Новости сайта и форума Sibmama 
[Интервью Сибмамы]
"У НАС ОДНИХ ГИРЛЯНД - БОЛЬШЕ КИЛОМЕТРА..."
Интервью с Сергеем, «Настоящим Дедом Морозом» Сибмамы
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 18, 2017 22:33     Ответить с цитатой

фани
Стоят. И платим по показаниям. Муж ещё не ходил разбираться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 19:49     Ответить с цитатой

В этом году, как и практически всем в городе, мне выставили перерасчет за прошлый год в размере 2200 по отоплению.

Я решила эту сумму погасить постепенно, в течении года, сразу не могу, все деньги рассчитаны.
В нашей УК появилось объявление, что имеющие долг по отоплению за 2016 г (по результатам корректировок)-могут гасить свой долг перед Сибэко в течении года равными долями.
Я недавно внесла платеж за февраль и 200 р в счет долга.
В среду раздается звонок. Представитель Сибэко. Тон разговора не понравился сразу. "У вас долг за г.воду 82 рубля" "Не может быть, плачу вовремя по счетчикам" "Ну да, заплатили, а вы считать вообще умеете? Выставлено 4 куба, а заплатили-то за 3". Сказала, разберусь. Опять в Ук напутали.
Дальше говорит, что у меня долг в размере 2000 за отопление. Я спокойно говорю, что в течении года погашу. Что надо было выставлять равными долями в течении года, а не корректировать в начале след года, в результате чего появились такие долги.

И тут начинается самое интересное. ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СИБЭКО начинает со мной общаться, как профессиональный коллектор! Грубо, по-хамски просто. "Да кто вам даст платить целый год? Никого не волнует ваше финансовое состояние! Вы чего там себе напридумывали? Какое объявление в УК? Если в течении 5 месяцев нет оплаты и копится долг, мы передаем в суд, они судебным приставам, к вам на работу придет исполнительный лист и с вас эта сумма будет взыскана!
Нас вообще не волнует, что вы мать-одиночка и куда вы там планировали потратить деньги...Вы ОБЯЗАНЫ погасить долг" :eek:
И ВЕСЬ разговор в подобном тоне! Повышенным голосом! Он практически ОРАЛ! :eek:

Кому-нибудь были подобные звонки от Сибэко?
Действительно ли, если через 5 мес. долг за 2016 год не будет погашен- Сибэко передают в суд и эту сумму взыщут с зарплаты автоматом через работодателя?
Как общаться с подобными ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ КОМПАНИЙ?

Да, долгов текущих у меня нет, все ежемесячные платежи вношу вовремя. Только вот этот огромный перерасчет.

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:15     Ответить с цитатой

Кариша-76
долги передаются в суд только если вы не платите совсем более чем 3 месяца, а если вы погашаете долги хотя бы малой суммой, суд это не примет (при подачи , так что платите хоть по 500 рублей в месяц, а если все же придет уведомление из суда, придите туда и спокойно скажите, что вы расплачиваетесь как можете, вас оставят в покое

видимо, сибэко понимают, что повышения в этом году не дождаться и пытаются взыскать все возможные долги (которых на начало 2016 года было 4,2 млрд рублей)

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:20     Ответить с цитатой

Кариша-76 Письменно рассрочку оформите. Сейчас у вас просто долг, объявления УК к делу не пришьешь.
Суда крайне желательно избежать - поскольку слишком часто у нас должник узнает о суде в прошедшем времени, когда деньги с р/с приставы спишут. А потом, с потерей времени и денег, до второго пришествия можно доказывать свою правоту.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 1988
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 20:45     Ответить с цитатой

Кариша-76, если в течение 5 месяцев НЕТ оплаты. А у вас она есть. Вы должник, а не неплательщик. Берут на испуг.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
В дневниках: 12658
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:01     Ответить с цитатой

Не знаю, как на счёт 3-5 месяцев. Вот у нас в доме есть должник, он просто никогда ни за что не платит. На него Сибэко подали в суд после того, как долго (только по Сибэко) превысил 50 тысяч. Так что ради 2-х тыщ они точно ни в какой суд не пойдут. не утверждаю, но мне так кажется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:21     Ответить с цитатой

Dio
Цитата:
если в течение 5 месяцев НЕТ оплаты. А у вас она есть. Вы должник, а не неплательщик. Берут на испуг.

Да, конечно, у меня нет долгов текущих. Только вот этот перерасчет.

Просто поразил ТОН, каким разговаривал этот представитель.
Darya
Цитата:
Суда крайне желательно избежать - поскольку слишком часто у нас должник узнает о суде в прошедшем времени, когда деньги с р/с приставы спишут.

За 5 месяцев я заплачу 1000 р из 2000 долга.
Т.е в случае суда с моего счета приставы снимут 1000 р и все? или еще какие-то издержки могут снять? И реально при такой сумме долга может быть суд?

Я так понимаю, что эти гигантские долги по Новосибирску за 2016 год Сибэко никак не удается собрать, люди не платят, поэтому они решили активизироваться, и теперь вот такие замечательные методы общения в стиле коллекторов используют.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 17, 2017 23:34     Ответить с цитатой

Кариша-76, просто есть огромная разница между неплательщиком и должником. Должнику и предъявить особенно нечего - платит же. Ну, не может больше платить... Но ведь платит. А неплательщик - это другое дело.
А тон... Увы, такой вот у нас сервис. Просто не ведитесь на испуг, даже если им в голову вступит передать дело в суд, вы ничего не потеряете. Просто вам ту же самую рассрочку и оформят. Потому что вы - плательщик!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
И реально при такой сумме долга может быть суд?

Вполне себе может быть. Немного не в тему, но... Мужа оштрафовала ГИБДД в Республике Алтай на 500 рублей. Пока доехал до дома, куда-то дел квитанцию. Как восстановить - не знаем, обратно в РА ехать нет возможности. Пока добрые люди подсказали, что можно штрафы на сайте ГИБДД проверить и квитанцию распечатать - прошла пара месяцев. Проверили штраф на сайте, оплатили. Еще через пару месяцев мужу позвонили судебные приставы из РА, что на него заведено уголовное дело о неуплате штрафа, и что они в ближайшее передадут дело в суд. Пришлось срочно отправлять скан документа об оплате на эл. адрес судебных приставов по РА, т.к. ГИБДД, как выяснилось, передала сведения о долге, но не передала инфу о погашении штрафа. Когда написали заявление в ГИБДД с вопросом, почему не передали инфу, нам ответили, что обязанность передавать приставам инфу о долге - это обязанность ГИБДД, а обязанность передавать инфу об уплате догла - обязанность гражданина... :eek: При этом о том, как узнать, передан ли долг судебным приставам, никто не сказал... :mad: Так что в нашей стране еще и не то может быть... Суд из-за 500-1000 рублей, которые вы должны государству или разным ГИБДД/ЖКХ... :evil: :mad: При этом, если государство или те же ГИБДД/ЖКХ должны вам ту же сумму, то получить ее очень сложно, практически невозможно... :mad: :evil:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:31     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
У сына штраф ГИБДД на 500 рублей, у приставов уже года два болтается. Заплатил во время и ходил спокойно, пока из ФССП не пришла повестка, явиться на прием. Он конечно пошел, квитанцию об оплате взял, пристав ее откопировала, все. Нет, не все звонит каждые месяца три, и опять поход в ФССП, копирование квитанции.... Вот последний раз ходил, так ужо ругацо стал. Сказал еще раз позвоните, пойду в прокуратуру и вручил ей штук 10 копий штрафа.

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 9:44     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Журавлёва Оксана
У сына штраф ГИБДД на 500 рублей, у приставов уже года два болтается. Заплатил во время и ходил спокойно, пока из ФССП не пришла повестка, явиться на прием. Он конечно пошел, квитанцию об оплате взял, пристав ее откопировала, все. Нет, не все звонит каждые месяца три, и опять поход в ФССП, копирование квитанции.... Вот последний раз ходил, так ужо ругацо стал. Сказал еще раз позвоните, пойду в прокуратуру и вручил ей штук 10 копий штрафа.
у меня мама так 2 года мучалась, ездила в другой район с этими штрафами, которые оплатила сразу же, а приставы все звонили и звонили.

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:45     Ответить с цитатой

Ничего не поняла: а куда делась информация и завтрашнем митинге и выяснение про второй, на следующий неделе?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
В дневниках: 400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Dio
это в другой теме :)
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487937&start=15#top

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 16:57     Ответить с цитатой

Dio
она была в другой теме
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1487937

Dio
саксаул 2009
саксаул 2009

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 17:06     Ответить с цитатой

Женни, спасибо. Получились две практически одинаковые темы, однако...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.

Перейти: