Новости сайта и форума Sibmama 
[Домашние животные]
КОГТЕТОЧКА ДЛЯ КОШКИ СВОИМИ РУКАМИ
"Когда мы презентовали коробку Мисе - она с энтузиазмом принялась ее драть..."
Компьютерная диагностика на Кирова, 29 - не ходите туда!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 946
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:22    Заголовок сообщения: Компьютерная диагностика на Кирова, 29 - не ходите туда!!! Ответить с цитатой

Сходила я туда, больно настойчиво звали и заманчиво расписывали...

Народу много, оформлено всё респектабельно, куча кабинетов с различными услугами от парафинотерапии и ультразвуковой чистки до кедровой бочки и прессотерапии.

Сначала внешний осмотр. Какие-то заключения я с интересом выслушала, а какие-то вызвали недоумение (не знала, что нижняя часть плеча накапливает шлаки и токсины, как и нижняя часть колена :eek: я-то думала, в первом случае нетренированные мышцы, а во втором тупо жировые отложения).

Потом, собственно, компьютерная диагностика. Кошмар, товарищи. мне, оказывается, в мои 35 помирать пора, до инсульта недалеко.

А один-единственный килограмм лишнего веса - "представляете, как он давит на внутренние органы!"

Одна нога на компьютерной проекции меня была полностью красная. Это означает, что всё пропало - застой, тромбоциты, инфаркт (или инсульт, не помню).

Печень, почки, желудок, шейный отдел - всё на грани отмирания, надо срочно спасать.

А когда отвечаю, что меня не беспокоит ни геморрой, ни частое мочеиспускание, ни головные боли, девушка парирует: "Ничего, это Ваша перспектива на ближайшее будущее"

Ладно.

Положили мне волшебную подушку на колени, потом сделали криомассаж ног. Во время массажа девушка ненавязчиво навязчиво и прозрачно стала выяснять моё финансовое положение.

Кем работаете? юридическое агентство? Своё? Почему спрашиваю? Да просто интересно.

Какой у Вас маникюр красивый? Вы часто к мастеру ходите? А сколько платите? Вообще часто себя балуете косметическими процедурами в салонах?

Как Вы сюда добрались? На машине? Как я Вам завидую - тоже хочу машину. Что посоветуете? В салоне или с рук? А что лучше - рассрочка или кредит?

Я ответила ей, что рассрочка, конечно, по определению интереснее, но пусть сама садится и просчитывает оба предложения.

Потом она как бы невзначай (а на самом деле вообще без какого-либо перехода - видать новенькая она в этом деле разводном) рассказала, что приходила к ней женщина вот с такими же точно проблемами, как у меня. И она для этой женщины выбила у руководства 50% скидку! Подставилась перед руководством, взяла на себя ответственность! А та взяла и не пришла. Но недавно сердобольная девушка её встретила - женщина разваливается на глазах и со слезами просится обратно на тех же условиях. Но поздно.

Ну ладно, говорю, я поняла, что у меня всё плохо, так какие процедуры Вы посоветуете? Цена? На сайте могу изучить цены?

Нет, говорит, не можете, там цен нет.

И даёт заламинированный прайс А4, с двух сторон испещренный программами и процедурами с ценами.

Давайте, говорю, сфотаю.

Сейчас, говорит, возьму персонально для Вас разрешение на это у руководителя.

Я говорю, ладно, мол, не надо, давайте я запомню - вот эта процедура 5 тыс., эта 2 тыс., что мне ещё надо?

А она отвечает, что мне надо всё! Что программа рассчитана на 1-1,5 года и стоит она... 211 000 рублей :-o

Вот тут, говорю, можно прощаться. У меня трое детей, я не буду такие деньги вам платить. Ну постойте, говорит она, у нас же есть рассрочка!

Ах вот, говорю, зачем вы меня спрашивали, что выгоднее - кредит или рассрочка))

Но конечно, она сказала, что это тут совершенно ни при чём.

Я уже собралась уходить, но тут она вытащила последний козырь. А как же повторная диагностика после наших процедур? Вы же должны увидеть результат!

(Ничего, что я уже оделась, никаких повторов, значит, не планировалось, а тут пришлось активизировать план Б)

Ладно, говорю, мне даже интересно, чем же вы меня сейчас удивите. Наверное, моя красная нога стала наполовину зелёной?

Но берите выше, господа. Даже ради приличия ни одного красного пятнышка не осталось - только буйная зелень! Они волшебники! Подайте им за это денег с тремя нулями!

Я снова сказала, что денег нет. Она ответила, что я совершенно не люблю себя. И что они готовы увеличить срок рассрочки, и я могу платить 100 рублей в день.

Я пошла к выходу, но она снова попросила задержаться, т.к. должен прийти руководитель, проверить её работу (!)

Я сказала, чтобы руководитель ловил меня возле гардероба, но ждать уже никого не стала.

Пришла домой, погуглила отзывы о компьютерной диагностике. И вот первый же отзыв врача-диагноста, которая сама работала с этими аппаратами, кому интересно - под спойлер
Скрытый текст:
Работаю врачом уже больше 20 лет. И был в моей жизни период, когда я не только несколько раз за короткое время сама прошла такую диагностику в разных местах, но даже работала компьютерным диагностом.

Компьютерная диагностика организма имеет ещё несколько названий - диагностика по Фоллю, биорезонансная диагностика. Современные варианты - Оберон, Метатрон, Сенситив Имаго.

Эту работу мне предложили ещё в 2002 году с зарплатой, превышающей мою поликлиническую в несколько раз. Решила взять отпуск на несколько месяцев за свой счёт и попробовать. Ещё во время обучения у меня начинали зарождаться смутные сомнения, хотя теоретическая часть выглядела неплохо. Наш преподаватель предложила мне пройти у них пробное обследование, из интереса я согласилась, тем более, что как раз две недели назад полностью обследовалась с помощью этой же диагностики в своём городе, и хотела сравнить результаты.

У меня "нашли" шесть(!) разных видов глистов, включая эхинококков! различных цепней (бычий, свиной, карликовый)! аскариды человеческие и токсокары. Самочувствие - прекрасное, а с таким "зверинцем" в кишечнике это невозможно. Я не лечилась, сколько лет прошло - и жива до сих пор (а не должна бы при таких-то диагнозах Smile ). Потом проходила несколько раз обследования - никаких эхинококковых кист в печени и лёгких, никакой эозинофилии в крови, гемоглобин в норме, кишечник тоже, кожа чистая, а при таком количестве разных паразитов (один-единственный цепень - это уже тяжелейший гельминтоз) так не бывает.

Сказала о своих сомнениях начальству на будущей работе, меня заверили, что, наверное, для обучения использовалась программа "Дельфи", а у нас новая супер-пупер компьютерная диагностика с Вега-тестом, "Имедис". Ага, в столице, в платном учебном центре программа старее, чем у нас, на периферии?

А при обследовании на этой компьютерной диагностике уже в моём городе, через неделю после предыдущего обследования никаких глистов у меня не обнаружили, вообще совсем! И кому, спрашивается верить?

Что ж, начала я стажировку, и здесь уже насмотрелась! Программа выдаёт наиболее достоверные диагнозы, почти всем - вегетососудистую дистонию и остеохондроз (а у кого их нет), глисты и витаминно-минеральную недостаточность, но допускает серьёзные проколы, показывает отсутствующие диагнозы и не замечает тех, которые есть. Если в день приходит около 10 человек, и так месяц, то насмотреться можно достаточно. Меня уверяли в том, что "болезни видно в зародыше", но у одной женщины на груди был опоясывающий герпес, она показала его уже после обследования, а компьютер его "не заметил". И это не один случай.

Пожаловалась я своей кураторше, а она мне доверительно так: "Ты же понимаешь, что компьютер - не главное, главное - врачебная наблюдательность и интуиция. Видишь у женщины "усики" или ещё какие-то признаки дисбаланса эндокринной системы - нажми сильнее точку на пальце, когда тестируешь эндокринку - и на компьютерном экране будет соответствующий результат. Наблюдай, есть ли бледность кожи и слизистых (анемия), холодные руки (ВСД), "печёночные пятна", цианоз губ, отёчность век, тусклые ногти, много папиллом, сутулость и т.д. Если видишь, что пациент особенно интересуется состоянием своего кишечника, или, скажем, почек, значит, именно этот орган его беспокоит. Тогда, я спрашиваю, зачем мне компьютер??? А затем, отвечает, что наши люди наблюдениям доктора, даже самого умного, не очень доверяют, а компьютеру верят, считают, что человек может ошибаться, а компьютер нет. И за такую вот диагностику готовы заплатить немало, а врачу за осмотр и опрос столько не дадут.

Сказать, что я была ошарашена - значит, не сказать ничего!

Подбор медикаментов и выявление аллергенов тоже недостоверно. Мне это было похоже на "метод тыка": угадают - не угадают.

Рекомендуют БАДы для лечения от якобы найденных болячек (ещё один немалый источник дохода). Я НЕ ПРОТИВ БАДов, но нельзя же их рекомендовать как панацею от ВСЕХ болезней и назначать их пачками. Да ещё часто советуют не пить лекарства, типа - зачем вам эта химия, вот наши фитопрепараты по старинной тибетской (китайской, удмурдской и т.п.) формуле, из редкостных и уникальных трав, собранных шаолиньскими монахами...

Короче, ушла я обратно в свою поликлинику, а два других врача остались, им деньги были важнее.

Через 5 лет мне предложили работу по компьютерной диагностике по программе "лохотрон" "Оберон". Те же яйца, только в профиль. Врач уже не тычет щупом в "точки" на пальцах, а одевает на пациента наушники, приговаривая при этом, что неопытный врач может не попасть точно в нужную точку, а уж эта программа считывает всю информацию о вашем организме сама и с максимальной точностью.

А дальше - всё то же. Листает "картинки" на компе, тот выдаёт несколько вариантов наиболее распространённых диагнозов (часто взаимоисключающих, например гипотиреоз и гипертиреоз) и врач выбирает тот, который кажется ему наиболее достоверным. Интересно, что у одного ребёнка через два дня после "диагностики" в кале нашли яйца аскарид, а "Оберон" этого не увидел. (Сразу скажу: объяснения, что глиста 2 дня назад ещё "не снесла яйца", поэтому их и не было обнаружено - идиотизм ненаучны). У подростка не заметили бронхиальную астму (мама об этом специально умолчала, чтобы посмотреть, заметит ли компьютер основную болезнь её сына), заметил только остеохондроз и близорукость, которые и без диагностики видно. Ах, да - и витаминно-минеральную недостаточность.

В нашем городе есть "диагностический центр", как они себя называют, с тем же самым обманом обследованием. Пришла ко мне в поликлинику больная с жалобами на сильные отёки обеих рук и сильную слабость, головокружение, утрату аппетита. Беспокоило это всё её давно, но, думала, пройдёт. При полном обследовании был выявлен запущенный рак молочных желез 4-й степени с метастазами в лимфоузлы и лёгкие. Она диагнозу не поверила, решила обследоваться в этом "центре". Ей поставили диагноз доброкачественной мастопатии и назначили - угадайте, что? Правильно, БАДы. Через несколько месяцев она умерла. От "доброкачественной мастопатии", надо полагать. Конечно, никакая медицина вылечить её не смогла бы, но дело не в этом, а в точности так называемой диагностики. Не увидеть запущенный рак?! У меня цензурных слов просто нет.

Вот так.

Когда они звонят и приглашают на диагностику, они представляются "клиникой "Здоровье", на входной двери две вывески - "Здоровье" и "Biosphere" (Биосфера)
А на копиях уставных документов на ресепшн фигурирует название ООО "Эйтери"

Когда поделилась с сестрой, оказалось, что её тоже туда летом приглашали. Она пришла, села ждать, когда её пригласят, а рядом сидящая женщина предостерегла: "Бегите отсюда, это Дешели. Разведут на деньги, как меня, моргнуть не успеете."

Ну она и убежала))

Поэтому предостерегаю всех, расскажите родным и знакомым. Контингент, в основном - женщины за 50, бабушки... Самые внушаемые и не защищённые, бедолаги, теперь выплачивают кредиты, замаскированные под рассрочки за процедуры, которые в таком количестве и по такой цене им совершенно не нужны.

Последний раз редактировалось: Любава_Кудрявая (Пт Янв 06, 2017 0:33), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (14)  

Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
В дневниках: 4735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Вот это развод! Да еще с такой наглостью навязывают. Совсем обнаглели. :o

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
В дневниках: 641
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2017 23:48     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
да уж :aga-aga:
Помнится, обследовали меня так по методу Фоля. Мне тогда лет 20 было, а жить оставалось по итогам диагностики пару месяцев :haha: Благо мое медицинское образование не дало мне поверить в эту чушь.
Спасибо Вам за Ваш подробный рассказ. Обязательно предупрежу маму, она вроде человек разумный, но кто его знает, какими методами НЛП владеют сотрудники данного учреждения. :aga-aga:

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:25     Ответить с цитатой

Спасибо за инфу. Так и хочется где-нибудь плакат повесить, чтобы не было у них шансов на успех, а доверчивых женщин предупредить можно было. Может есть какие-нибудь надзорные органы за таким безобразием :mad:

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:30     Ответить с цитатой

Текстилька
наверняка у них все шито-крыто, подкопаться не к чему. Они же не насильно там людей держат, все добровольно туда приходят, кто-то даже деньги там свои добровольно оставляет. Закон никто не нарушает.
Уже сколько говорят о том же Дешели, а ведь все равно народ покупается на это.

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:32     Ответить с цитатой

TatianaVit писал(а):
Любава_Кудрявая
Обязательно предупрежу маму, она вроде человек разумный, но кто его знает, какими методами НЛП владеют сотрудники данного учреждения. :aga-aga:

у меня есть очень разумная подруга, которая после посещения Дешели была в шоке, как она оказалась с 40-тысячным кредитом на руках, хотя сама без стабильного дохода и с ребёнком-инвалидом на руках :o

А вот в сети отзывы конкретно про ООО "Эйтери", где я была:

Цитата:
от сегодня только что развели женщину там. Очнулась дома, всё как в тумане, на руках кредит на 120 штук. НЛП-шники хреновы. Все любезные и вежливые, это молодцы, да. Вы хуже цыган, потому что русские и этим разводом занимаетесь.

Цитата:
Этот центр выродок нагремевшего центра обмана Дешели!!! И специалисты-врачи там на самом деле,кто на юриста учился,кто на экономиста,кто на статиста,а кто и вообще без образования,в процессе на заочке получает!!!! И даже стрептизерши на пенсии,тоже оказывается косметологи с медецинским образованием!!!!

Ой, а на НГС вообще нашла обсуждение аж с 15 года!!!
Код:
http://forum.ngs.ru/board/firm/flat/2010497803/?fpart=1&per-page=50

Это ж сколько уже времени они людей дурят :o

TatianaVit
Академик
Академик

На сайте с 26.03.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:37     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
метод Фоля мне знаком примерно с 1996г., я тогда в пол-ке работала, и вот они под видом гомеопатического центра у нас кабинет арендовали. Мне как сотруднице, насколько помню, эта диагностика ничего ни стоила, а народ то шел тогда толпами, все с новинку. Тогда и компов то не было, какая-то ЭВМ стояла. Так что дурят они этим всем уже очень много лет. И с каждым годом все круче и круче придумывают ловушки.
Вот ведь такие бы мозги да в мирное русло :aga-aga:

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:38     Ответить с цитатой

У меня подруга
Работает рядом с ними, только по адресу Кирова 44/1
Тоже дешели
Говорит там такие истерики каждый день,женщин чуть ли не на скорых увозчт, загоняют в такие кредиты огромные...
Подруга в шоке,как там молодые девченки работают и с этим живут,они же знают что это обман :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:50     Ответить с цитатой

TatianaVit
я ничего против метода Фолля как такового не имею, и к гомеопатам хожу, которые этим методом пользуются.

Как итог либо в проверенные места ходить, либо досконально изучить отзывы перед посещением.

Aravana80
ох, не говорите, я тоже об этом думала. Вот сейчас читаю ветку на НГС и прям вспоминаю те же фразы.
И что состояние моего организма такое, что не у каждой пенсионерки так... И уже месяц-другой и я это почувствую.

Ну не могу я с моим в корне примерным воспитанием сказать человеку в лицо, что он сволочь...
Хотя, думаю, разведённым на несколько сотен тысяч с любым воспитанием позволительно...

Про Дешели слышала, что через суд возвращали обманутые кредиторы себе деньги.

А вообще, хорошо бы понять, как их к ногтю прижать и прикрыть, жалко бабушек, сколько их ещё принесёт своих кровных денег...

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 1:13     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
Сначала они снимали пару офисов, сейчас почти весь этаж...
Никак...всегда найдется человек который пойдет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37422
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 4:43     Ответить с цитатой

Это давнишнее разводилово. Я думала, оно давно заглохло. Ан нет, расцвело пышным цветом.

В 2000 глду в связи с тем, что трехлетняя дочь часто болела, повела ее на консультацию к профессору-иммунологу (не буду фамилию называть хотя бы потому что не помню совсем). Та ее осмотрела. анализы изучила. И сказала, что рекомендует в такой-то семейный центр (на пл. Калинина были, тоже не помню название) на компьютерную диагностику. Т.к. у ребенка очень слабый иммунитет, надо установить причину. Ну, про слабый иммунитет не обманула, да. Поехали мы причину устанавливать. И столько наустанавливали, что у меня волосья дыбом встали. Но даже в то время (это ж только начиналось) ума хватило понять, что если мы тут будем "лечиться" (центр-то был якобы семейный), то будет работать только на лечение. А то и занимать придется. Иначе вымрем. Всё. Больше туда не ходили, конечно.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 347
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 9:31     Ответить с цитатой

Я тоже была в этом центре. Несколько раз. Приглашали и на процедуры "на лицо", и на массаж антицеллюлитный, и к флебологу, и еще куда - то... Спокойно прихожу, делаю процедуру и ухожу. Профессию свою никогда не озвучивала (я врач), но мед. образование позволяет общаться с персоналом критично. Да, пытаются развести на кредит. Но - не так активно, как когда - то, в мой первый визит в Дешели. Кстати, этот центр на Кирова - не Дешели. У них какая-то другая марка. Да, принцип тот же, что и в Дешели, даже аппарат в чемоданчике есть - лампа двухцветная.
Кстати, флеболог у них - вообще ужОсссс... Такое ощущение, что и не врач... Я пыталась узнать, где училась, и спросить классификацию варикоза (а у меня, как сказали там, уже какая-то запущенная стадия). Но врач ответила мне агрессивно: "вы что, меня экзаменуете?" и покинула кабинет. Кстати, еще не понравилось, что сейчас они набрали много молодых парней в качестве специалистов, а там приходится раздеваться до нижнего белья... Сейчас хоть предупреждают об этом, а раньше многие женщины в коридоре возмущались, что им не сказали про раздевание...
В общем, центр довольно сомнительных методов работы. Но процедуры, которые я пробовала, довольно таки на высоте... И маска альгинатная, и массаж антицеллюлитный, и миостимуляция, и еще какой-то аппаратный массаж на спину... С массажа спины вообще вставать не хотела...
Мое резюме: если вас пригласили в этот центр, будьте готовы потратить около 1,5 часов на простой треп - именно в том стиле, как написано в первом топике. Меня тоже спрашивали и про авто, и про много другое... И относитесь критично ко всем предложениям купить эту программу. Я на все предложения отвечаю: мне нужно с мужем посоветоваться, я бюджетник, меня муж содержит, и все... На все возражения также повторяю, как заезженная пластинка. что нужно посоветоваться с мужем. За такую позицию меня даже пытались оскорблять, что я не самостоятельная, и т.п...
В общем. если заранее проработать методы защиты от навязанного кредита и располагать 1,5 часами - то можно сходить. В других случаях - не стоит...

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  

Текстилька
Студент
Студент

На сайте с 18.07.12
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:01     Ответить с цитатой

А они как по телефону приглашают к ним прийти?
Если мне такие звонки поступают, я им доходчиво в мягкой форме и твердым голосом объясняю, что такая реклама противозаконна и нарушает мое личное пространство, если еще будете звонит сообщу куда-следует.

Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.02.14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:32     Ответить с цитатой

Текстилька
Мне
Часто звонят и я тоже самое говорю...но все равно раз в полгода стабильно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 10:35     Ответить с цитатой

Меня всегда настораживает, когда предлагают бесплатно, но просят прийти с российским паспортом :D Таким сразу отвечаю, что приду, но российского паспорта нет. Бросают трубку. Даже дешелисты уже давно не звонили. :D

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти: