Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка кулинаров "За чашкой чая" - 16
только болтаем, рецепты не выкладываем

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Barguzinka писал(а):
Estelle
ну да, месяца через три я смогу пройти в одних джинсах и кроссовках и кофте.. Ну днем может быть в футболке, если повезет..
. Хочу в теплые края..
Отпустиитее меняяяя в Гималаи на экватор
Как в том анекдоте:
- у вас лето вообще было в этом году?!
- Было, но я в тот день был на работе.
Таня, ну хорошо же, что заветное тепло всё-таки с каждым днем все ближе. Ведь, как ни крути, а световой день заметно добавился, да и морозов таких уже, чтоб ух!, нет.... и снег, пусть нехотя и медленно, но тает?! сугробы уже ниже? Скоро будет виден асфальт. Я каждое утро и вечер замечаю, как появляется асфальт около дома. И радуюсь ему, грязному и мокрому. И влажному воздуху. И туману сегодняшнему. И компот на балконе уже не замерзает в ледышку
А меня вот лето бесит. Особенно, когда неделями стоит жара. А ты в городе и работаешь. Когда в четыре утра невыносимо ярко. Когда в семь утра в тени +28. Когда ветер на улице такой, как из приоткрытой духовки при включенной конвекции. Когда жить хочется только у включенного кондиционера. Так что вот этот период весны мне очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:25     Ответить с цитатой

Estelle
у нас, и, думаю, в Иркутских дебрях, до асфальта ещё... месяц, не меньше

Сегодня была поражена что из въезда в наш двор вывозят снег, несколько машин вывезли, я пошла в магазин, а снега меньше не стало, по возвращении из магазина снег всё ещё вывозился, но его так же не слишком то убавилось((((

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Но света больше, день начинается раньше и заканчивается позже, чему я безумно рада и да, тепло!!!! -5 вообще фигня, а то и +1, +2, скоро +5 обещают))) :sun:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 17:28     Ответить с цитатой

Я уже переоделась.
Закинула пуховики и надела "чебурашку"
Короткий тонкий легкий полушубочек. И красный шарф. Весна у меня, хоть и прохладно сегодня.
Купила 1 марта красную помаду еще, в ней хожу третий день. Всю зиму бледной молью в тулупе прогонзала, надоело)
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 18:12     Ответить с цитатой

Васина
5ballov

я ещё в пуховике, иначе мёрзнуть начинаю.. но зато под ним легко)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 18:13     Ответить с цитатой

Юля, Наташа, ну вот! и я о том же! Вы думаете, у нас прям весна-весна? Я тоже еще в пуховике! Он, конечно, покороче и потоньше, но это еще не куртка, не пальто, и я по-прежнему в шапке. И снега еще достаточно везде. И без перчаток не айс. И температура ночью минус стабильно, да и днем не всегда плюс и даже ноль не всегда. Но помаду красную уже тоже достала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 18:48     Ответить с цитатой

Сижу, думу думаю.
Яж раньше хлесталась, что только свежеприготовленное ем - все, больше не прокатывает. Работаю и устаю, а хочется домашней своей еды.

Из долгоиграющих блюд знаю только борщ и рассольник, осточертели.
Что еще можно приготовить на несколько дней вперед, и чтоб было вкусно и не застарело?
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 18:59     Ответить с цитатой

Васина
не на несколько, но в разогретом виде много что съедобно и вкусно - любое мясо, плов, тушёная картошка, котлеты
Я бывает варю на ужин макарон побольше, чтоб на завтрак сделать яичницу с этими макаронами (не перемешивая, а рядом поджариваю), так же рис или гречку, варёную картошку люблю делать
Вообще, почти любая еда подходит чтобы разогреть.
Пельмени - если любишь жареные, то самое оно сварить, остудить, а потом обжаривать, иначе они разваливаются. если горячими жарить))))
Просто делай то что любишь чуть больше, чем обычно и разогревай на след. день. А там решишь что вкусно гретое, а что нет.

Я не люблю разогретое картофельное пюре, вообще разогретая картошка не вкусная, хотя всё равно бывает грею.
Ещё каши лучше свежесвареные. А вот гречку не важно (в плане вкуса), особенно если её потом поджарить.
Рис с гречкой можно варить не добавляя ничего кроме соли, тогда и 3 дня простоит без проблем.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:06     Ответить с цитатой

Vassabi
Я каши и вообще крупу не ем в принципе. Единственное - перловка в рассольнике. Все. У меня круп в доме нет. Я их терпеть не могу.
И вообще - гарнир - не мое.
Сегодня на ужин пожарила 5 кусочков свежины свиной с овощами, было вкусно. Осталось немного - завтра уже фигня будет.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:13     Ответить с цитатой

Васина
ой, точно, ты же говорила про крупы, я забыла))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и про овощи забыла, мне они разогретые тоже не очень нравятся, редко когда с запасом готовлю
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:26     Ответить с цитатой

Vassabi писал(а):
Васина
ой, точно, ты же говорила про крупы, я забыла))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

и про овощи забыла, мне они разогретые тоже не очень нравятся, редко когда с запасом готовлю

Вооот!)
Поэтому и страдаю я)
Опять борщ и рассольник(
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Васина
получается, нужно мясное без гарнира, чтоб нормальным было после разогревания? А что ты обычно ешь? Борщ, рассольник поняла. Мясо тушеное с овощами поняла. У тебя на гарнир именно овощи идут, да? макароны, картошку там, это ты не ешь? Крупы поняла, что никакие не ешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13554
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 19:40     Ответить с цитатой

Васина
Ты же пельмени любишь, не?
У тебя электрогриля нет? Такого, типа как рекламируют сейчас, тефаль?
Очень удобно в плане свежей еды и быстроты приготовления. Я своим мясо пластами мариную специями, а готовится 2 минуты. И шампиньоны можно, и овощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васина
Профессор
Профессор


На сайте с 02.04.12
Сообщения: 5435
В дневниках: 2473
Откуда: Владивосток
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:08     Ответить с цитатой

У меня есть хорошая печка с духовкой.
И плохая микроволновка. Все.
Больше ничо нет.Блендер хреновый.
С глобального похудения выработались пищевые привычки - мясо и овощи. Яйца, сыр. Рыба, икра. (не красная обязательно - минтаевую люблю)
Из плохого - покупаю дрожжевое тесто и жарю лепешки - пирожки, мне вкусно.
Из плохого вкусного - сладкий пирог, самизнаетекакой)- смородиновый.
_________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом. Чем тихой, воспитанной тварью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24261
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:24     Ответить с цитатой

Усе, дамы! Добби свободен :super: :dance: yahoo :dance2: :dance_girl:
Я уволилась. С соплями из-за прощания с коллегами, с подарком прощальным и с верой в светлое будущее
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2017 20:28     Ответить с цитатой

Васина
а овощи какие именно ты ешь? в каком виде?
Мясо можно по албански пожарить, вполне нормально и после разогревания. Куриное филе или индейкино с луком, грибами, морковью потушить в смеси сметаны и зернистый горчицы - даже без разогрева, холодное очень вкусно.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Talina1
как все прошло, Наташа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 2 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах