Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Рожать в Москве
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 20:03     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
территориально, Нагатинская набережная, 16. я путь смотрела по Яндекс.Картам

девочки, вы так мне помогаете!! спасибо большое :give_heart:

Добавлено спустя 35 минут 45 секунд:

Olive
про инфу от подруги - а мы сможем зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации? не в Нск же ведь лететь...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YagodkaMalinka
Академик
Академик


На сайте с 09.11.07
Сообщения: 21721
В дневниках: 255
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:56     Ответить с цитатой

TaLaZ от м. Чертановская можно доехать до 4-ки на автобусе... правда можно в пробку попасть, но хотя бы с минимум пересадок... там в принципе не долго...
от метро Чертановская, прям до РД идет автобус 163...
Скрытый текст:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 22:55     Ответить с цитатой

YagodkaMalinka
супер! я совсем забыла, что в Москве еще есть автобусы и трамваи!! )))))) и действительно - минимум пересадок!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 23:15     Ответить с цитатой

Цитата:
а мы сможем зарегистрировать ребенка по месту своей временной регистрации? не в Нск же ведь лететь...

ну, не вы, а хозяева квартиры, где вы будете сами регистрироваться. ребенок вписывается в регистрацию мамы. но с полугодовой регистрацией вам полис здесь не выдадут, мне так в поликлинике сказали. а годовые сейчас делают или нет, я не знаю, что-то разное слышала...

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

а вообще, попросите мужа позвонить в страховые компании и все выяснить.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/KOMZDRAVsite.nsf/va_WebPages/page_00050?OpenDocument
подруга мне обмолвилась, что вроде как первый год ребенок без полиса может обслуживаться. но не могу утверждать. мне кажется, не должны детям отказать в мед полисе. либо опять же на справочные телефоны мосгорздрава позвонить и узнать.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

мы к детской поликлинике без проблем прикрепились, хотя у нас и полис оказался просроченный. нам посоветовали все-таки его продлить, "а то мало ли что, откажут где-нибудь". но я сама пока еще не узнавала, как это сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 12:52     Ответить с цитатой

Olive
а свидетельство о рождении где получается?? в москве же? или в Нск лететь придется? в Нске у нас пока постоянная, а в москве временная...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:54     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):
Olive
а свидетельство о рождении где получается?? в москве же? или в Нск лететь придется? в Нске у нас пока постоянная, а в москве временная...

св-во по месту рождения выдается.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Perry
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 31.08.08
Сообщения: 4304
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск - Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 1:43     Ответить с цитатой

TaLaZ
Мы рожали в москве, но сами новосибирцы. Полис оформлять можно ТОЛЬКО в новосибе, то есть по месту прописки одного из родителей. Такой гемор был!! :eek: Звонили в Новосиб, напрягали родных, отсылали туда свидетельство о рождении, т.к. копию брать не хотели.. Короче, родить в москве оказалось проще, чем добыть все бумажки. :cranky:
И да, полис надо сделать в течении первого месяца ребенкиного. А то задолбают. Потом с этим новосибирским полисом надо будет еще прикрепляться к поликлинике детской. Мне кажется, если деньги позволяют, то проще купить полис добровольного медицинского страхования и обслуживаться в платной клинике. Многие так и выходят из ситуации :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 1:58     Ответить с цитатой

TaLaZ писал(а):
Olive
спасибо, так здорово вы мне все расписали :)))
а подскажите, бесплатные ЖК в Москве - они как? в плане есть ли очереди? пользуются ли они одноразовыми всякими штуками, или как в страшном сне - холодные железные зеркала и поллитровые стеклянные баночки для анализов? просто я в Нске наблюдаюсь в платном центре, где, сами понимаете, бахилы бесплатные, и все одноразовое ))))
штудирую интернет на предмет цен в платных клиниках. может посоветуете какую?

у нас все хорошо, а не как в страшном сне))
просто в платных цены выше чем у вас( это я сравнивала в общении с девочками из новосиба)
я рожала первого в 32 роддоме , 13 лет назад за 300 у.е по договренности на тройку, хоть это были большие деньги и заведующую мама много лет знала
дочку 5 лет назад в Евромеде за 5000 у.е , могу поставить 5+
сейчас у того же врача хочу что и дочку, но не в Евромеде а просто лично договоримся,
если интересно обращайтесь
есть связи разные и хор. генеколог и акушер и не один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2009 11:36     Ответить с цитатой

Ly-Ly
интересно очень. даже более того, не то, чтобы интересно - а насущно необходимо!!!
с сегодняшнего дня живу в москве :))) Вам ЛС :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 1:35     Ответить с цитатой

TaLaZ
ответила .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TaLaZ
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.01.09
Сообщения: 706
В дневниках: 375
Откуда: Теперь Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 12:26     Ответить с цитатой

ну, девочки, отписываюсь
в итоге, заключила я контракт с 4 роддомом (спасибо YagodkaMalinka :give_heart: )
если кому интересно, то на сегодняшний день ситуация там такова:
приезжаешь туда на 35 неделе, тебя отправляют по врачам, как то акушер-гинеколог, анастезиолог, терапевт и неонатолог, он же перинатальный психолог. каждый прием стоит 900 рублей. а, и узи у них обязательно надо сделать - с допплером стоит 1300 рублей. и КГТ тоже - 300 рублей что ли...
так же, если в третьем триме не сдавались всякие вич, рв и прочие гепатиты, тебя отправляют на их. мне это вышло порядка 4 000 рублей.
затем, после получения анализов идешь опять к гинекологу и она мотрит, достаточно ли ты здорова, чтобы у них рожать. т.к. роддом не специлизированный. хотя и дтская и взрослая реанимации у них есть...
у меня нашли антитела (резус отрицательная я :oops:) в титре 1:4. отправили в ЦПСиР, чтобы те посмотрели. в ЦПСиРе мне рассмеялись в лицо и написали бумажку, что рожать мне можно в неспецроддоме, т.к. такой титр антител обязательно должен быть после введения на 28 неделе антирезусного иммуноглобулина Гиперроу. и оч удивились, что в роддоме этого не знают... это, конечно, смутило...
в итоге с этим заключением я приехала в четверку, пришла к заведующей и попросила поменять мне врача. она отнеслась с пониманием и направила меня наблюдаться к Пономареву Дмитрию Анатольевичу. классный врач! я оч довольна :)
а, ну и в итоге, после получения этого заключения из ЦПСиРа мне дали добро на заключение контракта. выложила я им 48 500 рублей и теперь будут рожать там ))
что включено в контракт.
контракт за 48500 - это роды с дежурной бригадой, отдельная предродовая-родовая (это один и тот же бокс), одноместная палата и посещения. за бесплатно посещения запрещены. а, и присутствие на родах кого нить.

можно заключить вип контракт. это на конкретного врача, и туда все анализы и посещения всех врачей уже включены и дополнитльно доплачивать ничего не нужно (а я плачу за каждый прием)

ну вот. как то так. если есть вопросы - с радостью поделюсь информацией :)спасибо вам всем огромное. вы мне очень помогли! :love_sibmama: :love_sibmama: :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2009 23:08     Ответить с цитатой

TaLaZ
молодец, теперь жди когда малыш постучиться на выход,
а мы собрали документы на партнерские роды . с мужем сделали флюрографию, экг , анализы всевозможные и сегодня подписали разрешение у глав врача роддома.
у кого рожать буду пока не решила....
пока думаю времени много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Ly-Ly а вы где рожать собираетесь? я сегодня прошлась по отзывам о роддомах, голова кругом :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 0:22     Ответить с цитатой

самый лучший для меня это 67 роддом на Саляма Адиля,
он вот только закрылся на мойку
я там знаю всех, и я там уже рожала и сохранились хорошие отношения с врачами , акушерами итд.
у меня срок 8 сентября , откроется роддом только 1 сентября - не знаю как получиться доношу или нет, если доношу то там, если нет , то поеду в любое ближайший, объездили все ближайшие - одни мужики - к ним отношусь предвзято поэтому договариваться лично не с кем не стали,
судьба.. пусть будет как будет...
а если доношу до 1 сентября - то вообще без проблем все будет - я имею ввиду с врачом и вообще с всей бригадой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olive
Академик
Академик

На сайте с 29.01.06
Сообщения: 7628
В дневниках: 11478
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2009 0:50     Ответить с цитатой

Ly-Ly посмотрела по рейтингу - не очень отзывы об этом роддоме, всего 33 % положительных. написано, что дети отдельно от мам лежат. причем про платный Евромед отзывы тоже не очень... я, конечно, не очень полагаюсь на отзывы, но и совсем их игнорировать тоже не получается.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 2 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах