Новости сайта и форума Sibmama 
Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ЯГОДНАЯ ФЕЕРИЯ">>>>
Детская мебель недорого
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:23     Ответить с цитатой

Подрос... кабан-кабанище!!! Сегодня назначили ему диету , никаких бесконечных конфет с булками , и отжимания и подтягивания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 13:41     Ответить с цитатой

Adelvase
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
натальясергеевна
Академик
Академик


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 22937
В дневниках: 1366
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 18:16     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Подрос... кабан-кабанище!!! Сегодня назначили ему диету , никаких бесконечных конфет с булками , и отжимания и подтягивания

Он же на велике собирался кататься и худеть. Отжимания и подтягивания с резким изменением веса - это жёстко. Но может качественный рывок случится, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 20:04     Ответить с цитатой

натальясергеевна
Ну мы же не сразу по 20 раз, а сколько сможет. Вел не доставал сегодня

AlexxisA
Он сам не понимает, что, как колобок раздулся

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:

Измерила ребёнка... внесла рядом с предыдущей записью...
Цитата:
9 лет и 10 мес - 138см, 34,7 кг
10 лет и 8 мес - 142,5см, 42,5кг

Вот так прибавил за 10 месяцев... чет даже напугалась. Надеюсь, просто отъелся.
А Гриша в 4,9 года
Цитата:
103,5см, 16,5кг

Артем почти в том же возрасте
Цитата:
4 года и 8 месяцев - 16,5кг - 105см

на 2см отстает где-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 21:48     Ответить с цитатой

Adelvase
Ну, он ребенок. Не удивительно, что не понимает.
А он у тебя как растет? У меня у знакомой в этом возрасте ребенок рост этапами. Сначала сильно вширь (вес). Прям сильно... потом вес на месте, и растет сильно вверх. Может у вас такой же вариант?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:07     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Ну, он ребенок. Не удивительно, что не понимает.
А он у тебя как растет? У меня у знакомой в этом возрасте ребенок рост этапами. Сначала сильно вширь (вес). Прям сильно... потом вес на месте, и растет сильно вверх. Может у вас такой же вариант?

Проходили такое, причем он в 6 лет был 35кг, по-моему, а этой осенью в 10 лет был столько же... но сейчас не из-за этого.Просто совсем мало стал двигаться, зато на свои карманные деньги постоянно покупает булки,покарте в школе тоже и шоколадки. И дома ест больше,чем папаня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:36     Ответить с цитатой

Adelvase
Так это тоже может быть по причине интенсивоного роста. Только сейчас эти калории в вес идут, а потом в рост, если у вас такая же периодичность, как у моей знакомой. Но ты права, рацион надо контролировать, конечно. А по поводу объема пищи - это, по-моему, у всех подростков так. По крайней мере у всех, с кем я сталкивалась. Могут есть тазами...

Добавлено спустя 14 минут 33 секунды:

Хотела еще поделиться.
У Мишки произошел явный прогресс в развитии.
Поставили тут ему наш советский мультик "Маугли". Он его посмотрел, вспомнил, что у него есть книга, не стал досматривать мультик и попросил ему почитать. Слушал очень долго, с огромным интересом. Раньше его вообще чтение не цепляло. Или совсем не на долго. А тут он слушал 40 минут, открыв рот. Причем, я предложила снова мультик, говорит, не хочу, хочу книгу читать. Т.е. у ребенка заработало свое воображение. Он сам создает образы, а не глотает готовые, те, что в мультике предлагаются. Я прям очень рада, что он проявляет такой интерес к книгам.
А читаем мы, кстати, не просто так. Одну строчку на странице читает он, остальное я, потом снова он на следующей странице, остальное - я. И, надо сказать, некоторые слова он уже прилично читает. Те, которые простые, типа "корова" "собака".. т.е. из открытых слогов по 2 буквы. Практически бегло эти слова прочитывает. Сложнее идут длинные и сложные слова с двумя-тремя согласными вместе типа "чувствовать" ит.п. он их медленнее складывает, конечно. И вполне прилично составляет предложение и улавливает смысл. Бывает, что я проговариваю предложение, если в нем было много "сложных" слов. А простые - так вообще отлично воспринимает прочитанное самостоятельно.
Короче, думаю, если не угаснет интерес, то скоро будет бегло читать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Хотя вру, Маугли - не первая книга. Недавно за нами ходил с книгой про кота леопольда. Тоже читали по очереди с ним. Потом был небольшой перерыв, и вот теперь опять...

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Тьфу-тьфу-тьфу! Хоть бы не пропал интерес!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 22:47     Ответить с цитатой

AlexxisA
здорово!
А у Гриши пропал интерес к чтению, год назад или осенью ли,не помню уже, читал слоги простые и слова из знакомых букв,спрашивал про буквы постоянно. А сейчас ничего не хочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:03     Ответить с цитатой

Adelvase
У Миши тоже был такой период. Помнишь, я выкладывала в прошлом году летом видео, где он читал по слогам? После этого, примерно с зимы, как отрубило. Нет, не хочу, не буду. Я не настаивала. И вдруг, тут опять появился интерес. Я связываю это с садом. Пока ходили - был стресс, адаптация. Он не только не читал, но и в принципе не хотел заниматься. Ни логикой, ни математикой, ни развитием речи, ни чтением. На всё протест. И только ушли на лето, тут же проснулся интерес к учебе.
а может, ему хватало занятий в саду. Но там совсем примитивные у него занятия были. Посмотрела я их тетрать... :haha: У Миши такое уже давно не вызывает никаких умственных усилий. Да и у других детей, скорее всего, тоже...
Нифига, короче, не развивающие там занятия. Скорее повторение уже известного.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:08     Ответить с цитатой

AlexxisA
так когда ты выкладывала, тогда и мы с Гришей делали первые пробы,а потом,как отрезало

залла фотки,те же,что и в инсте, зато крупно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:17     Ответить с цитатой

Adelvase
Я о том, что у нас тоже был период " как отрезало"... потом снова интерес появился. Главное, не давить. А если дома есть еще пример читающих перед глазами, то появится интерес. Никуда не денется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пуха
Академик
Академик

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 9545
В дневниках: 976
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 23:53     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Я тоже хочу... но не уверена, что решусь.

ты и после 1го так говорила ;)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

натальясергеевна
а прикинь девочка))) замучаешься потом уравнивать :haha: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

AlexxisA
молодец Миша! Я маугли что-то еще не доставала. Может и Карлсона уже пора? У нас сейчас Незнайка в солнечном городе рулит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 7:49     Ответить с цитатой

Пуха
Незнайку им в саду читали. Тоже рассказывал, что интересно. Карлсона я сама не люблю.
У меня на заметке еще Рики-тики-тави.
Да, говорила, но вторая беременность была несравнимо тяжелее первой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 95929
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 8:18     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Я о том, что у нас тоже был период " как отрезало"... потом снова интерес появился. Главное, не давить. А если дома есть еще пример читающих перед глазами, то появится интерес. Никуда не денется.

да я и не давлю, мне некогда давить :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Пуха
привет!
По-моему, Саша вообще вначале говорила, что второго в принципе не будет решать)))

Я смотрю на своих коллег и знакомых девочек, им по 33-35, и они еще первого даже не рожали.И понимаю, что если что, у меня еще есть время подумать :haha:
Хотя помню,как мама моя в 35 лет нас с братом опрашивала, хоим ли мы еще одрного ребенка в семье, и как-то вяло мы отвечали, и в итоге нас двое. Не стали они 3го заводить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 9:49     Ответить с цитатой

Adelvase
Дада, было такое. Категорически не хотела второго. А потом кааааак накрыло. Хочунемогу. :haha:
Посмотрим, вдруг и с третьим так же накроет, что все риски перечеркнет.

И как бы я без Гошки жила. Невозможно представить.. :o хорошо, что решилась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 60 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах