Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
БУХГАЛТЕРША
почему машину не арестуют и не продадут?

Ищут! Найти не могут!!!
Город - две улицы, один перекресток :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2018 14:38     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
:evil: :evil: :evil: ну понятно, пока они ищут, он ее продаст, как у нас было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 8:33     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
БУХГАЛТЕРША
:evil: :evil: :evil: ну понятно, пока они ищут, он ее продаст, как у нас было


Ну ограничение наложили на автомобиль, на права автомобильные наложили, выезд за границу ограничили.

Подскажите, в ограничении на автомобиль сумма стоит 90 тясяч, она была рассчитана летом 2017. Сейчас сумма изменилась, стала 200 тысяч. Что нужно сделать, чтобы в ограничении фигурировала новая сумма? Сейчас на сайте ФССП так и висит 90 тысяч долг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 12:00     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
Написать запрос через интернет приемную о расчете задолженности, после ответа для через 2 появится новая сумма на сайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 12:46     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША, то, что они там какие-то ограничения наложили - ничего не значит. Мой машину "под арестом" продал. И ничего ему за это не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:33     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
БУХГАЛТЕРША, то, что они там какие-то ограничения наложили - ничего не значит. Мой машину "под арестом" продал. И ничего ему за это не было.


:eek: А что можно сделать? Как предотвратить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2018 23:42     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША писал(а):
:eek: А что можно сделать? Как предотвратить?

Знала б - предотвратила, наверное) Но никакие жалобы, уговоры и в управление не помогли. Я пару лет требовала ту несчастную машину (она только часть долга могла бы покрыть) изъять уже. Бесполезно. А после написали "отписочку", что да, в результате недобросовестного исполнения своих обязанностей судебных приставов-исполнителей (списочек приставов, что с моим делом работал), увы и ах. Так получилось. Наказать никого нельзя, все уволились уже) А машина - была, арест на нее был, но вот нету ее. Все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 9:48     Ответить с цитатой

я понимаю вроде работу приставов но понять все же не могу.. когда ищут авто которое стоит на этой улице что и отдел, ищет человека адрес которого известен и он там проживает,, когда постановление не могу занести в соседний подъезд от отдела...
в связи с этим алиментщики не фига и не боятся...
как можно закрыть производство с догом в 500 тыс, и ведь по закону- нечего взять))) :oops: и к уголовке то нельзя-платит ж по 500))) :eek: а больше возможности нет))))
и отказ в суде по неустойке прикольно судья оправдывает- нет возможности у ответчика :haha: .
смешно, если бы не было так грустно..
девченки терпения вам!!!(а я пойду знакомится с очередным приставом, пятая за год-неудивительно что производством никто не занимается)))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:06     Ответить с цитатой

Всем привет! Я на новенького. в декабре прошлого года просила в суде, что бы папаша выплачивал минимальный прожиточный мининмум, а судья, молодец - разделила его пополам... в итоге присудили 5577 с копепейками на 9 летнюю девочку.
Пристав Калининскогорайона тоже молодец, вернула исполнительный почтой России потому как я указала все известные мне адреса в калиниском и ленинском ройоне, та обрадовалась, вот, мол идите в Ленинский...
а я в больницу слегла :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 0:56     Ответить с цитатой

SCO, хм... а почему вы просили минимальный прожиточный минимум? У ребенка двое родителей. Вы тоже родитель, и тоже обязаны обеспечивать ребенка ;) свою "долю". Так что судья поступила по закону, разделив пополам. По адресам - указывайте последний известный (прописку). А остальные, если есть - уже как ИП заведут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:53     Ответить с цитатой

gemka писал(а):
SCO, хм... а почему вы просили минимальный прожиточный минимум? У ребенка двое родителей. Вы тоже родитель, и тоже обязаны обеспечивать ребенка ;) свою "долю". Так что судья поступила по закону, разделив пополам. По адресам - указывайте последний известный (прописку). А остальные, если есть - уже как ИП заведут.

Это да, а вообще я думала, что только по прописке заводят ИП, а оказывается и по проживанию тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SCO
Студент
Студент


На сайте с 29.08.07
Сообщения: 1825
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 12:32     Ответить с цитатой

просила минималку, так как работает неофициально, на суде судья посчитала его расходы с его же слов 32000, 14500 из которых ипотека, а доходов нет.
уволился с работы и взял ипотеку
сказал, вчера устроился на работу, не знаю как компания называется...
живет на то что есть, типа родственники помогают, это 2 пенсионера-инвалида.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Катель_ я так поняла, что пристав кроме заявления никакие документы больше не смотрела, а начальник приставов моему мужу сказала, что адрес должника, который в ИЛ указан они вообще не рассматривают, так как ИЛ живет много лет и в их течении адресам могут меняться много раз.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

gemka
минималка, это и есть минималка, а уровень жизни ребенка вы должны обеспечить на уровне не хуже среднего, что бы он не стал изгоем в обществе.
и не забывайте, что уровень прожиточного минимума устанавливают люди у которых зарплата состоит из шестизначных цифр.
а ортопедические стельки, очки - это разовые траты и в алименты они не входят.
а то что вы ходите к платному стоматологу это тоже исключительно ваше желание.
и то что снимок в платной клинике стоит в 2(в 2 раза, Карл!!!) ДЕШЕВЛЕ, чем в бесплатной это тоже можете себе на память оставить.

короче, денге нет, но вы держитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Съездила я на прошлой неделе в ССП, пообщалась с новым приставом. Она сначала меня отправить куда-нибудь хотела, "а уверены ли вы, что вы ко мне, а надо идти к дознавателю, а надо еще куда-нибудь пойти", но потом все-таки смирилась с тем, что я к ней пришла :mrgreen: Не знаю, будет ли толк. Пока она пообещала, что сегодня они сходят туда, где прописана новая жена бм и что "мы обязательно его найдем" и привлекут по 5.35. Справку о задолженности не дала - компьютер вис. Сказала, что не надо ничего писать через сайт, надо приходить. А то дескать они все равно никого не ищут, если писать, просто время тратят на ответы.
В общем, планирую идти к ней через месяц. Сомневаюсь, что найдут должника. Еще жалею, что не попросила к моему следующему приходу подготовить справку. Попробую дозвониться.
Вообще у пристава настрой против должника. А то предыдущая его видела и рассказывала мне, как ему тяжело живется - прониклась обаянием.
И ощущение замкнутого круга не покидает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 13:47     Ответить с цитатой

MargoM
Ну вообще среди них тоже есть нормальные, но вот какая Вам попалась, это со врменем увидите...
У меня то новая тоже мне по телефону и справку обещала и все записывала( типа :nea: )
А на деле ничего не делала, когда я писала ответ через сайт, то с прошлого пристава переписывала ответ и все.... А потом я пришла и сильно ругалась....
Сейчас не хожу, не звоню, через сайт пишу , что мне надо конкретно (Очень важно прям точно указать что надо) И сразу по бездействию!!! Толку особо нет , конечно, но присылают ответ по конкретному вопросу. Не верю я им. Но, правда, я уже не надеюсь на деньги, мне просто очень надо именно лишение прав... а без действий со стороны пристава это невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Катель_
у Вас есть какой-то план по лишению прав? что за чем делать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 38 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах