Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
НАШИ ПУТЕШЕСТВИЯ: "ВСТРЕЧИ С ПРЕКРАСНЫМ"
Свои фото по самой актуальной теме выкладываем с 25 сентября по 8 октября ЗДЕСЬ>>>>
Осенние огоньки 2012 Том 215
весна-лето-солнце

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 87, 88, 89  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 14:27     Ответить с цитатой

Ринуля=)
Т.е. вы в школу нев 2020 году пойдете? Почти в 8?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 22:27     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ну, да, хорошо :-)
По поводу отдыха одной с детьми: я вот тоже не решилась. Все лето пыталась это сделать, но так и не смогла. Юг России новый и старый мне муж запретил, мол опасно. Договорились о Турции. А там либо совсем никакие отели по нашему бюджету были либо сильно дороже, чем я планировала. И в те, что дороже я кое-как готова была ехать. Пыталась уговорить и маму и папу и брата :haha: чтобы составили нам компанию (мужу категорически отказали в отпуске), но никто не смог
А я за неделю до предполагаемого вылета в первую попытку ппц, как заболела. И потом охотку то отбило мне это надолго... Решила заменить детям поездку местными бассейнами плд открытым морем и Алтаем. И даже получилось :haha: почти :haha: но дети запросили заморских фруктов, а Гриша вдруг выдал, что теперь он обещает точно купаться в море, когда поедем. И я снова начала гуглить все подряд... А потом этот дурдом со школой.... Я снова заболела... Потом я поняла, что ни в конце августа ни в сентябре мы точно не поедем из-за школы... В итоге хотела поехать по графику отпусков мужа вчетвером, а этом прям в каникулы, но оказалось, что в каникулы это 300тр :eek: да еще и в море детям несезон :obstenu: в итоге... В итоге решено было ехать вдвоем :oops: а с ними позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 23:35     Ответить с цитатой

Adelvase
Правильное решение! Тем более, когда есть с кем оставить спокойно.
Вот и я всех подружек спрашивала, никто не хочет. Так что буду ждать лета и Кипр... в Тай летом я не хочу. Очень мечтаю, что может зимой как-то все-таки получится
Я что-то выпала из темы и не в курсе ввшего дурдома со школой...

А мы неожиданно сегодня все-таки записались на предшколу. У нас закончились занятия с логопедом, и мы решили все же походить. Не для знаний, а для поведения.
З.ы. Мишка научился читать просебя. И теперь книги просто глотает. Засыпает с книжкой под подушкой, днем с книгой часто залипает. Я безумно этому рада и все новые заказываю. molba хоть бы не прошла эта страсть...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 8:15     Ответить с цитатой

AlexxisA
Какой молодец! У нас предшкола тоже не для знаний, а для дисциплины и привыкания к школе. Моральная подготовка, короче
Про школу с Артемом... Если коротко, то в старой школе с его поведением начались конфликты со всеми детьми. А дети уже большие, и обратка прилетатт стала очень злая и , порой, физическая. Я когда все это обнаружили, устроила разборки в школе. Артнма стали меньге гнобить, всех детей стали группами водить к психологу (у нас были дети со сложностями в поведение=как гопники, а мой со сложностями, вел себя , как дурак). Артем из-за этого и не своего раздалбайства съехал по учебе так,что ему грозило 5 двоек за четверть последнюю. В итоге ушли мы с кучей троей за четверть и год. Но это часть беды. Решение перевести ребенка приняли еще зимой, надо было ждать окончания года. С мая по август меня пытались динамит обе школы - по месту жительства и та, которая ближе всего к дому. Первая, потому что им нафиг не нужеы проблемные дети, школа с короной по успеваемости, да еще т с английским уклоном (а у Артема ведь проблема с письменно-речевыми навыками). Вторая, что мы к ним не прописаны, так что катитесь. Отправляли нас "пойдите в другую школу, они тоже не плохие". А из других школа одна так же филологическая, но еще м далеко, как старая по староц прописке, 2 абс никакие, с контингентом не совсем приятеым. Остальные все в 4х остановках от дома, еще хуже. Причем нам вотвсе эти школы тоже отказали на сасом деле, мол идите вы по прописке. И только в одну могли взять, в которой дети из интерната участа, в 4х ост от дома. Конечно же, мы туда и не собиались. Бои с администрацией тоже ничем не помогли. В итоге мы до 31 августа!!!! Были в подвешеннлм состоянии. И нас взяли по прописке с психозом у директора. Она ведь отказать не могла, а брать не хотела ..но ее никто и не спрашивал

Добавлено спустя 4 минуты:

Теперь учится по прописке. Ходит к реп-ру по англ. Она оценила его на уровень 1 класса знания языкп, а он в 6 пошел. Причем этот 6й, это как 8й в др школе . Пока чо по англ все оценки 2, не знаю, каким чудом нам к концу года выйти на 3... По остальным предметам лучше, чем в прошлой школе, но не сказатт, что сильно выправился. Но хоть меньше забивает, чем там. Ходит исправляет, когда плохие оценки получает. С одной стороны сам виноват, иногда он просто не делает уроки, врет, что не задано (а в этой школе дневник электронный ведут плохо). С другой стороны , у него почти нет знаний за 5й класс. А повторного в 5й его не взяли, хоть я и уговаривала.
Посмотрим, как сейчас четверть закончит

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Короче, нервных клеток за лето потеряно было на год вперед. Сейчас у нас учеба с ним - это бой. В принципе, и до этого так же было. Каждый вечер борьба за знания и уроки
Половину проверяю и объясняю я, половину муж. Но хоть какой-то отклик стал появляться положительный. И с новыми детьми, ттт, хороший контакт. Завел соазу себе друзей, вроде бы ни с кем не ссорится. Одна девочка оказалась из его группы детсадовской. В целом школа проще по контингенту, и это и плбс и минус, но больше плюс, наверное . Организация обществ вопросов вот только очень низкая. И до шкллы тепеоь пешком идти 5-7 минут. А не ездить, как раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 9:10     Ответить с цитатой

Adelvase
Ого, ничего себе, вы намучились. Но вы молодцы, приняли верное решение. А по поводу поведения, вы продолжаете с ним к психологу ходить? Если грамотный психолог, то может прилично помочь в этом вопросе. А еще... Есть такой метод, нейрокоррекция (=нейропсихокоррекция). Почитай про него, вдруг вам поможет, если найти специалиста.. И это не просто психолог, а еще и работа с речевыми нарушениями, дисграфией, тренировка внимания и проч... плюс работа в малых группах, идет коррекция поведения.
А чем Артем увлекается вне школы? Здорово было бы найти какую-то страсть, увлечение, в котором он бы чувствовал себя успешным

Добавлено спустя 26 минут 55 секунд:

Я наконец, закончила лечить зубы. Лечила абсолбтно все до второй беременности и даже во время беременности один лечили. Думала, все норм, но за 2ую беременность и гв они у меня так рассыпались :o в два зуба пришлось ставить штифты, один периодонтит лечить, один удалять, еще один откололся кусок. Короче, ужас. Но вот, ура, всё привела в порядок. Денег угрохали.. аж жалко.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:

Недавно посмотрела фильм "Талли".. очень рекомендую всем своим знакомым мамочкам. Фильм про очень уставшую маму с непростыми детьми, про ее отношения с миром, со школой непростого ребенка, с мужем и самой собой... Заставляет задуматься... В гл.роли Шарлиз Терон, которой пришлось ради роли набрать больше 20 кг. Играет просто гениально!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:12     Ответить с цитатой

AlexxisA
Ой, я тут тоже зубами недавно занималась, сделала только 4
.зкбы мое слабое место, рушатся, как хотчт
На 2 хотели сделать коронку, отказалась. Сделали в итоге на штиыты без гарантии, мол если че, сами виноваты. И еще один на штифт. Так меня утомили эти процндуры

Про Артема
Скрытый текст:
он у нас очень не простой, не нашли еще такого варианта, где он мог бы быть лучшим ил хотя бы выше среднего. У него все получается слабо. Ходил на футбол до начала этого учебного глда, очень ему нравилось. Но он там последний... Муж его хотел оттуда забрать, чобы не формировать комплекс. Но забрали по другой причине
Сейчас некогда туда ходить. Все время занято походами к репетитору и учебой. Да и вообще не понятно, будут ли у него тепеоь не гкольные секции. На уроки уходит в 2-3 раза больше времени, чем у других детей, так что куда-то ходишь еще времени вообще нет. В дни, когда есть репетитор, делаем уроки до 12, и не всегда успеваем сделать.
К психологу сейчас не ходим. Он летом отдохнул и сменил коллектив
С тч обучаемости ходили к неврологу, психо-лингвисту и логопеду..вердикт "так все и останется, у вас не худшая ситупция". Как-то так

Про что ты говоришь, почитаю, спасибо


Гриша в подготовишку ходит в эту же школу мечтает, что они там с Артемом вместе будут.
Мы уже почти назад собираемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Adelvase
По поводу секций.
Нам невролог в свое время рекомендовал несколько направлений, в том числе, бассейн и иппотерапию. Бассейн я отмела по своим соображениям, а на иппотерапию мы решили попробовать. Пошли без всякой надежды на что-то серьезное и какой-либо отклик со стороны ребенка. И вообще, были опасения, что он забоится и откажется. А оказалось, что это просто чудо, что за спорт. У нас обалденный иппотерапевт, Ребенок на воздухе (зимой тоже будем), идет хорошая физическая нагрузка, выправляется осанка, тренировка легких (при нашей астме просто супер важно), и контакт с лошадью (=снятие психического напряжения, расслабление). Честно, я не думала, что у нас так хорошо это пойдет и зацепит. Ходили раз в неделю, теперь ходим два раза. Да, ездить не сказать, что близко, но это того стоит. Ребенок увлечен, стал спокойнее, рассудительнее, физически сильнее, болеет меньше (шепотом :ttt: ). Сейчас Миша жаждет выступать на соревнованиях по конкуру и выездке. Конечно, это еще очень не скоро, но я поддерживаю это стремление. Теперь у нас иппотерапия - приоритет. Никакой английский и предшкола не могут заменить наши занятия на лошадках, ибо результат я вижу своими глазами. Я не агитирую, просто рассказываю, как это у нас было . Это я к тому, что надо пробовать всякие варианты, даже, казалось бы, бесперспективные. Где-то обязательно выстрелит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:17     Ответить с цитатой

AlexxisA
Саш, вы еще не в школе... Вольны делать что угодно. А у нас 6й клас, егэ скоро. Если без репетиора будет, 100% не переведут в 7 класс. Тут даже без вариантов. У нас сейчас цель в жизни номер 1 - получить аттестат за 9 класс. Это чуть ли не потолок возможностей Артема. Лошадей нам не рекомендовали, у него другая ситуация, наоборот ему дают в рекомендации спорт с выпеском энергии, командный и тд. Ничего индивидуального и пассивного. Но дело не в этом. Даже если б посоветовали ездить на иппотерапию, у нас это через весь город жалеко от дома. Бросить работу ради этого?.. мы в месяц отдаем за квартиру и тд около 55тр. Такой вариант даже не рассматривается. Да даже если б и не в обязательствах вопоос был, я бы тоже не оставила работу ради сомнительной в нащем случае выгоды. Нет явного заболевания, с котором бороться, есть несформированность мозга врожденная в определенных участках, которая могла бы частично компенсироваться сама, но не случилось. Все только машинальным наработыванием навыков правится. На это и максимум усилий. По-хорошему, нам надо войти в новый ритм и вернуть активный спорт. У него чем больше выброса активности физической тем спокойнее сам . Но самая большая проблема его нервозов - это неудачи. То есть что все время что-то не получается. Что не улучший ит. Он из-за этого психует и еще больше злится и идет на конфликт. Я его понимаю. Тяжело все время юыть в конце списка, хочется успеха. Никогда стараюсь Гришу при нем не выделять сильно из-за этого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Да нет, конечно, я не говорю, что нужно все бросить. И не агитирую на иппотерапию. Я это как пример привела, что где-то есть занятие ваше, где будет успех. просто еще не нашли, но согласна, что со школой это гораздо сложнее сделать.
Про несформированность мозга, тогда нейрокоррекция, возможно, будет на пользу и в помощь. Там некоторые упражнения можно и дома выполнять.
Понимаю, как тебе тяжело, пытаюсь поддержать
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:52     Ответить с цитатой

AlexxisA
Психоневрлолог нам советовал игры типа мемориз и выработку последовательностей, режим. Отработку негативного опыта и неудач. Как себя с ними вести. Только вот на эмоциональном уровне проигрыши ему все равно крайне тяжело даются. Он начинает с запалрм, не справляется, а потом опять отрицательный выплеск без контроля. У него, например, нормальная ситуация, когда не может решить задачу, а потом начинает утверждать, что 5*7=56, например
.или умножать в столбик, только вместо умножентя складывать. И доказыать будет с упоением, что он точно делает правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Adelvase
Что за мемориз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ринуля=)
Академик
Академик


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 12309
В дневниках: 14
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:39     Ответить с цитатой

AlexxisA
в 7,9 пойдем
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 12:53     Ответить с цитатой

Сделали с Мишкой поделку на Хэллоуин. :lol:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 98187
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 13:14     Ответить с цитатой

AlexxisA писал(а):
Adelvase
Что за мемориз?

Да обычные игры с карточками, когда надо пары собирать, открываешь-закрываешь, пока пару не вспомнишь

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

AlexxisA
Прикольно! Это из чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlexxisA
Академик
Академик


На сайте с 08.02.12
Сообщения: 24663
В дневниках: 2364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Adelvase
А, поняла.

Марля, вымазанная обильно в клее пва и повешенная на форму: стакан+мячик+проволока. Высохло, форму убрали, приклеили глаза, нарисовали рот. Изи. :mrgreen:
В интернете предлагают использовать крахмал. Но это фигня. Марля сильно тяжелая для крахмала. Вся конструкция падает. А вот пва прям отлично держит. Мы еще сильно много намазали. Можно было меньше, тогда привндение получилось бы полупрозрачным.
Это мы пытаемся выиграьь торт в нашей английской школе

Добавлено спустя 25 минут 9 секунд:

Кстати, я тоже пошла на английский. Как мне нравится! Два раза в неделю урки, один раз - дискашн клаб. Ведет девушка просто расчудесная. Носитель языка, билингв. 5ballov дает много разговорных оборотов, идиом. В оьщем, я довольна, как слон! :mrgreen: стала хоть что-то говорить. Раньше - как собака, понимала, а ответить не могла.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Ринуля=)
Ну норм.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 79 из 89 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 87, 88, 89  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах