Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Атопический дерматит, чтоб его! (том 14)
Здесь можно пожаловаться на проблемы, поговорить о буднях и т.п.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 15:00     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
ого, где вы. далеко. но хоть инвитро есть или подобная лаборатория с хорошим оборудованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 16:37     Ответить с цитатой

я Вася писал(а):
Если сыпет на все подряд, то смысла к аллергологу ходить нет - расскажут про гипоаллергенный быт, дневник пищевой и пр. малоэффективные дела, а это и так везде есть.

Не согласна. Молокова нам сильно помогла разобраться что и как. От врача зависит.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

ЕкатеринаСП
Кетотифен пьют очень длительно, до полугода. Меньше 3месяцев не назнают. Это стабилизатор мембран. Он не дает аллергической реакции запуститься в отличии от антигистаминов. Антигистамины просто снимают последствия уже произошедшей реакции.
Мы сейчас пьем более современный препарат - аллерговал. Это тоже стабилизатор мембран, но в Россию его, к сожалению, перестали ввозить.
Фенкарол - старый препарат. НО! Его назначают при сильном зуде. Он лучше других антигистаминов снимает зуд. Пьют 10 дней. дальше либо отмена, либо переходят на другие антигистамины, тк на антигистаминах первого поколения через 10 дней начинается синдром отмены. Супрастина это тоже касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Бирюза
Что она вам сделала? нам она только вышеперечисленное мною рекомендовала и обследования, результата от этого не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 20:55     Ответить с цитатой

я Вася
Вы у Молоковой были?

В 3месяца пришли к ней с мокнутиями на щеках.
Скрытый текст:
Это очень страшно :-( когда ребенок просыпается, от пеленки лицо поднимает, а корочка на пеленке осталась и щека просто как кусок мяса.

А.В. сказала что у сына не хватает ферментов для усвоения цинка. Диагноз поставила по внешним признакам (пупок постоянно краснел, вокруг ануса так же и мокнутия) Назначила цинктерал. На его приеме мокнутия сразу прошли и больше не возвращались, пупок зажил. Щеки продолжали быть красными. На кетотифене сняла нам обострение и посадила на диету. Стало довольно не плохо. В ремиссии продержались полгода.
Но переболели подряд 2 раза вируской и опять обострение. На тот момент было 1,5 года. Решили уже сдать аллергопанель и корректировать на ее фоне диету. Параллельно лечили лямблей. По аллергопанели оказалось что реакция на все практически. Пришлось уходить на ротация злаков. Жесткая диета + аллерговал. За 3 месяца пришли прям к идеальному состоянию: ни красноты, ни расчесов. Сдали снова панель - титры снизились, на часть продуктов ушли совсем. Вернули пшеничку, ушли с ротации, ввели морковку, персик, абрикос, кукурузу, рыбу, козий творожок. До этого на эти продукты была реакция. Рыба, правда пока не вся. Только красная без исключения, сельдь, мойва. По прежнему непереносимость коровьего и куринного белка. Курицу раз 2 недели едим, яйцо совсем нет. но то что реакция на козеин слабая и можем есть козий творожок - уже победа.
сейчас второй курс аллерговала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AlenchikC
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.04.14
Сообщения: 270
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 21:05     Ответить с цитатой

Лилиch
sancho-lida
Toshiko
Спасибо за советы. Буду пробовать.
У врача про мокнущие не спросила, т. к. в таком количестве не было. Пойдём в пятницу, буду все узнавать. Ходим к врачу в поликлинику. Скажите есть ли смысл идти к платному врачу? Муж все настаивает, а я в сомнениях. Прочитала, вроде картинка обрисовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:03     Ответить с цитатой

Бирюза
ага, у А.В. с 4,5 лет.
Скрытый текст:
Скажите, а где аллерговал берете? нам вроде не нужно, но в принципе хоть знать.
мы были на аналоге - толку ноль :aga-aga:
Заранее спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 22:10     Ответить с цитатой

я Вася
Скрытый текст:
Друзья из Германии привозили. И одну пачку заказывали у перекупов в Москве, дорого у них :(
Аналог - налкром?
У нас сейчас Пентотоп. Это тоже действующее вещество, тоже Германия проиводит, но чуть дешевле. Разводится хуже. Мой капсулы глотать пока не умеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Бирюза
Скрытый текст:
я у перекупов побоялась.
у нас была такая схемв:
10 дней диазолин, и потом кетотифен 3 месяца (А.В. сказала, что на кетотифене результат становится видимым через 2 недели минимум и 3 месяца максимум), затем она его заменила на налкром (кое-как нашли). и каждый курс начинали с диазолина (это опытным путем когда-то подобрали).
Потом я все-таки хотела через сп купить из германии вот с этого сайта
https://www.bodfeld-apotheke.de/product/allergoval-kapseln.63663.html
но не понадобилось molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 9:14     Ответить с цитатой

девочки спасибо за ответы! а вот аналоги кетотифена германские они получается гораздо лучше кетотифена по эффективности или там побочек меньше? просто наши врачи наверняка об этом даже и не знают, я сама не в курсе была даже .. мне самой интересно, вдруг тоже озадачиться поискать какимто образом именно их..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 11:06     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
мы немецкий кетотифен не пробовали, хотя вот на том же сайте, где аллерговал, и кетотифен есть
Скрытый текст:

Т.е. я так поняла через СП выкупают, мне так женщина сказала, которая себе капли и таблетки оттуда постоянно заказывает, но могут без рецепта и не отправить, кмк, тогда остаются знакомые и перекупы, которые ездят в европу. У перекупов отлажено, а знакомым можно дать рецепт российского врача, где наименование написано на латыни, тогда продадут.
У кетотифена и аллерговала действующее вещество разное. У нас антигистамины импортные не давали облегчения, только диазолин отечественный. Тут все очень индивидуально, и методом проб только и можно сделать вывод, с участием врача конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 12:16     Ответить с цитатой

я Вася
в который раз убеждаюсь что все атопики разные.
У нас и на кетотифене был результат, но не такой быстрый и не удалось расширить диету. Т.е без кетотифена на тех же продуктах щеки краснели периодически и на ногах бляшки. На кетотифене очистился. Не сразу. Даже не могу сейчас точно сказать сколько прошло времени, мы кетотифен чуть больше 3мес. пили. И потом эффект полгода держался, пока не переболели сильно.
На аллерговале лучше идет. Но я сейчас еще и на возраст уповаю. Летом будет 3 года, должен же перерастать когда-то, ферментная система дозревает.
Скрытый текст:
У перекупов тоже боялась страшно. Но ребенок на тот момент был в ужасном состоянии, а никто из знакомых в Европу не собирался. Решилась, заказала 1 пачку. Доставили на 3-ий день домой.


Вы, я помню, писала про КВЧ. Как сейчас состояние?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕкатеринаСП
Профессор
Профессор

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 9160
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо что делитесь ценной информацией, сходили к дерматологу с нашими руками...лечение:
лоратадин,
Энтеросгель
Акридерм СК


Как я поняла стандарт... еще к педиатру попаду сегодня, хочу взять направл на узи брюшной полости, и поспрашивать что еще нужно со стороны жкт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
я Вася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.10.15
Сообщения: 111
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 17:11     Ответить с цитатой

ЕкатеринаСП
нам энтеросгель назначали отдельно от всех других лекарств, которые внутрь. т.к. он дозировку может снизить всасываемых в кровь из кишечника. Сорбенты всегда отдельно были и энтеросгель, и лактофильтрум, и уголь.

Бирюза
пусть у вас все скорее дозреет :give_heart: , я тоже поняла, что это все следствие нарушения неправильных реакций каких-то, где-то что-то недопереварилось, недоокислилось, недовосстановилось из-за этого и сбой.
Я так поняла - дочь моя еще тот упрямчик), у нас все как-то не так работает, как у всех.
Скрытый текст:
Про квч: мы прошли аж четыре курса, сейчас вроде спокойно ттт ттт ттт, едим правда не все, не едим сладкое (только то, что по своим рецептам сама пеку), не едим цитрусовые. Хлеб сама пеку. Стала замечать, примерно после 2-го курса усиление высыпаний на выпечку покупную. Вот что туда кладут?
И ждем лета и солнышко. На месте наших самых глубоких болячек нарушена пигментация. Т.е. у нас там белые пятна сейчас. Сказали за летний период восстановится и забудете. Но это уже мелочи для меня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sancho-lida
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.09.11
Сообщения: 1374
В дневниках: 1
Откуда: площадь Калинина
Карта № 019806
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 0:04     Ответить с цитатой

Бирюза
А вы ротацию вводили только на злаки или на другие продуты? Подскажите как примерно выглядит такая диета, очень интересно. Я как понимаю один продукт вводится раз в 4 дня. У нас есть основной набор продуктов: индейка, кролик, кукуруза, рис, гречка, брокколи, цветная капуста, кабачок, тыква. И вот я хочу ввести яблоко - мне просто раз в четыре дня его давать, на пятый?
_________________
По сравнению с доброжелательностью сомнительного происхождения, язвительность и насмешки приносят мне больше умиротворения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бирюза
Академик
Академик

На сайте с 14.10.06
Сообщения: 16964
В дневниках: 6511
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 0:19     Ответить с цитатой

sancho-lida
У нас ротация только на злаках была, т.к. на все злаки была реакция. А совсем убрать злаки при и так скудной диете :(
Выбрали те злаки, на которые титр был не сильно высокий: пшеница, рис, гречка, рожь, овес. И чередовали раз в 5 дней. Соответственно если рисовый день, то другие злаки в этот день не едим. Каша рисовая, хлеб, выпечка только на рисовой муке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 49 из 64 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 62, 63, 64  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах