Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
КАЗАНЬ 2020: ПУТЕШЕСТВИЕ ВОПРЕКИ

"У меня мурашки бегут, когда я понимаю,что под моими ногами то, что было у ног людей 5 веков назад!.." 
Повышение тарифов ЖКХ на 15%
есть ли предел?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 7:41     Ответить с цитатой

Яна*
Цитата:
ну а вообще я молодец, что пришла рассказала, о том что меня волнует, сказала она в завершении)) теперь ждут меня с прошением о месте в ясельную группу лично, либо в онлайн приёмную, а так же с предложения с подписями к ним)

Короче, ждем вас на избирательном участке... :lol:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  

Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 96
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:31     Ответить с цитатой

Seelena, это к чему Ваш сарказм?
Это Яна* писала ответы чиновника ей, а не то что она сама про себя пишет "молодец я..".
Яна* Потратила своё время и нервы, мы вот все возмущаемся а в приёмную потащилась только она одна.
Так что да, я тоже считаю таких людей "молодцами", все бы так ходили,
глядишь и чиновники стали более ответственно относиться к своим словам и голосованиям за антинародные решения.

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:47     Ответить с цитатой

Каролiнка
Вообще-то, мой сарказм направлен в сторону чиновников, но никак не в сторону УФ Яна*...
Мы им нужны раз в четыре года, а остальное время должны платить и молчать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 3029
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 8:55     Ответить с цитатой

Конечно дай Б-г чтобы депутаты помогли с садиком, но говорят еще можно просто в суд подать. Подруга в администрации работает. Правда в другом городе. Но все же. Говорит у них многие получают путевки в сад через суд.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

mamchikk
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Прокуратура заинтересовалась ростом коммунальных тарифов на 15 %

​Прокуратура Новосибирской области начала проверку, чтобы выяснить, насколько обоснованна позиция депутатов, которые решили повысить коммунальные тарифы в Новосибирске на 15 % с 1 июля 2017 года.

«Будем переоценку проводить тарифной политики», — подтвердил старший помощник прокурора Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин, но более подробно ситуацию комментировать отказался.

В прокуратуре добавили, что пока еще рано говорить о том, когда именно появятся результаты проверки. Предполагается, что свою позицию прокуратура готова будет изложить уже в декабре-январе.
http://news.ngs.ru/more/50194311/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  

kabrina
Академик
Академик

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 139
Карта № 005944
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Код:
https://pp.vk.me/c837432/v837432376/14679/XvJaSsuqWCw.jpg

Код:
http://news.ngs.ru/more/50196441/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Seelena
Профессор
Профессор

На сайте с 27.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 19:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Губернатор НСО Владимир Городецкий заявил о намерении подписать постановление с повышенными тарифами ЖКХ​.

«Я никогда от ответственности не уходил. Подписать распоряжение о повышении тарифов в рамках той компетенции, которая на меня возложена. Мы убеждены в правильности этого решения экономической. Мы 2 года подряд держали рост тарифа на уровне 3,5–4 %, даже ниже инфляции, а другие территории в СФО вынужденно повышали на 40–60 %. Мы удержали территорию города от каких-то техногенностей. Это решение будет сопровождаться ужесточением, придали им публичности наше взаимодействие с монополиями, которые оказывают услуги, — это "СИБЭКО" и "Горводоканал".

Под жесткий контроль будет взято направление средств, которые у них появятся. Добавочная выручка не пойдет на "Лексусы", а будет направлена на инвестиции по теплотрассам, трубам. Это непопулярное решение, но что уж делать. Но мы разработаем добавочную систему мер поддержки тем, кто имел соцподдержку при старых тарифах», — заявил сегодня глава области на встрече с журналистами.

На прошлой неделе журналисты НГС выяснили, почему руководители новосибирских коммунальных монополий так активно выступали за резкое повышение тарифов и куда могут пойти деньги. Мы изучили госзакупки обеих компаний, в которых нашлось много интересного — заказов, не выглядящих как ремонт изношенных труб. В частности, среди проведенных закупок «СИБЭКО» оказались дорогие иномарки Lexus LX 570 в комплектации Luxury 8S+
.

Как они там считают и что они курят?.. Неужели можно так голословно кидаться цифрами?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  

Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 21:53     Ответить с цитатой

Seelena
Может петицию за его отставку пустить? Отрезвит.

Добавлено спустя 41 секунду:

Это издевательством звучит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  

Nadia123
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.08
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:01     Ответить с цитатой

Цитата:

Что толку -то от ее заинтересованности, если тут же городецкий заявляет повышению быть, несмотря ни на что. :evil:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

mamchikk
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 22:02     Ответить с цитатой

Надо уже писать петицию за отставку Городецкого. :evil:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  

Яна*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.04.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 5:56     Ответить с цитатой

Bayleys писал(а):
У нас вообще в квитанции черт ногу сломит, совершенно не понятно. Раньше одн за воду, отполение и электричество платили плюсом к своим индивидуальным начислениям. Сейчас одн включили в содержание жилья. Расчеты есть по одн, но там не конкретная сумма, а какие-то числа стоят. Я ниче не понимаю, так и платим :aga-aga:

Так на то и расчет, что не каждый пойдет разбираться, я пыталась понять откуда цифры берутся и почему они все время такие разные, в том числе и за содержание жилья, бухгалтер то на больничном, то к нему очередь как в мавзолей, то в ук отправляет, то типа просто ошибка, то перераспределение начислений какое то, ну невозможно же каждый месяц ходить обоснование получать за каждую цифру, по ОДН цифры вроде не большие, больше времени и нервов потратишь чтоб правду найти, вот все и платят не пойми за что, а с миру по нитке голому машинка)

Добавлено спустя 13 минут 15 секунд:

Seelena писал(а):
Цитата:
Губернатор НСО Владимир Городецкий заявил о намерении подписать постановление с повышенными тарифами ЖКХ​.
.

Как они там считают и что они курят?.. Неужели можно так голословно кидаться цифрами?..

Очередной раз привели в изумление доводы губернатора, походу он не только курит что то, но грибы еще ест, Депутаты, простите за сленг, уже чухнули, что дело жареным запахло, а господину Г все ни почем...

Мне кажется если петицию кто-нибудь составит, она в разы быстрее голоса соберёт, люди устали уже слушать бред и вранье этого человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  

Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Яна*
Цитата:
я пыталась понять откуда цифры берутся
я как то передала показания по воде и ошиблась на 11 кубов, ну вот так получилось :oops: И месяца 4 все говорила что у меня последние показания , пусть будут 95, и в последний месяц иду платить, а там стоит сумма за горячую воду,откуда она может появиться, показания то все еще 95. Я звоню диспетчеру, она мне давай нести какую то ахинею про коэф. Ладно, пошла дальше разбираться,там вообще другое говорят, я неделю ходила,разбиралась.... плюнула и заплатила. Так же у нас сейчас нет горячей воды, идет тепленькая, в аккурат 36,6. Звоню регулярно, плюнули и пошли к руководителю, а он нам выдает,мол, у вас трубы плохо изолированны и вода остывает,сделать ничего не можем. Ну как как три года было нормально, а теперь вдруг плохо утеплены. Странно так все. И еще говорит, ну помыться же можно, ничего страшно. :mad:

фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 19:47     Ответить с цитатой

Роксалана
звоните руководителю и скажите ,что напишите жалобу в ГЖИ,это три страшных буквы для любой УК (но не ТСЖ :-( ),следующую жалобу обещайте в прокуратуру,о халатном исполнении обязанностей.
прохладная вода/прохладно дома-это существенные нарушения.

Про содержания жилья,пока не включен норматив ОДН считается просто:
ваш тариф*ваши же кв.метры и никак иначе,никаких перерасчетов тут нет,
не дают пояснения -жалоба в ГЖИ :aga-aga: штрафы до 300 000,00,
НО помните,что если ук " не монстр " на 500 домов,а обслуживает ваш и еще три дома,то штраф оплатят по сути из ваших же денег,которые могли бы потратить на ремонт текущий.

Npv77
молодой папа
молодой папа

На сайте с 15.01.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2016 20:09     Ответить с цитатой

Роксалана
Скрытый текст:

вот это вам поможет, считает только горячую воду
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ОльгаПерф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 20.01.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2016 3:09     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Цитата:

Что толку -то от ее заинтересованности, если тут же городецкий заявляет повышению быть, несмотря ни на что. :evil:

Толк будет если до Москвы шум дойдёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 12 из 36 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.

Перейти: