Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гипертония
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aura2
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 282
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2017 18:00    Заголовок сообщения: Гипертония Ответить с цитатой

Пожалуйста подскажите кто сталкивался, где можно обследоваться и назначить адекватное лечение за не очень большие деньги..очень буду благодарна за любую информацию.. у мамы высокое давление..давно принимает эналаприл кордафлекс..пару месяцев назад решила сменить лекарство на с наименьшими побочками, в результате экспериментов самочувствие значительно ухудшилось давление не сбивалось, стало болеть сердце..сейчас снова принимает эналаприл и кордафлекс. чувствует себя хуже..не знаю как помочь..может клинику хорошую подскажете или врача..есть люди которые смогли улучшить свое состояние в результате лечения в мед учреждениях??, очень буду ждать ваших отзывов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Action_R
Академик
Академик

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 30612
В дневниках: 255
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Что значит за не очень большие деньги? :eek:
Кардиолог любого МЦ, например Евромед- Цуркан О.А. или Герасимова Т.П.
В ОКД есть отделение артериальной гипертензии, где платно можно обследоваться и подобрать соответствующую терапию.
Бесплатно- терапевт (кардиолог) пол-ки по месту жительства.
Что значит- "решила сменить лекарство"- такое решение вообще-то врач должен принимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 13:48     Ответить с цитатой

Aura2
решение о замене медикамента или дозировки принимает врач и только врач.
стандарты лечения и обследования у врачей одинаковые, набор медикаментов в голове у врачей тоже один и тот же. Платно - без очередей и ожидание на мягких диванах и более психологически комфортнее общение с врачом, бесплатно - в пк по месту жительства без комментариев. Поэтому вам выбирать комфорт или экономия. У меня свекровь гипертоник со стажем, ходит только в свою пк, в свое время лежала в стационаре ни один раз, в конечном итоге подобрали ей и дозировку и лекарство, периодически ходит к терапевту, урологу, эндокринологу, гипертония под контролем.
Я бы скорее ориентировалась на возраст врача, учить стали по другому с конца 90-х начиная, хуже намного. Не скажу, что это про всех поголовно врачей молодых, но, увы - факт - мало среди молодых врачей профессионально грамотных. Поэтому вероятность, более взвешенного подхода, все-таки у врачей советского обучения выше.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2017 15:12     Ответить с цитатой

В эпоху советского союза, к терапии гипертонической болезни всегда добавляли седативную терапию, и в очерках клинической фармакологии это написано все. книги правда старые и никто их уже в серьез не принимает.., потому что правильно сказано, высокие цифры АД не поднимаются так резко и стремительно при поражении органов и сосудов, а вот при возбуждении нервной системы такой подъем возможен. Потому что тонус сосудов регулирует нервная система, именно она создавалась природой для моментальных реакций. Поэтому седативная терапия и назначалась раньше. Причем в тех же книгах показали что та же валерьяна которая продается в виде настоек не способна оказать того эффекта который нужен. Дозировка там больно маленькая.
При гипертонической болезни в том аппарате нервной системы который ответственен за регуляцию тонуса сосудов и сердечной деятельности возникает поломка в виде закольцованных контуров из нервных клеток которые повышают тонус сосудов. С помощью препаратов понижающих давление можно действовать на стенку сосуда препятствуя его снижению, но при малейшем напряжении нервной системы (стресс, переживания, ссоры, беспокойство за здоровье) происходит срыв системы и давление взлетает вверх.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2702
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2017 10:39     Ответить с цитатой

Aura2
Обратитесь в клинику Института Терапии и Профилактической медицины на Богаткова. Моей маме очень хорошо помогли. Сделали узи, посмотрели, подобрали препарат, начали с минимальной дозировки, через полгода снова проверились, посмотрели, скорректировали лечение. Врач А.В. Рабко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 15:34     Ответить с цитатой

Лилиch
Цитата:
бесплатно - в пк по месту жительства без комментариев. Поэтому вам выбирать комфорт или экономи

У нас в поликлинике просто ужасно стало. Раньше были терапевты, сейчас- 4 терапевта на 11 участков.
Вот как вчера проходил прием терапевта вечером в нашей ПК.
Распахивается в 18-30 дверь, врач обводит толпу больных глазами (их не менее 12), и начинает голосить "Да откуда же вас столько? Я столько не приму! Я что, железная? Мне домой еще добираться целый час!!!" Прием, если что, до 20 ч.
Отправляет домой всех, у кого нет талона.

Остается человек 8. Прием оставшихся проходит при открытых дверях :shock: , симптомы больные описывают тоже в дверях.
Некоторые входят в кабинет и сидят к медсестре, чтобы выписать анализы.

Ого,закрылась наконец дверь за каким-то больным. В малюсеньком кабинетике 1 больной к врачу и двое больных разного пола (!!!!) к медсестре.
Мой прием проходит так. "Что хотели? Больничный нужен?" На мою просьбу померить давление было отвечено "Вы видели, сколько народу? Мне некогда". Померила все-таки. Высокое. Что делать? Пишет быстро-быстро назначения. Ничего не спрашивая. Все, следующий.
Назначения прочитала- куча противопоказаний лично у меня, один препарат вообще нельзя, на остальные какие-то огромные дозировки. :eek: :eek: :eek:

Сказать, что я в шоке после вчерашнего посещения врача-ничего не сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 17:41     Ответить с цитатой

Кариша-76
мне и пациентов жалко и врача из пк понять могу :aga-aga:
не в приоритете медицина в нашем государстве.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 18:25     Ответить с цитатой

Я очень быстро однажды прошла обследование по поводу гипертонии, но это было в платной клинике, мне так удобнее было, да и страшно, что давление поднималась и я падала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 19:44     Ответить с цитатой

Ванькина анька
да, у частников все намного оперативнее, иначе зачем они? они бы тогда не существовали. :aga-aga:
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 1:11     Ответить с цитатой

DrMax, у нас редко какой терапевт вообще изучает наследие советских врачей, а молодые терапевты на участках даже не различают истинную ГБ и вторичную, а неверная диагностика - неверное лечение.

Г. Ф. Ланг является автором учения о гипертонической болезни как неврозе высших центров регуляции сосудистого тонуса. Его лечение и профилактика включала не только седативные, санаторно-курортное лечение, гирудотерапию, фитотерапию и т.д

Жаль, что сейчас все поставлено на алтарь фармации и прибыли.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DrMax
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 07.12.16
Сообщения: 448
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 9:17     Ответить с цитатой

Нави писал(а):
DrMax, у нас редко какой терапевт вообще изучает наследие советских врачей, а молодые терапевты на участках даже не различают истинную ГБ и вторичную, а неверная диагностика - неверное лечение.

Г. Ф. Ланг является автором учения о гипертонической болезни как неврозе высших центров регуляции сосудистого тонуса. Его лечение и профилактика включала не только седативные, санаторно-курортное лечение, гирудотерапию, фитотерапию и т.д

Жаль, что сейчас все поставлено на алтарь фармации и прибыли.

А мне вот интересно это изучать. Советская медицина была очень хорошей и считалась лучшей в мире в плане организации здравоохранения. И читая старые книги я беру оттуда то что эффективно помогает людям.
Я понимаю что медицина не идеальна но я хочу сделать такой симбиоз из методов и применять их в своей практике.
Соглашусь и с вами и с Лангом, это в 90% расстройства нервной регуляции которую не зафиксирует ни один современный томограф или аппарат. Это можно понять и проанализировать лишь понимая работу организма. Но существуют и проблемы внутренних органов которые приводят к повышению давления но их не так много.
И правильно писали в тех старых учебниках когда говорили что резкий подъем давления может реализовать лишь нервная система.
Хорошо и слажено работала старая система, полечился в стационаре потом санаторий, человек восстанавливался после заболевания полностью и это здорово. Сейчас же чуть лучше стало и на работу, где может опять возникнуть обострение состояния.
Я хоть и работаю в этой системе но очень ее ругаю потому что нет возможности помочь человеку полностью..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:21     Ответить с цитатой

Нави
DrMax
я с врачом работаю советским :haha: прямо вот совсем советским,
у него 1977 год – интернатура
1978 – участковый терапевт в поликлинике
он говорил, что существует 40 доказанных теорий
возникновения ГБ.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нави
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.04.07
Сообщения: 3558
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 10:29     Ответить с цитатой

Лилиch :mrgreen: :058:

Период доказательств? Советские врачи и ученые были честными! А сейчас теорию могут запросто подвести под запросы фармрынка.
_________________
Оздоровление пиявками, травами, питанием, косметология натуральными средствами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2017 11:23     Ответить с цитатой

Нави
про период спрошу, но он сейчас специализируется не на этом.
он некоторые хронические лечит с окончанием -ит и -оз.
с вашим мнением о независимости советской медицины от фармрынка согласна.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах