Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 0:55     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Если знаете новый адрес проживания, будет быстрее вам самой отправить ИЛ. На сайте ФССП есть адреса. Если знаете только предыдущий адрес проживания в вашем городе, относите по нему. Приставы будут разыскивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 11:03     Ответить с цитатой

девочки еще раз спрошу.. кто сталкивался.

если я хочу продлить выплату алиментов пока ребенок учиттся то это в суд? неустойку тоже в суд? а то ам 18 лет исполняется хочу понять что дальше
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena Lawyer
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:38     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):
девочки еще раз спрошу.. кто сталкивался.

если я хочу продлить выплату алиментов пока ребенок учиттся то это в суд? неустойку тоже в суд? а то ам 18 лет исполняется хочу понять что дальше

выплата алиментов на совершеннолетнего ребенка не является автоматическим продлением алиментов на несовершеннолетнего, поэтому вам нужно будет обращаться в суд и доказывать, что ребенок является нетрудоспособным/недееспособным, и нуждается в дополнительной помощи. Если вы в качестве основания для взыскания алиментов хотите заявить только то, что ребенок учится в ВУЗе-этого недостаточно для назначения алиментов.
_________________
Квалифицированная юридическая помощь. Консультации, юридические услуги в сфере недвижимости.
Полезная юридическая информация в моей теме.
Услуги https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=845369
Тел.8-913-004-7993.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VVV
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 4592
В дневниках: 39
Откуда: Горский жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 12:51     Ответить с цитатой

nuta78 да неустойку за просрочку выплат по алиментам, только через суд.
Я тоже сейчас хочу подать, там прям оооочень приличная сумма получается, может хоть это заставит БМ платить алименты))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 13:42     Ответить с цитатой

VVV
ну ..у меня долг около 450 тыс.. так что.. как не платил так и не будет платить.. просто если и продление алиментов через суд тогда и подам тоже.. а если нет то я не буду с этим связываться.. у меня после лишения прав антипатия к судам . я морально не могу там находиться..

поэтому и спрашиваю кто сталкивался с продлением алиментов до 24 лет в связи с учебой ребенка..
и как обстояли дела по взысканию долга после 18 лет
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 15:50     Ответить с цитатой

nuta78
можно сделать доверенность на юриста, чтоб представляли интересы в суде.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Подскажите, есть постановление на запрет регистрационных действий с земельным участком, дальнейшие действия какие? В суд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 9:45     Ответить с цитатой

Катель_
вы о чем?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2017 10:22     Ответить с цитатой

nuta78 писал(а):
VVV
. я морально не могу там находиться..

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БУХГАЛТЕРША
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 23.02.13
Сообщения: 680
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 22:26     Ответить с цитатой

u-152.ru писал(а):
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Взыщите неустойку на образовавшуюся задолженность! Такой процент делает людей более лояльными к выплате.


Это неустойка по невыплате алиментов ? Если БМ не работает, то он виновное лицо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моляша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.16
Сообщения: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 2:07     Ответить с цитатой

БУХГАЛТЕРША
я ,полагаю , что если бм не работает по уважительной причине ( тяжелая болезнь, уход за тяжелобольным близким родственником и тд) , то неустойку невозможно взыскать, а если он просто не предпринимает мер к трудоустройству , то да... сама планирую подавать ,но нужно добиться адекватного расчета задолженности от пристава за весь период помесячно...там реально круглая сумма получается)
_________________
Красивым быть - не значит им родиться,
Ведь красоте мы можем научиться.
Когда красив душою Человек -
Какая внешность может с ней сравниться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:47     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
nuta78
можно сделать доверенность на юриста, чтоб представляли интересы в суде.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:

Подскажите, есть постановление на запрет регистрационных действий с земельным участком, дальнейшие действия какие? В суд?


Подскажите, есть постановление на запрет регистрационных действий с земельным участком, дальнейшие действия какие? В суд?[/quote]
это вы о чем?!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Моляша
если БМ не платит то и не будет платить и неустойку


ДЕВОЧКИ
кто оформлял алименты после 18 лет?
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:49     Ответить с цитатой

nuta78
это я о том, что наложен запрет на регистрационные действия с земельным участком( т. е нельзя переписать, продать и т.п) Есть долг, как взыскать долг, задействуя этот земельный участок, только через суд? Пристав говорит что через суд, а мне интуиция подсказывает что не только...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:51     Ответить с цитатой

Катель_
а... поняла
а запрет в связи с чем?!
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 10:55     Ответить с цитатой

nuta78
в связи с долгом по алиментам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2017 12:00     Ответить с цитатой

или может у кого есть опыт взыскания долга за счет имущества должника
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 4 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах