Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Колывань- как живется?
Планируем там покупать квартиру

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9655
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 10:12    Заголовок сообщения: Колывань- как живется? Ответить с цитатой

Добрый день, сибмамочки.
Помогите советами, кто живет или знает Колывань.
У меня есть ограниченная сумма денег, которой хватит или на студию в городе по линии метро или на нормальную по площади двушку где-нибудь в Светлом или Колывани. Рассматриваю Колывань, поскольку там есть инфраструктура: садики, школы, больница и так далее. Расскажите, чем живет поселок? Реально ли найти там работу? Сколько времени уходит на дорогу, если ездить на работу в город? Например до Маркса метро. Большие ли очереди в садик? Насколько вообще там комфортно и спокойно? Мне это важно, поскольку буду жить одна с маленьким ребенком, и конечно страшновато((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яна2207
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.09.13
Сообщения: 514
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 16:17    Заголовок сообщения: выход есть всегда )))) Ответить с цитатой

ездить до Маркса, возможно, но по расписанию ))
я думаю, что работу все таки вам там нужно искать

а не тратить драгоценнре время жизни в пробках (((

а если рукоделие какое нить придумать
*** или в домработницы?? мне часто звонили, я размещала на Авито объявление ДОМРАБОТНИЦА, с дачного поселка например, предлагали приезжать на коттедж убираться)) в кудряшах много зажиточных, про Колывань не в курсе.

Права есть? Машина??
_________________
мамочки, предлагаю свою волонтерскую помощь! я рекрутер и начинающий юрист по трудовому и семейному праву
сама для себя решаю многие насущные вопросы без расточительства на данные услуги.
Пишите в личку 8953-787-43-59 (вотсап и Т)
волонтер НРОО ЦРГС и обитель Голубка (новосибирск)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 21, 2017 0:06     Ответить с цитатой

Соломейка
В Колывани много магазинов, есть сады и школы, ЦРБ (поликлиника и стационар). Есть там и простые деревенские люди, и коттеджи, у хозяев которых достаток повыше среднего явно :aga-aga:

Я там не живу, но периодически бываю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Соломейка
А если рассмотреть двушку в отдаленном районе? Зачем вам Колывань?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна П.
Профессор
Профессор

На сайте с 19.06.09
Сообщения: 5979
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 12:46     Ответить с цитатой

А я вот тоже про Колывань задумалась.
Понравилась она мне.
Это историческое место, старше намного Новосибирска, раньше был главным городом, но потом стал просто селом, когда ж/д пути прошли через Новониколаевск.
Красивые места, Есть необходимая инфраструктура, школы, сады, на работу можно ездить в город без проблем вроде.

Может тут есть местные жители - расскажите побольше о Колывани? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
reddish
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.01.15
Сообщения: 159
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н, Бугринка Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 22:18     Ответить с цитатой

Я родилась и выросла в Колыванском р-не. И сейчас все административные дела( банк, выписка/получение льготных лекарств, какие-то справки) там, по месту прописки.

Да, как уже здесь говорилось, это поселок с большой историей, с живописными окрестностями.
Есть три школы, садики, дом культуры, школа искусств, монастырь, восстанавливают крупнейший в округе (в дореволюционное время) храм . Очень много всевозможных магазинов(от одежды до мебели и бытовой техники), рынок с сельхоз . продуктами.
Есть ЦРБ: поликлиника, стационары(терапия, хирургия, дет.отделение, род.дом), стоматологическая пол-ка.
Но я местному здравоохранению не очень доверяю - свои причины. Конечно, с моего детства(когда меня "запустили") многое изменилось. Но,к примеру, знакомый врач предпочитает себе УЗИ делать в обл. или гор.больнице, хоть и платно. при наличии аппаратов УЗИ в ЦРБ. К результатам анализов, привезенным из местной пол-ки, врачи обл. пол-ки(у кого я наблюдаюсь) не относятся серьезно. Но так, наверное. обстоят дела везде в районах области, а то и в городских больницах-поликлиниках...

В Новосибирск можно доехать на автобусе до автовокзала, на маршрутках до пл.Маркса, пл.Калинина минут за 40 - 60. Но надо учитывать, что утром на въезде в город и вечером на выезде пробки. Очень много людей из Колывани и ближайших деревень работает в Н-ске.

Сама Колывнь - большая деревня по площади, пешком не находишься, но в ней маршрутный транспорт не ходит, однако есть такси и довольно недорогое. Не знаю, как сейчас, но лет пять-шесть назад любая поездка внутри поселка стоила 40р.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах