Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Сеем перцы и баклажаны, флешмоб - 2017
стартуем с 10 февраля

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:28     Ответить с цитатой

Мама Кисок писал(а):
NataI
тут некоторые считают, что корневая мощнее развивается, и типа растения крепче, хотя мне кажется, что один длинный корешок развивается не от того что ему лучше, а от того что питания нет на туалетной бумаге, вот он и ищет где пожрать бедный, а само растение страдает от нехватки кислорода и прочего... в теме фанатов дачи кто то из УФ приводил примеры развития растений посаженных одновременно в пеленки так называемые и в землю, первые значительно отставали :aga-aga:

Добавлено спустя 15 минут 44 секунды:
Вот нашла:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=84100669#84100669


Каждый выбирает свой способ. У меня прямо противоположный результат - при проращивании в пеленках корни значительно мощнее и растение быстрее развивается и крепче, чем при обычной посадке в землю. Так проводила такой эксперимент 3 года назад и результат для меня был однозначный - только пеленки!
У всех разные условия, разная земля, разная энергетика - поэтому и результаты разные.
Про отсутствие питания на туалетной бумаге. Здесь надо понимать, что если мы только ПРОРАЩИВАЕМ семечко, мы пересаживаем его сразу, как только появился корешок - питания ему пока не нужно извне - он питается из своих запасов.
А если мы ВЫРАЩИВАЕМ рассаду в пеленках, то сразу же, как только начал расти корешок, мы подсыпаем в улитку землю и это и будет его питание.
На показанном фото уже видно, что сам корешок в 3 раза больше, чем росток и питания там совершенно нет! Конечно, как он будет расти крепким и мощным на такой голодовке? :eek:
Каждый способ надо использовать ПРАВИЛЬНО, точно исполняя его условия, тогда и результат оценивать можно.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:51     Ответить с цитатой

про полнолуние никто не заморачивается? Ну скажите.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 12:59     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск писал(а):
про полнолуние никто не заморачивается? Ну скажите.

Сейчас 3-я четверть уже идёт - Луна убывает. Можно садить то, что растёт под землёй.
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariElena
Профессор
Профессор

На сайте с 13.12.11
Сообщения: 3221
В дневниках: 5775
Откуда: Ключ-Камышенское плато
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:06     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
по лунному календарю завтра нельзя было, так как еще и затмение, а вот сегодня можно.)
не супер, но этот момент я упустила.
Посадила сегодня, пока в аэросад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Кисок
Академик
Академик

На сайте с 11.12.10
Сообщения: 25248
В дневниках: 39
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:17     Ответить с цитатой

Ledi Irin
я вас не переубеждаю, просто показала человеку, что есть разные мнения про этот способ, а то что у всех руки голова и земля разные, так это конечно... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ledi Irin
Мудрая земляника
Мудрая земляника

На сайте с 26.02.13
Сообщения: 11148
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск, Дом Одежды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:21     Ответить с цитатой

Мама Кисок
Я вас поняла. Меня и не надо переубеждать. Я тоже показала, что если берешь какой-либо способ, то делать это надо правильно и понимать для чего он создан и какие цели у этого способа.
Если мы нарушаем какой-либо технологический процесс, то и результат может быть прямо противоположный задуманному.
_________________
Продам семена коллекционных томатов:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Продам излишки семян томатов от коллекционеров:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=116372614#116372614
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:29     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Не знаю. Для меня нормально, я на это особо не обращаю внимания. Два дня назад замочила :aga-aga:

Футорка
Вот это щетина :-)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Футорка
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1956
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 13:37     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да просто тупо насыпала семечек с перца, который на Новый Год съела, в горшок, и присыпала землёй , и они взошли все. Жёлтый также посадила, но эффект похуже получился... :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Помело так же садила - тоже щетина была. :haha:
_________________
Созерцая и внимая прекрасному, мы поливаем цветы, которые растут в нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nessa
Студент
Студент

На сайте с 02.12.13
Сообщения: 1986
В дневниках: 91
Откуда: Бердск
Карта № 021915
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 14:27     Ответить с цитатой

Присоединяюсь к флешмобу.
Посадила в пеленки 8 числа. Перцы и баклажаны.



Ledi Irin
Из чего у вас такая толстая подложка?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Новосибирск
Академик
Академик

На сайте с 20.05.08
Сообщения: 15129
В дневниках: 4
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 15:10     Ответить с цитатой

Посеяла и я, поддавшись ажиотажу. Семена не замалчивала, сухими.

В первый раз использую таблетки, они такие смешные, когда набухнут

Вот мои фаршированные баклажаны и перцы.
_________________
ЖМИ Распродаю все (цветы, пристрой).
Получи скидку 5% на iHerb по коду TER6893

Стрижки мужские, женские, детские от 350р, окрашивание от 1000р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вика-Vika
Детский сад
Детский сад


На сайте с 14.05.11
Сообщения: 241
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Мои семена, посаженные в пеленки 9 февраля, набухли. Сегодня развернула одну пеленочку, проверила. Это значит, что они живые? Или пустые тоже могут набухать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Madinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 16.09.09
Сообщения: 3909
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:26     Ответить с цитатой

Приветствую всех!
я тоже в этом году провожу эксперимент с посадкой перцев в пеленки :oops: уже взошли, но у меня с ними проблема - паутинный клещ напал :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Цветлячок
Студент
Студент


На сайте с 20.01.11
Сообщения: 2957
Откуда: Академ, Щ Дача - Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:29     Ответить с цитатой

В том году садила 14.02, в этом году буду сеять 14.- 16. 02 знак Весы благоприятный.
_________________
Бескорыстные люди чертовски дороги! Жан Ануй
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надечка27
Академик
Академик


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 13727
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:30     Ответить с цитатой

Ольга Новосибирск
Всем привет!
Мне больше всего в торфотаблетках нравиться садить ;) Крепыши вырастают :korneplods: :korneplods:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
тасёнок
Академик
Академик


На сайте с 26.04.09
Сообщения: 10317
В дневниках: 510
Откуда: Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 12, 2017 16:44     Ответить с цитатой


Начало положено.
Экпериментировала в прошлом году с пеленками - осталась без баклажанов и перцев. В этом году попробую прорастить на туалетной бумаге, потом сразу в землю посажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 4 из 38 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 36, 37, 38  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах