Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЛАПАРОСКОПИЯ В ГИНЕКОЛОГИИ: ЭФФЕКТИВНО И МАЛОТРАВМАТИЧНО
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
В дневниках: 473
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Женни писал(а):

VicAn писал(а):
На следующий митинг приходите 28 января. Еще будут объявления. Тарифы с июля повышают, до этого времени будем бороться.
откуда информация про 28 января?

на митинге услышала эту информацию от организатора. Но сейчас подумала, может это было на митинге на Орджоникидзе. Я туда тоже сходила.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Kukuska
За полгода? Посудомойка стоит 30 т.р. Я всё раздумываю над этой покупкой. Но думала, окупаться она будет лет 5-10, с учетом того, что я не мою посуду химией, а только органическими экосредствами, а они в посудомойку дорогие :-(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 7196
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 16:56     Ответить с цитатой

VicAn
20 тыс - это первое. Я мыла всем подряд :haha:

VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Ну даже 20 тыс. / 6 мес = 3300 в месяц. Сколько мне рассказывали владельцы посудомоек, они максимум 200р в месяц экономят. А это как раз 8 лет на окупаемость :aga-aga:

С моментом траты времени на мойку посуды согласна :aga-aga: надоедает, да и кожа рук портится, а в перчатках мыть не могу (дело привычки, наверное)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:20     Ответить с цитатой

VicAn
За горячую воду отдавали по 1.3 в мес. Это впервое. И второе: вы мое время считали? :haha: Час в день! Только вдуматься...час!

VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:36     Ответить с цитатой

Мы платим за 60кв. 4500р. в среднем. Отопление теперь у всех насчитывается круглый год. Раньше у нас летом был платеж 3000-3500р.

А я сейчас завожусь с таким вопросом...может кто мне сможет помочь советом, может кто-нибудь это проходил, мне бы поговорить за чашкой чая :oops:

Наша УК очень высокий тариф на содержание утвердила 33,5р. с кв.м. Т.к. у нас нет совета дома, то мы не можем оперативно собраться и запретить УК поднимать тариф. Хочу провести собрание жильцов. Сложность в том, что в нашем доме 674 квартир. Ну да ладно сагитируем, пройдем по квартирам с активистами, соберем подписи. Но вот как это сделать/оформить правильно. Как потом с УК общаться и требовать понизить тариф? Они ведь могут сказать, что мы за меньшие деньги не будем обслуживать. Как аргументировать для нее понижение тарифа? Ну и много сопутствующих вопросов.
Друзья, если это реально кто-то делал, можно с вами поговорить в ЛС и по телефону. Буду очень благодарна. :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Kukuska
Ого у вас расход горячей воды) мы вообще не экономим, ванну через день полную набираем, и при этом кубов 6 тратим, это 650р.
Меня час времени не пугает, я в это время в наушниках слушаю какую-нибудь интересную аудиокнигу :-) это, можно сказать, моё время :haha: Но посуду мыть не люблю :oops:
У меня другой критерий. Я мою всегда без средств, микрофиброй, она идеально всё отмывает, и на тарелках никакой химии не остается. Использую средства в крайнем случае.

Ну да ладно, все мы разные и это прекрасно :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:40     Ответить с цитатой

VicAn
Не, я визуал, мне смотреть надо. И в итоге, весь свой час я тупо смотрела в раковину :haha:
Ещё есть мультиварка, стиралка, духовка. Вообще праздник :haha:

VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Kukuska
:haha: да, современным хозяйкам очень повезло :in_love:

Скрытый текст:
Вчера с мужем обсуждали интересную тему. Моя мечта пожить в развитой стране. Именно пожить, а не переехать навсегда. Хочу прочувствовать их жизнь, но не сжигать мосты) Муж говорит, ты подожди еще 30 лет и мы их догоним, ведь говорят, что мы отстаем лет на 30. И начали рассуждать. Ведь если 30 лет назад в 1986г. нашему человеку показали нашу жизнь, он подумал, что мы в раю живем. Через 30 лет мы, может, и достигнем уровня жизни тех же американцев, но они опять будут на 30 лет впереди. А может они и не так уж хорошо живут. В общем, моя мечта остается со мной. Хочу пожить в развитой стране года 3-4 :-)

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:08     Ответить с цитатой

VicAn
а какой нормальный тариф? Я просто что-то это из виду упустила. :oops:
У нас получается 25.5руб за м2.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:09     Ответить с цитатой

VicAn писал(а):
Мы платим за 60кв. 4500р. в среднем. Отопление теперь у всех насчитывается круглый год. Раньше у нас летом был платеж 3000-3500р.

А я сейчас завожусь с таким вопросом...может кто мне сможет помочь советом, может кто-нибудь это проходил, мне бы поговорить за чашкой чая :oops:

Наша УК очень высокий тариф на содержание утвердила 33,5р. с кв.м. Т.к. у нас нет совета дома, то мы не можем оперативно собраться и запретить УК поднимать тариф. Хочу провести собрание жильцов. Сложность в том, что в нашем доме 674 квартир. Ну да ладно сагитируем, пройдем по квартирам с активистами, соберем подписи. Но вот как это сделать/оформить правильно. Как потом с УК общаться и требовать понизить тариф? Они ведь могут сказать, что мы за меньшие деньги не будем обслуживать. Как аргументировать для нее понижение тарифа? Ну и много сопутствующих вопросов.
Друзья, если это реально кто-то делал, можно с вами поговорить в ЛС и по телефону. Буду очень благодарна. :give_heart:

:-)

Для этого УК должна вам представить обоснование тарифов. Вам бы найти в доме экономистов-специалистов и прочих неравнодушных, кто бы разобрался в представленных документах, и по результатам этого, провести голосование об утверждении обоснованного адекватного тарифа.
На мой взгляд, 33,5 - это очень дорого, тем более с такого многоквартирного дома.. :aga-aga:

В любом случае, собственники жилых помещений , т.е. вы всегда можете вернуться к вопросу о заключении договора с другой УК. У нас все-таки не рабство.

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:12     Ответить с цитатой

Про экономию энергии и посудомойку. Честно не знаю, экономит наши деньги или нет, я просто не сравнивала, как было до, как стало после. А теперь уже и не сравнишь.

Но мне она экономит и время. Таблетками я пользуюсь не часто, так как тоже химию не люблю (сковороды и кастрюли с таблеткой, а просто посуду, чаще всего без). Но я всегда ставлю режим 75 градусов. Все отмывается очень хорошо, руками , сами понимаете, при такой температуре невозможно мыть.

Воду у нас экономить вообще невозможно горячую. Сыны каждый вечер купаются. Младший так вообще там игры-заплывы устраивает и все это время вода бежит. Муж тоже любит плескаться. Поэтому для нас переход на титан вообще не вариант. Элементарно на вечер всем воды не хватит.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

Darya
Академик
Академик

На сайте с 30.07.05
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Я прям обалдеваю с ваших тарифов на содержание жилья. У нас 19,25 без мусора. Мусор обычно 1,2 - 1,6, то есть суммарно содержание получается около 21 р. А в целом за 81 кв. при круглогодичном отоплении выходит 4800-4900 р. Это при том, что тарифы на коммунальные услуги у нас выше городских.

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3632
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Lado писал(а):
VicAn
а какой нормальный тариф? Я просто что-то это из виду упустила. :oops:
У нас получается 25.5руб за м2.

Мне кажется 25,5 как раз очень даже нормальный, если территория своя и за ней уход хороший. У нас так же. Но правда у нас, насколько я знаю, консьерж идет отдельной статьей расходов. А у кого-то в эти деньги даже консьерж укладывается.
Алмазная мозаика новинки январь 2021 - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=906590

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Леска писал(а):

Для этого УК должна вам представить обоснование тарифов.

обоснование называется "перечень работ",скорее всего( если дом новостройка) в одном из приложений к договору УК.
Это официальный документ( перечень) в котором расписано,на какую услугу,сколько руб-коп с кв.метра.:
Инициативная группа,собираетесь изучаете и принимаете решение: пол мыть раз в месяц.
Такие статьи ,как аварийное ,инженерное , лучше не экономить если среди вас не специалистов,проводите собрание,оформляете протокол и уведомляете свою УК.

а еще лучше,узнайте какой % должников по дому

Последний раз редактировалось: фани (Вс Дек 25, 2016 18:28), всего редактировалось 1 раз

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 18:28     Ответить с цитатой

maschustik
Скрытый текст:
у нас тоже многоквартирный дом. Проблема ОГРОМНАЯ в том, что по соцнайму квартиры отдали в крайних подъездах + некоторых с бугринки переселили. У нас в подъезде много семей молодых, с ипотекой. Все хорошо с планировкой и квадратами -когда брали нового жилмассива не было, выбирать особо не из чего было. Короче эти ммм...личности так убили двор и подъезды, что УК все это разгребать несколько лет еще. Одно радует - многие квартиры эти быстро продали и сейчас их в разы меньше. Соцнайм так вообще коммуналку не оплачивает :eek:
Так что УК еще молодцы я считаю. О консъерже тут не помечтаешь, но и доплачивать пару миллионов за квартиру таких же квадратов, но ближе к центру мы не хотим. У нас хорошо)))
территория общая, огородить нельзя говорят((

VicAn
Синематекарь
Синематекарь

На сайте с 15.11.09
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2016 19:18     Ответить с цитатой

фани писал(а):

а еще лучше,узнайте какой % должников по дому

а это зачем?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: