Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 15:43     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
Iliana
А стоянка ваша?
Помните ведь, что если есть объект обложения (в вашем случае стоянка) вмененка платится вне зависимости от того, осуществляете ли Вы деятельность или нет? Если нужно найду письмо ВАС на эту тему.

Теперь ведь переход на уплату ЕНВД носит добровольный характер, разве нет? Т. е. ты можешь по определённым видам деятельности с момента начала их осуществления либо перейти на применение ЕНВД либо и в его отношении использовать налоговый режим, используемый предприятием.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:

Ola
У меня "пустышка" отправилась спокойно. Ответа, правда, о приёме пока нет, но доставлено.
Заполнила: титульный, раздел 1 + подразделы 1.1. и 1.2. + приложение 2.
В п/р 1.1. код тарифа поставила, в приложении 2 - признак выплат (1). И всё - никакой численности и признаков не проставляла :aga-aga: (Но у меня и наёмных никаких не было - ликвидируемое юр. лицо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vikikii
Студент
Студент

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 2272
Откуда: г. Новосибирск, район Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:15     Ответить с цитатой

Ola

можно попробовать в тех поддержку позвонить
у меня СБИС - тел 363-17-76
там операторы подключиться к Вам смогут посмотреть в Вашем компе в чем причина и почему возникает ошибка.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Скрытый текст:
_________________
ВЕЗЕНИЕ-ЭТО ПЕРЕКРЁСТОК, ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Ola
А Вы из 1С выгружаете или "напрямую" в СБИС делаете? У меня бывало подобное, когда из 1С выгружала и загружала в СБИС - если в 1С своевременно не обновлены форматы, то как раз всякие форматные ошибки и вылазят. Попробуйте сделать прямо в СБИСке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 19:38     Ответить с цитатой

Леди Осень
Добровольное.
Я именно про не забыть сообщить о завершении деятельности. Иначе платишь вне зависимости от была деятельность или не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮЮВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.01.10
Сообщения: 3658
Откуда: г. Новосибирск, Дзержинский р-н
Карта № 004494
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 20:19     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
ЮЮВ
Добрый день. Да есть в налогоплательщике ЮЛ. В разделе налоговая отчетность КНД 1151111. Период надо выбрать 1квартал 2017

Ой благодарю :give_heart: видимо не по глазам мне было.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:20     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Если ИП не заявил применение УСН, то до 25 апреля надо сдать декларацию по НДС, а сдавать ее только электронно

Это только при условии что есть база по НДСу. Если ИП не работает, то нет и декларации

А вообще молодец брат. Сначала зарегистрировался, потом начал вопросы задавать



---


У меня тоже про ИП. Для знакомого. Появляется необходимость безналичного расчета.
Спрашивает меня: в каком банке лучше это делать?
Он торгует на Левобережке. Пока без ККТ
Счет только для расчета с поставщиками. И то только некоторыми.
Поэтому где дешевле, где удобнее и где проще вносить наличку на р/с

Можете подсказать на каком банке остановиться? Он рекламу насмотрелся про Тинькофф. А я про него ничего не знаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:51     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
wonderjul писал(а):
Если ИП не заявил применение УСН, то до 25 апреля надо сдать декларацию по НДС, а сдавать ее только электронно

Это только при условии что есть база по НДСу. Если ИП не работает, то нет и декларации

А вообще молодец брат. Сначала зарегистрировался, потом начал вопросы задавать



---


У меня тоже про ИП. Для знакомого. Появляется необходимость безналичного расчета.
Спрашивает меня: в каком банке лучше это делать?
Он торгует на Левобережке. Пока без ККТ
Счет только для расчета с поставщиками. И то только некоторыми.

Если ИП на ОСНО, а в расматриваемом примере на ОСНО, от нулевой отчетности по НДС его никто не освобождал. даже ессли деятельность не велась.
Поэтому где дешевле, где удобнее и где проще вносить наличку на р/с

Можете подсказать на каком банке остановиться? Он рекламу насмотрелся про Тинькофф. А я про него ничего не знаю


Добавлено спустя 47 секунд:

Oksana-mama писал(а):
wonderjul писал(а):
Если ИП не заявил применение УСН, то до 25 апреля надо сдать декларацию по НДС, а сдавать ее только электронно

Это только при условии что есть база по НДСу. Если ИП не работает, то нет и декларации

А вообще молодец брат. Сначала зарегистрировался, потом начал вопросы задавать



---


У меня тоже про ИП. Для знакомого. Появляется необходимость безналичного расчета.
Спрашивает меня: в каком банке лучше это делать?
Он торгует на Левобережке. Пока без ККТ
Счет только для расчета с поставщиками. И то только некоторыми.


Поэтому где дешевле, где удобнее и где проще вносить наличку на р/с

Можете подсказать на каком банке остановиться? Он рекламу насмотрелся про Тинькофф. А я про него ничего не знаю

Если ИП на ОСНО, а в расматриваемом примере на ОСНО, от нулевой отчетности по НДС его никто не освобождал. даже если деятельность не велась.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Если ИП на ОСНО, а в расматриваемом примере на ОСНО, от нулевой отчетности по НДС его никто не освобождал. даже если деятельность не велась.

Опс... У меня что-то в голове отложилось что теперь по НДСу если нет базы, то и отчетность подавать не нужно (типа имущства или транспорта :oops: )
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:14     Ответить с цитатой

Oksana-mama
ст 143 НК- ИП, являются налогоплательщиками. Могут получить освобождение от НДС по ст 145 НК. Заявления не было. Нигде не написано, что если нет деятельности декларация не сдается. В отличии от имущества.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2017 22:16     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
Oksana-mama
ст 143 НК- ИП, являются налогоплательщиками. Могут получить освобождение от НДС по ст 145 НК. Заявления не было. Нигде не написано, что если нет деятельности декларация не сдается. В отличии от имущества.

Я поняла! Спасибо!

Самое интересное что сама сдаю нулевки. Что меня тут заклинило??? :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:02     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Как вариант, кстати, если не было движения по р/с, можно до 20-го числа подать упрощённую налоговую декларацию. Её можно и не по ТКС, вроде (либо лично либо по почте отправить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:16     Ответить с цитатой

Леди Осень писал(а):
Oksana-mama
Как вариант, кстати, если не было движения по р/с, можно до 20-го числа подать упрощённую налоговую декларацию. Её можно и не по ТКС, вроде (либо лично либо по почте отправить)

Можно-можно без ТКС

Добавлено спустя 49 секунд:

Повторюсь

Oksana-mama писал(а):

У меня тоже про ИП. Для знакомого. Появляется необходимость безналичного расчета.
Спрашивает меня: в каком банке лучше это делать?
Он торгует на Левобережке. Пока без ККТ
Счет только для расчета с поставщиками. И то только некоторыми.
Поэтому где дешевле, где удобнее и где проще вносить наличку на р/с

Можете подсказать на каком банке остановиться? Он рекламу насмотрелся про Тинькофф. А я про него ничего не знаю
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 11:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Альфа-банк.
Про наличку нужно у них уточнить.
РКО стоит 1290 руб+16 р за платежку. (5 платежек+налоговые- бесплатно)
Про внесение наличных- не скажу, у меня нет.
Есть более дешевые тарифы (790 или 890 руб. Но с 6й платежки - платежки дорогие)
По работе банка- все ок. Нормально консультируют, карточки делают. Вобщем все быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iliana
Студент
Студент

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 2217
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 12:47     Ответить с цитатой

DaisyNck писал(а):
Iliana
А стоянка ваша?
Помните ведь, что если есть объект обложения (в вашем случае стоянка) вмененка платится вне зависимости от того, осуществляете ли Вы деятельность или нет? Если нужно найду письмо ВАС на эту тему.


Леди Осень писал(а):
Iliana
Наличие или отсутствие ОКВЭДа в ЕГРЮЛ не ограничивает субъект хоз. деятельности в направлениях деятельности. Исходя из этого, думаю, если это направление "краткосрочное" и не занимает в обороте организации значительного места, то и вносить этот ОКВЭД в ЕГРЮЛ необязательно. Просто встать на учёт в качестве плательщика по ЕНВД в связи с началом соответствующей деятельности, а по завершении этой деятельности сняться с него не забыть.
P.S. Про ККМ не забыли при планировании? :oops:


Девочки, спасибо за ответы! :-) Про ЕНВД помню, что по завершению надо снять с учета. Про ККМ?.. Решили, что пока ЧПУ будет. Вроде можно не применять онлайн кассу до 1 июля 2018 года, тем кто на ЕНВД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Iliana
Да, пока можно не применять ККМ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 32 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах