Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Добрый дядя с мороженым
дети и незнакомцы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:38     Ответить с цитатой

почему вы считаете возможным кормить МОЕГО ребёнка? кто вам это позволил? (кажется тут не важно один он или нет :eek: )

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

допустим другую ситуации, а то вы прямо со стороны ну никак не можете посмотреть :eek:
Я оставляю ребёнка в художественной школе.
Одну, ей шесть лет, у неё два занятия подряд у одного педагога
я ухожу домой на три часа!!! ребёнок накормлен и напоен, у него аллергия, у него болит горло и ему нельзя мороженое, у него была сыпь и категорически нельзя сладкого (она это знает)
взрослых я никого не предупреждала, потому что в художке не кормят, это не столовая
Если я приношу своей дочери перекусить, то мы выходим из разевалки и спокойно кушаем, чтобы никто к нам в рот не заглядывал
я бы рассердилась, еслиб пришла и увидела, что моего ребёнка чем-то кормят :aga-aga: особенно неизвестные люди
как-то в моём окружение народ адекватен и все думают так же как и я
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kim
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.05
Сообщения: 632
В дневниках: 3
Откуда: Уездный город Энск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 14:46     Ответить с цитатой

Оксаночка писал(а):
почему вы считаете возможным кормить МОЕГО ребёнка? кто вам это позволил? (кажется тут не важно один он или нет :eek: )

А рядом мамы нет, которую бы можно было спросить.
Насильно кормить не буду, еслиф что.

Цитата:
допустим другую ситуации, а то вы прямо со стороны ну никак не можете посмотреть :eek:
Я оставляю ребёнка в художественной школе.
Одну, ей шесть лет, у неё два занятия подряд у одного педагога
я ухожу домой на три часа!!! ребёнок накормлен и напоен, у него аллергия, у него болит горло и ему нельзя мороженое, у него была сыпь и категорически нельзя сладкого (она это знает)
взрослых я никого не предупреждала, потому что в художке не кормят, это не столовая
Если я приношу своей дочери перекусить, то мы выходим из разевалки и спокойно кушаем, чтобы никто к нам в рот не заглядывал
я бы рассердилась, еслиб пришла и увидела, что моего ребёнка чем-то кормят :aga-aga: особенно неизвестные люди
как-то в моём окружение народ адекватен и все думают так же как и я

Прям таки неизвестные люди набрасываются на детей с целью их накормить. Ну до абсурда то доводить ситуацию зачем.
Я вообще не поняла, при чем здесь художка - это вообще из другой оперы. Там ответственность переходит не на ребенка, а на взрослых воспитателей. Которых вы к тому же знаете лично. И они вас знают и в курсе ваших предпочтений.
В огороде бузина, а в киеве дядька. Вот что получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оксаночка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль


На сайте с 22.06.07
Сообщения: 8085
В дневниках: 35634
Откуда: Там лапы у елей дрожат на ветру
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 12, 2009 15:23     Ответить с цитатой

:eek: преподаватели художки не несут ответственности за то что кто-то накормит моего ребёнка - это на совести человека который кормит
я чужого ребёнка не буду угощать, потому что если у него приступ будет от аллергии, то это будет в первую очередь на моей совести :o
_________________
Спасибо тем людям, которые вошли в мою жизнь и сделали её прекрасной. И ещё, спасибо тем людям, которые вышли из неё, и сделали её ещё лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карие Вишни
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.03.09
Сообщения: 3271
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск, Калининский ун-г
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 14, 2009 14:42     Ответить с цитатой

У меня совсем еще маленькая дочка, ей два годика только в ноябре будет. Иду я с ней как-то по скверу, держу за ручку, гуляем никого не трогаем. И тут какая-то тетя незнакомая достает конфету шоколадную, протягивает ей вся такая радостная, на деточка, угощайся. Я ей вежливо отвечаю, не надо, доче шоколад нельзя. А тетка меня как и не слышит, кудахчет, ай какая хорошенькая, кушай сладенькая.
Я на добренькую тетю смотрю и понимаю, что ей пофигу что можно, что нельзя ребенку. Ей и дочка моя собственно по барабану.
Она просто получает удовольствие от своего действия, ну типа "какая я добрая, сделала ребенку прятное, ах как я чудно в сквере отдыхаю".
И такая меня злость взяла! Тетя поди ужасается, когда в очередной раз про смерть ребенка от рук маньяка узнает. Наверное, причитает, ах бедняжка, да что же родители-то не научили, что нельзя с чужими разговаривать-уходить. А сама что делает???? Закладывает ребенку в голове некую модель поведения, при которой можно брать у незнакомцев на улице сладости.
Да она хоть понимает, что вот таким мимолетным поступком она может свести все усилия родителей по научению бдительности к нулю? Ради чего? Ради того, чтобы она кайфанула от сознания своей щедрости-доброты-заботы?
Ну и сама я, конечно, от дитешки ни на шаг. Боюсь даже спрогнозировать до скольки лет.
Эй, СибПапы, кто собирался со своими донями по клубешникам ходить? Записывайте и моего мужа в свою гвардию, он у меня вообще на безопасности дочки повернут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AlViS
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.01.10
Сообщения: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 13:39     Ответить с цитатой

Пороть надо.
Маму - солдатцким ремнем, возможно даже пряжкой.

Это я про первый пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
martushka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.12.09
Сообщения: 393
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 23:21     Ответить с цитатой

ещё не известно, если бы не "дядя" с девочкой, которые вполне культурно решили присмотреть за слоняющимся ребёнком, чем бы дело кончилось...мое мнение, что виноваты не "дяди" и "тёти", а матери...завели ребёнка - смотрите за ним!!!...породистых собак у магазина не оставляют, а тут - ребёнка!!! :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ирис@ка (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 05, 2010 15:50    Заголовок сообщения: Re: Добрый дядя с мороженым Ответить с цитатой

Julia S писал(а):
Проблем тут две.
1. С моим ребенком. Она не должна была соглашаться на предложение пойти в кафе, даже если оно исходило от девочки. Это ненормально, что девочка в пять лет еще не понимает таких простых вещей.
2. С папой девочки. Ну он же взрослый человек и должен понимать. Это ненормально, что ребенка, которого мама оставила поиграть на горках, чужой взрослый дядя уводит в кафе, пусть даже не одну и пусть даже не очень далеко.


ПОТРЯСАЮЩЕ.

Проблема тут одна - с Вами. Ни при какких обстоятельствах пятилетнего ребенка оставлять одного нельзя!!! Вы играете в рулетку со статистикой пропавших детей.

Психологами проводился эксперимент с мамашами, убежденными в том, что: "их ребенок боится чужих и никогда с ними не пойдет и он всё знает и ему все объснили т.д. и т.п." Так вот уних был шок: абсолютно всех детей психологу удалось увести с площадки!

Я честно в ужасе, что ж Вы делаете, да еще вопрошаете что не так с ребенком и другими людьми. :o
Вернуться к началу
           
 
Terica
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.01.10
Сообщения: 408
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 22:45     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
У меня была ситуация в 5 лет: Мужчина вроде знакомый а в целом нет (любовник нашей соседки от которого та сына родила) частенько ходил к нам во двор к своей возлюбленной вот от туда и был знаком нам детишкам, подошёл предложил мне купить море шоколадок и жвачек и всё что захочеш, я согласилась (это сейчас банально понятно что сказано было неправдопадобно) а тогда казалось сказкой, хотя мне родители никогда не вчём неотказывали и всегда говорили не ходить с чужими тётями и дядями никуда и не брать ничего!!! Но вот такая детская наивность "авось правда купит, да наверное это всё-таки не тот дядя который обидет вроде не похож" вот и детки идут, и я пошла... но повёл он меня не в магазин а в подъезд и я недоверчиво пошла но всё равно думая что он что-то купит раз пообещал, слава господу что тогда напротив того подъезда была лавочка и там сидели две наши бабушки-сплетницы, это вот они-то своим притсутствием и спасли меня в тот момент а то не дай боже сейчас всю жизнь бы мучалась. Мужик запешкался и предложил мне пойти в другой подъезд или зайти за стенку чтоб те не увидали ничего :shock: о боже как я сообразила что дядька ничего не купит а что-то нехорошее пытается сделать со мной. И я всю жизнь скрывала это от мамы думала наругает и на улицу пускать не будет ( она итак меня на короткое время отпускала) и вот спустя 17 лет после того случая, я уже будучи сама мамой рассказала маме про того дядьку (она его знала) она оказалась просто в шоке :witch: , в такой ярости прокричала мне что убила бы его тогда еслиб я ей всё рассказала, она до сих пор успокоиться не может хотя как я ей рассказала прошёл уже целый год... Говорит если когда-нибудь и где-нибудь его встретит то прибьёт точно :moderator: !!!
Так что и себе и вам я даю совет, детки наивны и доверчивы и для них всё кажется сказкой и я это поняла сама только к годам 18ти!!! Я смеялась над своей подругой с которой мама ходила везде и даже по клубам лет до 18-ти а ОНА ДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНО!!! Это я сейчас поняла потому что сама стала мамой!!!
Я свою историю написала не для обсуждения а для того чтоб хозяйка темы поняла как мыслят дети в таком возрасте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эльфик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.12.07
Сообщения: 58
Откуда: Нерюнгри-Новосибирск-Переславль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 18:28     Ответить с цитатой

martushka +1
И я тоже добавлю историю. Уж лучше перебдеть, чем потом сожалеть о том,что ребенка оставили без присмотра. Потом никого не будет интересовать,что вам нужно было срочно на пару минут в магазин...

Если уж таких маленьких уводят(слава богу вам дяденька порядочный попался. И при чем тут мороженное?!Радуйтесь,что с вашим ребенком ничего худшего не произошло!), то я помню еще в школьные годы более печальные,но со счастливым концом примеры.Мне тогда было лет10-13 и я тогда не полностью еще осознавала всю опасность. Первый раз я шла из детской поликлиники домой по улице Фрунзе - не шумная,не тихая улица,но людей было мало на тот момент, и вот один тип увязался за мной - давай девочка познакомимся и сходим в кафе ))). У меня дар речи пропал - потому что я испугалась сильно и даже слова вымолвить не могла, а ему это видимо удовольствие доставляло - видеть мой страх и оцепенение. Я тогда стала искать людей вокруг и ускорила шаг, увидела соседку впереди идущую, и пока я ее не догнала,он от меня не отставал и все время говорил - ну пойдем-пойдем! Второй раз другой уже рядом просто шёл и вдруг стал со мной разговаривать - типа, знаю ли я,где тут библиотека, а потом страшные подробности своей сексуальной жизни мне стал излагать прямо по дороге(вокруг опять же мало было людей. А вы говорите свою дочку оставили!!!)- меня чуть не стошнило.И опять же я ошарашенная прибавила ходу и еле от него открестилась.Нет - это не шутки - детей без присмотра оставлять ни в коем случае нельзя, это как игра с огнем! И никто не будет кроме вас виноват. Но винить себя уже не надо,надо просто на заметку взять и не повторять свою ошибку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
A.Potter
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 20.05.08
Сообщения: 4892
В дневниках: 7
Откуда: Russia, Barnaul
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 22:53     Ответить с цитатой

martushka писал(а):
....мое мнение, что виноваты не "дяди" и "тёти", а матери ...завели ребёнка - смотрите за ним!!! ...породистых собак у магазина не оставляют, а тут - ребёнка!!! :o
Согласен на все 100!!! Даже тему не стал перечитывать... по названию понятно... "Я оставила ребенка на 5 минут, а тут какой-то дядька (тетька) подошла к моему ребенку...." :-(
Не чего на заркало пенять... если мозгов не хватает...!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 12:16     Ответить с цитатой

Не, все-таки город и академ - разные абсолютно пространства... Детей в академе одних, конечно, редко встретишь, но оставленных под присмотром других мамашек - запросто.

По поводу угощений...Не знаю, как у прочих, а меня матушка не запугивала, а конкретно объясняла, ЧТО будет, если я пойду посмотреть котенка, собачку, поесть мороженого и прочая с любым дядей или тетей, какими славными они ни были, даже если они - наши соседи с ребенком.

У меня до сих пор ладошки потеют, если мне или моим детям :mad: на улице кто-нибудь предложит конфетку :o Взрослые, помнится, все мое детство умилялись, какая скромная девочка, леденец не берет... А девочке аж тошно было подумать об этом леденце. Почему-то казалось, что он отравленный :haha:

Самостоятельные же прогулки в моем детстве начались после 5 лет с условием не уходить дальше "вооон той качели" (из окна кухни так уже не видно). Младшие братья живут в Нижней Ельцовке и гуляют одни лет с 6, но там всегда старший есть и двор огорожен, плюс постоянно отзваниваются, куда пошли и с кем гуляют..

ТС, скажите, а Вам не кажется, что библиотека далековата от площадки? И добежать туда-обратно не получится даже за 10 минут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 15:26     Ответить с цитатой

Конечно, нельзя оставлять. Верх легкомыслия, а обвинять другого взрослого, нелепо. Я тоже выросла в Академе, и все кто там живет, знают, что он просто кишит ненормальными. :-( Я сейчас живу на Шлюзе, на Сиреневой. У нас хорошая площадка, сосны, горки, качели, и окна выходят на площадку. Но мои дети гуляют на ней одни, только начиная со школьного возраста. :aga-aga: Но не все так относятся. У нас есть девочки, очень маленькие, гуляют одни, приходят к нам в гости, я удивляюсь на родителей! И едят у нас, там всякие сухарики, печенье, конфеты. :aga-aga: По логике автора, я должна прогонять и не давать есть, а если ребенок просит? Хотя дети ухоженные, но вот родители странно легкомысленные.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

sopha
Вот насчет отзваниваются, это глупая надежда. Телефон у ребенка - только иллюзия защищенности. Если что случится, не успеет он позвонить. Ребенок должен находиться в зоне видимости, едва исчез, тут же должны начинаться активные поиски.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kl9
Академик
Академик


На сайте с 08.02.10
Сообщения: 18330
В дневниках: 1698
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:36     Ответить с цитатой

+1 к Ирис@ка
Не представляю, как бы я одного своего ребенка на улице оставила. Один раз оставила ребенка одну в квартире, сама вышла в подъезд. Просто за дверь. И чуть жестоко за это не поплатилась. Ребенок (ей 3 года тогда было) у меня сообразительный и дверь за мной закрыл. На щеколду. Я чуть не повернулась. Спасибо соседям, сказали позвонить ей по телефону, я позвонила, она убедилась, что это мама и мне дверь открыла. Уф.. До сих пор вспоминаю, и ужас до костей.
Я тоже своих до совершеннолетия за ручку водить собираюсь. И папа наш также. Береженного Бог бережет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sopha
Студент
Студент


На сайте с 16.03.09
Сообщения: 1891
В дневниках: 21
Откуда: НЕ, 913-762-0949
Карта № 000767
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:48     Ответить с цитатой

juditt писал(а):

sopha
Вот насчет отзваниваются, это глупая надежда. Телефон у ребенка - только иллюзия защищенности. Если что случится, не успеет он позвонить. Ребенок должен находиться в зоне видимости, едва исчез, тут же должны начинаться активные поиски.


Если ребенок вполне самостоятелен, чтобы поехать на велосипеде к другу в соседний дом, о чем предупреждает, чтобы мама не потеряла, когда не увидит из окна - это глупая надежда? Оо Я же говорю не о пятилетнем, оставленном среди улицы с телефоном... Если что случится, то и из окна не всегда уследишь, и сидя рядом на скамеечке.

:offtop: знакомая девочка 7летняя всю жизнь гуляет с мамой, недавно попала под машину - шли через дорогу, велик катили руками. уродов-то хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 20:08     Ответить с цитатой

Да понятно, что мобильники раздают детям для самоуспокоения. Контролировать детей очень нужно, а я смотрю народ стал расслабляться. :aga-aga: Видимо перестали нас запугивать, лет пять назад постоянно какие-то истории про маньяков в тонусе держали. :-( А сейчас, видимо, политика такая, не выпускают негатив в средства массовой информации
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах