Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Как вязать из меховых лент? поделитесь опытом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 07, 2005 9:38     Ответить с цитатой

Интересует цена...И сколько же стоит такая шапочка? :oops:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 19:36     Ответить с цитатой

От 2000р. в зависимости от размера(модельки шапочки) и пушистости меха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Семечка
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.05
Сообщения: 6889
В дневниках: 2545
Откуда: Омск (ул. Кемеровская/Волховст роя)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 17:11     Ответить с цитатой

я по-моему видела похожую шапочку на женщине - не впечатлило - вроде было связано как раз из скрученых полосок...как-то облезло выглядело... я сразу перехотела такую...может быть вязаные другим способом (когда в вязаную сетку меховые ленты протягивают) выглядят лучше?? поделитесь фотками если у кого есть - плИИз.. :P
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kotanya
Академик
Академик

На сайте с 05.01.04
Сообщения: 4759
В дневниках: 7319
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 15:43     Ответить с цитатой

http://www.sagafurs.com/creativity/techniques/crochetmink/index.php
Немного показано как вязать из меховых лент, причем крючком...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колибри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 18:57     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом: распорола старую норковую шляпу, что дальше? Мех жесткий, держит форму. Как-то можно "выпрямить" шкурку? А перед разрезанием на полоски расчерчивать? Напишите, кто как делает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 21:01     Ответить с цитатой

Если глазомер хороший, то можно и не расчерчивать(именно так я и делала в своём случае).
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колибри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2006 22:28     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
Если глазомер хороший, то можно и не расчерчивать(именно так я и делала в своём случае).

А что Вы вязали? Можно фотку посмотреть? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41908
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 6:07     Ответить с цитатой

Колибри писал(а):
Девочки, помогите советом: распорола старую норковую шляпу, что дальше? Мех жесткий, держит форму. Как-то можно "выпрямить" шкурку? А перед разрезанием на полоски расчерчивать? Напишите, кто как делает.

Почитайте ссылки в начале топика на осинке - там много сказано как умягчить мех и прочие полезные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 17:03     Ответить с цитатой

Колибри писал(а):
OXI29 писал(а):
Если глазомер хороший, то можно и не расчерчивать(именно так я и делала в своём случае).

А что Вы вязали? Можно фотку посмотреть? :)

:D Ничего я не связала, дальше чем порезать шкурку на ленточки не продвинулась, всё руки не доходят, да и со временем туговато :D
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 11:37     Ответить с цитатой

Сейчас ближе к весне я стала мнего наблюдать таких шапок, некоторые очень хорошо смотрятся, некоторые вообще смотрятся как драная кошка.
Всё зависит от цвета. Видела разноцветную, в полосочку. Красяво!
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колибри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Спасибо за помощь! Смотрите: http://foto.sibmama.ru/displayimage.php?pos=-23163

Последний раз редактировалось: Колибри (Пт Мар 17, 2006 14:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колибри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 14:13     Ответить с цитатой

OXI29 писал(а):
Сейчас ближе к весне я стала мнего наблюдать таких шапок, некоторые очень хорошо смотрятся, некоторые вообще смотрятся как драная кошка.

У меня сначала тоже как драная кошка получалось. Потом я взяла нитки потолще и контрастного цвета, чтобы видно было, что это вязаное изделие, а не цельный мех, почиканый молью. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2006 22:06     Ответить с цитатой

Объясните как вязали? Я так поняла что вы продевали полоски меха в вязанную крючком шапочку?Или я не права?
В общем делитесь всеми впечатлениями. :D
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Колибри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.01.06
Сообщения: 5
Откуда: Красноярск, Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 12:51     Ответить с цитатой

Объясняю :) .
Вязала филейную сетку крючком, потом продевала меховые ленты шириной 5мм (разрезала старую шапку). Делается это очень быстро, у меня 3 дня ушло на все про все. Резать мех оказалось не сложно, но аллергию я себе по-видимому заработала :( . Теперь хочу ребятенку что-нибудь подобное придумать, только резать в маске буду. Кстати, шапка получилась не теплая, как раз на это время года. Дочке хочу цветную сделать, может красную. В связи с этим вопрос: Кто-нибудь знает как и чем покрасить мех?
И спасибо всем за идею, информацию и вдохновение!!! От своей шапки я без ума :D , она очень мягкая, легкая и удобная! И внимание все обращают, что тоже немаловажно 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OXI29
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 15.02.05
Сообщения: 1350
Откуда: Новосибирск,Ленински й р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2006 13:22     Ответить с цитатой

Эх, заманиха! А времени нет :cry:
Придётся график сна передвинуть на час назад, чтобы использовать время для шапки! :lol:
_________________
Это не дым это души мёртвых транзисторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах