Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПОТЕШКИ И ПРИБАУТКИ: В ЧЕМ РАЗНИЦА И КАК ИХ ПРИДУМЫВАТЬ
Колдуны. Кулинарный флеш-моб
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 9:51     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему, я, например, должен платить за жильцов верхних (после моего) этажей? Они же больше меня пользуются лифтом![/i]

Цитата:
Почему, я, например, должен платить за жильцов верхних этажей,за протекающую крышу,мне же не течет[/i]

подумал житель первого этажа

Цитата:
Почему, я, например, должен платить за жильцов нижних этажей,за ежедневную уборку подъезда,у меня на последнем этаже чистота[/i]

Цитата:
Почему, я, например, должен платить за жильцов нижних этажей,за парящие трубы в подвале,за канализацию засоренную,у меня на последнем этаже нет таких проблем[/i]

подумал житель последнего этажа

А жители средних этажей вообще не имели никаких проблем и поэтому не комментировали ничего,они просто не оплачивали услуги ,но внутреннее недовольство УК у каждого возрастало :-)

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 10:21     Ответить с цитатой

фани
молодец!!
5ballov

вообще, конечно, тут речь не о том, кто чем пользуется, а о том, что это общее имущество и все должны нести обязательства по его содержанию

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 10:31     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
что это общее имущество и все должны нести обязательства по его содержанию

как только каждый поймет это,на одну проблему станет меньше,
а еще, единомышленники-это сила ,пусть все соседи станут единомышленниками :-)

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 11:59     Ответить с цитатой

фани
У нас у родителей так и было, на первом этаже всегда грязно и шумно, им нужен бы домофон, на пятом есно нужды в нем не было им нужна отремонтированная крыша. Воевали они долго и в итоге сделали и то , и другое, но со скандалами. Так же и с уборкой подъезда, сейчас вроде все узбагоились и живут мирно.

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:04     Ответить с цитатой

:oops:
Мне кажется жителям первого этажа не только не надо платить за лифт (и квартиры должны быть дешевле раза в 2), но и доплачивать за экстремальные условия.
Проходной двор, максимум шума/гама..,
а кому то вообще "везёт" - окна выходят на подъезд и ж*пы личных автомобилей, газующих в форточку. А ещё мусорные баки, и грохот ранним утром мусоровозок, впечатление наверное что живут на помойке. Всегда очень жаль этих жителей.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
:oops:
Мне кажется жителям первого этажа не только не надо платить за лифт (и квартиры должны быть дешевле раза в 2), но и доплачивать за экстремальные условия.
.

ну-ка ну-ка угадаю :haha: вы живете на первом этаже :haha:
а я на 5 в пятиэтажке ;) и я таки имею бонусом:
знаете ли вы,что голубь-это птица мира,которая топочет ,как слон,( и гадит столько же),что голубинные секс игры на крыше моего балкона в весенние дни-это забудьте о сне часов в так 5 утра с марта-апреля,крыша может протечь в любой момент,когда сбивают сосули-это экстрим шоу,в этом или следующем году грохнут стеклопакет,ну и в моем доме нет лифта,т.е. я хожу с сумками-санками пешком,хотя-это скорее плюс,качаю ягодицы :haha:

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 13:46     Ответить с цитатой

фани, не угадали. Я живу на среднем этаже, но лифтом моя семья не пользуется, ходим пешком, хотя конечно платим как полагается.
Жителей первых этажей искренне жаль. Пример. Когда приезжает мусоровозка в соседний дом, у меня мозг закипает, закрываю все форточки чтобы снизить шум, и каждый раз думаю : "ещё повезло что я не на первом этаже окнами на подъезд.." :eek:
А когда всякие бомжы, цыгане, побирушки, разносчики спама почтовых ящиков, не могут обманом проникнуть в подъезд, стучать начинают в окна первых этажей., чтобы открыли.
Так что считаю что жители первых этажей должны платить по самым льготным тарифам. :aga-aga:

sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 15:00     Ответить с цитатой

Еще бывает компания встанет под окнами покурить, поматериться. Мы раньше на 1 этаже жили, окна выходили за дом, там кусты были, наркоманы в этих кустах свои дела делали. "Прелестей" много у жителей1 -х этажей.

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Еще собак начинают с раннего утра выгуливать по окнами, когда еще спишь в выходной(((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 17:55     Ответить с цитатой

sara40377
КаролiнкаЭто все конечно так и есть, жила не первом этаже, больше не хочу, но ... ведь есть люди для которых первый этаж спасение. Это и инвалиды, и старики,да есть просто любители.

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 18:36     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
фани, не угадали. Я живу на среднем этаже, но лифтом моя семья не пользуется, ходим пешком, хотя конечно платим как полагается.
Жителей первых этажей искренне жаль.
Так что считаю что жители первых этажей должны платить по самым льготным тарифам. :aga-aga:

имхо по льготным тарифам должны платить незащищенные слои,определяем по мат.доходу,а мы все остальные жители дома давайте будем ответственны за свой дом/подъезд/площадку/лифт/двор.
Не будем хрюшами и пофигистами. :-) и должниками не будем

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:08     Ответить с цитатой

Прочитала, что у многих содержание жилья 16,5....19,5 с кв.м.
У нас аж 30,19 приняли на 2017 год!
Хрущевка, ни консьержей, ни охраны...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 0:20     Ответить с цитатой

Кариша-76
может есть какой нибудь целевой сбор в тарифе? ремонт крыши-подвала?

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 12:27     Ответить с цитатой

фани
в целом я с вами согласна. но, вот есть у меня друзья. у них своя фирма -весьма прилично приносящая прибыль. Жена не работает. а муж официально начисляет себе минималку.
так вот они себе льготы оформили,как малоимущие.
они будут считаться незащищенным слоем населения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Nadia123
Они будут считаться малоимущими, если все документы это подтверждают и жена состоит на учете в центре занятости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Женни
Маньядератор
Маньядератор

На сайте с 10.12.04
В дневниках: 14142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2017 16:40     Ответить с цитатой

Кариша-76 писал(а):
Прочитала, что у многих содержание жилья 16,5....19,5 с кв.м.
У нас аж 30,19 приняли на 2017 год!
Хрущевка, ни консьержей, ни охраны...
это кто так принял?? побороться не хотите?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: