Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Интересные цены в Барнауле
Храм Владимирской иконы Божией Матери в Спутнике и Авиаторе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2023 21:23     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 30 октября по 5 ноября)

4 ноября, суббота, Казанской иконы Божией Матери,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

5 ноября, воскресенье,
8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 14:38     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 4 ноября (Казанской иконы Божией Матери).

Слушать: https://vib.cerkov.ru/2023/11/05/propoved-ot-4-noyabrya-kazanskoj-ikony-bozhiej-materi/

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 5 ноября (притча о богаче и Лазаре).

Слушать: https://vib.cerkov.ru/2023/11/05/propoved-ot-5-noyabrya-pritcha-o-bogache-i-lazare/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2023 13:43     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 6 по 12 ноября)

11 ноября, суббота,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

12 ноября, воскресенье,
8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 11, 2023 12:59     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 11 ноября на Лк.8:16-21

16 Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.

17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

18 Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

19 И пришли к Нему Матерь и братья Его, и не могли подойти к Нему по причине народа.

20 И дали знать Ему: Матерь и братья Твои стоят вне, желая видеть Тебя.

21 Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/ifr2ZeaXPQsnAA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2023 13:42     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 12 ноября на Лк.8:26-39

26 И приплыли в страну Гадаринскую, лежащую против Галилеи.

27 Когда же вышел Он на берег, встретил Его один человек из города, одержимый бесами с давнего времени, и в одежду не одевавшийся, и живший не в доме, а в гробах.

28 Он, увидев Иисуса, вскричал, пал пред Ним и громким голосом сказал: что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? умоляю Тебя, не мучь меня.

29 Ибо Иисус повелел нечистому духу выйти из сего человека, потому что он долгое время мучил его, так что его связывали цепями и узами, сберегая его; но он разрывал узы и был гоним бесом в пустыни.

30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион,- потому что много бесов вошло в него.

31 И они просили Иисуса, чтобы не повелел им идти в бездну.

32 Тут же на горе паслось большое стадо свиней; и бесы просили Его, чтобы позволил им войти в них. Он позволил им.

33 Бесы, выйдя из человека, вошли в свиней, и бросилось стадо с крутизны в озеро и потонуло.

34 Пастухи, видя происшедшее, побежали и рассказали в городе и в селениях.

35 И вышли видеть происшедшее; и, придя к Иисусу, нашли человека, из которого вышли бесы, сидящего у ног Иисуса, одетого и в здравом уме; и ужаснулись.

36 Видевшие же рассказали им, как исцелился бесновавшийся.

37 И просил Его весь народ Гадаринской окрестности удалиться от них, потому что они объяты были великим страхом. Он вошел в лодку и возвратился.

38 Человек же, из которого вышли бесы, просил Его, чтобы быть с Ним. Но Иисус отпустил его, сказав:

39 возвратись в дом твой и расскажи, что сотворил тебе Бог. Он пошел и проповедовал по всему городу, что сотворил ему Иисус.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/7iPcT9yr_wEZPw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2023 14:00     Ответить с цитатой

Братья и сестры, 9 декабря, в субботу, планируется освящение нашего храма. Приходите!

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Аудиозапись проповеди от 18 ноября прот. Сергия Фисуна о святителе Тихоне.

«Евангелие проповедано, Евангелие сейчас доступно, мы можем к нему обратиться. Двери храмов открыты, мы можем исповедоваться, приобщиться Святой Веры. Но если сердца наши закрыты, то в таком случае Апостолы отрясают прах [«А если где не примут вас, то, выходя из того города, отрясите и прах от ног ваших во свидетельство на них.» Лк.9:5] и этот прах лежит на главах наших, если мы не покаемся…»

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/tWTFwe-KlBcZKA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2023 22:23     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 20 по 26 ноября)

21 ноября, вторник, Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,
8:30 - Божественная литургия

25 ноября, суббота,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

26 ноября, воскресенье,
8:30 - Божественная литургия

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 19 ноября на Лк.8:41-56

41 И вот, пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом,

42 потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его.

43 И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей всё имение, ни одним не могла быть вылечена,

44 подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.

45 И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит,- и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?

46 Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня.

47 Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась.

48 Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром.

49 Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя.

50 Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет.

51 Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери.

52 Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит.

53 И смеялись над Ним, зная, что она умерла.

54 Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.

55 И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.

56 И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/-gmfksYuXdnMAA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2023 15:08     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 25 ноября на Лк.9:37-43

37 В следующий же день, когда они сошли с горы, встретило Его много народа.

38 Вдруг некто из народа воскликнул: Учитель! умоляю Тебя взглянуть на сына моего, он один у меня:

39 его схватывает дух, и он внезапно вскрикивает, и терзает его, так что он испускает пену; и насилу отступает от него, измучив его.

40 Я просил учеников Твоих изгнать его, и они не могли.

41 Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас? приведи сюда сына твоего.

42 Когда же тот еще шел, бес поверг его и стал бить; но Иисус запретил нечистому духу, и исцелил отрока, и отдал его отцу его.

43 И все удивлялись величию Божию. Когда же все дивились всему, что творил Иисус, Он сказал ученикам Своим:

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/7KqtRgI7RBT92A

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Дорогие братья и сестры! Завтра, 26 ноября, у кого есть силы, здоровье, возможность, приходите на уборку нового храма в 12:00. Освящение храма предполагается 9 декабря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 17:41     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди от 26 ноября прот. Сергия Фисуна на Лк.10:25-37

25 И вот, один законник встал и, искушая Его, сказал: Учитель! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную?

26 Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

27 Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя.

28 Иисус сказал ему: правильно ты отвечал; так поступай, и будешь жить.

29 Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?

30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.

31 По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.

32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.

33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился

34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;

35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?

37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/dqhzVh2ReZRCWw
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2023 22:04     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 29 ноября по 4 декабря)

2 декабря, суббота,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

3 декабря, воскресенье, предпразднство Введения во храм Пресвятой Богородицы,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

4 декабря, понедельник, Введение (вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,
8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 3 декабря на Лк.12:16-21

16 И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле;

17 и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих?

18 И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и всё добро мое,

19 и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись.

20 Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил?

21 Так бывает с тем, кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/6eDLf462Qtz6qw

Добавлено спустя 13 минут 30 секунд:

Расписание богослужений на неделю (с 4 по 10 декабря)

4 декабря, понедельник, Введение (вход) во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии,
8:30 - Божественная литургия

8 декабря, пятница,
17:00 - Вечернее богослужение

9 декабря, суббота, освящение нового храма,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

10 декабря, воскресенье,

8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 17:56     Ответить с цитатой

Аудиозапись проповеди прот. Сергия Фисуна от 10 декабря на Лк.13:10-17

10 В одной из синагог учил Он в субботу.

11 Там была женщина, восемнадцать лет имевшая духа немощи: она была скорчена и не могла выпрямиться.

12 Иисус, увидев ее, подозвал и сказал ей: женщина! ты освобождаешься от недуга твоего.

13 И возложил на нее руки, и она тотчас выпрямилась и стала славить Бога.

14 При этом начальник синагоги, негодуя, что Иисус исцелил в субботу, сказал народу: есть шесть дней, в которые должно делать; в те и приходите исцеляться, а не в день субботний.

15 Господь сказал ему в ответ: лицемер! не отвязывает ли каждый из вас вола своего или осла от яслей в субботу и не ведет ли поить?

16 сию же дочь Авраамову, которую связал сатана вот уже восемнадцать лет, не надлежало ли освободить от уз сих в день субботний?

17 И когда говорил Он это, все противившиеся Ему стыдились; и весь народ радовался о всех славных делах Его.

Слушать: https://disk.yandex.ru/d/olXVuTr8kLkXeQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 10, 2023 22:35     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 11 по 17 декабря)

16 декабря, суббота,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

17 декабря, воскресенье,
8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андрей Ильин
молодой папа
молодой папа


На сайте с 20.02.22
Сообщения: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2023 17:17     Ответить с цитатой

Расписание богослужений на неделю (с 18 по 24 декабря)

19 декабря, вторник, святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца,
8:30 - Божественная литургия

23 декабря, суббота,
8:30 - Божественная литургия
17:00 - Вечернее богослужение

24 декабря, воскресенье,
8:30 - Божественная литургия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3275
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2024 13:07     Ответить с цитатой

С праздником! Сфотографируйте вертеп, пожалуйста
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 25 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах