Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Удаление бородавок, родинок, шипиц
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 1:19     Ответить с цитатой

Kаt писал(а):
Лесная, если будете покупать химический чистотел, то будте очень осторожны! Капелька должна быть очень-очень маленькая!!! Я как-то удаляла им бородавку. Капнула с половинку спичечной головки - получила химический ожог размером 1 см, который не проходил 2 года и выглядел очень неприятно.

Там же палочка, даже и капать не нужно!!!! Палочку вытаскиваете и прикладываете, даже капельки чтобы на ней не было. Она просто мокрая должна быть. Жидкости на ее кончики достаточно! И мазать - только шипицу и сразу смывать! Ожога не остается, проходит за несколько дней.
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kаt (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 2:25     Ответить с цитатой

А я покупала такую, которая без палочки.
Вернуться к началу
           
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 16, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Маруся, я отмораживала в эффекте затулинке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андрей Владимирович
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 31.07.07
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2007 14:55     Ответить с цитатой

Помню в юности привязалась такая болячка ко мне. Лечил следующим образом ( вылечено около 10 штук ):
1. Расспариваем больное место
2. Берем спичку с ваткой и обмакиваем в уксусе.
3. Очень аккуратно обрабатываем шипицу ( сильно далеко от нее уходить не нужно). Я ставил прямо по центру и держал около 2 - 3 минут.

Процедура делалась один раз в день. Примерно на 5 - 7 день шипица полностью отваливается. Никаких болевых ощущений во время процедуры нет. Нет их и после отваливания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛенУльЯ
Академик
Академик

На сайте с 21.08.05
Сообщения: 13886
В дневниках: 1
Откуда: пл.Станиславского, в Тихвинском квартале
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:57     Ответить с цитатой

Муж удалял себе на Пархоменко 26 в "Трех орешках" тоже азотом, а я сама себе просто усики обрезала и она со временем сама исчезла.
_________________
Мечты становятся реальностью, когда мысли превращаются в действия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_ОК
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.05.07
Сообщения: 4166
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 023830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 17:28     Ответить с цитатой

_Екатерина_ писал(а):
Маруся, я отмораживала в эффекте затулинке

_Екатерина_ подскажите пожалуйста, а где это эффект на затулинке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Екатерина_
Профессор
Профессор

На сайте с 15.12.05
Сообщения: 6300
В дневниках: 633
Откуда: Новосибирск, Монумент Славы
Карта № 000600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2007 23:42     Ответить с цитатой

Зорге 20, тел 342-10-90
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 13:09     Ответить с цитатой

Я в академе удаляла на МусыДжалиля 14/1.
Электроприбором. Больно несколько минут пока удалюят, за то ожегов не остается как от химии или азота жидкого.
Прошло 5 дней у меня тока корочка.
С другой стороны, от азота потом хоть и больно пока он оттаивает, за то шипица выпадает. сама. вся.
Девочка врач мне сказала что эта штука попадает под кожу, а дальше корни пускает и увеличивается. Поэтому кто сам выжегает - оч внимательно главное ничего не оставить.
_________________


Последний раз редактировалось: Аника (Сб Сен 22, 2007 17:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
v@rya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 2945
В дневниках: 355
Откуда: Москва САО - люблю Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2007 17:14     Ответить с цитатой

Спасибо за совет!!! Распарила шипицу на ноге и смазала уксусной эссенцией, повторила процедуру через три дня и попрощалась с этой бякой, никапельки не больно, в отличии от азота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:15     Ответить с цитатой

я себе две вырезала предварительно распарив. почему то чистотел не помогал. одна исчезла. Вторая надеюсь тоже не вернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:23     Ответить с цитатой

А у меня такое ощущение, что не прошла. Сначала нормально было, а когда ранка зажила - такое чуство, что опять растет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15634
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 13:29     Ответить с цитатой

а я долго вырезала. она все снова нарастала. А потом просто сильно распарила и прям глубоко разрезала, все беленькие корешки удалила. Больно было. Но больше точно нет. Уже год не растет. Неделю назад вторую так удалила.

Наверное самой не стоило делать, но ноги до врача не доходили, а тут в ванной лежала, разозлилась на нее и вырезала. Уж очень она меня достала. На руке была на пальце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аника
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.05.06
Сообщения: 3469
В дневниках: 190
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 15:03     Ответить с цитатой

JIanka писал(а):
а я долго вырезала. она все снова нарастала. А потом просто сильно распарила и прям глубоко разрезала, все беленькие корешки удалила. Больно было. Но больше точно нет. Уже год не растет. Неделю назад вторую так удалила.

Наверное самой не стоило делать, но ноги до врача не доходили, а тут в ванной лежала, разозлилась на нее и вырезала. Уж очень она меня достала. На руке была на пальце.

А я боюсь.. :( Я в детстве сама пыталась, так по всем рукам их разнесла. Штук 10 потом вымораживали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Annita
Профессор
Профессор


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 4861
В дневниках: 32
Откуда: правый берег :)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:11     Ответить с цитатой

Уксус! Бабушка соседка в детстве научила этому народному методу,несколько штук вывела без проблем.А мою крестницу возили на жидкий азот,три раза!!!и снова выползала,а процедура неприятная,в отличии от уксуса,малышка плакала всегда.Потом только ее мама мне пожаловалась,я ей рассказала этот способ и все прошло, ттт. Меня так учили: берешь пластырь,делаешь дырочку(тут повозится чуток надо),она должна быть чуть меньше шипицы,чтобы кожу вокруг не захватить,даже кромки,дабы избежать любого дискомфорта ,потом смешать уксусную кислоту с мукой и маленький комочек положить на болячку,сверху пластырем,чтобы не сваливалось,для малышей недолго,для тех кто может описать ощущения пока щипать не начнет(значит хорошо пропиталась,до кожи дошло),если щипать быстро начало,значит слишком жидкая кашица была,на кожу затекла,чуток потерпеть(но не боль терпеть!ее не должно быть) и смыть.После такой процедуры она подсыхает и выпадает,а ямка зарастает без следа :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татик76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.06.07
Сообщения: 50
В дневниках: 3
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 13:30     Ответить с цитатой

У сына (8 лет) были на пятках, руке... В морской воде купался долго, кожа "распарилась" и я просто выковырила их. Все затянулось, теперь нет (т-т-т).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 2 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 34, 35, 36  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах