Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Верю. Отправь мужа.
annge-lo
Летом вроде не завершают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:01     Ответить с цитатой

Всем привет!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Adelvase что это ты разболелась. Выздоравливай :holding:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

annge-lo хочешь - завершай. Алиса большая уже, чего тут тянуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:14     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Спасибо за поддержку! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

AlexxisA
А осенью вирусы начнутся :aga-aga: тоже не самое лучшее время, зимой и подавно. Весны ждать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:34     Ответить с цитатой

annge-lo
Привет!
Прям сильный кашель? А температура? У меня в основном насморк. Горло за 2 дня прошло

По завершению ничего не скажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:52     Ответить с цитатой

annge-lo
Про вирусы не слышала,да и не верю, что гв так уж прям защищает от вирусов, а вот про жаркое время года от любого педиатра можно услышать. Но дело твое.

Добавлено спустя 55 секунд:

Мне педиатр сказала завершать по первым холодам. Так что я планирую это на ноябрь, хотя изначально хотела в год завершить.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:

Ты, кстати, просто завершать хочешь, или заменить на смесь? Я с Мишкой рано завершила, поэтому на смесь перешли. А как в 1.5 года - не знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:54     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Верю. Отправь мужа.
annge-lo
Летом вроде не завершают.

Надо было, конечно, да он вечером как раз занят, мы только ужинаем вместе и уже опять не до аптеки. Глупо, конечно

Добавлено спустя 45 секунд:

натальясергеевна
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Adelvase
Просто так долго температура.. мучаешься, бедная.
Прям у тебя этот год "веселый" в плане здоровья (((
По пути с работы заехать в аптеку если...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:00     Ответить с цитатой

AlexxisA а какой аргумент против завершения летом? Ребёнок не маленький, можно допаивать водой. Да и лето нынче совсем не жаркое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:14     Ответить с цитатой

AlexxisA
Лето нынче холодное :haha:
Смесь не буду вводить однозначно :aga-aga: смысла не вижу. Она все подряд лопает уже и пьет сама из кружки. Мне кажется после года она уже не нужна.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

AlexxisA
Я верю в то что ребенку проще перенести любое заболевание на ГВ.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Adelvase
Да скорее не сильный, но противный. Я так понимаю что у меня после пневмы каждая сопля будет в кашель переходить :-(

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

натальясергеевна
Мне говорили что в жару куча кишечки и из-за этого.а вообще я не в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Девченки, а грудь уменьшается когда сворасиваешь ГВ даже в полтора года? Так хочется чтобы она стала меньше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:27     Ответить с цитатой

annge-lo кишечка? В смысле, что продукты быстрее портятся? Так у всех холодильники. А от собирательства всякого мусора в рот ГВ не застрахует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 15:42     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Буду на приеме, спрошу.
annge-lo
За первые пять месяцев от рождения, Гоша болел орви 5 раз. В том числе и с бронхитом 1 раз. Не верю в защиту от вирусов на гв. Сколько раз Миша болел, столько и Гоша. Хотя я не болела, т.е. у меня иммунитет был. Почему тогда ребенок заболевал?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

annge-lo
Да, уменьшается.
Спрошу еще, может и не буду дожидаться холодов. Но меня больше пугает завершение гв в плане ночей. Прыгать с ним на руках я не хочу. Надо сначала раздельно спать научиться хотя бы полночи, а потом уже думать о завершении. Да и ночью придется на первое время смесь, мне кажется. Иначе это будет ужасно тяжело.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:16     Ответить с цитатой

AlexxisA у нас был совместный сон, и смесью я никого не кормила. Мне кажется, так даже легче: ты отлучаешь только от груди, но ребёнок ещё какое-то время остаётся с тобой. Остаются ночные обнимашки, поглаживания. По крайней мере при таком способе мне приходилось скакать только пару ночей. А потом, когда привыкнет засыпать сам, можно и отселить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
annge-lo
Академик
Академик


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 12500
В дневниках: 31
Откуда: Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 16:18     Ответить с цитатой

AlexxisA
Да, вам до полутора лет конечно можно и смесь. Я бы в годик точно смесь добавила.
Алису можно на ночь уложить и без груди, ночью спит до 6-30, но бывают ночи и не очень. Потом я могу дать грудь или поильника или бутылку с водой , компотом или с соком, она дальше спит. Если не дать то проснется в 6-30 :aga-aga:
У меня муж две недели будет дома, поэтому и хочу сейчас этим заняться. А вот как днём будем укладываться не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

натальясергеевна писал(а):
AlexxisA у нас был совместный сон, и смесью я никого не кормила. Мне кажется, так даже легче: ты отлучаешь только от груди, но ребёнок ещё какое-то время остаётся с тобой. Остаются ночные обнимашки, поглаживания. По крайней мере при таком способе мне приходилось скакать только пару ночей. А потом, когда привыкнет засыпать сам, можно и отселить.

Мне тоже кажется что так проще, но я не профи в данном деле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:16     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Мой ревет ночью, пока грудь не дам. Пыталась поглаживать - не помогает. А под утро вообще висит на груди.
И вообще, он у меня очень тревожно спит. и днем, и ночью часто просыпается, и постоянно на подсосе. Как отучать при таком раскладе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 17:27     Ответить с цитатой

AlexxisA ну и у меня днём и ночью на подсосе все. Две ночи на укачивания, а потом просто под боком засыпают спокойно. Сейчас конечно поглаживания не сработают, надо перевести на новый ритуал.
Бутылку или соску вводить я бы не стала: потом ещё и от них отучать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 65 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах