Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Отдых в Белокурихе - 2
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Divia
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1737
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 8:08     Ответить с цитатой

Innk
Вы уже на НГ забронировали? Я так поняла там от 12 дней только бронируют? Мне бы конечно и 5 хватило) Ни разу на праздники в России не была, интересно как там всё организованно :oops: Банкет оплачивается в обязательном порядке?
_________________
Ты можешь быть рядом . . . но я всегда сама по себе . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 12:02     Ответить с цитатой

Divia
Заранее только от 10 дней, да. Потом за месяц, с начала декабря, можно бронировать и меньше. Обычно бывают места, правда выбор номеров небольшой.
Банкет можно не покупать, просто сходить на ужин, он чуть более праздничный чем обычно.
12 дней, если нет цели лечиться, - ооочень много. Мы сейчас в России, взяли 6 дней. Сегодня четвёртый, и нам уже поднадоели и бассейны и процедуры и прогулки))
Съездили посмотрели Таежную заимку. Мне не очень понравилось. Видно, что ещё не доделано, на территории строительные работы - шум и пыль. Интересно стало, компенсируют ли людям неудобства. Я бы была в ярости, если бы за такую цену проживания у меня под окнами работал экскаватор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2023 13:16     Ответить с цитатой

Ещё из текущих наблюдений по санаторию Россия. Стало очень много семей с детьми. Видно, что это люди, знаменяющие Турцию и тп. Уличный бассейн не справляется, в нем добавили лежаков, но сама чаша уж слишком маленькая. В жаркие дни не то что поплавать, просто постоять невозможно - вокруг суп из детей разных возрастов, по 2 человека на квадратный метр. Дочь на второй день отказалась туда ходить, потому что все равно искупаться невозможно. Ходим плавать в крытый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Divia
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1737
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 7:22     Ответить с цитатой

Illi Tader писал(а):
Ещё из текущих наблюдений по санаторию Россия. Стало очень много семей с детьми. Видно, что это люди, знаменяющие Турцию и тп. Уличный бассейн не справляется, в нем добавили лежаков, но сама чаша уж слишком маленькая. В жаркие дни не то что поплавать, просто постоять невозможно - вокруг суп из детей разных возрастов, по 2 человека на квадратный метр. Дочь на второй день отказалась туда ходить, потому что все равно искупаться невозможно. Ходим плавать в крытый.

Соглашусь, поэтому летом уже не приезжаем туда, в межсезонье то стало много семей с маленькими ребятишками, а летом прям вообще. Надо им наверное расширяться уже :-) В апреле приехали, на шведском столе очередища за горячими блюдами, я даже не ожидала, приходилось за 10 минут до открытия приходить чтобы хоть спокойно успеть пройтись с тарелочкой. В бассейне тоже как селедочки плавали друг на друге даже в большой чаше. Ну а в целом я с Вами согласна, альтернативы для нас лично в Белокурихе пока не нашлось, 14 раз ездили и наверное еще столько же приедем, так как лечение у них прекрасное, возвращаешься другим человеком :give_heart:
_________________
Ты можешь быть рядом . . . но я всегда сама по себе . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 10:09     Ответить с цитатой

Все это регулируется с помощью подъёма цены. Поэтому, ждём подорожания.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2023 13:29     Ответить с цитатой

Лилиch
Не думаю, что процесс заполнения бассейна и столовой регулируется ценой. Никто не заинтересован в снижении спроса. Санаторий просто полный всегда. Хотя, справедливостии ради, всегда можно найти номер на 3-5 дней, значит не настолько полон.
Они развиваются, но, как я понимаю, в сторону более дорогих и не массовых услуг: На камушках вон как расстроили, Лесную сказку тоже строят. То есть процесс пойдет так : кто не хочет толкаться в очередях за едой едет туда. Мы вот уже не ездим в общий корпус, только в Эхо. С мужем в следующий раз попробую На камушках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2023 23:43     Ответить с цитатой

Divia
Да, забронировала.
В этот раз они прям категоричны были с предоплатой. 30% от счета. Мы раньше бронировали 6 номеров, там сумма ну оч высокая была. Оставляли предоплату 10 тр за все) и потом по факту заселения, и вопросов не было. Сейчас писали мне каждый день, либо доплатите, либо вернём вам(хотя я оплачивала 60тр) Пришлось доплатить. Но я пока не могу с уверенностью сказать, что очень сильно хочу туда и мы едем. Забронировала, чтоб было. С возвратом там проблем нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2023 20:13     Ответить с цитатой

Помню, что кто-то здесь разделял моё возмущение по поводу громких дискотек напротив санатория Россия. Ура! Их отменили.
Все-таки видимо прислушиваются к отзывам. Я два года подряд не ленилась писать отзывы с жалобами) И видела в 2Гис и на Яндексе, что не только я.
Теперь уличные дискотеки в Алтай Весте проходят (слышала разговор в хаммаме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
НатальяАлександровна
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 27.09.12
Сообщения: 323
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2023 14:06     Ответить с цитатой

Кто-нибудь бронировал санаторий на Новогодние праздники?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 19:51     Ответить с цитатой

Innk писал(а):
Divia
Да, забронировала.
В этот раз они прям категоричны были с предоплатой. 30% от счета. Мы раньше бронировали 6 номеров, там сумма ну оч высокая была. Оставляли предоплату 10 тр за все) и потом по факту заселения, и вопросов не было. Сейчас писали мне каждый день, либо доплатите, либо вернём вам(хотя я оплачивала 60тр) Пришлось доплатить. Но я пока не могу с уверенностью сказать, что очень сильно хочу туда и мы едем. Забронировала, чтоб было. С возвратом там проблем нет.


как вам новый год в РОССИИ??

Четвертый год подряд ездили на НГ в Родник Алтая , все хотели сменить на Россию.
И так получилось что мы были в этом году в роднике, а дочь поехала на НГ в Россию.

И могу с полной уверенность сказать что НГ в Роднике был на 10 из 10, а в России 3 из 10.
если честно даже в шоке.
например. в Роднике есть лечебные путевки здоровье лайт где 4-6 процедур без санаторной карты, в России этого нет.
по еде. дочь была голодная, выбор маленький, до сих пор принцип питания как в совке у каждого свое место. в роднике давно питание без своего стула и по времени 3часа.
выбор по еде в России очень скудный.
по развлекашкам тоже было тускло.

Подарки, в Роднике целый пакет, чай, вино, конфеты, паста. в России вручили для шкафа запашистую штучку,! :eek:

единственный момент это номерной фонд. он да, на голову выше в России.
но однозначно выигрывает Родник и очень сильно.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2024 22:52     Ответить с цитатой

Катаржинка
По мне все хорошо. Как всегда.
У меня путевка была оздоровительной, 4-5 процедур в день. Мне хватает.
Мы не были голодными. С питанием вообще все было супер в этот нг. Вообще не было претензий. А мы слишком вредные.
Мы большой толпой ездим. Не скучали. По развлечениям, ходили на мафию, какие-то концерты. Кино. На горных лыжах катались. Ну все как обычно.
Подарки))) вот честно я даже забыла о них. Спросила у своих. Нам дали 4 баночки меда, и вонючки какие-то.
По цене родник нам выставил счет 370 тр. Россия 224!!!!! И так же два номера. Эти же даты. В России у нас 15% скидка. Без скидки 263. Ну не 370 :aga-aga:




Я не вижу смысла переплачивать такую огромную разницу!)) а да, вид путевок у нас был у 3х по полной, только у меня оздоровительная. А тут путевка отдых у взрослых, а дети без лечения))) великолепно 🤩
Итог: Россией я довольна осталась на 100%.

Нравится Вам родник. Тоже здорово!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 7:33     Ответить с цитатой

Девочки,а как формируется скидка у России? Мы вот всегда были в Роднике в основном,но сейчас почитала про разбег цен,то я в шоке! И за такой отдых точно не хочу переплачивать. Думаю про следующее лето в Белокурихе…😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7306
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 10:10     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
Скидка дается по числу визитов. Точных цифр не помню, типа 3 раза приехал дают 7%, потом после 8 раз дают 12%, потом после 15 раз 15% и это максимум. При этом хорошо, что свою скидку можно распространять на всех, кто живёт с тобой в номере. Вот я езжу чаще всех в семье, но если со мной муж и ребёнок, для них тоже дадут столько же % скидки как и мне.

Что касается нового года. Мы всегда ездим на новогодние каникулы в Россию на 3-5 дней. В этом году тоже были. Никакой разницы, что стало хуже например, не заметила. Но мы в последнее время берем ресторанное питание и селимся в сьюты или в Эхо.
Подарков и развлечений не ждем, летом так меня наоборот злят шумные дискотеки на улице и аквааэробика в уличном бассейне и тп. в этом плане для меня Россия ещё хороша тем, что в ней всего этого мало))
Мне для отдыха нужен хороший номер и хороший сервис, здесь претензий к России никаких. И по еде в том числе.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Катаржинка писал(а):

например. в Роднике есть лечебные путевки здоровье лайт где 4-6 процедур без санаторной карты, в России этого нет.

Это неправда. В России есть три типа путёвок: на отдых- совсем без лечения, оздоровительная - в ней как раз можно взять 1-2 процедуры в день и лечебная - много лечения и от 12 дней продается.
Цена оздоровительной всего на несколько тыс выше чем на отдых, я беру всегда ее и хожу на ванны или души, массажи докупаю в СПА.
Вы правы только в том, что для оздоровительной нужна санаторная карта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Innk
Профессор
Профессор

На сайте с 21.10.07
Сообщения: 7561
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 10:21     Ответить с цитатой

Мама Карапуза
У них на сайте есть система лояльности.
Я свою карту давала тут всем, у них акция была, типа карта друга. В итоге мне ее заблокировали)))))
Но съездили по ней оооооч много людей.


Женщина с граблями
На нг я оплачиваю всех друзей своей картой. Все норм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4903
В дневниках: 1173
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2024 10:46     Ответить с цитатой

Innk
Поняла. У меня в Роднике такая карта,максимально 15процентов,но мы второй год без Белокурихи,посмотрю как цены будут через год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 75 из 77 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах