Новости сайта и форума Sibmama 
[Дизайн]
"КАК ИСПРАВИТЬ НЕДОСТАТКИ КВАРТИРЫ С ПОМОЩЬЮ ТЕКСТИЛЯ"

"Иногда можно обойтись без подхвата и завязать длинные шторы небрежным узлом — богемно и шикарно..."
Овощи, запеченные в омлете. Кулинарный флеш-моб
Отравление алкогольными суррогатами
кто виноват и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как спасти народ от боярышника?
Ограничить продажу спиртосодержащих жидкостей
9%
 9%  [ 8 ]
Поднять цены на все спиртосодержащие жидкости
4%
 4%  [ 4 ]
Снизить цены на водку
18%
 18%  [ 16 ]
Ввести наказание за питье боярышника и т.п.
1%
 1%  [ 1 ]
Запретить продавать ядовитые жидкости
18%
 18%  [ 16 ]
Пропаганда семейных ценностей
18%
 18%  [ 16 ]
Запрет пропаганды либеральных ценностей
3%
 3%  [ 3 ]
Другое - пишите ниже
27%
 27%  [ 24 ]
Всего проголосовало : 88

Автор Сообщение
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:45     Ответить с цитатой

b]Gerson[/b]
Цитата:
Это зависит от компании. Если ребенок оказывается на фуршетах - это одно, а если на лестничной клетке - другое

На фуршетах с элитным алкоголем в студенческой общаге? :haha:
Цитата:
Стандартная схема - приходить со своим. Она практикуется всеми, кто не любит суррогаты.

Т.е. ребенок в 16 лет идет в магазин, покупает Хеннесси или Шато (откуда деньги, зин?), приносит в студенческую общагу (где на столе стоят вина в тетрапаках или коньяк разливной из Казахстана 400р за литр) и пьет его один? Говоря одногруппникам "Не люблю суррогаты. К Хенесси с детства приучен".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Gerson
Блин. Сонь, да начни ты с себя! че ты эти графики постишь, мир рвешься спасать? Если уж быть совсем точной, то и твоя доля есть в этом графике. скоро и дети твои туда попадут приученные с детства. Не хочешь его уменьшить? Научи своих детей не пить и сама не пей - это лучшее что ты можешь сделать для решения этой проблемы.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:48     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
надо уметь отличать дешевый и знать что такое "много". Отсутствие подобной подготовки приводит к плачевному результату.

Моей дочери 13. Уже можно начинать приучать? А то новогодняя дискотека скоро, там старшеклассники, мало ли что.
Пойду за Мартини схожу, что ли....вечером можно попробовать начать отличать дешевый от дорогого.

Последний раз редактировалось: Незнакомая (Сб Дек 24, 2016 12:49), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:49     Ответить с цитатой

pingvin писал(а):
atakli
Завьялов - это эксперт по алкоголизму? Внимание Герсон привлекла на отдельно взятом форуме вполне успешно. Но вот реакция 90% участников мне не понятна.
Лелечка в этой теме больше наездов, чем нытья.[/b]

Дык, а сколько можно нытье слушать?
Ах, надо спасать народ. Спасайте. Начните дела делать - покрасьте аватарку, почему ждете от других?
Пишите петиции, выкладывайте, собирайте от УФ подписи. Устраивайте митинги, согласовывайте их. Но нет же ничего, пустое нытье.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
В дневниках: 56
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:49     Ответить с цитатой

Незнакомая
Почему один-то?
Вы когда на работе салатик приносите, разве одна кушаете?

Если мне платят стипендию, то я вполне могу принести бутылку на вечеринку как посильный вклад. Это нормально. Я не понимаю проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12785
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Я повторю, я против показушности за которой нет дел.

А пока посты ТС и пингвин - показушность.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  

pingvin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.06
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:51     Ответить с цитатой

atakli
сегодня на лайфе читала репортаж из Иркутской больницы. Один из выживших тоже ходил в спортивную секцию, как и его собутыльники, им повезло меньше, к сожалению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:54     Ответить с цитатой

Льесальвхейм
Моей доли нет, я не употребляю крепких напитков. Думаю, 15 литров спирта мне в год не выпить. И не надо переходить на личности. Ну снесу я и эту тему. Если не интересует проблема, можешь ее не обсуждать. Если хочешь меня обсудить, то давай в личку, зачем нарушать правила форума?

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5528
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 12:56     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
Я поняла.
Нужно учить говорить нет- раз.
Два- не стесняться быть не таким как все.

Вот чему нужно учить.
Спасибо моим родителям за то, что говорили что быть не такой как все круто.

Очень хорошо сказала 5ballov

Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.12.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:00     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Проблема в том, что у нас в стране трагедия, а никто не красит аватарки, не ходит маршами, и даже не готов признать это бедой.

После массового отравления из каждого утюга шли обсуждения данной проблемы. По телевизору дня 3 дебаты шли в умных передачах с привлечением общественных деятелей, чиновников и депутатов. ("Вечер с Владимиром Соловьевым", "Время покажет" и пр пр пр).
Была реакция премьер-министра и президента.
К кому еще выше обращаться, чтобы обратить на данную проблему внимание?? Если все, ВСЕ вышестоящие лица в нашей стране в курсе? Включая президента?
Скрытый текст:

Цитата:
Почему один-то?
Вы когда на работе салатик приносите, разве одна кушаете?

Хорошо. Пьешь не один. Поделили бутылочку вина на всю студенческую компанию. 10-12 человек.
А дальше остался разливной коньяк. И тут уже надо уметь сказать НЕТ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016

На сайте с 08.03.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:03     Ответить с цитатой

Незнакомая
я Вам отвечаю с полной серьезностью

Скрытый текст:
Не надо приучать ребенка к Мартини и Хеннеси. Это крепкие напитки. Особенно коварен мартини - от него легко пьянеешь. Его мешают с газировкой, он мгновенно впитывается и срубает наповал. Это просто надо знать. Вот видите, Вы не знаете, если называете эти продукты. Ребенок должен быть предупрежден о коварстве спиртного и его типов. 13 лет и школьная дискотека - вероятность спиртного ровно 100%.

Ребенок должен знать, что есть то, что пьется легко, но имеет последствия:
это вермуты, водка, медовуха, любые крепленые напитки, особенно ерш.
Ребенок должен знать, что не так страшно: рюмка сухого (сладкое легче подделать и подлить лишнего спирту) чередуется с полным стаканом минералки и танцами. Плюс сухое вино имеет свой вкус, в нем не должен чувствоваться алкоголь. Если есть привкус - это палево.
Ребенок должен знать, что шампанское - один из самых быстрых способов опьянеть, что лучше держать бокал с шампанским налитым один раз, а не осушать его.
Это спасет от старшекласников, а умение говорить нет, а потом жертва виновата, не так говорила, - не спасет.

Последний раз редактировалось: Gerson (Сб Дек 24, 2016 13:06), всего редактировалось 1 раз

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 31048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:06     Ответить с цитатой

завьялов - да, эксперт. по алкоголизму.

для тех кто в танке, сказано и мной, и другими УФ многожды
к алколголизму приводят ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ
задача родителей - эти проблемы детям не создать
и свои решить

тогда и боротьбы с бояркой ненать - ее некому пить

а шоб решать проблемы - займитесь ДЕЛОМ
кружок там организуйте, в походы ходите. в РК входите.. да мало ли дел
на той же дискотеке дежурьте

ну или отсиживайте опы на митингах

Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:12     Ответить с цитатой

е-мае.. я и половины названий не знаю :lol:
надеюсь, дети мои не узнают тоже)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
В дневниках: 24196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:12     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Льесальвхейм
Моей доли нет, я не употребляю крепких напитков. Думаю, 15 литров спирта мне в год не выпить. И не надо переходить на личности. Ну снесу я и эту тему. Если не интересует проблема, можешь ее не обсуждать. Если хочешь меня обсудить, то давай в личку, зачем нарушать правила форума?

Полагаю график составлен в пересчете на чистый спирт. Я не перехожу на личности. ты сама написала про себя и своих детей. Я тебе предлагаю начать не со спасения человечества от боярышника. а со своей маленькой ячейки общества и перестать пить даже вино, которое ты почему то к алкоголю не относишь и считаешь. что вот вино можно. а что покрепче нельзя. Это в очередной раз в твоих темах двойные стандарты.
Где молча птеродактили сидят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
В дневниках: 5528
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Gerson
У меня только вопрос: зачем вообще пить? Для чего?
Сколько ни спрашиваю - внятных ответов не слышу. Все сводится к тому, что все пьют :aga-aga:

Я пробовала в своей жизни пиво, вино, шампанское - гадость несусветная. Чтобы мне это понять - хватило одного глотка. Про запах я вообще молчу - от одного запаха воротит.
После вина (даже после 1 глотка) некоторое время было дибильное состояние некотролируемости поступков. Поняла, что это точно не мое. :aga-aga:

У меня муж выпивает по бутылочке пива раз в месяц, примерно. Говорит, что расслабляется. :cranky:

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 46 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 44, 45, 46  След.

Перейти: