Новости сайта и форума Sibmama 
[Тест-драйв Сибмамы]
КОМПЬЮТЕРНАЯ АКАДЕМИЯ ШАГ: ОТ УВЛЕЧЕНИЯ ДО ПРОФЕССИИ

Устойчив ли интерес ребенка к компьютерам и достаточно ли он глубок, чтобы думать о профориентации? Выясняем вместе!
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:17     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Употребление вина не коррелирует с отравлениями и даже с продолжительностью жизни не коррелирует. Именно крепкие напитки, и именно в объемах, превышающих пороговые, приводят к статистически значимым негативным последствиям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Gerson
в статистике по рф считают и вино. и боярышник, и даже витамин Д
и мед спирт опу перед уколом тереть тоже считают :aga-aga:

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:22     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Льесальвхейм
Употребление вина не коррелирует с отравлениями и даже с продолжительностью жизни не коррелирует. Именно крепкие напитки, и именно в объемах, превышающих пороговые, приводят к статистически значимым негативным последствиям.

Прости. Сонь, ты прикидываешься сейчас? даже от пива алкоголизм случается, знаешь о таком?
Мне очень нравиться твоя позиция: сама пить не брошу, даже мысли такой не допускаю. но вот что бы другим на государственном уровне запретили. Для этого митинг, марш и даже аватарку покрашу.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:22     Ответить с цитатой

и пиво считают, хотя оно куда менее крепкое, чем вино :aga-aga:

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12789

Gerson писал(а):
Ну снесу я и эту тему.

Проблема в том, что темы не имеют развития, поэтому вы их и сносите.

Вот пришли мы - разные, высказались. Дальше что? Ничего. Один круг, второй, третий....
Дальше да, дальше начинаются вопросы к ТС - как, почему, зачем и что сделал именно он.
И тут тема сносится, в связи с тем, что начинаются переходы на личность.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Лилия Лия
К сожалению, наливают везде. То есть пьют не "зачем", а "почему".
Алкоголь навязывается повсеместно во всех видах. Так же, как и другие товары, это маркетинг. Если Вам удалось от этого полностью защититься - это очень хорошо. Но у людей разная сопротивляемость внешнему давлению.

Если дети будут думать, что это ужас-ужас, то почему это предлагают на высшем уровне, почему всякие выставки-презентации-банкеты с вином? Почему все наливают по праздникам? Противоречие. Человеку трудно жить с противоречием, только если выработать в себе чувство превосходства, этот прием поможет. Я не пью, потому что я лучше. Можно так. Но не надежно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:25     Ответить с цитатой

а все тот же завьялов пишет о подростковом пивном алколизме, и винном на хорошем вине :aga-aga:
с цифрами, фактами, графиками
как соня любит
но нееет.. мы пургу гнать будем :aga-aga: под лозунгом "хачу разобраццца"

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Цитата:
К сожалению, наливают везде.

везде - это где конкретно?
у мужа на работе чай и кофе
у меня на моих "работах" аналогично
во всех компаниях тоже
и в садике. и в школе не наливали

где вам "везде" наливают?

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:27     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Ну приведи пример массовой гибели людей от пива.

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:32     Ответить с цитатой

если я хочу выпить - я как раз об этом сильно ЗАРАНЕЕ договариваюсь
я в какой-то не той рф живу

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

Gerson
ну то есть если помер не мнгновенно, а за 5 лет - нищитово?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Цитата:
Главное за чем государство и надзорные органы должны следить в данном случае - это за тем, чтобы то, что написано на этикетке соответствовало содержимому. И это касается не только «Боярышника», а абсолютно всех продуктов. Если написано этиловый спирт, то и внутри должен быть этиловый спирт, а не что-то иное. Если написано на упаковке с маслом, что внутри сливочное масло, то это должно быть сливочное масло, а не пальмовое. Если написано на этикетке «100% сок», то это и должен быть сок на 100%, а не разбавленный водой концентрат. И должна присутствовать самая жесткая ответственность за производство фальсификата, вне зависимости от последствий - умер кто-то или просто просидел в туалете больше чем нужно.

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Скрытый текст:
С моей точки зрения, переходы на личность - просто дурной тон и нарушения правил форума.
Смотрится некрасиво.
Есть личные вопросы - вот личка. Все. Не интересна тема, не участвуй в обсуждении. Есть мнения и аргументы - пожалуйста.

Мы, понимаете, не сможем сделать так, чтобы все перестали употреблять вообще. Но мы можем попробовать подумать, как привести статистику по России в пределы мировой выборки.

Последний раз редактировалось: Gerson (Сб Дек 24, 2016 13:35), всего редактировалось 1 раз

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Я люблю выпить :mrgreen:
Мне нравится вкус вермута, некоторого шампанского и хорошего пива.
В дикой йуности, года два, я пила эээ....не очень прилично. Разум не теряла. Но было.

Но...выпить внутрь то, что для этого не предназначено для меня за гранью, так же как и пить вместо лекарства аптечные настойки.
Да, выпить я люблю, раза два-три в год. :mrgreen:
Это про боярышник.

Теперь про паленную водку.
В этом случае решение лежит на поверхности. Повысить контроль за качеством выпускаемой продукции, повысить ответственность и тд. Все в административной и уголовной плоскости лежит.
Для тех, кто устраивает корпоративы помнить, что не надо гнаться за дешевизной и экономить рупь, в ущерб здоровью сотрудников. Тщательно проверять сертификаты закупаемого алкоголя и прочие бумаги на качество.
Для себя ж, в ситуации с паленым алкоголем, я сделала такой вывод - это форсмажор, как и дтп, как и напавший бандит, крпич и тд. Да, надо принимать все меры, что бы такого не произошло, но увы - не застрахованы.
Этим людям я желаю скорейшего выздоровления, у кого еще есть надежда, конечно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:36     Ответить с цитатой

Gerson
Те если сразу не помер, то можно продолжать пить? Тогда учти. что не все кто пил боярышник. в тот нехороший день, помер. Их ты не считаешь? чем ты со своими винами лучше того. кто хочет боярышника, любит его и употребляет за обедом?
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:38     Ответить с цитатой

На самом деле учить детей совсем не пить гораздо труднее и ответственнее.
Это , как минимум, нужен собственный пример.
ТС даже на такие жертвы не готова.

Махать флагом - всегда пожалуйста.
Создавать непьющуу среду по крупицам начиная с себя- ни- за- что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Я не лучше, это Шабалинова Татьяна лучше.
Я именно на уровне тех и этих, и любого гражданина нашей страны. Я не делю людей по сортам и никому не советую. Я лично за пределами зоны риска. И я последний раз предупреждаю, хватит меня обсуждать.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Я лично за пределами зоны риска.

Нет :aga-aga:
В нашей стране даж коллекционные вина могут быть совсем не коллекционными. Глотка может хватить для необратимых последствий.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: