Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Байкал
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 15:22     Ответить с цитатой

pimpo4ka
Подскажите, как уехать с Тальцы обратно в Иркутск?

Своим ходом я поняла как добраться, а обратно выйти на дорогу и голосовать?

Потихоньку составляю план на поездку. Если всё, конечно, сбудется.
Иркутск: нерпитарий, музеи, дацан, собор, 130 квартал, рынок.
Один день в Тальцы из Иркутска и обратно. Или где посмотреть экскурсии на месте?
Один день ч Листвянке, хочу на КБЖД через катер посмотреть.
Пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2023 9:46     Ответить с цитатой

Кэррри

Про транспорт ничего не подскажу, у нас свой.

Смысла из Тальцов возвращаться в Иркутск нет.
Тальцы - это 2/3 пути до Листвянки.
Гуляете в Тальцах, потом ночуете в Листвянке.
На следующий день - экскурсия на катере вдоль кбжд.
Обязательно с выходом на берег - шпалы, тоннели, мосты только там ощущаются )

Экскурсия типа такой...

Скрытый текст:
https://fanatbaikala.ru/excursions/pyatichasovaya_vodnaya_ekskursiya_listvyanka-kbjd-listvyanka

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
гербера11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 672
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 8:25     Ответить с цитатой

Девочки, очень большая просьба, не могу сообразить, какими любыми вариантами поезд, самолёт если не прямые рейсы добраться из Новосибирска до Улан-Удэ. С7 билеты дорогие, другие авиакомпании не показывают перелёты в Улан удэ, на поезд на наши даты боковушки одни остались. Нам обязательно нужно с 8 по 14 августа быть в Улан-Удэ. Может что то подскажете, не могу ничего найти. Один взрослый и ребёнок 12 лет. И ещё вопрос, может подскажете хорошую гостиницу в районе Центра. Проверенную и не очень дорогую. До 4000 в сутки за двоих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПАМ
Академик
Академик

На сайте с 16.06.13
Сообщения: 10159
В дневниках: 119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 14:34     Ответить с цитатой

гербера11 писал(а):
Девочки, очень большая просьба, не могу сообразить, какими любыми вариантами поезд, самолёт если не прямые рейсы добраться из Новосибирска до Улан-Удэ. С7 билеты дорогие, другие авиакомпании не показывают перелёты в Улан удэ, на поезд на наши даты боковушки одни остались. Нам обязательно нужно с 8 по 14 августа быть в Улан-Удэ. Может что то подскажете, не могу ничего найти. Один взрослый и ребёнок 12 лет. И ещё вопрос, может подскажете хорошую гостиницу в районе Центра. Проверенную и не очень дорогую. До 4000 в сутки за двоих.

В поездах плацкарт верхушки не боковые и верхушки купе есть же на эти даты

В гостинице Бурятия есть дешевые номера
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
гербера11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.14
Сообщения: 672
В дневниках: 6
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 15:09     Ответить с цитатой

ПАМ
Не представляю, как без нижнего места брать две верхушки.
В Бурятии заняты номера на наши даты с 8 по 13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14167
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 15:22     Ответить с цитатой

гербера11 писал(а):
Девочки, очень большая просьба, не могу сообразить, какими любыми вариантами поезд, самолёт если не прямые рейсы добраться из Новосибирска до Улан-Удэ. С7 билеты дорогие, другие авиакомпании не показывают перелёты в Улан удэ, на поезд на наши даты боковушки одни остались. Нам обязательно нужно с 8 по 14 августа быть в Улан-Удэ. Может что то подскажете, не могу ничего найти. Один взрослый и ребёнок 12 лет. И ещё вопрос, может подскажете хорошую гостиницу в районе Центра. Проверенную и не очень дорогую. До 4000 в сутки за двоих.

Через Иркутск не смотрели? Новосибирск-Иркутск самолётом, Иркутск-УУ поездом. У меня муж один раз так ездил, не было самолёта в нужную дату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Связистка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.11.12
Сообщения: 3875
В дневниках: 4
Откуда: Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 16, 2023 19:47     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь опытом... Реально ли байкальскую рыбку привезти в Новосибирск? Едем на машине, обратно будем ехать тихо-дня 3. Холодильника в машине нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2023 9:58     Ответить с цитатой

Связистка
Я спрашивала родственников, они тоже на машине, они не везли, испортится. На рынке сразу сказали об этом.
Может термопакеты выручают? У них не было ни холодильника, ни термопакетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Штуша-кутуша
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.08.12
Сообщения: 1317
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж-м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2023 23:40     Ответить с цитатой

В УУ жила в Сити парк на Октябрьской, мне понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мауси
Студент
Студент

На сайте с 17.09.09
Сообщения: 1432
В дневниках: 255
Откуда: Заельцовский, ДК Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2023 12:20     Ответить с цитатой

Связистка писал(а):
Девочки, поделитесь опытом... Реально ли байкальскую рыбку привезти в Новосибирск? Едем на машине, обратно будем ехать тихо-дня 3. Холодильника в машине нет.

Нам в ваккуме предлагали, обещали что доедет. Но мы не брали.
_________________
А зовут меня Лена :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 23:32     Ответить с цитатой

Пишу отзыв о недельной поездке на Байкал.
Дано: сумашедшая мама, старшая дочь 9 лет и младшая дочь 1 год. Девочки спокойные и готовы к любым идеям.
Ручная кладь, коляска-трость специально для путешествий.
Билеты брала заранее на себя и старшую, но в процессе пришлось оформлять на младшую. Очень хорошо обслужили в офисе С7 на Орджоникидзе, позвонили, билеты переделали.
Больше никто не согласился с нами, ну и ладно. С погодой ой как повезло. Пока в Нске был град, в Иркутске светило солнце.
Улетали мы рано утром в вск, аэропорт Толмачёво очень хорошо обслужил: для колясок есть удобные лифты, детская комната, туалеты для мам с ребёнком. Прям молодцы.
Лететь до Иркутска 2 часа, и они проходят быстро. Только сел, еду раздали, пожевал, уже прилетели. Младшая поревела, но спать легла.
А дальше начались приключения с моим вечным матом... При детях ругаться нельзя, приходилось сдерживаться)
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: Кэррри (Ср Окт 04, 2023 16:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 7:14     Ответить с цитатой

В Иркутске понравилось единственное то, что остановка аэропорта находилась от центра в 15 минутах езды, транспорта вроде много, но на картах не прослеживалось. Оплата только наличными или через Сбербанк онлайн. Никаких терминалов и кондукторов. Хозяйка квартиры наотрез отказалась заселить пораньше, поэтому с рюкзаками мы пошли гулять до 130 квартала.
И он мне не понравился. Я не поняла, где эти старинные дома, где эти кафешки или кофейни, как спуститься с коляской... Ну бабр нашли, пофотографировались. И больше ничего(
В целом, город мне показался без хозяина. Убитые дороги, отсутствие пандусов, непонятные светофоры (жители переходят по диагонали, а если ждать, то очень много времени уходит) И это мы ругаем свой город!!
Позже мы собрались в Иркутский нерпинарий, налички нет ещё, время поджимает, оплата за проезд в 30 руб. происходит в толпе, в одной руке годовалая дочь, в другой- телефон, "диктуйте, я переведу вам... " Водитель: "8... 9..2...4.." Как выяснилось, добрые пассажиры посоветовали выйти на остановку раньше, а там идти вниз и вверх, нереально, надо ждать следующий автобус. Очень мало муниципального транспорта, одни китайские автобусы с иностранными водителями...
Добираемся до нерпинария, спускаемся в полуподвал, и на кассе: а безнал не работает! И Сбербанк онлайн не надо!
Слов нет, прошу одну богатую женщину помочь с наличкой. Спасибо ей.
Само представление проходит в маленьком помещении, работают один инструктор и три нерпочки. В конце, как обычно, продают картину, нарисованная животными.
Мне что-то жалко животных, но ребёнку понравилось. Цена удовольствия 700+500 руб
Скрытый текст:




Последний раз редактировалось: Кэррри (Ср Окт 04, 2023 16:27), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9418
В дневниках: 2952
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 9:35     Ответить с цитатой

Кэррри
Цитата:
аэропорт Толмачёво очень хорошо обслужил: для колясок есть удобные лифты, детская комната, туалеты для мам с ребёнком. Прям молодцы.

А в Иркутске, чтоб попасть в комнату для мам с ребенком, нужно ключ у администратора получать и бумаги заполнять :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4789
В дневниках: 44
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2023 10:05     Ответить с цитатой

альбатрос писал(а):
Кэррри
Цитата:
аэропорт Толмачёво очень хорошо обслужил: для колясок есть удобные лифты, детская комната, туалеты для мам с ребёнком. Прям молодцы.

А в Иркутске, чтоб попасть в комнату для мам с ребенком, нужно ключ у администратора получать и бумаги заполнять :mrgreen:

Знаю. Тоже офигела. И мне ещё условие поставили, что только один ребёнок и один родитель. Не бросать же старшую, ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nath
Путеводная звезда
Путеводная звезда

На сайте с 17.04.08
Сообщения: 3569
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2023 18:10     Ответить с цитатой

Кэррри
Ждём ваше продолжение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Сибирь и Алтай. Активный отдых и туризм
Страница 32 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах