Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Частные школы Барнаула- информация 1 пост
есть ли разница между частными и государственными школами

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Посещает ли ваш ребенок частную школу?
Да
13%
 13%  [ 19 ]
Нет
39%
 39%  [ 54 ]
Была бы возможность - посещал бы
35%
 35%  [ 48 ]
Я против обучения в частных школах
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Автор Сообщение
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 14:31     Ответить с цитатой

Мое имхо, исходя из опыта опять же, ребенок состоятельных родителей не равно избалованный и наглый, скорее наоборот. Все таки все зависит от семьи, от воспитания, и тут уже не важно какая школа, везде есть разные дети и в частных и в обычных.
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scratte
Академик
Академик

На сайте с 01.08.09
Сообщения: 23309
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Карта № 003124
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 22:00     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
Кошка в доме
У меня был опыт общения с учителем из одной из частных школ нашего города, правда, ну очень давно. Она рассказывала об избалованных детях, которым практически ничего не возможно сказать. Учитель в частных школах бесправное существо, на которое давит руководство, родители и даже сами дети, понимая, что именно их родители оплачивают заработную плату их учителю.

Я, думаю, что в частную школу отдала бы своих детей только в крайнем случае.... дело даже не в деньгах.

Согласно с мнением Иры на все 100%. С таким отношением кстати сталкиваются учителя и в некоторых "элитных" школах, в которых есть приличные по размеру "добровольные" и "обязательные" взносы.


Спасибо за ссылку на рейтинг школ. :give_heart: Сравнила некоторые. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 9:40     Ответить с цитатой

Может я старею и ворчу, но мне кажется, что избалованных детей сейчас вообще больше, чем было когда мы росли, ибо много ленивых родителей, которым некогда или не охота воспитанием заниматься или они просто сами не знают, что это такое.
Нам преподаватель по педагогике рассказывала, что всем учителям во всех школах не просто сейчас, т.к. нынешние детки они от детей которые росли в 90-е и там тоже уже не доставало внимания родителей, потому что в эти годы основная их масса была слишком заняты выживанием, а не воспитанием, вызываешь родителей в школу, а там такой же обалдуй, только взрослый, вот и приходится учителям с двумя поколениями бороться, а не всем это надо и не всем профессионализма и терпения хватает.
Но это отклоняясь от темы уже наверное, модераторы прошу прощения :oops:

Сложно это все и загадывать трудно в какой школе ребенку будет лучше, в конце концов это же то к чему стремится каждый из нас, мы пока ни разу не пожалели про частный сад, хотя до сих пор слышу много предубеждений по этому поводу, надеюсь со школой так же повезет :aga-aga:
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2017 17:09     Ответить с цитатой

Я тоже вставлю свои 5 копеек.
У нас в классе 90% детей из очень обеспеченных семей. Это правда. НО!!!! Дети воспитанные, дружелюбные, тактичные, стремящиеся к знаниям, а не только к хорошим оценкам.
Родители. Я являюсь председателем родительского комитета в нашем классе. И знаете что хотелось бы сказать. Так легко мне с ними!!!! Если нужно собраться-все по возможности приходят! Если нужно куда-то скинуться (допустим, мы собираем деньги на обычные тетрадки, чтобы у ребятишек они были одинаковые)-все без единого писка сдают в течение 1-2 суток. Более скромных и адекватных родителей я не видела.
На родительском собрании. У нас родители-давайте им больше нагрузку)), заслужили 2-3 и заслужили, никогда, никто не выпрашивает пятёрки детям!!! Это действительно так!!
А праздники! Все дети участвуют в различных мероприятиях, праздниках, концертах!! Поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в различных постановках) Родители почти все ходят на все концерты), даже с бабушками, дедушками, младшими ребятишками)
У нас большая семья!! По другому я сказать не могу! Администрация очень отзывчивая, учителя всей душой с нашими детками, с нами! Чуть маленько снижается успеваемость-сразу звонок, что случилось, почему ребёнок получил низкие оценки?
В нашей школе понтов точно нет. Есть добродушная, семейная, в то же время учебная обстановка.
Про другие школы сказать из личного опыта нечего, из рассказов других могу. А это уже сплетни))) Поэтому не буду)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГранатиНа
ОРГанизаторский Талант
ОРГанизаторский Талант

На сайте с 31.05.11
Сообщения: 30496
В дневниках: 76
Откуда: Родом из детства
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 0:35     Ответить с цитатой

Scratte
А как вам такой вариант - из НЕчастной школы. Ребенок(продросток) употребляет насвай в школьном туалете, его за этим застают, вызывают маму. Мама - все неправда, он у меня золото. Ведет себя не пойми как. Но выгнать из школы его не могут - он же по прописке сюда относится. От того, что товарищ стоит на учете где положено - остальным детям не легче. И такой "красавчик" не один.

Я училась не в частной, но платной школе РАЭПШ, у нас отчисляли только так за поведение

В общеобразовалке тоже учителя по рукам и ногам связаны, не родители так проверки. А детки борзеют, пардон за мой русский. Иногда накатывает, хочется забрать своих и стеной огородиться от всего этого.
_________________
@gra.n.a.t.a
Специалист @Antonantonovgroup
Онлайн консультации по психосоматике и психологии отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 1:14     Ответить с цитатой

Добавлю.
Я ни разу не видела, чтобы наши ученики курили за школой (около школы). Вот реально! Идёшь мимо 3 лицея-стоят, смолят прям за углом. Причём далеко не выпускные классы.
Может наши просто далеко убегают для этого :haha: , но реально не видела и запаха не чуяла в школе, у меня нюх на табак обострённый....
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Miss Grol
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 20.09.12
Сообщения: 3349
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 8:45     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Я тоже вставлю свои 5 копеек.
У нас в классе 90% детей из очень обеспеченных семей. Это правда. НО!!!! Дети воспитанные, дружелюбные, тактичные, стремящиеся к знаниям, а не только к хорошим оценкам.
Родители. Я являюсь председателем родительского комитета в нашем классе. И знаете что хотелось бы сказать. Так легко мне с ними!!!! Если нужно собраться-все по возможности приходят! Если нужно куда-то скинуться (допустим, мы собираем деньги на обычные тетрадки, чтобы у ребятишек они были одинаковые)-все без единого писка сдают в течение 1-2 суток. Более скромных и адекватных родителей я не видела.
На родительском собрании. У нас родители-давайте им больше нагрузку)), заслужили 2-3 и заслужили, никогда, никто не выпрашивает пятёрки детям!!! Это действительно так!!
А праздники! Все дети участвуют в различных мероприятиях, праздниках, концертах!! Поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в различных постановках) Родители почти все ходят на все концерты), даже с бабушками, дедушками, младшими ребятишками)
У нас большая семья!! По другому я сказать не могу! Администрация очень отзывчивая, учителя всей душой с нашими детками, с нами! Чуть маленько снижается успеваемость-сразу звонок, что случилось, почему ребёнок получил низкие оценки?
В нашей школе понтов точно нет. Есть добродушная, семейная, в то же время учебная обстановка.
Про другие школы сказать из личного опыта нечего, из рассказов других могу. А это уже сплетни))) Поэтому не буду)

Инна)))я с мая подбирать школы начала..читаю..стараюсь узнать плюсы/минусы..и после твоих рассказов всё больше хочу отдать предпочтение той, в которую вы ходите)
_________________

Фигуры,игрушки,букеты из воздушных шаров)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gugushonok
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.10
Сообщения: 9739
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 017365
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 9:29     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Я тоже вставлю свои 5 копеек.
У нас в классе 90% детей из очень обеспеченных семей. Это правда. НО!!!! Дети воспитанные, дружелюбные, тактичные, стремящиеся к знаниям, а не только к хорошим оценкам.
Родители. Я являюсь председателем родительского комитета в нашем классе. И знаете что хотелось бы сказать. Так легко мне с ними!!!! Если нужно собраться-все по возможности приходят! Если нужно куда-то скинуться (допустим, мы собираем деньги на обычные тетрадки, чтобы у ребятишек они были одинаковые)-все без единого писка сдают в течение 1-2 суток. Более скромных и адекватных родителей я не видела.
На родительском собрании. У нас родители-давайте им больше нагрузку)), заслужили 2-3 и заслужили, никогда, никто не выпрашивает пятёрки детям!!! Это действительно так!!
А праздники! Все дети участвуют в различных мероприятиях, праздниках, концертах!! Поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, участвуют в различных постановках) Родители почти все ходят на все концерты), даже с бабушками, дедушками, младшими ребятишками)
У нас большая семья!! По другому я сказать не могу! Администрация очень отзывчивая, учителя всей душой с нашими детками, с нами! Чуть маленько снижается успеваемость-сразу звонок, что случилось, почему ребёнок получил низкие оценки?
В нашей школе понтов точно нет. Есть добродушная, семейная, в то же время учебная обстановка.
Про другие школы сказать из личного опыта нечего, из рассказов других могу. А это уже сплетни))) Поэтому не буду)

Как я понимаю о чем Вы)) Прямо не хватает смайлика "дай пять" :haha: именно поэтому планируем из семьи Растём вместе передать ребёнка в семью БКШ))
и про родителей согласна, мы как раз из тех 10% из не очень обеспеченных, были страхи сомнения, но все рассеялись, у нас замечательные родители, все мамы умницы и красавицы, папы трудяги, бабушки дедушки милейшие. Может какой то первичный отбор администрация проводит, а может просто хорошее притягивает хорошее :-)
_________________
Психолог, АСТ-терапевт
WA/ТГ 8-999-4OO-1885
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:05     Ответить с цитатой

Иннок
Курят, Инна, курят. Прямо за школой
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 10:17     Ответить с цитатой

И все-таки я повторюсь - мое глубочайшее убеждение, что все зависит от администрации. Если ничего, кроме счета и пополнения его не интересует - да, тогда беспредел со стороны тех, кто эти деньги приносит. Это касается что садов, что школ, все равно по большому счету. А если человек (руководитель) заинтересован в своем деле, создал себе определенную репутацию (а она дело хрупкое, особенно с таким распространением интернета), хочет, чтобы его детище было на слуху, туда стремились, - тогда никаких таких перекосов не будет, и учителя будут держаться за свои места, помнить, что за малейшее совковое хамство они вылетят, что дети и родители, берега потерявшие, будут их придерживаться, потому что их вежливо и твердо туда вернут.
Что говорить про современных детей....во все времена понты одинаковые.
Я училась и закончила 22 школу, лет -дцать назад. Она тогда была крутой, единственной английской, хрен туда попадешь, учились со мной те же яйца, только в профиль те же мажоры, которых полно сейчас в центровых школах. Дети сотрудников горкома, крайкома, директоров заводов, каждый год за границей, одежда (особенно для конца 80-х) была ого-го, и прочая, и прочая. Что творилось - да то же самое, что и сейчас может твориться, если разрешить.
Поэтому когда говорят, что нынешние современные дети вконец оборзели по отношению к учителям...не, оборзевшие были всегда
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Иннок
Курят, Инна, курят. Прямо за школой

Я вот часто там очень бываю и ни разу не видела)))) Вот реально)
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2017 15:54     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Иннок
Курят, Инна, курят. Прямо за школой

Я вот часто там очень бываю и ни разу не видела)))) Вот реально)

Так вы не видели, потому что старшеклассников у вас практически нет)
По данным сайта в 9м классе- 4 человека, в 10м-0, в 11м-6 человек.
Это по данным на это лето. В том учебном году ещё грустнее было.
До 8 класса учатся потом уходят?
Почему так, если заявлена шикарная подготовка к ЕГЭ, и стоимость обучения вполне нормальная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 0:41     Ответить с цитатой

Герань
Чего-то у вас какие-то не те данные.
Ответ прост. Школе, как таковой 8 лет... Соответственно в старших классах мало народу, т.к. мало кто будет переводить детей в средних классах. А вот с 1-го по 8-ой классы либо полные, либо почти полные.
По поводу курения. В соседнем лицее №3 курят далеко не старшеклассники... Класс эдак 7-8..., про старших и говорить нечего...
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12669
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:24     Ответить с цитатой

Мне кажется спорить можно до бесконечности.
Скорее всего такие школы для особенных детей. Для которых комфортно будет учиться именно в маленьких классах, с домашней обстановкой и со 100% отдачей учителей.
У моей знакомой мальчик тоже учился в платной пару лет назад. Со всех школ его гнали в три шеи. Из-за поведения, неуспеваемости т д. Как потом оказалось у него были проблема со слухом. Он почти не слышал :eek: Спасла такая школа. Учителя после уроков сидели с ним и занимались чтобы догнать хотя бы до уровня 3-. Благодаря этой школе он закончился 9 классов и сам поступил в колледж. Если бы не было такого варианта то всё, потерянный для общества человек.
Я тоже мечтаю о такой школе. Находилась бы территориально была возле дома отдала сразу.
Избалованные дети меня не смущают. Сейчас в каждом классе в простой школе есть пару детей абсолютно не адекватно относящихся к учителям и взрослым. А какие родители встречаются :eek: Война без немцев.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.


Последний раз редактировалось: Катаржинка (Пт Июл 21, 2017 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Герань
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.03.09
Сообщения: 4323
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 21, 2017 10:28     Ответить с цитатой

Иннок писал(а):
Герань
Чего-то у вас какие-то не те данные.
Ответ прост. Школе, как таковой 8 лет... Соответственно в старших классах мало народу, т.к. мало кто будет переводить детей в средних классах. А вот с 1-го по 8-ой классы либо полные, либо почти полные.
По поводу курения. В соседнем лицее №3 курят далеко не старшеклассники... Класс эдак 7-8..., про старших и говорить нечего...

У меня данные с официального сайта вашей школы, если что). Там есть по количеству мест в классах Сколько учатся, и сколько они ещё готовы принять.
Код:
http://class-school.ru/?page_id=44

При норме в 15 человек, полная наполняемость только в 3м классе, судя по данным сайта. В остальных- по 10-11 человек.
И что, что 8 лет всего школе? Вы хотите сказать, что набирали только в 1 класс? В старшие классы не набирали? После 8-9 класса часто происходит ротация. Дети уходят в более сильные школы , И на подготовку к ЕГЭ тратят обычно поболе 6 тыс в месяц. Так что тут вряд ли вопрос в деньгах. Ситуация, когда когда в сильной школе старшие классы пустуют, лично мне не понятна.
По поводу курения даже говорить ничего не буду.
Ужасное зло, по мнению мам младшеклассиков. Приличные дети не курят, не матерится, и на переменах ходят строят,. Розовые очки, которые со временем спадают))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах