Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
"Библиомания - 2017" - годовой книжный флешмоб
Тур завершён!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 160, 161, 162  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 17:21     Ответить с цитатой

bikarazik
Баба Маня
Спасибо за поздравления :oops:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12070
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 18:41     Ответить с цитатой

Сергей Лукьяненко дилогия "Трикс" - ("Недотепа" + "Непоседа") прочитано.

Лена Шагане, спасибо за совет!
Впечатления от прочитанного: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88512245#88512245
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nastia3387
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.09.10
Сообщения: 484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 14:43     Ответить с цитатой

Веркин Эдуард "Облачный полк" совет unwait
Прочитала!
отзыв здесь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88523077#88523077
Спасибо за книгу!
_________________
Может быть, человек не так нуждается в любви, как в понимании.
Джордж Оруэлл. 1984
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Прочитала Тесс Герритсен "Сад костей"
Merveille Наташа спасибо за книгу, давно пора было знакомиться с Тесс Геритсен :give_heart:
Интересное сочетание имитации трогатеельного романтичного почти викторианского романа с подробным описанием вскрытий и выкапываний покойников, истории про родильную горячку и аля мотивы о Джеке потрошителе)))
В общем все как я люблю, возможно местами слегка наивно и просто но очень очень мило.
Особенно истории из прошлого понравились... особенно анатомичка :oops: :mrgreen:
Баллов 7 из 10
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2017 23:33     Ответить с цитатой

Владимир Орлов. Альтист Данилов прочитано.
История про гуманного демона, роман воспитания и взросления. Булгаковщина в антураже оттепели 70-х. Написано добротно, с огоньком. Этакий кризис средних лет у демона, поиск себя в жизни вообще и в музыкальном творчестве в частности. Единственное, что смущает, я для себя ничего нового не узнала, не было открытий. То ли я все это уже знаю, то ли мой кризис среднего возраста ещё далеко.
Марина Морская13, спасибо за предложение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6701
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:14     Ответить с цитатой

Прочитала "Люди как боги" Сергея Снегова. Не смогла серьезно отнестись к данному произведению. Наши далекие потомки очень на мультяшку похожи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19045
В дневниках: 6832
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:55     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
У нас ещё один финалист!
Поздравляем Текстильку
!
:beg_finish:

Ура! Поздравляю! :girl_flower:
У вас замечательные и очень необычные отзывы :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Debi
:haha: Герой!
Помню-помню, как мучила я этого Снегова. Но надо отдать должное, к третьему тому втянулась. Проснулся спортивный интерес.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:35     Ответить с цитатой

Eugene 17

Спасибо. :) Было интересно поучаствовать, новый опыт. Свой список прочитала, теперь перейду к книгам, которые утащила на свою полку по отзывам других участников.
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10879
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 10:42     Ответить с цитатой

bikarazik
Вот у меня в 70-е тоже возникло ощущение вторичности, после чтения Булгакова. И по мощи с Булгаковым трудно соревноваться... даже Стругацкие "не дотянули", на мой взгляд. А так да, интересно. А теперь после всяких "Сумерек" и "Дозоров"...
Смешно: "Данилов", "Мой брат играет на кларнете"... были очень популярны, примерно, в одно время :oops:
Тогда зарубежная фантастика очень дозирована была... Я, лично читать новые книги ходила в читальный зал, ну и "толстые журналы выписывали, благо у отца возможность была
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2017 21:21     Ответить с цитатой

М. Мадзантини "Рожденный дважды" по совету Краспапа, прочитано.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Татьяна Толстая "Кысь" прочитано.
Не смотря на упаковку в виде фантастической антиутопии, суть все та же. Потомственная интеллигентка из знатного рода Толстая из-за границы оценивает советский эксперимент длиною в 70 лет. Написано в 90-е, время было такое, переоценка ценностей и нашего непредсказуемого прошлого после развала Союза, поэтому я не удивлена, что книга имеет столько премий. Меня покоробило отношение автора к советским людям, она-то из Прежних, интеллигентов 19 века, читатель, видимо, тоже должен себя почувствовать интеллигентом. А остальные советские люди краманьонцы, мещане, рабочее быдло, уничтожили интеллигенцию как класс, скатились в каменный век. Я не оправдываю красный террор и репрессии. Но тут прямо перегиб. Появилась со временем новая интеллигенция, что-то изобретали заново, но научный прогресс не стоял на месте. Людям и цивилизациям в принципе свойственно постоянно развиваться, не стоять на месте. Были и удачные моменты в советском эксперименте. Но Татьяна все перечёркивает, потому что уже не так, как было до революции. Ох уж эта тоска белой эмиграции по Прежней России, которую уже не вернуть.
В чем я с ней согласна, что не готовы мы к либерализму и демократии, с авторитаризмом нам как то спокойней и защищеннней, неважно как Батьку называют, царем, вождём , секретарем, президентом, главное, что он есть. Про книги тоже мысль интересная, большое количество прочитанных книг не заменяет духовного развития, это всего лишь зрудиция. В "Кыси" книга стала ценным ресурсом, источником удовольствия, а не источником знания. Такой своеобразный ответ Брэдбери, который убеждал нас, что стоит только выкинуть телек и открыть книгу, и ты сразу станешь лучше, добрее, умнее. Бенедикт не стал. Автор так и не дала ответа, как же перестать быть неандертальцем, видимо, через тысячи лет мозг сам разовьётся :aga-aga:

Марина, спасибо за совет, книга дискуссионная, задевающая за живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinka-P
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 3923
В дневниках: 20367
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 11:38     Ответить с цитатой

bikarazik
как интересно, я, наоборот, увидела у Толстой стеб над интеллигенцией, которая способна только тосковать по былым временам и кичиться своим "оневерсетецким абразованием" (или как оно там было у автора), а сделать ничего не могут, к жизни не подготовлены абсолютно, с реалиями мириться не хотят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:07     Ответить с цитатой

Отзыв
А. Кронин "Цитадель" по совету Eugene 17.
Огромное спасибо, за рекомендацию! Я в восторге, пока перевариваю книгу, очень много мыслей.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 17:50     Ответить с цитатой

Marinka-P
Марина, для меня там над всеми стеб :aga-aga: а ты как конец поняла? Троица выжила или померла?
Я восприняла их как выживших, а остальных как умерших. Если все наоборот, то тогда да, миссия интеллигентов провалена, надежды для Россиюшки не остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Отчёт по книге:
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" Сюзанна Кларк Natuly)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=88698123#88698123
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 136 из 162 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 135, 136, 137 ... 160, 161, 162  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах