Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Первые месячные
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иришка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:29    Заголовок сообщения: Первые месячные Ответить с цитатой

Моей дочери 10 лет в мае будет 11, сегодня начались месячные первый раз!!!Как-то совсем рано мне кажется!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
vedma6660@yandex.ru
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.04.10
Сообщения: 1121
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Карта № 009008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:38     Ответить с цитатой

Не переживайте, раньше времени начаться не могут, просто значит пора. У меня тоже в 10 пошли, и на сколько помню у всех моих ровесниц тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник и К*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.03.06
Сообщения: 3259
В дневниках: 15
Откуда: Н-ск
Карта № 004331
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:43     Ответить с цитатой

нормально всё у вас ;)
у всех так и приходили примерно(+-3 года)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иришка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:04     Ответить с цитатой

ой а я прям сегодня немного в шоке была, я ей про них рассказывала как это бывает, а она сегодня в школу собирается и в слёзы, что как так у Лизы(она на 1 год старше) ничего нету , а у неё началось, мы даже в школу сегодня не пошли, я ей говорю что у кого-то раньше у кого-то позже , она вообще за этот год сильно выросла и гоудь и попа, совсем взрослая стала :o !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Иришка30
у меня в 11 начались :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Давиденко Валентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 20:08     Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что переживать не нужно. Вот то что вы об этом с дочерью разговаривали - это прекрасно. У меня тоже пошли в 11 лет - и я думала, что умираю, - я думала, что у меня рак. про рак я слышала, а про месячные нет. Сейчас у меня мальчик. Вот думаю, если бы была девочка, я бы тоже пораньше с ней поговорила. для менябыл шок. И то, что не пошли в школу, это тоже правильно. Можете устроить маленький праздник. Полежать на диване и поесть вкусностей. Отметить превращение доченьки в девушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НеОЛЕСЯ
Студент
Студент

На сайте с 21.11.09
Сообщения: 1926
В дневниках: 5
Откуда: Новосбирск
Карта № 000248
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:01     Ответить с цитатой

о , и такое бывает?....ну хорошо что узнала об этом , а то у моей уже все признаки появились .... и вот вот начнуться...а я думаю что рано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Иришка30
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.02.11
Сообщения: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 0:22     Ответить с цитатой

Её бабуля сегодня поздравила что она девушкой стала,так она сразу разулыбалась интересная такая,муж тоже переживал сегодня звонил с работы спрашивал как она ,говорит может её к генекологу сводить что так рано, но я решила с генекологом повременить.Спрашивала когда они закончатся совсем, я ей сказала что как бабуля когда станет так и кончатся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Позитиff
Профессор
Профессор


На сайте с 08.05.07
Сообщения: 8381
В дневниках: 618
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 22:58    Заголовок сообщения: Re: Первые месячные!!! Ответить с цитатой

Иришка30 писал(а):
Моей дочери 10 лет в мае будет 11, сегодня начались месячные первый раз!!!Как-то совсем рано мне кажется!!


у меня в 11 начались, так что вполне во время ;)
_________________
Севастополь-Новосибирск. Настя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YAMAGATO INDUSTRIS
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 2997
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:30     Ответить с цитатой

и у меня в 11
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13969
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 20:25     Ответить с цитатой

Иришка30
А как готовили дочку? Что говорили? Я вот ума не приложу как объяснить, чтобы у ребенка шок не случился и чтобы себя неловко не чувствовать :oops:
Сама, помню, энциклопедию для девочек прочитала и узнала.
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 12:13     Ответить с цитатой

У меня нет девочки,но я сама до 13 лет (когда началось) успела прочитать про это в книжках + в школе мама одной из одноклассниц (врач-гинеколог по профессии) периодически читала нам лекции о девочкином здоровье.

Если б у меня сейчас была девочка, то я думаю,она бы информацию получила бы из ТВ рекламы всяких прокладок ( а это разве не повод объяснить,зачем они нужны), плюс из книжек, плюс от наблюдения за мамой (мама ж дома поди тоже прокладки держит, недомогает при ПМС и т.д.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pinata
Академик
Академик

На сайте с 02.08.07
Сообщения: 10884
В дневниках: 27
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 9:54     Ответить с цитатой

ого! а я и не знала, что в 10 лет могут начаться. у меня самой только в 14 начались :oops: я думала, что где-то в 13-14 у всех начинаются. узнала про них я тоже из энциклопедии лет в 11. по-моему, энциклопедии всякие такие - это хороший выход, все понятно написано и с картинками :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sweetti
Академик
Академик


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 18512
В дневниках: 133
Откуда: Любимое Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 18:05     Ответить с цитатой

У нас в семье у всех женщин с обоих сторон -в 13. У моей звезды -в 11,5 лет :aga-aga: . Сейчас деуки более развитые чем мы были. У меня в её возрасте грудь только начинала расти (около 13 лет),а у неё почти 2 размер,рост 160 с хвостиком, 38размер ноги,мне и не снилось))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Estelle
Академик
Академик


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 10763
В дневниках: 196
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2012 21:01     Ответить с цитатой

НеОЛЕСЯ писал(а):
о , и такое бывает?....ну хорошо что узнала об этом , а то у моей уже все признаки появились .... и вот вот начнуться...а я думаю что рано

А ВСЕ ПРИЗНАКИ, ЧТО ВОТ-ВОТ НАЧНЕТСЯ - ЭТО КАКИЕ ИМЕННО? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах