Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Из чего состоит подгузник?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 10:52     Ответить с цитатой

Tyupochka
Во-во, всю равно на своем настаиваете.
А остальное можно даже не комментировать.По большому счету уже надоело.
Знаете на что это все похоже?
"А зачем выбрасывать бумажки-билетики в мусорку, если все кидают мимо?"Мне это сказал мальчик 5 лет!
Вот и думайте сами чему родители учат или не учат (=дают не дают)

И еще Мучача если вы не заметили, то про зубы я написала с иронией и ежу понятно, что зубы выпадут-эмаль сотрется. Мне как раз кажется наоборот, что вы сами с собой разговариваете! И если че, больных мест у меня почти нет, а на счет еды подавно. Просто не едим, что счтию менее полезным и в этом не вижу никакой проблемы!

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

НаташкаМ
Это я одна высказываюсь на счет еды??????Ну тогда почитайте повнимательнее и свои сообщения тоже!!!!!!
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Tyupochka
Во-во, всю равно на своем настаиваете.
А остальное можно даже не комментировать.По большому счету уже надоело.
Знаете на что это все похоже?
"А зачем выбрасывать бумажки-билетики в мусорку, если все кидают мимо?"Мне это сказал мальчик 5 лет!
Вот и думайте сами чему родители учат или не учат (=дают не дают)

а на че же мне еще настаивать, если вы меня не переубедили? Доводов веских, чтобы изменить свою тз не углядела, свое мнение не изменила, по-моему, все логично :aga-aga:
Аналогию с "бумажками-билетиками" не поняла как в данную ситуевину впихать, к чему она? Или вы видели моего ре, грызущего чупа-чупс и запивающего колой, против которых я выступаю? Не поняла, в общем.


Последний раз редактировалось: Tyupochka (Вт Июн 16, 2009 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 11:59     Ответить с цитатой

Надо было сразу прокомментировать про бумажки, так и думала, что не дойдет(это не к вам относится, а в принципе)!Какие родители-такие и дети! Чему учите, что даете, все впитывают ( это был пример не связанный с едой, а то цепляетесь за каждое слово)!

Кто-то же высказывался, что я предвижу там что-то :haha: кто-знает, кто знает может и вижу! :lol: (Сорри, для тех кто в танке(это я про себя) цитаты не знаю как вставлять, чтоб понятнее было)
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:04     Ответить с цитатой

Юл'ча писал(а):
Чему учите, что даете, все впитывают

ну против этого ничего не имею. Вообще-то нормально, что ре "впитывает", чему его учат и привыкает к тому, что дают. Но как-то вообще это не по теме. Начинали о памперсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамань
Студент
Студент


На сайте с 09.02.09
Сообщения: 2775
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:09     Ответить с цитатой

И вообще я предлагаю переименновать темку: "За и против...", ну или "Кто чем травит малышей!! :haha: "
Я никого не пытаюсь переубедить, у всех свои мозги. И понимать меня не обязательно, все-равно я не услышана многими из вас и не очень то хотелось.Потому что бронежилет-это сила ;)
_________________
Счастье есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 12:10     Ответить с цитатой

Sellerin

Цитата:
А-а-а! Теперь оказывается "доброжелательно и конструктивно" - это стращать самым ужасным на свете - детскими подгузниками и обвинять в кормлении ре колбасой и чупа-чупсами.


Я никого не стращала, а выложила прочитанную мной статью как повод задуматься.

Цитата:
А продукты, которые, как Вы изящно выражаетесь, "нашпигованы" консервантами и продаются без упаковки и на вес, Вы покупаете? Свеженькое мясо, курочка, индейка, фрукты и овощи производства Голландии, Турции, Аргентины, Перу, Чили.


Никогда ничего подобного не покупаю.

Цитата:
А семгу, которую в Новосибирск везут из Норвегии, потому что Евросоюз запрещает ее ввоз на свою территорию из-за повышенного содержания солей тяжелых металллов, Вы тоже даете? Там ведь на упаковке никаких букв Е нету. И совершенно натуральный продукт! И ничего, что этот продукт может годами не портиться? А форель, которая в наших магазинах в 99% случаев чилийского производства, - это тоже натуральный продукт без буквов Е.


Терпеть не могу и семгу, и форель.
_________________


Последний раз редактировалось: Dafftina (Вт Июн 16, 2009 12:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
А подгузы мы есличо, в пищу не потребляем - не беспокойтесь

Вот именно, мы их не кушаем. Мы в них какаем.
Юл'ча, чувствуете разницу? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 13:44     Ответить с цитатой

Чеширская Кошка
ну что - веско :haha: :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 14:48     Ответить с цитатой

попер холивар :aga-aga:
Юл'ча
можно лишить себя всех жизненных удобств и при этом все равно не оградить своих детей от химии. возьмите что угодно из того чем пользуется ваш малыш и попробуйте определить состав.
Памперсы - это такое же удобство как и все остальные. Вред их намного меньше чем например от просмотра телевизора или просиживания в школе за партой в течение половины дня.
Те вещества, которые приведены в первом посте и которые так пугают мам находятся в памперсах в минимальных количествах. И если грубо говоря лошадиная доза этого вещества внутривенно вколотая мышке приводит к возникновению у нее опухоли это не значит что от надетого подгузника со следовыми количествами этого вещества у ребенка будет рак.
Если удобство памперса персонально для вас ничего не значит и вы можете легко от них отказаться - на здоровье. Для кого-то памперс - необходимость. И не надо клеймить этих людей позором что они травят своих детей.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:03     Ответить с цитатой

Dafftina вы думаете, что человек придумавший памперсы в первую очередь думал о прибыли и деньгах и плевать ему было на детишек? Или все же им двигали иные мотивы?
Я вот вреда от использования одноразовых подгузников не вижу. У ребенка, почему-то после пребывания весь день в штанишках-трусишках, в которые все свои делишки и делаются, попунька-писюнька красные, а вот после пребывания в подгузнике - никаких покраснений.
Тут можно только вопрос экологии поставить во главу угла - не разлагаются одноразовые подгузники (или очень долго разлагаются) в природе. Но ведь мы и пластиковыми бутылками пользуемся и целлофановыми пакетами - абсолютно те же проблемы.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:31     Ответить с цитатой

М@ринк@

Цитата:
Dafftina вы думаете, что человек придумавший памперсы в первую очередь думал о прибыли и деньгах и плевать ему было на детишек? Или все же им двигали иные мотивы?


Кто придумал памперсы?

История того, что мы называем «памперсами», началась где-то в середине 20 века, когда ведущий химик-технолог компании Procter & Gamble Виктор Миллз был вынужден присматривать за тремя внуками. Миллз додумался — стирать не надо. Надо выбрасывать.

Суть изобретения Миллза была продиктована не заботой о детях, а обыкновенным стремлением человека облегчить себе жизнь. Виктор мобилизовал нескольких своих сотрудников, дабы идея получила практическое воплощение. Основная задача — создание складчатой прокладки с высокой поглощающей способностью.

А уже эту прокладку планировалось поместить в пластиковые трусы особой формы.

Первые модели Миллз с чувством глубокого удовлетворения испытал на собственных внуках — он вообще все испытывал на членах своей семьи. Его жена и дочь прекрасно помнили то время, когда все чистили зубы зубным порошком, а они делали это жидкой зубной пастой, которую придумал все тот же Миллз. Домашние испытания подтвердили перспективность идеи, осталось совсем немного — создать опытную партию и посмотреть, как отреагирует на новый продукт привередливое американское население.

Население отреагировало крайне отрицательно, и идея одноразовых подгузников чуть не погибла в периоде новорожденности.

Трудно было придумать условия для испытаний более неблагоприятные. Одноразовые подгузники попытались использовать летом в городе Даллас, когда столбик термометра не опускался ниже отметки в +30 С. Можно представить реакцию родителей, которым, в описанных погодных условиях, было сделано предложение одеть на ребенка пластиковые трусы.

А немногие согласившиеся смельчаки очень быстро прекращали эксперименты над младенцами, ибо раздражение кожи возникало почти мгновенно. Но, как известно, отрицательный результат — тоже результат. И, к счастью, руки разработчиков не опустились. Как следствие, — март 1959 года стал датой в истории человечества, ознаменовавшей первое успешное массовое использование одноразовых подгузников.

К этому времени была подготовлена опытная партия из 37 тысяч подгузников. Создатели отказались от плотного пластика, чуть не погубившего благое начинание, изделие стало мягче, лучше впитывало влагу, более того — было предложено сразу два варианта — на кнопках и на липучках.

Полем для испытаний выбрали город Рочестер штата Нью-Йорк. Модель с кнопками понравилась больше и две трети семей, участвовавших в эксперименте, признали тот факт, что новые одноразовые подгузники лучше старых и привычных многоразовых.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:35     Ответить с цитатой

Dafftina Вы бы ссылки давали на источники...
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dafftina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.11.08
Сообщения: 80
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:39     Ответить с цитатой

:lol: :lol: :lol: Стишок про памперсы нашла. Делюсь :-)

Про памперсы)))

Кто придумал памперсы, не любил детей.
Как он докатился до таких идей?!
Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
Не хотел же яблочный сок на завтрак пить
Мама с уговорами: «Чтоб здоровым быть»
Ноги подгибаются, еле волоку,
Но хожу по комнате, сесть я не могу.
Если вдруг замешкаюсь - сразу упаду
И накроет глыбою на мою беду.
Вдруг липучка треснула, поясок ослаб
И свалились памперсы, словно старый жаб.
Вот так облегчение и какой простор!
Словно отменили суровый приговор.
Кто придумал памперсы, не любил детей
Изобрёл он памперсы для родителей
Чтобы спали по ночам, не зная о потопе,
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.

Влада (vladusik)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41664
В дневниках: 13964
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:46     Ответить с цитатой

Dafftina
и что? Любое дело начинается с чего-то.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Dafftina писал(а):
:Вот хожу, качаюсь, силы нет таскать.
Надо ж столько влаги в памперсы вмещать!
Килограммов пять уже, вздулись словно мяч.
Булькают, пузырятся, хоть кричи, хоть плач.
...
А ребёнок мучился с рюкзаком на попе.


Dafftina
а ну теперь мне понятна ваша неприязнь к памперсам - конечно, если 5 кило накопить и так, чтобы не поднять, тогда конечно, памперсы будут крайние во всех бедах. Прямо хочется любимую супругову поговорку привести, но сдержусь, все же. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Podarochek писал(а):
Dafftina Вы бы ссылки давали на источники...

что изменят ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
М@ринк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.01.08
Сообщения: 258
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Dafftina
еще одна или даже две версии появления подгузников:

Существует как минимум две официальные версии появления одноразовых подгузников — американская и европейская.

В соответствии с европейской версией, одноразовое чудо своим происхождением обязано: Второй мировой войне. Ввоз хлопка в Швеции в то время был ограничен, да и использовали его для изготовления бинтов и военной одежды. Для детских нужд было найдено другое сырье — мягкая гофрированная бумага («целлю-коттон»). В продажу поступили упаковки с уже нарезанными бумажными салфетками размером 10х40 см, которые и вкладывались в пластиковые трусики. В 1955 году компания SCA (Libero) выпустила готовый одноразовый подгузник из целлюлозного волокна.

По второй версии в 1946 году домохозяйка из Коннектикута Марион Донован предложила заворачивать младенцев в непромокаемое покрывало, первый экземпляр которого она сделала из занавески для ванной комнаты. В 1950 году она соединила водонепроницаемое покрывало и одноразовую пеленку и продала патент производителю детской одежды за один миллион долларов. В 1957 году химик-технолог компании Procter&Gamble Виктор Миллз создал складчатую прокладку с высокой поглощающей способностью. В марте 1959 года была выпущена опытная партия подгузников. Продукт окрестили «памперсом» (от англ. pamper — «баловать»).

А то что они были придуманы, чтобы облегчить жизнь мамашкам - так что в этом плохого?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Уход за ребенком. Архив форума
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах