Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Малыши и мамы - 2016 (Болталка, дом № 3)
Обнимайте малышей под любым предлогом, ведь от маленьких детей еще пахнет Богом

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2017 23:31     Ответить с цитатой

Девочки привет. А ктонибудь просил выписать бесплатно витамины для ребенка в своей пк,?? Просто тут подумала.. Неужели только когда реб болеет тогда могут лекарства выдать.. А вот витамины можно или нет..
И еще спросить хотела кто на сизова бывал.. Повторно назначали манту и с проверкой к ним? Нам в ноябре когда поставили то врач сказала чтоб в декабре снова манту поставили и к ним приехать.. А я тормоз не спросила-именно на третий день ехать чтоб они проверили или сперва в нашу пк а пото к ним.. Вот головняк теперь

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:

И кто был там, вы запомнили фамилию фтизиатра? :) у меня из головы вылетело, теперь не знаю как в регистратуре спрашивать как работает врач..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:01     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Привет!
Нам вот ни разу ни лекарств, ни витаминов не выписывали :aga-aga: Хотя по весне болели часто.
Хотя помню, как заставили прям срочно сдать копию СНИЛС (с ребенком бегала копировать и приносила), чтобы витамины бесплатно давали :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:26     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Если честно, сомневаюсь, что витамины могут бесплатно выдавать. Это не лекарства же. Хотя и лекарства не выдают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 15:33     Ответить с цитатой

Kamille
Я почему думала в этот список должны входить витамины:))) надо приспроситься наверное

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Iriscka
Нам тоже сама заведующая выписывала лекарство.. Церебролизин тогда. Дорогой а так бесплатно хоть..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
РозМаринка
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 4732
В дневниках: 20
Откуда: Новая Лента, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 18:50     Ответить с цитатой

Kamille писал(а):
ЕвгенЬЯ
Если честно, сомневаюсь, что витамины могут бесплатно выдавать. Это не лекарства же. Хотя и лекарства не выдают :haha:


Мы витамин Д получали ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белоусова
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.14
Сообщения: 6190
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2017 19:10     Ответить с цитатой

Мы тоже витамин д получали) и ещё какие-то лекарства по неврологии выписывали) но я мамаша сумасшедшая, быстрее сама покупала)
_________________
Шоколад, трюфели, птичье молоко Барнаул @marijakamelija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2017 13:56     Ответить с цитатой

Вообщем витаминов фиг наверное :))) витамин д мне не хочется. Они там аквадетрим выписывают. А я вигантол беру..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 7:56     Ответить с цитатой

Нам не предлагали аквадетрим. Хотя мы вигантол пьем, он менее аллергичен, говорят. Однажды нам антибиотики давали + линекс+виферон+зодак+вибрацил. Воооо. Правда это был первый случай (похоже и последний :haha: ) за весь мой период материнства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 12:19     Ответить с цитатой

Kamille
Т е сплошные лекарства.. Ндаааа а вот чтонибудь полезное как витамины например то покупайте сами.. :)))
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kamille
Студент
Студент


На сайте с 24.08.10
Сообщения: 2902
Откуда: Юлия, г.Барнаул, Hamburg
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 13:05     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Нам весной гастро выписывала рецепт на получение гидролизной смеси. Я принесла рецепт в пк, так на меня так отреагировали, буд-то я поберушка какая-то. Надолго мне хватит впечатлений :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 16:25     Ответить с цитатой

Блин ппц мне подарок на праздники.. У сына в группе ветрянка. Т е карантин типа.. Уже две недели как.. А сег у Тимура температура поднялась без признаков орви.. Теперь что, ждать сыпанет или нет?!.. Купили новогодний костюм как добрые..
И с Настей в понедельник хотела на повторное манту идти а теперь не знаю.. Стоит или переждать.. Девчат как думаете?? На повтор нам написала фтизиатр. Чтоб в декабре в конце прошли еще раз.. Еще к Феф в среду..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 22:03     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Если ветрянка, то к пн должны уже пятна начаться. Соответственно с большой вероятностью дочь тоже уже инфицирована. При таком раскладе я бы не пошла на манту.
У нас сейчас ветрянка. Сначала пятна, на второй-третий день температура началась по ночам. Днем то гундят, то скачут. Осыпало с разницей в 4 дня.
И мы стали причиной карантина в группе до конца года. Подг@внили невольно Новый год: лишили всех утренника и кого-то может "закамуфлировали" в праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕвгенЬЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 993
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 0:44     Ответить с цитатой

emalka
У нас тоже началось с одной девочки. Две недели назад заболела вот. Сидит дома. А все теперь мамы дни считают... Мимо или в яблочко:(
Я просто не пойму если первый день температура то по идее сыпануть должно сразу или может через пару дней.. У вас же получается что сперва пятна а потом температура... Хз что вот у него..
У нас тоже карантин в группе но дети продолжают посещать сад.. Я согласна на эту ветрянку но если бы после н. Г... Очень расстроимся. Он еще на футбол ходит. Там тоже поздравлялки намечаются..
А вы чем мажетесь? Читаю что зеленка это устаревшее и сильно сушит кожу и от этого сильнее зуд.. Про какой то Каламин вычитала.. Типа мазать..
С Настей прям вся в сомнениях.. Хотела для сына врача вызвать да мож так даст совет чо с ней делать.. У нас по понедельникам манту ставят и народу тьма в этот день.. А если она хватанула вирус уже то еще хуже по идее я сделаю.. Я просто переживаю изза того что врач с сизова сказала что набо сделать в декабре в конце манту и глянуть еще раз..
_________________


📌Срочно📌Требуются КОРРЕКТОР АНКЕТ И МЕНЕДЖЕР КООРДИНАТОР! 📝💲 УДАЛЕННАЯ РАБОТА! БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ. ОБЫЧНАЯ ВАКАНСИЯ! ✌️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scally
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 649
Откуда: Барнаул (Поток, Бия)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 1:21     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Поливитамины нам выписывали бесплатно несколько раз для старшего в свое время, и в аптеке всегда были в наличии, я думаю, что и сейчас в списке бесплатных препаратов они должны быть. От врача зависит, кто-то предлагает, кто-то нет. Поэтому не стесняйтесь, спрашивайте сами у педиатра. А вы сами хотите давать или по рекомендации врача? Говорят же сейчас, что они не настолько полезны, беременным уже не назначают, я что-то вообще забила на них... Даже витамин Д не давала фактически, боясь переизбытка) а сейчас ногти на ножках у Ритульки крошатся, ломаются, думаю, из-за этого. Стала Вигантол давать по 1-2 капельки, педиатр говорит, для нашего возраста (1,7) уже три капли надо. Девочки, а вы витамин Д даете и по сколько?
_________________


Шеф-повар на дому (жми) Профессиональный повар обслужит домашний праздник Тема недоступна, пишите в ЛС или 89132341190 Юрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
emalka
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.10
Сообщения: 6533
В дневниках: 17
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2017 1:46     Ответить с цитатой

ЕвгенЬЯ
Врач посоветовала каламин. Посмотрела цену и отзывы, оставила зеленку. Потом лейкер купили. Дочь зеленку ни в какую. Ее фукорцином рисую, ну и ногти за одно, чтоб совсем уж все розовенько и красивенько было.
Когда чешется, зовираксом или Ла кри.
Зеленка конечно устаревшая. Она же даже в лейкере 61р стоит. Каламин ближе к 1000р. Хорошо, что его в нашей аптеке не оказалось. А то б купила с дуру. Отзывы о нем самые разные. Особенно понравился отзыв мамы 5 детей, которая старших несколько лет назад мазала зеленкой, а младшим перепал Каламин. Они очень сопротивлялись из-за сильного зуда, но мать все же долечила их - за него ж столько заплачено было.
Для меня у зеленки и фукорцина один минус - они красят постельное(зеленка) и одежду(оба). Ну как бы не проблема - надели темное или розовое/зеленое кому что в цвет.
Про температуру при ветрянке читала, что она на интоксикацию организма поднимается, когда пятна уже пятна волдырями становятся. У нас так и получилось.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Scally
В прошлый сезон прописывали 2 капли. А в этом сентябре на режущиеся зубы до 4 капель, а не режущиеся не знаю :oops: У нас все еще лезут с сентября. Даю вигантол, когда пузырек на глаза попадет, не каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 92 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах