Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
САМЫЕ КРАСИВЫЕ ЗАКАТЫ НОВОСИБИРСКА: ГДЕ САДИТСЯ СОЛНЦЕ? 
Флюорография и ГВ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Генрих*
Студент
Студент


На сайте с 02.01.09
Сообщения: 1382
В дневниках: 868
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 23:21     Ответить с цитатой

мы лежали в больнице, флг моя старая т.к. беременности подряд, заставили сделать при гв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alena-NSK
milky mom 2012
milky mom 2012


На сайте с 19.12.10
Сообщения: 1701
Откуда: Краснодар / Н-ск / and the soul in Phuket
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Sweety писал(а):
А у нас в соседнем доме 2 случая туберкулеза открытого. Врач настаивает на ФЛГ. Я уже 2 недели тяну.. думаю все.. Вы бы сделали?


Sweety, я бы обязательно сделала :aga-aga: Доводилось уже контактной с туб.больным человеком быть, видела, как он мучительно долго лечился, знаю, насколько это опасное заболевание... Уж лучше разок сцедиться, хотя, вроде, говорят, что и это лишнее при ФЛГ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina G
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.08.10
Сообщения: 99
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2011 14:20     Ответить с цитатой

а мне врач сказал что флг не столько для ребенка вреден ( ну подумаешь день молока не поест) сколько для мамы - очень большой риск рака.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
netochka
Студент
Студент


На сайте с 17.04.10
Сообщения: 2850
В дневниках: 43
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 19:54     Ответить с цитатой

Marina G
Поверьте, риск туберкулеза гораздо выше, особенно в нашем городе и в наше время :aga-aga: Сейчас и агрегаты для ФЛГ современные есть, где доза в 100 раз меньше (дегерент или как он там называется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3123
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2011 21:34     Ответить с цитатой

Меня направила фтизиатр (старшая доча ходит в санаторную группу в д/саду), а младшей скоро полтора. Вот на днях сходила, и отказалась от ГВ - сижу вся в депрессии, с разбухшими бидонами, ну ооочень мне нравился процесс кормления: маленькая крошечка у мамы на ручках, сладко причмокивает, и ничего лучше этого единения в мире нет.
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 10:20     Ответить с цитатой

sveta-k080, а в чем проблема продолжить гв?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sveta-k080
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.01.11
Сообщения: 3123
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 18:32     Ответить с цитатой

Lisenok
да вобщем-то нет проблемы, но раз пришлось приостановить на время, решила, что 1,5 года хватит и зачем дважды ребенка нервировать, она вроде как и не настаивает, хоть процесс мне этот очень и нравиться, но не до 3-х лет же кормить, а еще 2-3 (как я вобщем-то планировала) уже ничего не изменит
_________________
Пристрой жен 40-46
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=107208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2011 19:31     Ответить с цитатой

вам конечно решать
я кормила дочь долго и видела, что это и помогает справиться со стрессами, и иммунитет на более высоком уровне держит
и сына также буду кормить
независимо от флг
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 24, 2011 0:08     Ответить с цитатой

Можно, только потом полностью сцеживаетесь и выбрасываете молоко! Так сказал врач в больнице, если кормите не так часто и есть время то вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Заюшка88
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.10
Сообщения: 7379
В дневниках: 23
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2011 13:54     Ответить с цитатой

нельзя делать aku при гв. Я уже с несколькими врачами по этому поводу ругалась. Из-за их прихотей и порядков не собираюсь прерываться дочу не кормить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья17
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.04.11
Сообщения: 1176
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 21:08     Ответить с цитатой

Теоретически можно, вроде как, врачи настаивают, обосновывают... Но я до сих пор (уже 2 года доче) не делала именно из-за ГВ (не доверяю я докторам в этом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танячка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.11
Сообщения: 1123
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 23:00     Ответить с цитатой

Меня пытались заставить, но я до сих пор говорю что не буду. Даже справку в бассейн приходится покупать так как легально без флг ее не дают :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 12:25     Ответить с цитатой

делала флг перед поступлением в больницу. после этого сцедила молоко два раза и вылила, далее уже продолжила кормить молоком.
вроде все живы )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Славяшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.04.13
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 14:47     Ответить с цитатой

ФЛГ это еще та проблема. Я была беремееная, на 5м месяце. Собралась в санаторий...отдохнуть хотела....без лечения, но как выяснилось, что бы мне разрешили посещать бассеин все равно нужна справка из больницы. В больнице мне в справке отказали, терапевт сказала что без ФЛГ она эту справку не даст. Иди мол делай. С горем пополам я эту справку получила без ФЛГ. После родов, нас всех погнали на второй день делать флюру. И тут уже не получилось отделаться. Доктор объяснила что молока еще нет, только малозево, что это не страшно. Нужно будет сцедить его и все. Еще она сказала что это лучше, чем если делать флюру когда уже молоко будет. А теперь надо снимок субов делать....и я очень боюсь....
_________________
Продам ПРЯЖУ и товары для рукоделия!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatuana
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.08.12
Сообщения: 145
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 16:33     Ответить с цитатой

Мы всем роддомом на второй день после родов на флюорографию ходили! Никто даже не подсказал что сцеживать потом нужно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах