Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:02     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
Дамы, впервые столкнулась с б/л от ООО. Принесли б/л от ООО Центр персонализированной медицины. Чет меня заклинило. Мы же принимает такие б/л и оплачиваем?

Ну а почему мы не можем принять больничный лист от частной клиники? Конечно принимаем, оплачиваем 3 дня, а вот остальное платит ФСС - у нас пилотный проект в НСО.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Заечка
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.08
Сообщения: 6967
В дневниках: 1183
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто знает, я с первого квартала начала сдавать фсс электронно, до этого лично отвозила все.
Отправила отчет электронно, его приняли, но я одну оплату не указала мартовскую, сейчас ее нашла, и вот мне теперь корректировку отправлять?
А как они отчеты принимают, если данные не сходятся?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жанна К
Профессор
Профессор

На сайте с 15.02.06
Сообщения: 4709
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск. Западный жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:41     Ответить с цитатой

Заечка
А им пофиг. Они сами исправят :-) . Чтоб остатки шли у Вас сдайте корректировку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Рустик
ТаВиДи
Натэлла

Спасибо, девочки.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 14:54     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
lekal писал(а):
Дамы, впервые столкнулась с б/л от ООО. Принесли б/л от ООО Центр персонализированной медицины. Чет меня заклинило. Мы же принимает такие б/л и оплачиваем?

Ну а почему мы не можем принять больничный лист от частной клиники? Конечно принимаем, оплачиваем 3 дня, а вот остальное платит ФСС - у нас пилотный проект в НСО.

Да просто впервые за 10 лет больничный конкретно от ООО. Вот и напряглась. Позвонила в ФСС, сказали принимайте, присылайте, ели у ООО нет лицензии мы сами его вам вернем. :-)
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:17     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос: при торговле подакцизным товаром обязательна онлайн касса?
Торговля машинными маслами
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:28     Ответить с цитатой

Оксана-мама писал(а):
Девочки, вопрос: при торговле подакцизным товаром обязательна онлайн касса?
Торговля машинными маслами

С 01.07.17 обязательно. А почему ты вдруг решила что не нужна? Сейчас же есть ККТ для этих масел?
Но про конкретно масла - там нужно чтобы они были моторные (видимо еще есть какие-то).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Апр 27, 2017 15:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:35     Ответить с цитатой

vikikii писал(а):
Натик82 писал(а):
Привет.
У меня тоже утро с сюрпризом, пришло требование о недоимке по НДФЛ
фактически никакой недоимки нет.
При этом запросив сверки расчетов и КРСБ там тоже все ровнехонько, без пеней недоимок и переплат...
возможно ли это решить устно приехав к ним с доверенностью?
или они сразу на месте не будут со мной разговаривать? и только через письменное обращение?
ЖД налоговая :aga-aga:


Проверьте все платежные поручения за 2016 год, возможно в течении года не был проставлен период,
у меня в пп в июне 2016 года не указан был период (МС.06.2016),
Итог :
по сверке все нормально
по факту - недостача

Просто написала письмо об уточнении платежа.


Решился мой вопрос...разбирались там всем отделом, и знаете что?

Я в январе, платила НДФЛ с декабрьской зарплаты, в п/п налоговый период указала, как положено 12.МС.2016
а программка мне не засчитала этот платеж в декабрь, т.к. саму эту сумму я отразила во 2 разделе 6-НДФЛ в 1 квартале (по сроку уплаты).
вот и их программа не понимает...
говорят мне - платеж уточните и все у вас встанет, я говорю - где я неправильно указала, чтобы уточнять???? У вас с такой ошибкой значит половина налогоплательщиков сейчас вылезет.
Перезвонили позже, сказали: все верно, действительно вы не первая, отправили запрос в Москву... :eek:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гульнара
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.07
Сообщения: 5324
В дневниках: 31
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:44     Ответить с цитатой

Натик82
А мне НДФЛ уплаченный в феврале и марте вместе сложили и выслали требование:
оплата по страховым взносам меньше НДФЛ .Необходимо погасить задолженность! :mad:
И как мне теперь на это требование отвечать :o
_________________
Продам платье на аватаре р48
Доставка сборных грузов из Москвы, Екатеринбурга, Хабаровска, Владивостока
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Оксана-мама писал(а):
Девочки, вопрос: при торговле подакцизным товаром обязательна онлайн касса?
Торговля машинными маслами

С 01.07.17 обязательно. А почему ты вдруг решила что не нужна? Сейчас же есть ККТ для этих масел?
Но про конкретно масла - там нужно чтобы они были моторные (видимо еще есть какие-то).

Оль, у моего знакомого ИП нет :oops:
Я его в прошлом году предупредила. Он на ЕНВД. На всякий случай подал заявление на УСНО (т.к. подакцизный товар же не подпадает под ЕНВД). Но пока не показывает эту продажу. Якобы все на ЕНВД

А сегодня я его попросила в магазин заехать и купить салонный фильтр для меня, а там объявление: в связи к он-лайн кассой (которой, видимо, пока что нет в магазине), временно продажа машинных масел ФЛ прекращена

Вот мне и давай звонить. Уточнять

А я ж этим вопросом не занимаюсь. Тогда нужно было узнать, я узнала и забылы. Дальше это уже его головная боль

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:

Ola писал(а):
С 01.07.17 обязательно.

С 2017 или с 2018?

И подскажите, пожалуйста, спецы, где или какую кассу купить подешевле?
Кроме расходов на саму кассу еще какие есть сопутствующие расходы?
Проводного интернета на рынке нет. Тогда как быть?
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:56     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Масла не могут быть на ЕНВД, следовательно они должны и ранее до 01.07.17 продаваться например на УСН и с применением ККТ. А с 01.07.17 - онлайн касса.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оксана-мама
самый УЗнаваемый
самый УЗнаваемый


На сайте с 10.07.05
Сообщения: 1231
В дневниках: 240
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 15:57     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Оксана-мама
Масла не могут быть на ЕНВД, следовательно они должны и ранее до 01.07.17 продаваться например на УСН и с применением ККТ. А с 01.07.17 - онлайн касса.

Оль, я поняла. Он об этом был предупрежден. Это его риски

Что-то я думала с 01.07.18 :oops:
_________________
Аткальный профиль https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=9521
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:04     Ответить с цитатой

Оксана-мама
Онлайн -касса у ИП этого с 01.07.17 - так как масла не на ЕНВД. Остальное все что на ЕНВД можно не бить через эту кассу , а остальное будет через онлайн кассу с 01.07.18.

По маслам должна в чеке печататься номенклатура. Соответственно, если разновидности этих масел вагон и маленькая тележка, то кассу надо подключать к компьютеру (именно из-за большой номенклатуры) и использовать программу для печати чека .
По остальному товару , который на ЕНВД и будет через онлайн кассу с 01.07.18 достаточно передавать общую сумму чека.

Мобильный интернет на рынке никто не отменял.

Ты вообще читала то , что я писала раньше? Мне казалось, я достаточно подробно ответила на вопросы девочек по онлайн-кассам.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

Оксан, по хорошему ты ему все это проговори просто и пусть он сам решает... ибо затрат у него будет много - касса + прога + ОФД + интернет + комп+ ЭЦП и понятно что еще за услуги кому-то надо заплатить, чтобы все это работало . Еще и продавца обучить работать с кассой. У тех малышей, у кого не было количественного учета - а щас вот вынь да положь.. . тем труднее всего приходится. Может маслами выгоднее не торговать?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:47     Ответить с цитатой

Ola
Вот это жесть конечно... Такая сумма расходов! Все все делают чтобы работать не могли....
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 17:26     Ответить с цитатой

Iren_ka
Единственный плюс, который я в этом вижу то, что в городе станет меньше пивных лавок, а значит (я искренне надеюсь) сократится потребление пива. Ну или что наши дети не будут пить пиво в таких количествах, в каких сейчас народ его потребляет - ведь на каждом перекрестке по 2-3штуки пивнушки. На каждом шагу пиво/сигареты (кстати тоже подакцизный товар, но с ними немного по другому дело обстоит) продают. Хотя я не думаю что все поголовно пивнушки перешли на онлайн-кассы с 31.03.17 , как того им требовалось.

Кстати, не могу понять что это Гигант (на мосту) и Горожанка (на Гоголя моя Горожанка) до сих пор не дают чеки онлайн-касс. Каждый раз удивляюсь, как посещаю эти магазины - алкоголя то у них полно. Магнит вот уже дает этот чек.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах