Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
грядки-бочки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:01     Ответить с цитатой

У нас тоже соседи по дому выращвают на даче огурцы... им нравится: в бочке теплее намного.. Но они часто приезжают - пенсионеры, а не как мы - только на выходные. поэтому пока в бочках ничего не выращиваю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:21     Ответить с цитатой

Тоже посадила огурчики в бочку, от хозяев прежних осталась бочка, прохудившаяся, и прям кстати увидела видео, что напомнило эту идею. А то во дворе под огородик выделено очень мало места, я её поставила на отмостку всё равно место пустует, а так пользу приносить ещё будет и зелено-красиво!

Садовод-любитель
Смотрела недавно видео на ютубе, там тоже говорили, что в бочках хорошо садить арбузы, огурцы и дыни - т.к. они плетутся :aga-aga:

настягл
Может на авито глянуть :aga-aga:

бука-бабука
А Вы сделайте как Г. Кизима - поставьте перевернутые бутылки с водой и с них потихонечку будет уходить/поливать
вот её видео http://www.youtube.com/watch?v=Ac_p44uT1Fc там правда не бочка, но принцип полива можно взять.
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бука-бабука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.02.14
Сообщения: 411
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 21:31     Ответить с цитатой

Здорово!!!!!!!!! Обязательно попробую Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3715
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 17:07     Ответить с цитатой

А никто не обшивал бочку профлистом?
Сначала думала обшить панелью МДФ в виде камня для красоты, а тут увидела на даче остатки от строительства.
Вот думаю как бы верх сделать, чтобы не травмировал стебли огурца, петунии?
Можно загнуть,наверное плоскогубцами, но думаю не очень смотреться будет. Изоляцию круглую, наверное, тоже на такую рифленную поверхность не натянешь...
Может у кого-нибудь есть идеи :shuffle: :-)
_________________
⛰️🏞️Усадьба "Долина Чемала" 🏞️⛰️Тихий семейный отдых в Горном Алтае. Благоустроенные отдельностоящие четырехместные дома. Тел. 8-913-899 4792 с. Чемал, ул. Строителей, 27 https://долиначемала.рф/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6065
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 24, 2016 19:32     Ответить с цитатой

резиновый шланг разрезать с одной стороны и одеть на обод бочки.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 14:47     Ответить с цитатой

А я в маленький бочечки хочу нынче настурцию ампельную посадить. С осени уже все приготовили, осталось покрасить бочечки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatk@
Студент
Студент


На сайте с 22.01.07
Сообщения: 1680
В дневниках: 219
Откуда: НСК, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Олик

а вы ее рассадой садите? или сразу в бочку? и солько растений на бочку?
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олик
Студент
Студент

На сайте с 04.02.05
Сообщения: 2734
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2016 23:21     Ответить с цитатой

Настурцию всегда сажу сразу в землю. В бочки еще ни разу не садила, планирую по два-три зернышка воткнуть. Но у меня бочки см 40 в диаметре, думаю хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38354
В дневниках: 12355
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2016 0:09     Ответить с цитатой

Я сегодня в бочку о ста литров посадила кустовой огурец, накрыла бутылкой пятеркой и сверху натянула мешок из акрила - очередной эксперимент у меня. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 8:17     Ответить с цитатой

drotik
Вот тоже собралась так сделать! Столько нужного и полезного услышала!!! Уже бочку приготовила. Вот только бочка у меня с дном и без отверстий :-( их обязательно делать??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДочьВилки
Академик
Академик

На сайте с 05.03.12
Сообщения: 9187
В дневниках: 2675
Откуда: В доме на реке
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 23:15     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
у меня 4 бочки с дном, отверстия в них естественные, но на дне приличный такой слой всякого мусору, чтоб дренаж был, а вот заложить травы я пос своей глупости не догадалась.

Я кстати просто накрывала пленкой и все.

Теперь вопрос, а сколько см земли сверху нужно огурцам?
_________________
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gorod5454
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.05.16
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 18:31     Ответить с цитатой

я в бочки кладу травы и сверху навоз и землю и прет...очень прет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Мы в этом году тыкву в бочку посадили, на край бочки насадили шланг, сунули туда штук 20, пока вроде растет-цветет. Ждем результата))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МЫШУЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.09
Сообщения: 6364
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 13:13     Ответить с цитатой

У меня всего три тыквы в бочке и то кажется им тесновато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 22:13     Ответить с цитатой

МЫШУЛЯ
мы экспериментируем)))), даже бочку пока старую взяли.
вот у нас:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах