Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
мама-мусульманка
давайте общаться

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Отмечаете ли вы Курбан Байрам?
да
3%
 3%  [ 1 ]
нет
96%
 96%  [ 27 ]
Всего проголосовало : 28
опрос проводился до Пн Сен 28, 2015 12:52

Автор Сообщение
Tanethk@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 13:47     Ответить с цитатой

Привет всем!!! У меня муж тоже мусульманин. А я христианка. Собираюсь принять ислам. :-)
Православные жены мужей мусульман! Скажите мне пожалуйста! Когда вы начали свою жизнь, родители мужа как отнеслись к вашему браку???
Просто мать моего мужа не принимает меня до сих пор! У нас двое детей уже! :-(
Хочет именно своей нации невестку. :-( (Сам он из Киргизии(ОШ), узбек)
Мы уже 5 лет живем!
До этого 4 года общались! Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации???
Очень страшно потерять семью. :oops:
Может у кого похожая ситуация?
Можно писать в личку. :give_heart:
И еще скажите пожалуйста!
После принятия ислама, как изменилась ваша жизнь?
Муж говорит, что одеваться так как я сейчас одеваюсь(юбочки,маечки) нельзя будет :oops: Меня пугает очень это. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 17:51     Ответить с цитатой

Tanethk@
а можно вопрос нескромный?
а вы для чего ислам принять хотите?
чтобы Вас свекровь приняла?

вряд ли вряд ли ....

p.s. а на счет прямого вопроса о том насколько прочен брак - все от вашего мужа зависит.
знаю много случаев когда свекровь разводила браки и знаю много случаев когда не смотря на огорчение свекрови браки сохранялись

еще хочу про вышесказанные шашлыки высказаться ...
это просто ей муж дурачок попался ... видать не уважаем он среди мужчин ...вот и самоутверждается
в нормальных семьях мужчины вообще не лезут в женские дела
да
еще на счет того что никто из женщин не помогал - скорее всего речь идет про самую младшую невестку ... но и ей как правило помогают такие же невестки да и свекровь ...
но тут просто муж такой больной на голову ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Tanethk@
у вас хороший настрой.
я бы поговорила с мужем на предмет того что еще должно изменится после того, как вы ислам примите ... ну кроме длины юбки ... если у него у самого такое поверхностное отношение к исламу - стоит ли овчинка выделки? одевайте юбки подлиннее... без того чтобы что-то менять ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Maritta
Студент
Студент

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 2901
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 20:23     Ответить с цитатой

Tanethk@
я согласна с Unbekannterin - надо подумать стоит ли это выделки? вообще нужно ли оно?
о приниженности женщины в исламе говорят много, но ведь немало самодуров-приверженцев просто и без религиозного фанатизма - и в городе и в деревне.
Ладно в деревне если мужчина занят тяжелым физическим трудом, еще можно простить; а если в городе - женщина работает одинаково с мужчиной и если ей надо тянуть лямку быта, я считаю непростительным бездействие мужчины. Знаю кучу примеров самодурства мужчин,
считаю, что виноваты в этом мамы, которые не привили им уважения к себе, к женщинам вообще.

На мой взгляд, корни этой беды идут от пресловутого патриархата и от безграмотности трактующих религию, нормативную культуру, дифференциацию ролей в обществе. Недавно посмотрела фильм "Во имя бога", там как раз затронута упомянутая проблема, фильм очень понравился :aga-aga:
P.S. к феминисткам я никак не отношусь :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 11:34     Ответить с цитатой

Tanethk@
есть такая книга "Женщина в исламе". Думаю, она может быть Вам полезной.


Девушки, скажите, а что вы готовите мужьям из восточных блюд? Я только эчпочмаки умею, а больше, к своему стыду, не знаю рецептов. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 9:25     Ответить с цитатой

Есть отличная книга "Мусульманская кухня".В ней очень много простых рецептов.Из неё для себя я взяла очень много. :-)
Кто-нибудь специально ездит за мясом халяль?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Apelsink@
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.10.09
Сообщения: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 11:54     Ответить с цитатой

Я одно время ездила до мечети. Но на долго меня не хватило. Все-таки далековато из Академа ездить (((

К счастью, в магазинах часто встречаются курочки с пометкой "Халяль". Правда, когда хочется мясного супчика из говядины - беру харамное мясо :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanethk@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2010 16:56     Ответить с цитатой

Oddry
Apelsink@
Спасибо!!!
А что такое
Цитата:
эчпочмаки
:oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 22, 2010 21:43     Ответить с цитатой

Нашла в словаре,так как тоже впервые увидела название этого блюда.
Эчпочмак — (тат. Өчпочмак), буквально треугольник, татарское национальное блюдо, печёное изделие из дрожжевого, реже пресного теста, с начинкой из картофеля, мяса, как правило баранины, и лука. :hozaika:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanethk@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2010 14:21     Ответить с цитатой

Катенька)
т.е на подобие самсы наверное. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Tanethk@
примите ислам,если этого так хочет ваш муж :-) ,мне думается, с какой стороны к Богу не придешь, Он всегда будет тебе рад,а главное ведь то, как вы относитесь к окружающим вас людям. Все мировые религии в корне похожи. Поверьте,Исса и Будда, Магомет ,Иегова нужны нам для веры в Бога. Они же сами исполняли волю Божью на земле. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:05     Ответить с цитатой

Танюшка74
а вот не согласна
а не дай бог разведется - а новый муж буддист будет - так теперь буддизм принимать?
у самой должна быть голова на месте ...
и смысла бегать от религии к религии если все они "Поверьте,Исса и Будда, Магомет ,Иегова нужны нам для веры в Бога"?
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Unbekannterin
вероятность того,что следующий муж будет буддистом.... :lol: 0,000000000001%
больше вероятности что,этот муж будет первым и последним в этой жизни.Очень неизмененная в веках эта религия до нас дошла-ислам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:32     Ответить с цитатой

Танюшка74
и те мнеее я считаю что вопросы веры - это не те вопросы где можно подходить легкомысленно
да и сам ислам серьезная религия ...
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танюшка74
Студент
Студент


На сайте с 06.07.06
Сообщения: 2023
Откуда: Педунивер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2010 13:41     Ответить с цитатой

Unbekannterin
в этом я согласна,но....представьте,что нет никакой религии вокруг вас-и что бы вы стали делать?Как молиться? Знаете,что есть Бог,и ищете путей к нему внешних?Забываете-путь к Богу-в сердце....Все остальное-покрывало обрядов,ритуалов,церемоний придумано людьми за неимением объяснить СЕРДЦЕМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » О вере
Страница 3 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах