Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Частные школы Барнаула- информация 1 пост
есть ли разница между частными и государственными школами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок частную школу?
Да
13%
 13%  [ 19 ]
Нет
39%
 39%  [ 54 ]
Была бы возможность - посещал бы
35%
 35%  [ 48 ]
Я против обучения в частных школах
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
кэт4z
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1626
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 21:12     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
кэт4z
А в каком году вы там работали?

ответила в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кэт4z
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1626
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 23:44     Ответить с цитатой

Уточню, я работала в Грани (директор был мужчина). Сейчас директор сменился и школу переименовали в Барнаульскую классическую, поэтому не волнуйтесь. Надеюсь, сейчас ситуация изменилась!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 17, 2017 11:41     Ответить с цитатой

У нас две дочки учатся в БКШ. Первый и второй класс.
Дети с удовольствием идут в школу.
Занятия с 9ч, пятидневка, продленка и дополнительные кружки.
Администрация и учителя всегда готовы поддержать и ответить на все вопросы.
Мы очень довольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжая_Тэсс
Специалист СП
Специалист СП

На сайте с 09.11.08
Сообщения: 18733
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул
Карта № 002348
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 4:50     Ответить с цитатой

Все-таки почему частных школ нет в списках по итогам ЕГЭ? они его не сдают? Или сдают как-то от других школ? я не нашла...
У нас школа сельская, можно сказать, тоже по 12 человек в классе. Школа России программа. Мне прям кажется - ничуть не хуже частной школы и бесплатно )) Вот допуслуг нет :( А жаль... мне бы кружки и как можно бОльшая занятость ребенка в школе не помешали б. А то энергии через край!
_________________

KIVAT, КУОМА, MARK, НАНО, Gerda Kay!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1178055
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 10:12     Ответить с цитатой

Рыжая_Тэсс писал(а):
Все-таки почему частных школ нет в списках по итогам ЕГЭ? они его не сдают? Или сдают как-то от других школ? я не нашла...
У нас школа сельская, можно сказать, тоже по 12 человек в классе. Школа России программа. Мне прям кажется - ничуть не хуже частной школы и бесплатно )) Вот допуслуг нет :( А жаль... мне бы кружки и как можно бОльшая занятость ребенка в школе не помешали б. А то энергии через край!

Про отсутствие в списках по ЕГЭ не знаю, но точно сдают. Здесь отличий нет. А вот насчет сельской с 12 чел.и частной возможно вы и правы - разницы особой и нет. Допуслуги тоже не во всех частных есть. Поэтому основное отличие частных об обычных - меньше народу и больше внимания. Поэтому любая обычная школа с маленькой наполняемостью фактически таже частная с индив.подходом. Многие, кстати, и идут в частные именно за индивид.подходом. Я раньше считала что это нужно для правильного развития. Но мой опыт показывает что не всем детям это на пользу. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2017 15:52     Ответить с цитатой

Цитата:
Многие, кстати, и идут в частные именно за индивид.подходом. Я раньше считала что это нужно для правильного развития. Но мой опыт показывает что не всем детям это на пользу.

Почему вы так считаете? Можно развить мысль? Не всем детям нужен индивидуальный подход, некоторым лучше в усредненной толпе?
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 19:47     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Цитата:
Многие, кстати, и идут в частные именно за индивид.подходом. Я раньше считала что это нужно для правильного развития. Но мой опыт показывает что не всем детям это на пользу.

Почему вы так считаете? Можно развить мысль? Не всем детям нужен индивидуальный подход, некоторым лучше в усредненной толпе?

Правильней наверно сказать, что тот индив.подход, который понимаем мы не всегда соответсвует тому что есть в частных школах. По сути ребенок, который на фоне других имеет лучшую успеваемость, остается предоставленным сам себе. А отсутствие здоровой конкуренции не позволяет ребенку обьективно оценить свои знания. Которые на поверку оказываются не такими уж прекрасными как казалось. И напротив, попадая в большой коллектив, возникает здоровое желание преуспеть, не отстать, превзойти. И тяга к знаниям становится реально сильнее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:53     Ответить с цитатой

При выборе школы важно помнить, что и частные школы разные, и муниципальные тоже. Нельзя однозначно сказать что частное образование лучше, так же как и хуже тоже. :aga-aga: Плюс нужно учитывать потребности своего ребенка. Я при выборе школы была так напугана стереотипами, что в обычной школе кофмарррр, что даже не рассматривала ее как вариант обучения. И не понимала стремление своего ребенка поменять частную школу на обычную. Избавившись от зашоренности своих взглядов позиция поменялась. Поэтому когда я сейчас читаю отзывы восхволяющие исключительно частное, мне кажется это сродни поговорки "всяк кулик свое болото хвалит". :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 13:28     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
При выборе школы важно помнить, что и частные школы разные, и муниципальные тоже. Нельзя однозначно сказать что частное образование лучше, так же как и хуже тоже. :aga-aga: Плюс нужно учитывать потребности своего ребенка.


Ну, это вы сейчас такие прописные истины пишете, что даже неудобно читать, вроде бы все родители здесь собрались адекватные и желающие своим детям, в т.ч. и в образовательном процессе, только добра. Нигде в этой теме не увидела, что кто-то восхваляет исключительно ЧОУ, напротив, у некоторых (кого я знаю тут лично) выбор был достаточно сложным и мучительным. И именно то, что конкретно его ребенку не подходит обучение в муниципальной школе по личным индивидуальным причинам, и было решающим фактором при выборе вида школы.

Поэтому опять же все упирается в индивидуальный подход - сменил ваш ребенок ЧОУ на обычную, доволен, счастлив - отлично! По минимуму вы съэконмите нн-ую сумму. А часто бывает наоборот - после нескольких лет мучения (а они бывают разнообразными и по ряду причин) ребенок приходит в частную школу, где расцветает и показывает такие результаты, в которых ему было отказано в обычной. Так как
Цитата:
попадая в большой коллектив, возникает здоровое желание преуспеть, не отстать, превзойти. И тяга к знаниям становится реально сильнее.
срабатывает далеко не всегда и не у всех
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 15:27     Ответить с цитатой

Согласна с Алёной полностью! Добавлю. Спасибо и слава Богу, что сейчас есть выбор-отдать ребёнка в обычную школу или в частную. По разным причинам, далеко не от того, что денег девать некуда.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15173
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Мамочки, чьи детки в Барнаульской Классической школе учатся, скажите сколько детей в классе в среднем звене? Интересует 4 и 5 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4362
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 11:44     Ответить с цитатой

Татьяна N писал(а):
Мамочки, чьи детки в классической школе учатся, скажите сколько детей в классе в среднем звене? Интересует 4 и5 класс.


Татьяна, как родитель и учредитель школы отвечу:
4 класс - (это еще начальная школа) - 9 детей.
5 класс - 11 детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 11:37     Ответить с цитатой

Всем привет!
Какая переворачивающая мировоззрение темка...
Постою послушаю.
Своим детям хотелось дать образование лучшее из возможных в нашем городе. Но почему-то, выбирая школу ребенку, я исследовала только МБОУ. Частные школы просто не рассматривала. Возможно, из сложившегося в моей голове в то время стереотипа, что в частных школах, в основном, дети, у которых есть проблемы с адаптацией к обычной школе. Ну и на тот момент была непонятна статистика/рейтингование в части поступления в ВУЗы после окончания ЧШ.
Да, если честно, и сейчас нет понимания про то, как определить уровень знаний выпускников в ЧШ. В ТОПах по ЕГЭ частных школ нет, на городских, краевых олимпиадах детей из этих школ не встречала.
Подскажите, как организован олимпиадный процесс?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олеся94
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.06.09
Сообщения: 682
Откуда: Барнаул Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 17:45     Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о БКШ. Пошли туда на консультацию после того, как дочь отучилась в 1 классе обычной школы (дочь плохо читала, сильно стеснялась). Переговорив с частным логопедом, к которому мы раньше ходили, она дала совет: не торопитесь, пусть дальше учится, со временем догонит, ничего в этом страшного нет, ну а если надумаете переводиться в другую школу, то поищите такую, чтобы мало было детей в классе, чтобы ребёнку больше внимания уделяли. Ну я сразу решила, что такие классы могут быть только в частных школах. Записались на консультацию в БКШ (было это в конце мая 2017 года). Нас протестировала учительница "нашего" класса, затем мы зашли к завучу молодой девушке (имя не помню, черненькая симпатичная, очень быстро говорила, что я даже подумала, что не похожа на педагога, больше похожа на менеджера, педагоги так не разговаривают), она сказала, что по результатам тестирования ей сообщит учитель и они нам отзвонятся на след день, но звонка мы так и не дождались, понимаю, что моя дочь отставала на тот момент от своих сверстников и им возможно такие не нужны, чтобы не тормозить процесс обучения всего класса. Но отзвониться они должны были в любом случае, считаю что поступили как-то даже не прилично. В результате мы нашли школу с маленькой наполняемостью, благо учительница попалась ответственная, любящая детей и свою работу, дополнительно занимались у платного логопеда (конкретно учила нас читать), сейчас дочка учится хорошо, буквально подтянулась за три месяца. Вот такое было знакомство с БКШ.
_________________
Луковичные без предоплаты

ЛИЛИИ | ТЮЛЬПАНЫ | ГИАЦИНТЫ

Заказ в группе



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44421
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Знакомая обращалась в бывшие "Грани" (БКШ сейчас называется, если я не ошибаюсь) в прошлом году. У ребенка было небольшое заикание, и в классе родной школы из 32 человек, он терялся.
Психолог провел тестирование, порадовалась, что ребенок в некоторых моментах идет с опережением. Но вердикт завуча был: "Вашему ребенку нужно спецсопровождение". Что за сопровождение, если у ребенка интеллект в норме :eek:
Вот так тоже может быть :aga-aga:
Так и учится этот ребенок в своей родной гимназии без спецсопровождения :haha: Как-то же может :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах