Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болтушка для своих ;) 22 домик
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миллена75
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.11.14
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 23:05     Ответить с цитатой

Коляновна писал(а):
мы едим вот сюда Адрес дельфинария - Ливадия, пос. Виноградное, Бахчисарайское шоссе, 17 а.
Вот и хочу снять жилье как-нибудь посредине между пляжем и дельфинарием

Однозначно привязаться вам нужно к пляжу. Месторасположение дельфинария отдаленное.это почти за городом.такси примерно 250 по городу нам обошлось в один конец.и в сезон расчитывайте время с запасом.там и пробки,и машин мало.опоздавшие просто пропускают занятие,никто никого не воткнет в окно.там и магазинов продуктовых нет в округе,чтоб вам приготовить самой обед.я бы сняла ближе к пляжу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 0:47     Ответить с цитатой

Девочки, рекомендую всем: книга Ирины Лукьяновой Экстремальное материнство
Код:
https://www.labirint.ru/books/593019/


Скрытый текст:
У вашего ребенка проблемы с поведением и вниманием? Окружающие считают, что он невоспитанный и чересчур подвижный? Школа объявила ему войну, а вам иногда кажется, что вы сходите с ума? Эта книга может стать для вас источником утешения и вдохновения.

Вы прочтете, каких воспитательных стратегий стоит придерживаться, как наладить диалог со школой, в чем состоят медицинские причины проблем "трудных детей" и многое другое. Отдельная глава посвящена душевному спокойствию мамы и способам справляться с повседневным стрессом.

Для кого эта книга
В первую очередь для родителей, у чьих детей есть проблемы с поведением, вниманием, учебой, волей и самоорганизацией - в том числе детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью. Для учителей и воспитателей детского сада, для всех, кто работает с детьми. А также - абсолютно для всех родителей, потому что здесь есть советы по важнейшим родительским темам - приготовление уроков, дисциплина, поведение в школе и дома и т.п.

Особенность издания
Книга основана на собственном профессиональном и личном опыте, ее автор - писатель и педагог Ирина Лукьянова - мама уже взрослого, а когда-то "гиперактивного" ребенка, к тому же более десяти лет она администрирует интернет-форум родителей "трудных" детей.

Об авторе
Ирина Лукьянова - журналист и преподаватель литературы в школе. Родилась и выросла в Новосибирске. Окончила Новосибирский государственный университет. С 1996 года живет в Москве. Печаталась в газетах "Собеседник", "Комсомольская правда", "Вечерний клуб", "Вечерняя Москва", журналах "Ломоносов", "Город женщин", "Story", "Русский мир", "Фома", "Нескучный сад", на порталах Милосердие.ру и Правмир.
С 2003 года администрирует форум родителей детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивностью "Наши невнимательные гиперактивные дети".



Я проглотила ее, хочу в школу педагогам задарить :aga-aga: Цитатами хочется с ними разговаривать

Петрановская предисловие написала, супер )))
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 9:47     Ответить с цитатой

Родина-мать
Вы даже не представляете, как вовремя с этой книжкой! Спасибо огромное! :give_heart:
Как-то уж слишком тяжко последнее время стало...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 19:01     Ответить с цитатой

Инга 11, вот мне тоже вовремя попалась рецензия Веды на эту книгу, заказала ее сразу, проглотила меньше чем за сутки. У нас окончание уч года у старшего - попросили из школы и годовая 2 за математику, помимо этого позиция школы: "нет ребенка - нет проблемы", я стоооолько пережила, сколько за 4 года школы не было, морально выгорела, но! кто кроме нас защитит наших детей! И если действовать, то и двери открываются, и нужные люди на пути встречаются :aga-aga: И книга Ирины Лукьяновой превосходна, многое я знала, но там дан четкий алгоритм действий, то, чего мне лично не хватает, ибо иду путем проб и ошибок, плюс там колоссальная поддержка идет, Ирина сама пережила опыт мамы "немножко особого" ребенка и им делится. Еще там отлично описаны методы борьбы с эмоциональным выгоранием, вообщем после Петрановской Лукьянова стала для меня открытием :in_love:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 23:58     Ответить с цитатой

Родина-мать
Заказала :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 20:36     Ответить с цитатой

всем доброго дня!
может кто-нибудь посоветовать детского невролога, который разбирается в проблемах сосудов? есть версия, что у ребенка нарушено кровоснабжение мозга из-за сужения сосудов (это я пишу, как сама поняла, может, некорректно с точки зрения медицины). кроме Ермаковой, есть спецы в Новосибирске?
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:15     Ответить с цитатой

Только экспертное узи можно сделать в НИИПК , сосуды шеи.
Если какая-то грубая патология будет к кардиологу детскому записаться.
Ангиологов как таковых для детей нет.
Сердце и сосуды смотрит кардиолог.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:35     Ответить с цитатой

llazy, мне на дневном в психо-неврологическом психиатр сказала вставать на квоту в неврологическое, чтобы сосуды шеи обследовать, голову сыну все исследования сделали, все в пределах нормы, а головные боли часто, психиатр руками разводит, не ее профиль

А что такое НИИПК?
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 18:48     Ответить с цитатой

llazy
Таня, а это узи сосудов шеи - это не то же, что узи шейного отдела?
мы делали узи шоп, дуплекс шеи и головы делали - но ребенок в процессе непрерывно орал и вырывался. по результату выявили сосудистые проблемы, невролог назначила лечение (которое никакого видимого результата не оказало), а в НИИТО потом нам сказали, что дуплекс информативен только в состоянии покоя. и вот теперь ищу другого невролога, а надо к кардиологу, получается?

Добавлено спустя 38 секунд:

Родина-мать
НИИПК - это Мешалкина
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65702
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

фишка-ириска
видно только грубую патологию. Если нарушения на уровне капилляров, то не рассмотреть.
Мне тут рассказали про последние америкосовские исследования, что витамин Д очень позитивно влияет на текучесть крови, вплоть до профилактики инсульта и гипоксической энцефалопатии, но лучше принимать не абы какой, а животного происхождения, из рыбы.

Родина-мать
Мама с хроническими головными болями обращалась в НИИПК смотрели шею там , по итогу обнаружили смещение первого шейного позвонка. Шею у мануалиста поправила , ходила в воротнике Шанца, какое-то время было все ок, потом опять свернула.
НЦД не видно инструментально, это функциональное состояние. Климат у нас мерзкий , колебания температур и атмосферного давления большие . Дистония сосудов у каждого второго.
У меня сейчас головные боли венозного происхождения, если выпить что-то мочегонное , то и голова проходит. Я пью бады от венозной недостаточности.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 20:28     Ответить с цитатой

llazy, у меня все детство гол боли, у моей мамы и бабушки тоже, там мигрень, плюс сосуды.

Все ничего, но знать бы первопричину, чтобы парень не выключался на сутки раз в неделю/полторы

Остеопат в планах
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 22:45     Ответить с цитатой

llazy
про витамин Д поняла, спасибо! только вопрос: а если у ребенка в поливитаминах Д присутствует, можно сверх того еще какой-нить рыбий жир с ним давать? или опасно?
и к кардиологу вести ребенка или нет смысла? :oops:
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 2:57     Ответить с цитатой

Ирочка- разведка!
Поздравляем твою ненаглядную красотулю Соню с Днем рождения! И тебя, солнце, с Днем рождения дочери!
Вы самые клевые из всех моих друзей! :aga-aga: :give_heart: :give_heart: :give_heart: Не устаю любоваться на вас, девчонки, и на всю вашу семью :-) . Стараюсь быть на тебя, Ирчик, похожей. Соньку люблю-люблю-люблю! Целуй ее от нас.
Ну а по-взрослому если - то здоровья вам всем. Побольше смешных моментов и поменьше угробленных фотиков :aga-aga: :give_heart: :-)
_________________
.........................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга 11
Профессор
Профессор

На сайте с 06.08.11
Сообщения: 6404
В дневниках: 43
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 12:07     Ответить с цитатой

Разведка2004

Поздравляем Соню с днём рождения !!!


Счастья вам, девочки, любви и летнего настроения!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фишка-ириска
Академик
Академик


На сайте с 24.09.08
Сообщения: 3041
В дневниках: 8121
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 20:01     Ответить с цитатой

добрый вечер =)
мамы, подскажите, пожалуйста, знает кто-нибудь, где можно позаниматься по программе "Дельфины" в Новосибирске? нам порекомендовали заниматься, я нашла в сети пример занятия с описанием упражнений, но не все понимаю, да и до ребенка донести не могу, как что выполнять.
это что-то типа сочетания логопедических занятий с психомоторикой (или нейрокоррекцией, я пока не разобралась)
_________________

0м 4500г 55см           12м 13400г 82см           24м 17400г 96,5см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 96 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах