Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Читательский квест-2017
Игра закончена, готовится к новому туру ))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iva0410
Студент
Студент

На сайте с 13.02.12
Сообщения: 2805
В дневниках: 14
Откуда: БАРНАУЛ, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 28, 2017 22:44     Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
Мои небольшие отчеты:
1. 18
2. 4 ход - выпало 2, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
3. Ларс Кеплер. "Гипнотизер"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000455024-gipnotizer-lars-kepler

Шведских авторов читала впервые, тем приятнее удивление о хорошей книге. Серьезная детективная история с небанальным сюжетом. На протяжении книги держит в напряжении, что понравилось, так это неочевидность виновного в случившемся. Интересно описан комиссар уголовной полиции Йона Линна (вообще интересны имена и описание жизни шведского общества, хотя его и немного). Один минус - это финал истории слишком уж нереалистичный и торжествующий. В целом поставлю 5 из 5. Мне понравилось.

Перешла по стрелке на карте и сразу отчет:

1. 18
2. 5 ход - переход по стрелке на поле 17, Морские истории (книги, действие которых происходит на большой воде).
3. Эрнест Хемингуэй. Старик и море.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000196575-starik-i-more-rasskazy-ernest-heminguej

Давно собиралась почитать, но что-то останавливало. Были противоречивые отзывы, которые так или иначе влияют на твое мнение.
Прочитала. Прочитала очень быстро. Перед глазами проплывают все слова и все созданные автором картины. Очевидно, почему эта повесть заслужила столь высоких наград. Конечно, повесть пессимистична. Эти трое суток в море - это жизнь человека... Он ждет большой удачи, победы, она может быть, а может так и не наступить... Можно поймать эту удачу, как рыбу, но и в этом случае нет гарантии, что она останется с тобой. Человек зависим от стихий, которые его ожидают, от внешних обстоятельств, от собственных внутренних переживаний. Но каждый раз, преодолевая трагедийные обстоятельства, человек продолжает жить. Уверена, что буду читать эту повесть еще и еще, и каждый раз ярко представлять эти образы.
Поставлю 5 из 5 за мастерство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6850
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 1:22     Ответить с цитатой

1. 55
2.Книги о животных
3. Конант Сьюзан "Пес, который порвал поводок"
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=14812

На тренировке в кинологическом клубе произошло убийство, один из членов клуба удавлен поводком. Главная героиня Холли Винтер журналистка, которая пишет о собаках и не мыслит своей жизни без собак, берет к себе оставшегося без хозяина пса Рауди и постепенно втягивается в расследование убийства. В книге помимо детективной составляющей много описаний пород собак, их психологии, про дрессировку собак, атмосферу кинологического клуба. С удовольствием перечитала всю серию.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 29, 2017 23:43     Ответить с цитатой

Астра Сибирская
отчет принят!

2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Iva0410
отчет за 4 и 5 ход принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 21, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, которую вы должны были прочитать в школе, но так и не прочитали.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

remina
отчет принят!

6 ход - выпало 5, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:36     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 29, Книги о книгах (книги в центре сюжета)
3. Стаут Рекс "Прочитавшему - смерть"
Код:
https://royallib.com/book/staut_reks/prochitavshemu__smert.html

4. В центе событий загадочная рукопись. Её загадка в том, что все кто её читал мертвы. Полиция не видит связи между убийствами и не может найти убийцу. Отец одной из жертв обращается к знаменитому сыщику, чтобы узнать кто и за что убил его дочь. Это моя первая книга про Ниро Вульфа, и я совершенно не поняла в чем состоит его гениальность. На мой взгляд скучный детектив, более менее интересно стало буквально на последних страницах. Жаль потраченного времени.

Добавлено спустя 33 секунды:

На всякий случай.
1. 2
2. прохожу карту 5 раз
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 20:12     Ответить с цитатой

1. 39
2. 9 ход - выпало 5, переход на поле 27, Детектив/триллер
3. Артуро Перес-Реверте. Фламандская доска
Код:
http://www.e-reading.by/book.php?book=44199

4. На мой взгляд, великолепный интеллектуальный детектив. Любителям экшна, правда, может быть скучно ))) Художница, реставрирующая старинную картину, обнаруживает на ней закрашенную надпись "Кто убил рыцаря?" Пытаясь найти ответ на этот вопрос, оказывается вовлеченной в настоящий детектив, в котором события развиваются так же, как и в шахматной партии, изображенной на картине. И вот уже в реальности убиты два довольно близких героине человека. Кто же играет людскими жизнями, как шахматными фигурами?

Да, и на всякий случай :-)
1. 39
2. Проходу карту 4 раз
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:04     Ответить с цитатой

Мышь2903
отчет принят!

10 ход - выпало 6 - ФИНИШ! Вы закончили четвертый круг! ЖрдщзЖ

5 круг:
1 ход – выпало 2, переход со старта на поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Галико
отчет принят!

10 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили третий круг! yahoo

4 круг:
1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8838
В дневниках: 15745
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 12:44     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Книга, автор которой – женщина
3. Анита Америзвани "Равная солнцу"
Код:
http://www.e-reading.club/book.php?book=1020236

4. Сразу скажу, что ожидала от книги совсем другого. Читала у этого же автора книгу "Кровь цветов" и была в полном восторге - такое живое повествование, так интересно описана жизнь Ирана, что захотелось прочитать еще что-то похожее. Но на этот раз мне понравилось гораздо меньше. "Равная солнцу" - классический исторический роман, интересный, в первую очередь тем, что действия происходят в такой далекой от нас Персии, на фоне совсем другого мира. Вот только, чтобы читать про все эти дворцовые интриги было интересно, надо хорошо понимать, что же происходит. А тут я до половины книги никак не могла запомнить кто вообще есть кто - слишком много героев, слишком какие-то невнятные образы, поэтому читать сложно и даже скучно. Мир востока все равно завораживает, а потом иногда шокирует - одни откровения евнуха чего стоят.
Книга может понравится любителям классических исторических романов. А мне не понравилась - совсем не мой жанр.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatysic87
Профессор
Профессор

На сайте с 07.11.09
Сообщения: 7401
В дневниках: 1107
Откуда: Новосибирск,Первомай ский, Весенний
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2017 18:46     Ответить с цитатой

1. 49
2.5 ход - выпало 6, переход на поле 20, Классик/Современник (зарубежные): любая книга Джека Лондона или Камиллы Лэкберг
3. Лэкберг Камилла - Ледяная принцесса
Код:
https://royallib.com/book/lekberg_kamilla/ledyanaya_printsessa.html

4. Прекрасная молодая женщина найдена мёртвой в ванной дома, в котором выросла. В доме нет отопления, поэтому её тело вмёрзло в лёд и её кровь стала льдом на полу. Почему она умерла и что за тайны унесла с собой в могилу?
Выбрала этого автора,т.е. купилась на сравнение с Агатой Кристи :aga-aga: но я бы их рядом конечно не ставила :oops: Довольно таки спокойный детектив, неспешный. Вначале читается немного тяжело,т.к. автор перепрыгивает от одного героя к другому, но потом превыкаешь к такой манере :aga-aga: В целом неплохой скандинавский детектив....не могу сказать что сильно впечатлил, но и категорично "нет, не понравилось" не могу сказать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астра Сибирская
Академик
Академик

На сайте с 16.09.06
Сообщения: 4170
В дневниках: 21505
Откуда: Новосибирск-Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 0:58     Ответить с цитатой

1. 19
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 9, Детская книжка.
3. Андрей Жвалевский Евгения Пастернак "Охота на василиска"
Код:
https://www.litres.ru/andrey-zhvalevskiy/ohota-na-vasiliska/?block_main=6991837&track=from_main


Маркировка книги 12+. Выбирала как "Книгу про школу". По факту оказалось, что совсем не для 12-три летних и не про школу.
Книга про наркотики. А конкретно - про спайсы. Начинается произведение со смерти девочки-школьницы от отравления курительной смесью. Несколько её одноклассников в больнице. Начинается расследование, в котором спец. органам активно помогает лучшая подруга погибшей. Тут и учитель, курившая вместе в детьми, и мальчик-наркоман с мамашей истеричкой. И ещё много чего намешано. И василиск из книг про Гарри Поттера.
Я понимаю, что хотел сказать автор. Но не понимаю зачем было создавать такую мешанину. Категорически не согласна и не понимаю финальные сцены.
Книга мутная получилась. И не для детей. Скорее для родителей, но продвинутых, знакомых с современными подростковыми субкультурами. Или как методичка для учителей.
5 из 10. Серьёзная тема, но авторы не справились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10493
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 8:54     Ответить с цитатой

1. 48
2. поле 15, Книга, автор которой – женщина
3. Агата Кристи «Убийство в «Восточном экспрессе»

Код:
https://www.livelib.ru/book/1001556460-ubijstvo-v-vostochnom-ekspresse-agata-kristi


4. «Тот, кто оправдывается, обвиняет себя»

Реклама предстоящей премьеры выхода на экраны кинотеатров сподвигла меня на прочтение этого произведения бабушки Агаты. Название – знакомое с детства, но детектив этот как-то прошел мимо меня в период увлечения в юности Кристи. С удовольствием вновь окунулась в мир классического детектива и встретилась с непревзойденным Эркюлем Пуаро. Замкнутое пространство, ограниченный круг подозреваемых, улики, указывающие на каждого из них, и, в то же время, твердое алиби каждого: все это заставляет работать «серые клеточки» и держит в тайне до самого конца, кто же настоящий убийца. За мастерство Агате Кристи твердая 8 из 10 баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29636
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 11:20     Ответить с цитатой

Дорогие участники! Остался ровно месяц до конца игры! В рамках подготовки к следующему туру предлагаю обсудить, что понравилось, а что нет в этом году.

Обсуждаем здесь:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=91681701#91681701

Aysa
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на тему, из которой брали книгу.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

tatysic87
отчет принят!

6 ход - выпало 3, переход на поле 23, В книге главный герой или весь сюжет связаны с кино, театром или живописью. Можно брать как художественную литературу, так и нон-фикшн.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Астра Сибирская
отчет принят!

3 ход - выпало 2, переход на поле 11, Книга из серии «Corpus» изд-ва АСТ.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Olgitsa
отчет принят!

6 ход - выпало 4, переход на поле 19, Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на тему, из которой брали книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь2903
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 630
Откуда: Заельцовский (Ботсад)
Карта № 021995
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 16:16     Ответить с цитатой

1. 2
2. поле 2, Классик/Современник (отечественные): любая книга Льва Толстого или Бориса Акунина (под любым псевдонимом).
3. Борис Акунин "Турецкий гамбит"
Код:
https://royallib.com/book/akunin_boris/turetskiy_gambit.html

4. Это вторая книга о приключениях Эраста Фандорина. Действие происходит во время русско-турецкой войны. Россия проигрывает бои один за другим, теряет огромное количество солдат. Что это, злой рок или заговор, диверсия, измена? В этом и предстоит разобраться Эрасту. После прочтения первой книги не была уверена в том, что хочу и дальше читать про Фандорина, но теперь точно буду читать продолжение!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hakki
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.12.16
Сообщения: 26
В дневниках: 10
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:18     Ответить с цитатой

1. 58
2. Поле 9, Детская книжка
3. Крис Моулд "Деревянная миля. Страшная-престрашная история"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000396428-strashnayaprestrashnaya-istoriya-derevyannaya-milya-mould-k?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. 3 из 5 Книга – недоумение!
Стэнли получает в наследство поместье Крэмптон-Рок. Он отправляется туда на летние каникулы один (ему 11 лет, он знать не знал того, кто ему оставил наследство, обещал отправить письмо маме, но забыл, а почта отправляется раз в две недели) :00: . Когда Стэнли приезжает на станцию, проводник поезда не выпускает его, пока он не покажет правоустанавливающие документы, затем от материка до поместья, расположенного на острове в море, миля пути по деревянным доскам, на остров тоже не пускают без документов на собственность :00: . В поместье живет экономка, которая постоянно пугает мальчика и предостерегает от ночных прогулок. Но, почему она против, объясняет почему-то только после того, как он убивает оборотня по просьбе пиратов. А че бы раньше-то не объяснить мальчику правду? :00: :00: :00:
И это еще не конец истории...
В общем, это похоже на страшилку у костра: «В одном черном-черном городе был черный-черный дом…»
Слишком лихо закрученный перекрученный и выкрученный сюжет. Все смешано в одну кучу. Может я давно не читала детских книжек, наверное, лет в 8-12 были бы другие впечатления. А так, слишком наивно как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9165
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 17:44     Ответить с цитатой

1. 39
2. 1 ход – выпало 6, переход со старта на поле 6, Книги о животных
3. Сергей Козлов. Львёнок и Черепаха.
Код:
https://royallib.com/book/kozlov_sergey/lvenok_i_cherepaha.html

4. Вы знали, что мультик про то, как Львёнок и Черепаха пели песню, - это только начало истории? Я - нет. Теперь узнала ))) А дальше сказка, в которой и про злого Крокодила, и про трусливого Носорога, про Мартышку и Питона и даже про Зайца, хотя так и непонятно, откуда он в Африке взялся... Но как-то не впечатлили... Первая история - про песенку - самая интересная и весёлая! )))
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8838
В дневниках: 15745
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 02, 2017 16:56     Ответить с цитатой

1. Номер 33
2. Любая книга из упоминаемых в разделе «Барнаул. Букинист - ДО Книги и журналы» (покупать не надо, просто прочитать такую же!) В отчёте укажите ссылку на тему, из которой брали книгу
3. Артур Хейли "На грани катастрофы"
Код:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919975

4. Эта книга стала для меня, в какой-то мере открытием. Хейли я очень люблю, но почему-то об этой книге не слышала, даже странно. Для тех кто знаком с автором, нет особого смысла рассказывать о сюжете - это все та же историю о людях, которые день за днем героически делают свою работу, этакий соцреализм из США. На этот раз книга о самолете, в котором по трагическому стечению обстоятельств многие пассажиры и оба летчика получают сильнейшее пищевое отравление. Самолет в воздухе, люди в критическом состоянии, пилоты без сознания, но кто-то должен посадить самолет. Конечно, понятно, что в этой книге все будет хорошо, но все равно событие захватывают, книга читается на одном дыхании. И, что удивительно, совсем нет ощущения, что она затянута, хотя все действия романа происходят за какие-то несколько часов.
Книгу однозначно рекомендую. А сама, видимо, еще долго буду бояться есть рыбу в самолете :haha:
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 76 из 83 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 75, 76, 77 ... 81, 82, 83  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах