Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Кто учился/учится во время беременности - откликнитесь...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 12:23     Ответить с цитатой

Недавно узнала о беременности. Живу в гражданском браке. Учусь на 3 курсе. Свадьбу перенесли с июня 2006 на декабрь этого года. А роды где-то 9 июня - как раз летняя сессия!!! Не знаю, брать академ или нет!!! Бабушка у нас есть... Но в универ ездить далековато!!! :?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 15:10     Ответить с цитатой

Я бы не стала брать, хотя, у тебя видно будет по самочувствию. Просто ты можешь заранее с преподами договориться сдать экзамены, если пойдут на встречу, то зачем тебе академ.
Вернуться к началу
           
 
Elsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2005 17:05     Ответить с цитатой

Да, я думаю, все-таки академ брать не буду... Попробую сдать экзамены досрочно! А осенью пойду на 4 курс. Малыш как раз уже немного подрастет, можно будет с бабушкой оставлять
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natal(i)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 15
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 11:19     Ответить с цитатой

Можно впечатления тех, кто п р и н и м а е т у беременных :)
Работаю преподавателем в вузе, на каждый поток сдающих, что д.о., что з.о. - 1-2 беременных. Пока сама не имела опыта - боялась их страшно, но боялась что плакать будут, если не сдадут, поэтому ставила 3 с ходу :), без вопросов :) А коллеги мужчины боятся еще больше, но того, что родит :) и тоже ставят 3. А теперь сама мама, и уже спрашиваю - если человек не в академе,значит имеет силы и время учить. Но спрашивать можно по разному. Можно по лекциям - на которых человек однозначно не был - это означает завалить. А можно по закону (учу юристов) - одному основному для этого предмета, проверяю общее представление о том, знает ли человек, что сдает. И ставлю 4 :) Могу и 5, но очень уж общие обычно представления ... На пересдачу не отправляла ни разу, и не отправлю, думаю. Только очень злит, когда вместо хотя бы честной попытки ответить (3 то я всегда поставлю) тебе начинают рассказывать про страшные сохранения и необходимость ехать в Москву сдавать анализу на во-о-т такую паталогию :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 21:18     Ответить с цитатой

Не, я хоть на халявку небольшую надеюсь, учить все равно буду, стыдно как-то совсем не учить. Хотя бы общее представление обо всех понятиях иметь надо. А вообще стараюсь пока ходить, глядишь, где и на автомат вытяну. Да и досрочно тоже собираюсь сдавать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zvetochek
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.12.04
Сообщения: 1148
Откуда: Приморский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 9:33     Ответить с цитатой

- Как посещали занятия с пузиком?
Нормально, даже отлично. Правда не скажу, что преподаватели относились с пониманием!?
- Как сдавали сессию?
На шестом месяце сдавала гос. экз. из поблажек только один раз отпускали в туалет :) , правда и дополнительными вопросами не мучали сильно :D
- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Когда я узнала, что беременна(на пятом курсе) испугалась, решила брать академ. Но, спасибо моему гинекологу, уговорила доучиться. Я ей безмерно благодарна :D Считаю совместима, если нет сильных мед. противопоказаний.
- Стоит ли брать академ?
Если брать только потому что лень, то не стоит :!:
- Если роды выпали на время учебы?
- Как учились и кормили малыша? и т.д....
Не смогу отвтить, так как рожала уже дипломированным учителем :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любаша! (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 13:55     Ответить с цитатой

Учиться очень даже легко,к тебе отношение лучше.Я учусь в мед. училище,сегодня была практика в больнице,а меня отпустили,причём сами и сказали,что зачёт поставят.(я на 4 курсе)
Вернуться к началу
           
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2005 19:59     Ответить с цитатой

Ну, не знаю, мне в НГТУ на 4 курсе не так уж и легко, а относятся пока как и ко всем...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanessa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.05
Сообщения: 1098
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:55     Ответить с цитатой

Я на халявку не надеюсь и не хочу даже... Мое второе образование мне очень нравится и учиться интересно, думаю, и маленькому полезно. Одно смущает, либо роды выпадут на сессию, либо это будет последний месяц беременности :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 12:57     Ответить с цитатой

Родила 12 августа, как раз после 4 курса. Соответственно летнюю сессию и госы сдавала с пузищем. Сдавала замечательно, все боялись что вот-вот рожу...
Академ брать не стала, муж отговорил. Доча маленькая постоянно спала. В ноябре вышла на учебу. То муж сидел, то свекровь иногда приезжала. А с зимы я на зачеты стала ездить с дочей, так еще проще... Доча у меня и сейчас лягушка-путешественница. Зато, наверное, если бы взяла академ, то сейчас юы еще не вышла, оставлять не с кем, да и шило у нее в одном месте.
А вообще, некоторые преподаватели беременных и мамаш специально валят, мол раз успеваешь родить, значит и больше учить должна... :evil:
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 13:18     Ответить с цитатой

На зачеты с дочей? А как? Где доча, пока ты сдаешь? Прямо в аудитории?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2005 21:41     Ответить с цитатой

Vanessa писал(а):
Уважаемые будущие мамочки и уже состоявшиеся мамы, хочется услышать Ваше мнение по данной теме:

- Как посещали занятия с пузиком?

Не пропускала почти. Иногда первые пары - уж очень хотелось спать. Еще тяжеловато (в последние месяцы) было долго сидеть (три-четыре пары подряд), но мы с Прошкой терпели :)

- Как сдавали сессию?
Первую (зимнюю) туговато. Токсикоз и головные боли одолевали. Так что одна тройка все-таки образовалась... Еще и курс был нелегкий - третий, журфак НГУ

- Совместимы ли, на Ваш взгляд, учеба и беременность?
Еще как! Такого удовольствия от учебы я никогда не получала. Все знают, что ты беременна, а потому твои отличные ответы на семинарах выглядят просто героически! Да и вообще, спокойствие и уверенность, которые чувствует будущая мама, переносятся и на учебу.

- Стоит ли брать академ?
Все зависит от вашего самочувствия, здоровья малыша, расписания, помощников... Желания, в конце-конов. Но после академа учиться совсем не хочется! Так что лучше уж быстренько отучиться... Опять же, деканат и преподаватели знают о вашем положении и, почти всегда, относятся с понимаем.

- Если роды выпали на время учебы?
Не знаю, рожала 13 августа...

- Как учились и кормили малыша?
Сентябрь я не училась - позволила себе отпуск :-P Кормила, почти хватало. А как вышла на учебу, так молочко стало убывать, а через месяц мой парень сам отказался :( Подумал - сами с таким режимом сосите свою титьку... Учусь три дня в неделю (но с утра и до самого вечера)
Вернуться к началу
           
 
Layla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.05
Сообщения: 4000
В дневниках: 79
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 12:42     Ответить с цитатой

Учиться будучи беременной можно, хотя временами и сложновато. У меня вот пузико долго было малозаметным, потому преподаватели и скидок никаких не делали :D . Зато сейчас... я честно говоря начала на полухаляву рассчитывать :oops:
Пока единственное что тревожит - мой сынок должен родиться в марте, а в июне - защита диплома. А диплом ох какой трудный будет :( , и помогать, я точно знаю, никто не будет, все работают! Не пришлось бы защиту на год откладывать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 13:30     Ответить с цитатой

Layla писал(а):
Учиться будучи беременной можно, хотя временами и сложновато. У меня вот пузико долго было малозаметным, потому преподаватели и скидок никаких не делали :D . Зато сейчас... я честно говоря начала на полухаляву рассчитывать :oops:
Пока единственное что тревожит - мой сынок должен родиться в марте, а в июне - защита диплома. А диплом ох какой трудный будет :( , и помогать, я точно знаю, никто не будет, все работают! Не пришлось бы защиту на год откладывать!


У меня вот та же проблема, радует только, что диплом пока бакалаврский... но все равно его же надо писать и защищать, как обычный, только объем чуть меньше... :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena_V
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.10.05
Сообщения: 3931
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 19:31     Ответить с цитатой

Я сына родила в конце марта на 4 курсе. Впереди было 5 экзаменов. До родов ходила на все занятия (даже в день родов была). Родила нормально, не преждевременно как меня пугали. Апрель ни о чем не думала. В мае писала курсовик пока сына спал - защитила на 4. На защите попросила чтобы первой выслушали - успела пока муж с сыной гуляли отстреляться. Потом у меня муж диплом защищал. А потом я экзамены сдавала - все на 5. К экзаменам готовилась во время прогулок, сдавала почти без подготовки пока сына гулял. А потом 3 месяца никто нас не трогал. В октябре сыну было полгода и по утрам (с 8 до 12) я нормально делала дипломную работу (я биолог ФЕН НГУ).
Еще во время беременности досрочно сдала все задания по английскому чтобы потом только экзамен остался.
Так что все возможно было бы здоровье и желание. Я очень благодарна своему мужу и бабушке что помогли мне сразу доучиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах