Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 19:42     Ответить с цитатой

Мне полезно читать такие позитивные сообщения! Сразу же уверенность появилась :) Спасибо большое! А то я расклеиваться начала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Не за что :wink: .
Держись. У меня тоже пару раз депресняк накатывал, когда зимнюю сессию сдавала. Учу учу а в голове мысли о ребенке и что не тем я занимаюсь. Уговаривала себя тем что мой ребенок будет умным, раз с самого младенчества учится и что научится преодолевать трудности. Это меня сразу психологически подстегивало заниматься.
Желаю удачи :) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 20:36     Ответить с цитатой

А мне ГОСэкзамен сдавать 29 декабря! :shock:
Прям под Новый год! :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентишка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.12.05
Сообщения: 46
Откуда: Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2005 22:11    Заголовок сообщения: Re: Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь.. Ответить с цитатой

- Как посещали занятия с пузиком?
Элементарно! Преподаватели относились понимающе. Не затсавляли посещать все лекции. Честно говоря, я почти все пары прогуливала (работа). Приходила только на зачеты, экзамены. И ничего. Один раз повоевать пришлось за 4, а так все понимали и хорошие оценки ставили.
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Очень даже. По мне так лучше отучиться с пузиком и малышом, зато потом на работу надо, а ребенок уже в садик ходит.
- Стоит ли брать академ?
Не-а. По-моему, и так можно все сдать.
- Если роды выпали на время учебы?
Мне зачет поставили за день до родов. Я на стационаре лежала. Просто куратор у нас супер! Она все преподу объяснила, и тот поставил. Конечно, я ему сдавала контрольные в течении семестра, так что не совсем на халяву вышло. :)
- Как учились и кормили малыша? и т.д....
Учучь и кормлю хорошо. :) Малыш доволен. Отлучаюсь редко, тоже как правило только на зачеты (благо 5 курс позволяет). А когда отлучаюсь, заранее сцеживаю молоко. :)
Вот и все. :)
_________________
Всё, что ни делается, всё к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 16:07     Ответить с цитатой

Да ХАЛЯВА беременным!!! Редко попадаются сволочи, которые валить нас решаются...
Особенно мужики все на встречу идут... боятся что ли? Я вот в апреле забеременнела... Так один мне еще в летнюю сессию 5 автоматом поставил... и это при том, что я его видела 2 раза всего... Даже на экзамен не явилась - подружки принесли зачетку со словами "ее в больницу хотят положить... хоть 3 поставьте..." Они до сих пор мне это припоминают... А уж в эту сессию - сквозь пальцы все смотрят... К стати, ценный совет: чем больше животик на протяжении семестра светить, тем легче в сессию... У нас на потоке - просто бум беременности... из 100 человек - 8 родили + я на подходе... А одна девочка - вообще ни одной пары не пропустила... В субботу на лекции сидела, а в воскресенье родила... Ну как такой героине не поставить автомат? А самая халява - сессию досрочно сдавать... Это для тех, кто к концу семестра рожает... как я... Приходишь к преподу за 2 мин до звонка и говоршь, "Здравствуйте, а можно сейчас сдать?"- и пузо на стол выкладываешь... Все вопросы отпадают сразу... Не звери же они, чтобы девочку туда-сюда гонять? :oops: Я, честно говоря, только 2 зачета и 1 экзамен действительно сдавала :oops: В деканат заходишь, они все дела бросают, спрашивают, как сессия продвигается, не свирепствуют ли преподаватели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 19:13     Ответить с цитатой

Blueberry писал(а):
Да ХАЛЯВА беременным!!! Редко попадаются сволочи, которые валить нас решаются...
Особенно мужики все на встречу идут... боятся что ли? Я вот в апреле забеременнела... Так один мне еще в летнюю сессию 5 автоматом поставил... и это при том, что я его видела 2 раза всего... Даже на экзамен не явилась - подружки принесли зачетку со словами "ее в больницу хотят положить... хоть 3 поставьте..." Они до сих пор мне это припоминают... А уж в эту сессию - сквозь пальцы все смотрят... К стати, ценный совет: чем больше животик на протяжении семестра светить, тем легче в сессию... У нас на потоке - просто бум беременности... из 100 человек - 8 родили + я на подходе... А одна девочка - вообще ни одной пары не пропустила... В субботу на лекции сидела, а в воскресенье родила... Ну как такой героине не поставить автомат? А самая халява - сессию досрочно сдавать... Это для тех, кто к концу семестра рожает... как я... Приходишь к преподу за 2 мин до звонка и говоршь, "Здравствуйте, а можно сейчас сдать?"- и пузо на стол выкладываешь... Все вопросы отпадают сразу... Не звери же они, чтобы девочку туда-сюда гонять? :oops: Я, честно говоря, только 2 зачета и 1 экзамен действительно сдавала :oops: В деканат заходишь, они все дела бросают, спрашивают, как сессия продвигается, не свирепствуют ли преподаватели...


Ну, здорово, что могу сказать... у меня пока так не выходит... что-то неочень преподы идут на встречу, хотя столкнулась пока только с 2-мя тетками... Надеюсь мужчины будут более благосклонны :wink:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 1:05     Ответить с цитатой

А я с пузом госы сдавала, на 7 месяце была... Надо сказать, малоприятное занятие и не для слабонервных. Во-первых, меня по списку поставили первой, для меня это было ваще кошмаром каким-то... во-вторых, хоть и учитывали преподы, конечно, моё положение, мне-то от этого было не легче. Я всё утро рыдала, потому что госы серьёзные, а у меня в голове вакуум абсолютный, хотела оставаться на осень, меня переубедили, правда... Но стресс для меня был сильнейший!
А диплом уже защищала с доченькой :) Ей в этот день был 1 месяц, 1 неделя и 1 день :)
Если бы не мама со свекровкой, которые попеременке с дочей сидели, я бы ничё не сдала и пришлось бы мне брать академ... Очень тяжело было писать диплом и заниматься лялечкой.
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 13:43     Ответить с цитатой

berta, а ты делай, как я... У меня одна такая кофточка есть... Она тоненькая достаточно... Короче, когда я норм была, она хорошо сидела... А теперь - она просто замечательно живот обтягивает... Причем так, что видно, когда Малявка толкается... А уж она всегда при них начинает толкаться... :roll: Даже, если спала до этого... Я по пупку проведу - ей от этого щекотно... Так она буянит :) И даже не беспокойся, что по отношению к малышу это - эксплуатация... Так даже лучше - не скажешь потом "Вот я за тобой пеленки стирала... А ты!..." (совесть не позволит... :roll: ) Поверь, ребенок будет всем друзьям рассказывать, какая у него мама обалденная 8-)

Последний раз редактировалось: Blueberry (Вс Дек 18, 2005 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 13:49     Ответить с цитатой

ИннУля писал(а):
А я с пузом госы сдавала, на 7 месяце была... Надо сказать, малоприятное занятие и не для слабонервных. Во-первых, меня по списку поставили первой, для меня это было ваще кошмаром каким-то... во-вторых, хоть и учитывали преподы, конечно, моё положение, мне-то от этого было не легче. Я всё утро рыдала, потому что госы серьёзные, а у меня в голове вакуум абсолютный, хотела оставаться на осень, меня переубедили, правда... Но стресс для меня был сильнейший!
А диплом уже защищала с доченькой :) Ей в этот день был 1 месяц, 1 неделя и 1 день :)
Если бы не мама со свекровкой, которые попеременке с дочей сидели, я бы ничё не сдала и пришлось бы мне брать академ... Очень тяжело было писать диплом и заниматься лялечкой.


Да... Диплом, действительно беременной сложновато писать... У меня иногда такие приступы тупости бывают - жуть просто... Ну, нам это не грозит... Малявка к тому времени уже большая будет... В следующем году, может, еще и поднапрячься придется... А уж на 5 курсе нам 2 годика будет 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 18:06     Ответить с цитатой

Да я вот тоже теперь диплом пишу. Гум. фак НГУ заканчиваю. Только вот вряд ли защитить успею: родить в конце мая должна, а защиты в самом начале июня обычно. Хотела пораньше защититься, а сказали, что нельзя. Вот и не знаю теперь, как получится:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 20:55     Ответить с цитатой

Если есть кому помочь, то всё получится!!! Конечно очень трудно, но у меня же получилось!
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2005 21:21     Ответить с цитатой

Да у меня свекровь очень старая уже. С ней бы самой кому сидеть. А моя мама в городе работает все время:(( Но думаю ситуация как-нибудь разрешится.

Что до диплома и снисходительности к беременным... Я вот своему научному руководителю на сентенцию на тему "мало голову иметь, надо ее и включать" заикнулась, что типа в моем положении это очень трудно, а она мне: "Знаете, Женечка, это вообще-то в любом положении трудно". Я подумала, что вроде бы справедливо. Вот и стараюсь включать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueberry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.09.05
Сообщения: 204
Откуда: г. Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 1:36     Ответить с цитатой

Вот уж неправда! Я никогда на соображалку не жаловалась... А с беременностью - прямол переклинивает иногда... Особенно после обеда... Моему организму вместе с Малявкой просто невозможно доказать, что отнюдь не всегда можно делать, что хочется... Пару раз я на лекциях засыпала... раз 10 в коридоре (диванчикии такие удобные понаставили :oops:), а однажды даже на контрольной вырубилась... :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИннУля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 271
Откуда: Красноярск, Ладушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 9:55     Ответить с цитатой

Даааа уж, что верно, то точно! Вот мой мозг абсолютно не хотел думать во время беременности... Видимо, переключился на задачу вынашивания ребёночка, а параллельно учиться ему уже не получалось :) Как говорится, одно из двух :D
_________________
Ульянка 7 мая 2005 - потомственная радийщица
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:18     Ответить с цитатой

Blueberry писал(а):
berta, а ты делай, как я... У меня одна такая кофточка есть... Она тоненькая достаточно... Короче, когда я норм была, она хорошо сидела... А теперь - она просто замечательно живот обтягивает... Причем так, что видно, когда Малявка толкается... А уж она всегда при них начинает толкаться... :roll: Даже, если спала до этого... Я по пупку проведу - ей от этого щекотно... Так она буянит :) И даже не беспокойся, что по отношению к малышу это - эксплуатация... Так даже лучше - не скажешь потом "Вот я за тобой пеленки стирала... А ты!..." (совесть не позволит... :roll: ) Поверь, ребенок будет всем друзьям рассказывать, какая у него мама обалденная 8-)


Спасибо за совет :lol: Правда больше всего меня пугают письменные экзамены, где написал за час и ушел ждать результатов... мало того, что я с ума сойду от ожидания, так еще ведь ЧТО-ТО написать надо :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 3 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах