Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Гемангиома позвоночника
Кто делал операцию?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 12:48    Заголовок сообщения: Гемангиома позвоночника Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Хотела бы узнать есть ли среди сибмамочек, сибпапочек(Ваши родственники/знакомые/друзья) кто испытал на себе операцию по удалению гемангиомы позвоночника?
Где делали?
Какие прогнозы?
Долгая ли реабилитация?
Ну и главный, наверное, вопрос - не вернулась ли эта бяка?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Ленка я
Здравствуйте, у меня тоже гемангиома, уже два года как ее обнаружили! А у вас какие то с ней проблемы? Она растет, разрушает позвоничник? Просто когда я была у нейрохирурга на консультации он мне сказал, что она жить не мешает и трогать ее не надо, только в том случае если она не растет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 11:18     Ответить с цитатой

Zhenni
Здравствуйте! Это очень хорошо, что она Вас не беспокоит, но надо за ней следить!

Пока ждала тут ответа от кого-нибудь, образовалась наша история)))

Вот наша истроия:
У мужа начала неметь правая нога. Сначала раз в неделю, потом два и т.д.
Последнее время вообще не мог найти себе удобного положения. В общем, сходили к неврологу, назначил МРТ. На МРТ (хорошо попался глазастый МРТрщик) на стыке грудного отдела и поясничного увидел гемангиому. Обратились к нейрохирургу в дорожку, он назначил МРТ с контрастом и МСКТ. Все мы это дело прошли...
Гемангиома достаточно больших размеров. Она уже размягчила один позвонок, начала уже второй размягчать. И что самое страшное, начала сдавливать спинной канал + еще задевала нервные окончания, которые отвечают за нижние конечности. Нейрохирург сказал, хорошо, что есть симптомы, что нога вас беспокоит, потому что зачастую в такой ситуации как у нас происходит внезапный "отказ" нижней половины тела. Т.е. сначала нет никаких симптомов, а потом раз...и отказывают ноги и мочеполовая система.
Сказал также, что никакими мазями, уколами, массажами, травами и припарками это не вылечить.Только операция.
Мы подали документы на квоту в Мешалкина (так нам посоветовал нейрохирург, сам там оперирует). Недели через две у нас уже на руках был список врачей, которых муж должен был пройти для госпитализации.
И вот 6 апреля операция состоялась. 11 часов, под общим наркозом!!! :eek:
Первый этап - удаление гемангиомы, второй этап - укрепление 2х позвонков спец.гелем (цементом).
Но теперь все хорошо, вчера его уже выписали из Мешалкина, а сегодня он в Дорожке проходит реабилитацию!
Если кому нужно, скажу фамилию нейрохирурга (не знаю, можно ли тут писать по правилам) - это врач с большой буквы! И человек просто прекрасный!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 13, 2017 12:58     Ответить с цитатой

Ленка я, хорошо, что теперь все хорошо! Скажите, пожалуйста, кто оперировал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 15:12     Ответить с цитатой

Ленка я

пишите фамилии врачей, конечно, - Вы же не рекламщик, этот подфорум специально сделан для _настоящих_ отзывов. :-)

мужу полной и быстрой реабилитации. :give_heart:

с уважением, модератор
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 19:46     Ответить с цитатой

Никитинка
Спасибо :give_heart:

Оперировал Сёмин Павел Александрович - врач-инженер, как его называют! Он заведующий отделением нейрохирургии Дорожной клинической больницы.
Слов нет описать как происходила операция (он потом все подробно рассказал), просто виртуоз!
К тому же он очень приятный и внимательный человек!
Мы ему безмерно благодарны всей семьей!

Также хочу отметить коллектив в Мешалкина, как и пишут в отзывах на сайте клиники, это другой мир! Действительно, высококвалифицированные врачи, внимательные медсестры,всё на высшем уровне!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Вишня775
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.04.18
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Дорогая Лена! Прошу помощи очень вашей! Вы писали что мужу делали операцию по гемонгиоме позвоночника .скажите пожалуйста как его самочувствие сейчас, как он живет до и после? И можете сказать у какого врача делали? Спасибо огромное. Моя личная почта
angelikachachhaliya@gmail.com и телефон на вотсапе 89139066762
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 21:30     Ответить с цитатой

тоже отмечусь почитывать темку.
летом на мрт нашли 1,3 гемангиому в поясничном отделе.. теперь вот через годик гляну снова на мрт растет или нет..я так понимаю больше 1 см это уже много :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ленка я
Профессор
Профессор

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 6722
В дневниках: 1
Откуда: м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 10:25     Ответить с цитатой

flaffi
Здравствуйте! если она не доставляет "неудобств" (не сдавливает спинномозговой канал, не разрушает позвонки, нет онемения конечностей и т.д.) то, действительно, просто следить) А если есть "неудобства" - нейрохирурги сразу говорят "резать") Делайте мрт с контрастом, чтобы посмотреть какого эта штука характера и куда и откуда растет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2018 13:51     Ответить с цитатой

Ленка я
Спасибо. Значит след. Мрт с контрастом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕленаЛЕВ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.05.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2018 15:46     Ответить с цитатой

Ленка я писал(а):
Zhenni
Здравствуйте! Это очень хорошо, что она Вас не беспокоит, но надо за ней следить!

Пока ждала тут ответа от кого-нибудь, образовалась наша история)))

Вот наша истроия:
У мужа начала неметь правая нога. Сначала раз в неделю, потом два и т.д.
Последнее время вообще не мог найти себе удобного положения. В общем, сходили к неврологу, назначил МРТ. На МРТ (хорошо попался глазастый МРТрщик) на стыке грудного отдела и поясничного увидел гемангиому. Обратились к нейрохирургу в дорожку, он назначил МРТ с контрастом и МСКТ. Все мы это дело прошли...
Гемангиома достаточно больших размеров. Она уже размягчила один позвонок, начала уже второй размягчать. И что самое страшное, начала сдавливать спинной канал + еще задевала нервные окончания, которые отвечают за нижние конечности. Нейрохирург сказал, хорошо, что есть симптомы, что нога вас беспокоит, потому что зачастую в такой ситуации как у нас происходит внезапный "отказ" нижней половины тела. Т.е. сначала нет никаких симптомов, а потом раз...и отказывают ноги и мочеполовая система.
Сказал также, что никакими мазями, уколами, массажами, травами и припарками это не вылечить.Только операция.
Мы подали документы на квоту в Мешалкина (так нам посоветовал нейрохирург, сам там оперирует). Недели через две у нас уже на руках был список врачей, которых муж должен был пройти для госпитализации.
И вот 6 апреля операция состоялась. 11 часов, под общим наркозом!!! :eek:
Первый этап - удаление гемангиомы, второй этап - укрепление 2х позвонков спец.гелем (цементом).
Но теперь все хорошо, вчера его уже выписали из Мешалкина, а сегодня он в Дорожке проходит реабилитацию!
Если кому нужно, скажу фамилию нейрохирурга (не знаю, можно ли тут писать по правилам) - это врач с большой буквы! И человек просто прекрасный!


Леночка, добрый день!
Как поживает ваш супруг. Надеюсь, у вас все замечательно.
Я бы очень хотела с вами пообщаться в л/с по поводу доктора Семина П.А. Нам нужно выйти на него лично очень-очень срочно! Может вы сможете мне помочь.
Мой Ватсап +7 705 530 36 96
Буду вам оооооочень признательна :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анжеладеманова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.18
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 7:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть кто ездил в Челябинск к абушкину на удаление гемангиомы? Сколько стоит удаление? Делал ли он кому лазер и таблетки ? В общем интересно все . Ездили на областную детскую или центр медецинскихлазерных технологий ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах