Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
ВСТАТЬ НА УЧЕТ ВОВРЕМЯ: ЕЩЕ РАЗ О ПОСОБИИ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кольцовская косметика
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:57     Ответить с цитатой

Я голову не каждый день мою, упаси боже. Но с утра стараюсь. И про "не смывать" вроде как ничего не писала.
То есть маски типа вечерний вариант. Мне просто вот что любопытно знать - сколько не рекомендуется пользоваться декоративкой после маски? 2-3 часа? 5-6? Не менее 12? И всё-таки если мне удобнее нанести маску с утра - ну, декоративной кометикой я могу пожертвовать - и так красивая, переживу. Но вот фотозащитой (кремом с SPF) не готова пожертвовать. А они частенько с тоном бывают.
И вот любопытно, что чем суше кожа - тем реже маска нужна. Обычно наоборот бывает :) Или это только для очистительной маски актуально?

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 07, 2009 10:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:15     Ответить с цитатой

а у меня вчера и на 40 каплях так толком ничего и не покраснело :eek:
правда на 35 каплях стали хорошо выражены (покраснели) мои проблемные места, т.е. покраснели мои пятнышки, которые не присчики, но они всегда краснеют у меня при холодной, ветряной погоде или распаривании, даж в душе. Воть.

Вот и ломаю голову, какая ж моя концентрация :-?
Утренюю концентрацию выбрала просто на угад :aga-aga:
вчера - 5 капель
сеня 7 капель

Angel
Цитата:
У когонибудь были оущения легкого пощипывания при нанесении сывороткок или может активатора??

у меня посчипывало :aga-aga:

Risha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.02.06
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:24     Ответить с цитатой

Angel точно :) у меня кожа жирная, я инструкцию только для неё читаю :)

Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
В дневниках: 213
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 13:45     Ответить с цитатой

Olunya
если кожа не краснеет и не розовеет и на 40 каплях, попробуйте маску-роллинг и ситуация поменяется, проницаемость кожи улучшится...
видимо каналы забиты
и ещё, девочки, совсем недавно узнала, что проницаемость кожи может улучшаться с началом использования сывороток, и особенно активатора
Поэтому, кто пользуется более месяца, делайте тест на проницаемость раз в месяц-2, вдруг вам уже требуется меньшее кол-во капелек для полного счастья.... экономия :give_heart:
Легкое пощипывание кожи свидетельствует только о том, что на поверхности кожи имеются микротрещинки и повреждения. Для них осмотическое воздействие маски является благоприятным фактором, способствует заживлению.
Дио, я бы после масок вообще ничем не пользовалась целый день, кроме веченей композиции, так написано в инструкции, что маска не утром наносится, а перед вечерней композицией
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:22     Ответить с цитатой

Ну хорошо - целый день+ночь, сутки. Я к чему веду - ну сделала я маску вечером часиков в 10, с утреца в 7 накрасилась - перерыв получается 9 часов. Достаточно? А если часиков в 12 - то всего 7. То есть получается, что сделав масочку с утра, я после обеда и намазюкаться смогу. Так сколько минимально необходимо воздерживаться?

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 07, 2009 14:23), всего редактировалось 1 раз

Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
В дневниках: 5184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Девы, а где покупать сыворотки и активаторы?

Olunya
Академик
Академик

На сайте с 14.09.07
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:34     Ответить с цитатой

Angel
спасибо за внимание :give_heart:
нужно попробовать с маской-роллинг, хотя у меня от сухой маски и так легкое порозовение происходит... лано, буду дальше экспериментировать, но тока уже через пару дней, а то каждый день такие маски тож не стоит...
spluШка
сыворотки можно в некоторых аптеках купить
а вот активаторы - это к Angel

Soly88
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.09.08
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Мне кажется, вред от крема с СПФ превышает свою пользу. От солнца то вы защититесь, зато получите дозу химической атаки на кожу. И ещё неизвестно, что из этого хуже. Стоит ли оно того?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:04     Ответить с цитатой

СтОит, стОит. Кроме вреда от УФ излучения есть ещё причины, по которым я пользуюсь кремом с СЗФ. Во-первых, я просто обгораю. Во-вторых, естественный загар у меня очень некрасиво ложится, неровно. Ну, может, тонна тонака на основу и выровняет цвет, но мне как-то легче с кремчиком :). В общем, пока у нас чадра в моду не вошла - придётся уж по старинке защищаться ;) .

Soly88

На сайте с 09.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:16     Ответить с цитатой

Dio
Вы обгораете не только в летнее время? Да, это конечно проблема... Более того, к сожалению нет ни одного природного заменителя химическим СПФ, т.е. и альтернативы то нет, получется.
Но с другой стороны, загар очень легко отбелить молочной сывороткой. Пару раз намазались, и загара нет.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 15:58     Ответить с цитатой

Ну в январе не обгораю :aga-aga:
А вот со второй половины апреля, особенно если не дай бог выезд на природу, и до середины июля - кочмар! За часовую прогулку с собакой по лесу лицо потом пару дней, как варёное было.
И ничем он не отбеливается. У меня почему-то носогубный треугольник вообще не загорает, и лоб с трудом, и вот такое уродство получается - просто жуть. Сравнять невозможно, поэтому спасаюсь фотозащитой и автозагаром :).

Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Soly88 писал(а):
Мне кажется, вред от крема с СПФ превышает свою пользу. От солнца то вы защититесь, зато получите дозу химической атаки на кожу. И ещё неизвестно, что из этого хуже. Стоит ли оно того?

+100
я сейчас вообще не знаю, как я после натуральной косметики нанесу прямо на чистое лицо крема со всякими вредностями как раньше :eek: прям даже не знаю как на пляж ходить
надеюсь Децина к лету что-нить с UV-фильтрами придумает :aga-aga:
я плохо загораю, не обгораю, хотя кожа у меня фарфорово-белого цвета
если б неровно загорала, как ДИО, то выход: паранжа :lol:
даже и не знаю что и делала б.... :o отбеливала наверное лицо, хотя загорелое тело смотрится гораздо привлекательнее
у ЖКС есть Любава - там все отбеливающие природные компоненты какие только можно придумать... Очень хвалят те, кто борется с пигментацией, даже родимые пятна убирали ;)

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 21:14     Ответить с цитатой

Ну вот когда придумает - тогда и будем пробовать. А пока поверим рекомендациям лучших собаководов рядовых косметологов и будем защищать. Отбелить лицо до синюшного зимнего оттенка мне тоже не улыбается, а выровнять такими средствами мне до сих пор не удавалось.

Добавлено спустя 3 часа 2 минуты 44 секунды:

Leisa, в общем, ты будешь очень смеяться, но и маска у меня с клюквой от 20-25 лет, на пару с инструкцией. И обнаружила я это, естественно, только вскрыв упаковку :cry:
С горя намазалась... И вот сижу думаю - считать эти 10 капель маской или уже вечерней композицией? И вообще - чё мне эта композиция для 20-тилетних может дать... Не щиплет, не краснеет, а вот что с губами делать? Сухие...

Никому в городке не надо только что початую :)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Angel
Студент
Студент

На сайте с 12.08.07
Карта № 001855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 22:56     Ответить с цитатой

spluШка писал(а):
Девы, а где покупать сыворотки и активаторы?

я и активаторы могу продать, и сыворотками я тоже в принципе занимаюсь :dance:

Soly88

На сайте с 09.09.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Dio
А Вы каким спф пользуетесь? Я просто узнала, что у минеральных пудр спф 15. Они полностью натуральные, не вредят коже, в этой косметике можно чуть ли не спать. Я скоро собираюсь заказывать с сайта, можете тоже вместе со мной на пробу взять какую-нибудь. Там можно пробники взять 1доллар за пробник, или маленький вариант коробочки - около 130рублей. Для минеральной косметики это довольно дёшево.
Сама собираюсь заказывать пудру, вуаль, румяна и специальные кисточки.
Только не сочтите за рекламу - я сама впервые заказываю там, но сайт вроде хороший, отзывов много положительных.

И главное, никакой химии!

Если хотите, могу дать ссыль.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 20 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 84, 85, 86  След.

Перейти: