Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Частные школы Барнаула- информация 1 пост
есть ли разница между частными и государственными школами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок частную школу?
Да
13%
 13%  [ 19 ]
Нет
39%
 39%  [ 54 ]
Была бы возможность - посещал бы
35%
 35%  [ 48 ]
Я против обучения в частных школах
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 18:22     Ответить с цитатой

Хотела вчера про это написать, но постеснялась)))
У нас тоже в 101 школе было классов до Ж. И в каждом классе было по 30 с лихером человек. И что? Тесно, прям тесно-общались человек по 2-3. Т.е. такие мини-стаечки. Эти стайки друг с другом только здрасти-досвиданья. Всё! Иногда позвонить домашку спросить можно было.. На этом всё общение заканчивалось. Сейчас пока у дочи наблюдаю другую картину. Но и класс только 6 будет.
По поводу детей с особенностями развития... А в простых школах их нет??? Но там-то их уже никуда не денешь-пришли по прописке и творят, что хотят! Я сейчас не столько про ребятишек на инвалидности, а про детей с невро-психо-небольшими отклонениями. Т.е. их и в спец.школу не отправить, и здесь житья никому в классе нет. Уж я понаслушалась от друзей-родственников-знакомых! Учителя и родители других учеников сделать ничего не могут-руки связаны.
Здесь же, если кто-то что-то не успел усвоить-останутся, объяснят или на уроке есть минутка ещё раз повторить, объяснить. При 35 человеках))) в классе это сделать труднее, если не сказать, что вообще невозможно.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 22:21     Ответить с цитатой

Иннок
Соглашусь про детей с нервно- психическими отклонениями. У старшей с первого класса по пятый включительно было двое такие детей. Долго разговаривали, жаловались, писали коллективные жалобы и т.д. и т.п. и только после пятого класса этих детей перевели в другие школы.
35 это только в первом классе , потом их становится все меньше и меньше. У старшей начали с 32 , в 8-ом их было 26. Часть детей отсеется после 9-го класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2017 23:46     Ответить с цитатой

ольга абрамова
"Их становится все меньше и меньше".
Вы их съедаете?
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольга абрамова
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4701
В дневниках: 607
Откуда: Барнаул. Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 04, 2017 10:10     Ответить с цитатой

Катаржинка
Нет , пока не практикуем ! Ну уходят куда то , переезжают и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 11, 2017 20:38     Ответить с цитатой

В голосовании не хватает пунктов :haha:
Если бы меня спросили раньше что лучше, я бы однозначно сказала, что частные школы лучше. Но сейчас ответ неоднозначен. При выборе школы нужно исходить из потребностей самого ребенка. Комфортно ли ему в небольшом коллективе или хочется общения много и разного. Нужен ли индивидуальный подход. Старшая закончила частную начальную и перешла в частную "Самоопределение". Учителя хорошие. Но. В классе были только мальчики. Ей не хватало общения с девочками. Плюс акцент в образовании был на тех кто слабее. В итоге остальным было скучновато. Итогом стало желание ребенка сменить школу и поступила в 124 лицей. Плюс частного конечно есть - поступила в лицей без курсов и особой подготовки. Но опять же нельзя это отнести только к частному образованию. Многие могут и частную закончить еле еле. Блатные наверно все таки больше бич блатных школ, а не частных. Сколько замечала все наши крутые начальники и им подстать стараются запихнуть дитя в что-то с именимем типа 42, а не частные. Платить они не привыкли :haha:
Про курение. В началке этого конечно нет. Но в среднем звене как бы учителя не смотрели, дети что частных, что обычных школ этим шалят. И тут уж дело совсем не в школе, а в семейном воспитании. Как бы многим не хотелось свалить все грехи на школу, но во многих бедах виновата совсем не школа и не важно какая она частная или государственная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31084
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 20:35     Ответить с цитатой

ольга абрамова писал(а):
ГранатиНа
Не соглашусь с Вами по поводу общения. Дочь перешла в 9-ый класс , в силу большой загруженности в музыкальной школе и отсутствия общих тем , с одноклассниками общение свела до минимума. Она не понимает их , они ее. Поэтому вариант чш еще и для таких детей. Либо школы профильные , в которых в классах тоже по 10 человек. Но там дети учатся не столько ради общения , сколько ради своего будущего.

+1
Если ребенок посещает Школу искусств или активно занимается спортом, основное общение обычно именно там.
Екатерина Кос писал(а):

Для тех кому нужна школа от 5 до 11 есть частная школа Лицей "Самоопределение" Горно-алтайская, 20. Классы как и во всех частных школах небольшие, преподавательский состав очень хороший. Работают в тесном контакте с колледжем. Оплата 8000 руб. в месяц (туда входит и питание). Пятидневка, учатся с 8. Акцент на хорошей подготовке к ЕГЭ.

Я присматривалась к этой школе - направленность на экономику, юриспруденцию, информатику, т.е. должна быть склонность к точным наукам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pina33
Студент
Студент

На сайте с 03.06.11
Сообщения: 1577
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 19:08     Ответить с цитатой

А кто нибудь учится в школе Фриона? Хотелось бы отзывы.. звонила в Классическую школу, но там учат по Виноградовой, не очень хочется менять программу.
_________________
Меня зовут Юлия)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 0:00     Ответить с цитатой



Цитата:
Единственный Класс Жохова в Барнауле откроется 1 сентября. У нас объявлен до набор и мы приглашаем ДВУХ детей от 6 до 8 лет.

🔴Мы, инициативная группа родителей🔴, в 2017г набираем в г.Барнауле класс, работающий по методике В.И.Жохова.
Вы можете себе представить,что в классе каждый готов прийти друг к другу на помощь, все ученики любят учителя, в классе только умные и здоровые дети?
Ученики, выполняют домашнее задание сами, поют, учатся считать деньги и свободно разговаривают на 3х языках по собственному желанию!!!🤓 Класс формируется на базе общеобразовательной школы, 122( Папанинцев 115) Прописка значения не имеет.
Уже в 107 городах России успешно работают такие классы по методике


Ничего не знаю ни про лицензию, ни про методику, просто информация к сведению
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2017 8:55     Ответить с цитатой

Екатерина Кос писал(а):
В голосовании не хватает пунктов :haha:
Если бы меня спросили раньше что лучше, я бы однозначно сказала, что частные школы лучше. Но сейчас ответ неоднозначен. При выборе школы нужно исходить из потребностей самого ребенка. Комфортно ли ему в небольшом коллективе или хочется общения много и разного. Нужен ли индивидуальный подход. Старшая закончила частную начальную и перешла в частную "Самоопределение". Учителя хорошие. Но. В классе были только мальчики. Ей не хватало общения с девочками. Плюс акцент в образовании был на тех кто слабее. В итоге остальным было скучновато. Итогом стало желание ребенка сменить школу и поступила в 124 лицей. Плюс частного конечно есть - поступила в лицей без курсов и особой подготовки. Но опять же нельзя это отнести только к частному образованию. Многие могут и частную закончить еле еле. Блатные наверно все таки больше бич блатных школ, а не частных. Сколько замечала все наши крутые начальники и им подстать стараются запихнуть дитя в что-то с именимем типа 42, а не частные. Платить они не привыкли :haha:
Про курение. В началке этого конечно нет. Но в среднем звене как бы учителя не смотрели, дети что частных, что обычных школ этим шалят. И тут уж дело совсем не в школе, а в семейном воспитании. Как бы многим не хотелось свалить все грехи на школу, но во многих бедах виновата совсем не школа и не важно какая она частная или государственная.

Насколько я понимаю, Ваша старшая дочь училась в Школе Монтессори. Меня интересует, как после её окончания ребенок адаптировался в новой школе, в другой системе? Я очень уважаю Светлану и то, что она делает. Но меня останавливает несколько факторов: проблема адаптации в обычной школе, удаленность месторасположения и важность личности учителя в ШМ (2 учителя, насколько я знаю, один из которых Светлана. На её энтузиазме всё держится! А если она решит уехать из города (мало ли как жизнь повернется), что будет со школой и детьми?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина Кос
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.09
Сообщения: 4799
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, квартал Лазурный
Карта № 060208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2017 8:58     Ответить с цитатой

MariStBel
У меня обе дочери учились в Монтессори. В других школах адаптация прошла нормально. старшей повезло больше, она сначала перешла в "Самоопределение" (система конечно другая, но коллектив то был привычный). Но, я бы не взялась сказать, что окончание любой частной школы дает 100% гарантию легкой адаптации любому ребенку. Здесь ведь многое зависит и от самого ребенка и от коллектива, в который он попадает. Если говорить о восприятии самого ребенка другой системы и коллектива, то больше вероятности, что проблем не будет (по крайней мере из всех знакомых, кто закончил школу Монтессори и перешел в обычные школы, проблем не возникло ни у кого). Важность личности учителя в МШ - быть незаметным помощником. Учителей там сейчас 3 + 1 воспитатель (+ приходящий педагог по рисованию и педагог по музыке). Любая частная школа - это не только энтузиазм основателя. Без него конечно ни как, но если этот энтузиазм не имеет поддержки родителей школа не будет успешной. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кэт4z
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1626
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:05     Ответить с цитатой

Скажу несколько слов про Классическую школу (бывшая Грани), работала в ней несколько лет тому назад. Самый большой класс был 14 человек, в других 8,10 где-то так. Уроки начинались в 9 часов-очень удобно, много внеклассной деятельности, разные кружки. Но! Уровень знаний был очень низкий у значительной части (по моему предмету в частности, могу сделать выводы и по остальным предметам тоже), несмотря на такую маленькую заполняемость. Был один удачный класс второй и первый неплохой. Мое мнение многим ученикам будет крайне сложно сдавать ОГЭ, ЕГЭ по любым предметам в этой школе. Сейчас все поменялось, возможно к лучшему. На тот момент своего ребенка я бы туда не отдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:15     Ответить с цитатой

кэт4z писал(а):
Скажу несколько слов про Классическую школу (бывшая Грани), работала в ней несколько лет тому назад. Самый большой класс был 14 человек, в других 8,10 где-то так. Уроки начинались в 9 часов-очень удобно, много внеклассной деятельности, разные кружки. Но! Уровень знаний был очень низкий у значительной части (по моему предмету в частности, могу сделать выводы и по остальным предметам тоже), несмотря на такую маленькую заполняемость. Был один удачный класс второй и первый неплохой. Мое мнение многим ученикам будет крайне сложно сдавать ОГЭ, ЕГЭ по любым предметам в этой школе. Сейчас все поменялось, возможно к лучшему. На тот момент своего ребенка я бы туда не отдала.

я думала учитель знания даёт) или Вы только спрашивали?)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кэт4z
Студент
Студент

На сайте с 01.05.13
Сообщения: 1626
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 18:39     Ответить с цитатой

Я знания давала и спрос был, просто так 4 и 5 не ставила как было до меня. Отработать просили одну четверть, задержалась на 1,5 года, отпускать не хотели. Но условия были ужасные: ни бумаги, ни чернил (приходилось часто дома на класс распечатывать), ни магнитофона, дисков, рабочих тетрадей, молчу про зарплату. Уровень подняла значительно!!! У детей глаза горели). А до меня был крайне низкий. Сейчас за свой предмет спокойна, там работает прекрасный учитель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 19:48     Ответить с цитатой

кэт4z
А в каком году вы там работали?
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 09, 2017 20:40     Ответить с цитатой

кэт4z
Спасибо за отзыв.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах