Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Всё об алиментах-3
Общая тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gemka
Профессор
Профессор

На сайте с 03.12.07
Сообщения: 5273
Откуда: Зауралье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 20:43     Ответить с цитатой

смелый писал(а):
много чего хотят. на пятой точке и останутся. я бы на месте бм кузебяку в ответку с опекой отыграл, чтобы неповадно было.

Ну да, неплохо бы было, если бы опека "папашками" с задолженностью по алиментам занялась и по другим детям, если есть. Чтобы неповадно было. Безответственные люди, которые игнорят одних детей. Как они воспитают остальных? До погашения задолженности - ограничение по правам на всех детей вводить. Может зашевелились бы некоторые. Ну а чо? Считают, что мать ребенка слишком много требует? Пусть в суде доказывают, что ребенку с ними будет лучше, она будет платить алименты, а они уж пусть выкручиваются... что там на садики/школы, что на одежду, что на еду и так далее. Справедливо, вроде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:02     Ответить с цитатой

Нашли бы противоядие. А сейчас закона такого нет. Да и функции органов разные. Алиметные обязательства не самые первейшие для гос-ва. Вначале налоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:46     Ответить с цитатой

смелый
может вы бы так и сделали.. но если БМ платят алименты исправно то долга нет.. а если есть долг то многие девушки пытаются что то сделать)))
мы вот вышли на 18 лет с долгом в пол миллиона.. :haha: :haha: :haha: :haha: :haha: (будет внукам еще выплачивать)
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:26     Ответить с цитатой

Если не платил, то и не будет. Или отдаст когда его з/п будет соизмерима с долгом.
среднестатистический БМ получает пусть 30 тыс. -12 тыс по алиментам, платит исправно, имеет другую семью - остаток 18. Это если он не снимает ( удачно развелся или не смогли отжать или пристроился). То есть он в другую семью зарабатывает только 18. Это мало. А снимает - это вообще капец. Поэтому БМ вынужден будет подрабатывать и скрывать истинный доход, платить и ждать до 18. Либо древняя схема минимизации алиментов. Либо ныкаться. А красивой маме БМ можно устроиться на работу на 5 тыс. и она никому ничего не должна. Хотя СК предусматривает равную ответственность родителей.
нынешнее поколение предпочитает уже не вступать в брак. Самое интересное, что воспитывают матери своих сынков в стиле не женись. То есть сынку жаль, а БМ вплоть до расстрела.
На мой взгляд желательно как-то договариваться, а не доводить до приставов. Приставы завалены делами оп взысканиям. Был у них недавно за справкой в органы. Коробки, коробки с бумагами, все завалено и одни женщины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Радужная кошка
Студент
Студент


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 1979
В дневниках: 59
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 13:35     Ответить с цитатой

Цитата:
красивой маме БМ можно устроиться на работу на 5 тыс. и она никому ничего не должна.


Глупость написали какую то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Rjzppuo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 74
Откуда: Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 15:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки. может у кого-нибудь есть образец расчета неустойки..или файл с формулой в ексель? Хочу подать в суд на оплату неустойки. других мер воздействия не вижу. предупреждают об административной ответственности должника каждый год. потом он теряется..пять лет вообще не платит..сумма долга более 500 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 16:48     Ответить с цитатой

Rjzppuo
долг не платит.. думаете неустойку оплатит?))))) (смешно)
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 7:02     Ответить с цитатой

Rjzppuo
https://-urist.ru/calculator/peni_alimenty/
вот здесь хороший калькулятор.
Пробуйте, неустойкой уже другой пристав будет заниматься, может и получится. я, по крайней мере знаю несколько случаев, когда сразу прибавившаяся энная сумма на долг подействовала...Да и к юристам можете обратиться, за % от возврата.
nuta78
Если у вас не получается,это не значит, что у других тоже так будет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 18:56     Ответить с цитатой

Катель_
а при чем.. что у меня не получается?)) (я и не пробовала))) :haha:
ну извините конечно что я решила выразить свое мнение....
я задала вопрос вполне нормальный - если БМ накопил долг в 500 тыс.. ,ну как не платил так и не будет ж))) :oops: (сумма долга будет греть ....

нужно искать способы взыскания долга... а это значит "жить" в отделе)))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rjzppuo
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.12
Сообщения: 74
Откуда: Ключ-Камышенское Плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 13:01     Ответить с цитатой

Спасибо большое! Приставы работать просто не хотят. даже прав водительских он не лишен...Может тут задумается. Долг правда у меня огромный по неустойке получился...более 800 тысяч при долге в 528. Так и должно быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 15:04     Ответить с цитатой

Rjzppuo
да, у меня при долге 100 с лишним, с неустойкой +60 т
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nuta78
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.07
Сообщения: 4647
В дневниках: 7
Откуда: бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 11:39     Ответить с цитатой

Rjzppuo
приставы не лишают водительских прав..... с водительскими правами это вообще сказка.. как говорится закон как бы есть но его нет)))
_________________
ВЯЗАННЫЕ СНЕГОВИЧКИ и тапочки-350р
ОТдам чайный гриб за вкусняшку
фОТОСЕССИИ ОТ 800Р (семейные, детские, индивидуальные, лав истории)https://vk.com/ekaterinaphotoo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama_Mili
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.12
Сообщения: 351
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 10:35     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 17:11     Ответить с цитатой

Yozh писал(а):
nuta78
gemka
Может я не так написала, но мне интересно что будет с алиментами на меня если я выйду на рабоьу ДО 3х лет ребенка!!! В ИЛ есть дата прекращения выплат, но может ли эта дата наступить раньше, вот что меня интересует

если должник не пойдет в суд, то должен будет платить до 3х лет ребенка.

А меня интересует, что дальше будет с этим долгом? У меня исп.лист по алиментам на меня передали в 2015м году в какой-то другой отдел. ИЛ пока в базе числится. Я правильно понимаю, что в 2018м дело закроют? Что делать, чтобы не закрыли? И можно ли неустойку по этим алиментам подать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 11:32     Ответить с цитатой

Моляша писал(а):
мой выплатит...я уже на финишной прямой, он в декабре привлечен к административной ответственности по ст 5.35.1

расскажите, пожалуйста, что Вы делали, чтобы привлечь к адм.ответственности должника? я хочу сначала пару раз к адм.ответственности привлечь, потом к уголовной по ст.157, а потом подать иск на лишение родительских прав.
пока думаю, что надо запросить справку о размере задолженности, а потом написать ходатайство о привлечении к адм ответственности? или надо как-то по-другому действовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 15 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах