Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Клуб любителей мембраны и актив (21)
Обсуждения и отзывы по мембранам, ассортименту и уходу за одеждой

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 0:17     Ответить с цитатой

Девочки, доброй ночи. Поделитесь опытом у кого есть по ношению дидрика. Чем он лучше или хуже других марок мембранной одежды? Мы в основном носили хуппу и рейму. Сейчас дидриксон на распродажах по хорошим ценам, на вид очень приличные, но никогда их живьём не видела и не щупала, хочу на следующую зиму взять ребёнку на вырост, но смущает утепление 180 грамм.
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 1:13     Ответить с цитатой

LaFiesta

Тут главное системность. У нас воспитатели мной воспитаны. :D
Хотя 2 года назад слово "мембрана" по слогам выговаривали. А сейчас в теме от и до, хотя мембрана (чему не устаю поражаться) не популярна у родителей до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsianja
Академик
Академик

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 13145
В дневниках: 2176
Откуда: Новосибирск, м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 7:40     Ответить с цитатой

Marilka писал(а):
Девочки, доброй ночи. Поделитесь опытом у кого есть по ношению дидрика. Чем он лучше или хуже других марок мембранной одежды? Мы в основном носили хуппу и рейму. Сейчас дидриксон на распродажах по хорошим ценам, на вид очень приличные, но никогда их живьём не видела и не щупала, хочу на следующую зиму взять ребёнку на вырост, но смущает утепление 180 грамм.


Мне нравится дидриксон, объективных критериев оценки Вам не назову, просто хорошие показатели, износостойкий и ребёнку удобно. Но моло я люблю больше, за дизайн. Опять же, если сравнивать не простой с реймой, а реймой тех, то примерно одно и то же.


Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

LaFiesta
У нас в саду воспитатели аналогично реагировали, пока я лекцию им не прочитала :-)
Вообще теперь никакую одежду детей туда не кладут :haha:
И муж тоже не понимал, почему нельзя ребёнку в мороз под мембрану хлопок и шерсть напялить. Пока следственный эксперимент с ним не провела, что в термобелье и флисе ребёнок возвращается тёплый, а в трикотаже и обычный кофте - холодный. Проникся правильностью соблюдения слоёв :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:40     Ответить с цитатой

marsianja

Чистый эксперимент со слоями надо было поставить на нем. Точно проникся бы мгновенно. :D

Marilka

У Дидрика много разных моделей, я купила одну из самых недорогих на распродаже летом. Ткань плотная, хорошая, но посадка... Я даже не знаю на каких детей. :-) Пока надеть его нереально. И широкий, и ноги длинные. И по длине плюс приличный имеет, а за счет ширины ее не скроешь.

Но я не успокоилась и на ноябрьской распродаже заказала 2 куртки. Племяннику стеганку и дочке мембрану. Попробуем еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marilka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.09
Сообщения: 8329
В дневниках: 364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 8:59     Ответить с цитатой

marsianja
Кумир миллионов

Девочки, спасибо))) значит надо пробовать, пока сам не попробуешь трудно оценить.

Моло красивые, да, но для нашего мальчика чем темнее тем практичней, в каждую яму, лужу и дырку залезет :haha: и дидрик мне кажется как раз для этого сгодится
_________________
ночь время безумных мыслей и блестящих идей)))


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:22     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас в саду одна моя в лего ходит, остальные детки в неизвестных мне производителях. Хотя нет, у кого то олдос комбинезон.
Но самое печаль - это рукавички самовязки. Это конечно мило, но мокнут махом и снег в манжетах очень неприятно. Моя мама правда краги не любит наверно за одно название) ну и типа в них неудобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:34     Ответить с цитатой

Marilka

Я 2-ой год брала у Моло черные ветровочные штаны. Для сада просто прекрасно (штрипки длиннющие, но я их отстегнула вообще). :D Хотя там невысокие показатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:38     Ответить с цитатой

Marilka
Мы носим дидрик террон- цвет исключительно зимний снежковый вариант :oops: даже мой чистюля носит максимум Неделю -потом стираю. Качество устраивает,из минусов - тканевые штрипки

Почему не рассматриваете моло? У них есть и темные расцветки

В том году мы в зверосалате ходили в этом киберкосмос - сегодня пойдём гулять - зафотаю покажу
Вот звери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
DaisyNck
Академик
Академик

На сайте с 26.08.11
Сообщения: 9985
В дневниках: 210
Откуда: Новосибирск, Красный проспект (Сибирская ярмарка)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:50     Ответить с цитатой

Marry1981
Я в этом году своим тоже желтые комбезы взяла - маркие... Сын деревце обнял- весь комбез серый стал :-)
Мои больше рейму любят. Дидрик прямо тяжело пошел. Буквально по разу одели каждый- теперь висят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:53     Ответить с цитатой

zaichiha

Да, меня лично по началу раздражало, что из-за того что дети одеты не по погоде (одежда и варежки мокнут), моему ребенку запрещали играть нормально. Она была вынуждена стоять на прогулке столбом, как и все остальные, впрочем. Такое было жесткое столкновение с реальностью для нее. Не все дети валяются и бегают-прыгают как хотят на прогулках. :-)
Но и тут мы смогли найти компромисс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marry1981
Профессор
Профессор


На сайте с 30.07.10
Сообщения: 5514
В дневниках: 67
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:53     Ответить с цитатой

DaisyNck
Я на сл сезон все таки взяла хаски моло, но думаю на смену взять рейму. Какие модели носите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилберт
Профессор
Профессор


На сайте с 24.12.07
Сообщения: 6584
В дневниках: 993
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:54     Ответить с цитатой

Marry1981, у меня дочка всю зиму проносила, вообще не запачкался. Только в конце сезона пошла на каток и там в синей краске для льда опу запачкала.
Я отдала в аквачистку, снова в идеале.
_________________
Чуть бу туфли мокасины школьные Ralf Ringer р.32 (20,5 см стелька) 900 р,
Новые брюки школьные Mark Spenser Slim Fit серые 122 - 1000 р

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 9:58     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас ясельки, пока очень мало гуляют :то сопли, то кстати вообще рукавиц нет, то погода нелетная, то дети плачут. Короче можно не париться, мы ходим 2 с лишним месяца в сад и гуляли 4 раза!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:04     Ответить с цитатой

zaichiha

:eek: Прогулки четко зарегламентированы САНПиН. :-)
У нас родители, видимо, не особо любят гулять со своими детьми, поэтому напрягают воспитателей по максимуму. Гуляют почти всегда, правда качество прогулок почти нулевое. Но дети сами себя развлекают прекрасно, если им не мешать. :-)
Я спокойна на этот счет, там без меня контролеры есть. :-) Я почти фанат прогулок. Разделяю взгляды Юлии Ермак. )) Поэтому в сад только практичная одежда для валяния, лазания, копания, бегания и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 10:14     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
У нас и нет даже парадной одежки, вся валятельная. Я правда сама очень мёрзну и поэтому очень долго не гуляю , уже не знаю что надевать, все не то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 53 из 73 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 71, 72, 73  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах