Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ К ДЕРЕВЬЯМ" 
Ответственность мужчины в случае беременности
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47186
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 11:56     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен писал(а):
воспитание -сильнее

Вынуждена не согласиться. :idontno:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:12     Ответить с цитатой

Dio
Не буду спорить. Каждый имеет право на свое мнение. Мое - если человек правильно воспитан, то ему не нужна материальная ответственность. И никакая другая тоже. Воспитание не даст ему действовать неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47186
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:16     Ответить с цитатой

Воспитание прекрасно поддаётся корректировке окружением. И, опять же, соответствующая отвественность прекрасно влияет на родителей с целью воспитания в желаемом русле.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 12:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Воспитание прекрасно поддаётся корректировке окружением. И, опять же, соответствующая отвественность прекрасно влияет на родителей с целью воспитания в желаемом русле.
Не спорю с вами, просто поясняю свою точку зрения. Например, далеко-далеко до революции, если дворянин, во время военных действий попадал в плен, то под честное слово его могли отпустить, решить там какие то свои личные дела. Он решал, и потом возвращался обратно в плен. Какая тут материальная ответственность? Или, дворянин не имея возможности выполнить, то что обещал - стрелялся. Без всякой материальной ответственности. Опять таки, наказание, т.е ответственность, конечно играет роль, и не маленькую, просто воспитание, внутренние моральные устои, или скрепы, или принципы, -сильнее. И если они легко поддаются корректировке окружением, то значит воспитания не было. Я так думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:16     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен
Вы слишком идеализируете дворянство и их нравы. Среди них так же как и в любом обществе были и законченные и отморозки и высоконравственные люди. Поверхностное воспитание, соблюдение этикета может и было на высоте, но на моральных качествах это далеко не всегда сказывалось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (11)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47186
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2017 13:45     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен, так действовать заставляло окружение, класс, к которму он себя причислял. А с людьми неблагородного происхождения дворянин совершенно спокойно мог не считаться.
И "брюхатить" простолюдинок направо и налево без всякой ответственности.
Просто я до сих пор уверена, что семейный союз зиждется на экономических принципах и возник в силу экономической необходимости, поэтому экономические "мотиваторы" остаются на первых ролях.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (16)  
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36410
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:03     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен
Цитата:
Например, далеко-далеко до революции, если дворянин, во время военных действий попадал в плен, то под честное слово его могли отпустить, решить там какие то свои личные дела. Он решал, и потом возвращался обратно в плен. Какая тут материальная ответственность? Или, дворянин не имея возможности выполнить, то что обещал - стрелялся. Без всякой материальной ответственности.

это миф
легко опровергаемый современниками
хоть пущина возьмем, хоть гюго :aga-aga:
плохо с нравственностью, не легче, чем сейчас

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Dio+
а узаконенные любовники-любовницы в любой почти культуре?
опять же, тыкаем любого классика - и дофигища там про это

а уж кого короли брюхатили, ваще молчим

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Цитата:
А с людьми неблагородного происхождения дворянин совершенно спокойно мог не считаться

все еще печальнее
граф легко ваще не считался с маркизом, герцок запросто нагибает графа и тд и тп
в том числе - спали с дочерьми-женами ниже по статусу дворянина
согласия ни мужа, ни жены никто не спрашивал :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22621
В дневниках: 21083
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:15     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Валентина Петровна Мосиен, так действовать заставляло окружение, класс, к которму он себя причислял. А с людьми неблагородного происхождения дворянин совершенно спокойно мог не считаться.


Абсолютно согласна.

Именно само общество и требовало таких показательных "долгов чести"...
Врать не буду, но кажется в одном из романов Пикуля, есть показательный эпизод, когда офицеры, практически заставляли другого офицера, который запятнал честь мундира, покончить с собой. Требовали, можно сказать. Откажи он, вся его семья будет предана позору. Согласись, все хорошо.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Ср Мар 01, 2017 14:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 13:49     Ответить с цитатой

Dio
[/quote]семейный союз зиждется на экономических принципах и возник в силу экономической необходимости[quote]
А я до сих пор верю в любовь....
Olga_S
Про поверхностное воспитание не совсем понятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47186
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 14:05     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен писал(а):

А я до сих пор верю в любовь...

Любовь не требует брака. Не зря же отношения в браке называются обязательствами. Как раз потому и требуется брак, чтобы отношения, возникшие в период любви, не закончились с охлаждением первой любовной лихорадки.
Так что одно другому не мешает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Tane4kaS
Студент
Студент


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 2411
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 15:02     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Валентина Петровна Мосиен писал(а):

А я до сих пор верю в любовь...

Любовь не требует брака. Не зря же отношения в браке называются обязательствами. Как раз потому и требуется брак, чтобы отношения, возникшие в период любви, не закончились с охлаждением первой любовной лихорадки.
Так что одно другому не мешает.

Абсолютно с вами согласна
_________________
Продажа базы
Трикотажная лента для ручного вязания - группа в контакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36410
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 16:40     Ответить с цитатой

более того
в лит-ре брак часто противопоставлен любви :aga-aga:

Добавлено спустя 48 секунд:

и в любви мужчина красиво страдает. а женщина самоубивается с плодом этой самой любви, позор потому что
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 1:05     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен

Брак имеет множество смыслов...о всех этих смыслах пожалуй уже сказали. Другое дело - институт семьи...существует ли он , если 70% браков распадаются? Пожалуй пока еще существует. Но именно, что пока.

Если вернуться к вопросу об алиментах. Т.е. к той ситуации, когда брак треснул. Вам не кажется, что ваши требования о благородстве и пр. относятся только и только к мужчинам? А женщина может вести себя как угодно. Женщина - высшее существо, а мужчина спермодонор и поставщик ресурсов. Правильно?

Например, если мужчина лет 10 не платил алименты, а потом его нашли - должен уплатить за все время, да еще и пенни заплатить. А если женщина родила левого ребенка? Почему она не должна вернуть деньги? Может быть правильнее было бы ввести уголовную статью и рассматривать это как мошенничество. Как считаете?

Или к вопросу об абортах. Если аборт делает женщина вопреки воле мужчины - тогда как?

Когда был поставлен вопрос о праве мужчины наложить вето на аборт - как женщины воспротивились. Оказывается плод - тело женщины и только она вправе решать его судьбу. Если плод тело женщины, то зачем мужчина должен за чье-то тело платить? Если это и продолжение и его тела- другое дело. Но тогда и он вправе решать судьбу.


Может при таком раскладе правильнее было бы вообще отменить систему алиментов?

Dio. Вы радуетесь, что государство скоро заставит всех платить алименты. Может быть, Да еще безработным будут выставлять фиксированные суммы, гораздо большие, чем они смогут заработать. Как думаете, чем они займутся? Пойдут грабить и убивать. Мой знакомый имея мизерную зарплату и будичи вынужден платить алименты попал под статью о мошенничестве.

Так что женщина, получив от одного мужчины алименты тут же сможет получить от другого монтажкой по голове -женщин-то грабить легче.

А еще в Европе бывает так. Мужчина пишет заявление о том, что женщина (разведенная) плохо обращается с ребенком и ювеналы ребенка у ней отнимают. Вообщем, Dio, результаты будут совсем иные, чем вы предполагаете.

А в Германии половина мужчин принципиально не хотят вступать в брак - такое уж там "хорошее" законодательство. Женщина сейчас замужем за государством, оно ее опекает и защищает. Только не всегда - пример тому Германия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 9:36     Ответить с цитатой

Валентина Петровна Мосиен писал(а):

Olga_S
Про поверхностное воспитание не совсем понятно

Поверхностное=внешнее. Т.е. на публику, хорошие манеры, соблюдение этикета и т.п. Но внутрь это не проросло. Снимается необходимость изображать из себя великосветского человека - может пойти в разнос, т.к. внутренний цензор-совесть не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валентина Петровна Мосиен
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.01.16
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
Любовь не требует брака
А брак требует любви? Или лучше так - жил себе спокойно, потом решил взять на себя дополнительные обязательства, и вступил в брак?

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

vektorqwerty
Цитата:
Вам не кажется, что ваши требования о благородстве и пр. относятся только и только к мужчинам? А женщина может вести себя как угодно. Женщина - высшее существо, а мужчина спермодонор и поставщик ресурсов. Правильно?
Неправильно. Разве я об этом где то говорила? Я считаю, что идеал женщины - Наташа Ростова. Вышла замуж, нарожала детей, и занимается их воспитанием, управляет домашним хозяйством, а муж чина на это все зарабатывает.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Olga_S
Цитата:
Поверхностное=внешнее. Т.е. на публику, хорошие манеры, соблюдение этикета и т.п. Но внутрь это не проросло
Более чем понятно. Непонятно другое. Разве воспитание может быть поверхностным? На мой взгляд, воспитание или есть, или нет. А поверхностное воспитание = "чуть-чуть беременна". Я не права? Вот как вы считаете, Горбачев, Ельцин - воспитанные люди?

Добавлено спустя 5 секунд:

Olga_S
Цитата:
Поверхностное=внешнее. Т.е. на публику, хорошие манеры, соблюдение этикета и т.п. Но внутрь это не проросло
Более чем понятно. Непонятно другое. Разве воспитание может быть поверхностным? На мой взгляд, воспитание или есть, или нет. А поверхностное воспитание = "чуть-чуть беременна". Я не права? Вот как вы считаете, Горбачев, Ельцин - воспитанные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах