Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Когда легче носить ребенка?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой сезон лучше для третьего триместра?
Лето
22%
 22%  [ 34 ]
Осень
31%
 31%  [ 46 ]
Зима
9%
 9%  [ 14 ]
Весна
36%
 36%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 148

Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24972
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 12:14     Ответить с цитатой

первый триместр - лето осень, очень боялась простыть :aga-aga:
второй трим - зима, я не мерзла вообще, жарко было, руги ноги теплые, гуляла по долгу на улице, наверное больше такой замечательной зимы не будет у меня :haha:
третий трим - весна, тоже все хорошо было, тепло, гуляла опять же много
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6172
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 19:38     Ответить с цитатой

Првый триместр - зима, вполне можно жить спокойно, токсикоз только мучает, не болела.
Второй триместр - весна, уже не тошнит, жизнь прекрасна....
Третий триместр - лето, тяжело, жарко, душно и даже гулять не хочется.... а когда прохладно, так просто замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sladkaja
Академик
Академик


На сайте с 15.12.09
Сообщения: 8787
В дневниках: 1504
Откуда: Бердск,Академ
Карта № 005966
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 23:33     Ответить с цитатой

Я второй раз Б и второй раз большая часть Б выпадает на лето-мне нравится ходить летом,овощи,фрукты,витамины и солнышко-все что нужно лялику 5ballov Я теплолюбивая,поэтому мне это только в кайф :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Manula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 3191
В дневниках: 308
Откуда: Маркса
Карта № 016478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 13:50     Ответить с цитатой

Читала в одной книжке, что для ребенка лучше всего родиться осенью или зимой, т.к. у него в течение полугода сохраняется хороший иммунитет, полученный от мамы - как раз период перезимовать :-)
Мне летом нравится ходить с пузиком, только в этом году лето у нас жаркое и в жару как-то неочень. Зато не надо надевать колготки, сапоги и пр. - не представляю как это все напяливать с пузиком. Да и фруктов-ягод-овощей полно сейчас :-)
Токсикоз у меня пришелся на весну, не представляю, если бы меня тошнило в +30 жары, когда едешь или сидишь на работе в духоте. :eek: у нас еще в офисе кондиционеров нет :eek:

А вообще беременность - это замечательно в любое время года. Главное, чтобы все без осложнений проходило :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*ТАТЬЯНКА*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 886
В дневниках: 10
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 1:52     Ответить с цитатой

У меня обе берем-ти получились практически в одно и тоже время с разницей в неделю примерно.В первый раз вообще токсикоза не было,а в этот раз похуже мне бывало,но если не поем утром,то день пропал :bya: .Анализы сдавать натощак надо,я с собой брала что-нибудь поесть и не перекусить,а именно поесть... Сдавала анализы и трапезничать шла.Да и вообще жару переношу плохо,а беременной так вообще тяжело.Сейчас уже не так тошнит,практически не тошнит.Не представляю,как бы я 3 триместр летом пережила...Но и зимой сложно будет,одежда зимняя-это что-то,даже не хочу думать об этом пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2012 9:22     Ответить с цитатой

У меня есть только опыт летнего третьего триместра - обоих родила к концу августа. С моим жутким токсикозом первой половины Б - это, наверное, оптимальный вариант. Зиму лежала пластом. Если бы лето - было бы до слез жалко потеренного времени, я очень люблю время на природе проводить, да и на жаре с токсикозом :eek: . С началом весны я начинала более-менее ползать, а к маю была как огурчик :-) . В жару да, тяжко было, под вентиллятором сидела, но мне повезло - те два лета были не особо жаркие. не то что это :eek: . Еще во второй раз сильно болели тазовые кости, так что минимум одежды оказался кстати.
Но, если бы не было токсикоза, я предпочла бы дохаживать весной и родить в мае. Тогда уже и одежда не зимняя, а с детенком потом все лето впереди :give_heart:
_________________
Мама(1984)+Папа(1976)=Сыночек(08.2008)+Дочка(08.2010)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6615
В дневниках: 10251
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 14:39     Ответить с цитатой

Ох, тяжко летом в такую жару :o
Первая Б пришлась на осень-зиму, было легче.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 15:33     Ответить с цитатой

Девочки
У меня еще первый трим, а я уже из-за отеков не могу кольца носить! Нынешним очень жарким летом, наверно, и небеременным многим тяжко - кто жару переносит плохо :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nanana22
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 1160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2012 16:08     Ответить с цитатой

В эту беременность начало пришлось на середину июля. Удачно получилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юльчик-
Профессор
Профессор


На сайте с 17.04.12
Сообщения: 5554
В дневниках: 179
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2012 14:20     Ответить с цитатой

Мне очень тяжело в такую жару ходить!!! Всегда думала что летом ходить это классно, не каких лишних вещей! Я ошибалась!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanity
Академик
Академик

На сайте с 14.02.10
Сообщения: 42804
В дневниках: 2622
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2012 13:05     Ответить с цитатой

У меня 3 трим пришелся на жаркое лето, отеки жуткие были, в итоге пришлось рожать раньше срока. Второго ребенка тоже хотела летом родить (сейчас планируем), но с наступлением жары опять начались отеки, и это ещё без Б :aga-aga: Стало страшно, и появилось желание родить где-нибудь в мае, чтобы и по жаре Б не ходить, и всё лето впереди, можно гулять с малышом целыми днями, подпитываться витамином Д :-)
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Синицина
Студент
Студент


На сайте с 15.12.10
Сообщения: 2561
В дневниках: 13
Откуда: Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 14:15     Ответить с цитатой

Первого родила 1 августа, июнь/июль было очень тяжело!!! Но зимой рожать не хотела. Во-первых холодно, скользко с большим пузиком, во вторых затрат на одежду больше (куртки,сапоги побольше из-за отеков, свитера и т.д.), в третьих зимой шибко с лялькой не погуляешь. Второго хочу родить в конце мая-начале июня. :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yana84
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.12
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 20:46     Ответить с цитатой

Мне на самом деле кажется, что здесь никак не предугадаешь. Каждая женщина переживает свою беременность по-разному. Я всегда хотела забеременеть так, чтобы родить в конце мая, но получилось, что забеременела в самом начале лета, теперь вот срок ставят рожать на 23 февраля. На одежде придется разорится, у меня живот рано начал расти, так что вещи для беременных стала покупать недель с 12. И жару эту невыносимую тоже застала, хоть живот и маленький и был, но первый триместр, тошнота, думала сдохну на работе. Так что, учитывая, что беременность длится 9 месяцев, все прелести погодных условий успеем застать. И гололеда я тоже боюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nata358
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.06.11
Сообщения: 775
В дневниках: 7
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 13:15     Ответить с цитатой

тут лучше отталкиваться от того - когда вы родите. Первого я родила в мае, как раз началась жара, для ребенка это было прям мучение, мы ходили в одной распашонке из ситца и были все мокрые, постоянно же на ручках. Легче всего зимой родить. Во-первых инфекций меньше (чем весной и осенью), во вторых пока холода вы с ребенком все равно дома основную часть времени, маленький совсем. А как начнет крепнуть там и весна начнется и долгожданное лето, гуляй хоть по три-четыре часа, и самой немного "проветриться" и ребенку польза.
Еще зима удобнее тем что в комнате можно отрегулировать нужную температуру, то есть прохладную 20-22 градуса, так рекомендуют для более спокойного сна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.06.10
Сообщения: 898
Откуда: Кузбасс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2012 15:12     Ответить с цитатой

Третий семестр зимой-это просто ужас! Одежды много не повернутся.
Осенью хорошо-прохладно, летом тоже ни чего терпимо если маленький срок.
По мне так рожать лучше глубокой осенью и ре подрастёт к лету. Весной радуешься, летом отдыхаешь, осенью готовишься к встрече с ребёночком.

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Tata писал(а):

Я родила в октябре! Наверное - неплохо! Летом 6-7 месяцев, легко без одежды тяжелой, а последние месяцы -осень - не жарко и не в шубе. Но это еще и от переносимости личной зависит, а так же от погоды (вспомните лето в 2001 году! Это почти зима или осень!)

Тоже такого мнения. Родила дочу в октябре, а вот с сыном подзадержалась до декабря. И как было плохо зимой просто жуть. Сидишь дома не потому что не охота идти, а потому что трудно в одежде.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах