Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ЦЕППЕЛИНЫ
Приглашаем всех любителей кулинарии поучаствовать в кулинарном еженедельном марафоне!
Цеппелины. Кулинарный флеш-моб
Как сократить время сна?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wiskas
Студент
Студент

На сайте с 12.05.14
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:06     Ответить с цитатой

Ох а мне порой и 10-12часов мало,сон это моя проблема :oops: Сплю как сурок :aga-aga:
Утром встать оч сложно,а силы и активная деятельность приходят после обеда.Сова одним словом :haha:

Складные клетки для животных на заказ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 14:45     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
НАДЮЛЯ
Просто мысль а можно ли приучить организм. Читаю сейчас про людей, которые спали по 3-4 часа в сутки и чувствовали себя замечательно. Интересно, врожденная эту особенность или можно себя перевоспитать.

Это врожденная особенность :mad: Плюс, женщинам репродуктивного возраста для сна нужно больше времени :-)
Если времени катастрофически не хватает, то стоит заняться тайм-менеджментом и научиться грамотно распоряжаться 16ю часами бодрствования.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Крис11 писал(а):
Путин спит 5-6 часов в сутки, сам сказал).

у меня как-то был клиент, которому тоже было жалко времени на сон. Ему хотелось больше успевать по работе. Например, она хотел работать над устройством по телепортации... :oops:
В результате нашей работы он стал продуктивнее на работе. Это отметили, увеличили ему зарплату и повысили в должности. А вот спать он стал минимум 8 часов... И проблема телепортации его стала меньше занимать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

pooha писал(а):
У нас в общаге сосед был, спал по 4 часа и был уверен, что все остальные спят больше исключительно по причине лени. Прибить его хотелось за пьянки-гулянки по ночам

"- Беспокоят ли вас психические нарушения?
- Ну, что , вы , доктор, они меня радуют!" (с)

Если нет врожденных особенностей организма, то сон меньше 5 часов в сутки может приводить к тяжелым хроническим нарушениям здоровья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:38     Ответить с цитатой

Цитата:
Например, она хотел работать над устройством по телепортации.
над телепортацией работают люди с диагнозом F20+
Цитата:
И проблема телепортации его стала меньше занимать
удалось смягчить обострение. Одним из признаков начинающегося обострения сокращение длительности сна, развивающаяся бессоница
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Например, она хотел работать над устройством по телепортации.
над телепортацией работают люди с диагнозом F20+
Цитата:
И проблема телепортации его стала меньше занимать
удалось смягчить обострение. Одним из признаков начинающегося обострения сокращение длительности сна, развивающаяся бессоница

Нет МКБ-10 под руками...
F20 у него не было, к счастью для всех. Продолжительность сна у него была обычной. Только его это не устраивало.
Аккуратнее надо с продолжительностью времени сна! Это точно :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 20:46     Ответить с цитатой

Татьяна Sk, психически здоровый человек не работает над телепортацией.

Татьяна Sk
Студент
Студент

На сайте с 20.04.07
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Татьяна Sk, психически здоровый человек не работает над телепортацией.

Психоза с продуктивной сиптоматикой у него не было. Гистрионический тип.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 14175
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2016 0:43     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
психически здоровый человек не работает над телепортацией.

откуда такая категоричность, ведь профессия человека не была озвучена?
http://hi-news.ru/technology/uchyonym-udalos-teleportirovat-foton-na-rasstoyanie-v-100-kilometrov.html
https://lenta.ru/news/2016/09/20/teleportation/

это все психически нездоровые люди чтоли делают? :eek:

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 7:25     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):

Просто мысль а можно ли приучить организм. Читаю сейчас про людей, которые спали по 3-4 часа в сутки и чувствовали себя замечательно. Интересно, врожденная эту особенность или можно себя перевоспитать.

Приучить организм можно. Заявляю это очень ответственно, как человек, которому это успешно удалось. В первые годы эмиграции было стоооолько дел, что спать больше 6 часов не получалось вообще никогда. И 6 часов - это ещё хорошо, обычно было 4-5 часов, иногда 3. На протяжении трёх лет. Как я себя чувствовала? Нормально. Ни на здоровье, ни на умственных способностях, ни на внешности это не сказывалось. Но: это не было моей мечтой, я прекрасно понимала, что эта мера вынужденная и временная. И потом у меня заняло несколько месяцев, чтобы перестроиться обратно и начать спать по 7-8 часов. Это тоже нетривиально, когда организм привык спать гораздо меньше.
Сейчас я стараюсь спать по 8 часов, могу и 9, но делаю всё возможное, чтобы никогда не было меньше 7. Почему? Потому что прекрасно понимаю, что сон - это лучшая инвестиция в себя саму. Это молодость, стройность, удовольствие, обновление всего тела, восполнение жизненных сил. Ещё я верю в то, что наше подсознание активно работает во сне и способно именно во сне находить решение многих проблем из сознательной жизни. В то, что через сны мы получаем полезную информацию, я тоже верю, многократно в этом убеждалась. То есть я воспринимаю сон не как потерю времени, а как самый продуктивный период для тела, души и мозга. Поэтому отказываться от сна не согласна ни за какие коврижки. :aga-aga:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:20     Ответить с цитатой

Sol'ka
у меня проблемы со здоровьем начались примерно через 5 лет урезанного сна.... ТОже вынужденно приходится спать по 4-5 ч, а иногда и 3
первые годы вообще почти не сказывалось.
Сейчас, через 7 лет, часть изменений в здоровье уже необратима :-(

Мошка777
плохая это идея, риск здоровьем без необходимости

Sol'ka
Профессор
Профессор

На сайте с 23.12.08
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 18:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Согласна. Я сразу понимала, что это может быть только временной мерой. И только до определенного возраста. :aga-aga:

Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
В дневниках: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:09     Ответить с цитатой

Кроме влияния на здоровье (если оно было крепкое, то хватить может на месяцы и годы) и на настроение, нехватка сна (в том числе нарушение структуры сна, недостаток фазы парадоксального, или БДГ, сна) сказывается на мыслительных способностях. Возникает что-то вроде когнитивной близорукости. Простое и привычное сохраняется, а вот творческое, требующее свободных ассоциаций, нестандартное как будто блокируется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 19:14     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Демоверсия
Цитата:
психически здоровый человек не работает над телепортацией.

откуда такая категоричность, ведь профессия человека не была озвучена?
http://hi-news.ru/technology/uchyonym-udalos-teleportirovat-foton-na-rasstoyanie-v-100-kilometrov.html
https://lenta.ru/news/2016/09/20/teleportation/

это все психически нездоровые люди чтоли делают? :eek:
какое отношение исследования в US, Китае, Германии имеют к Новосибирску. Знакомые в ияф есть, не слышала о таком
Цитата:
А вот спать он стал минимум 8 часов... И проблема телепортации его стала меньше занимать
ученый? я не увидела в тексте

Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017

На сайте с 30.01.11
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:32     Ответить с цитатой

TatianaVit
Не знаю, но до этого много лет я спала в разы меньше, чем сейчас.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

Девочки, выпала из темы. Прочитала сейчас все мнения, но опять же про физические особенности. Как уже писала много лет подряд спала очень мало и чувствовала себя отлично, переехала за город - свежий воздух, прогулки, весной было мало работы. Я себя разболовала. Тут был завал по работе - не спала подрят 68 часов, потом 10 часов на сон - чувствую себя великолепно, по 40-50 часов на ногах тоже периодически- выспалась - хорошо. И вот конечно возникает вопрос, что если я востановилась так быстро, то может проще не раз в 40-50 часов спать по 10. А можно спать раз в сутки по 5. Я просто если честно не очень понимаю про сокрашение жизни от малого количества сна. Была же у нас статься на сибмаме, что по немколько дней они не спали - в эксперементе учавствовали. И все функции востанавливаются, необратимых процессов нет. Может просто сон 8-9 часов это не необходимость? Опять же спала по 5-6 часов много лет и все хорошо, но не могу понять как сейчас себя грамотно перевести на такой же сон. Читала очень много про сокрашение сна, но хоть кто бы на практики написал сколько н аэто время нужно, как правильно делать и результаты. :eek:

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Демоверсия
в тексте было
Цитата:
Ему хотелось больше успевать по работе. Например, он хотел работать над устройством по телепортации... :oops:

ну как бы если он шпалоукладчиком работал то как то странная связка получилась бы, не находите?
Ну и, если ученый хочет поработать в области, по которой конкретно сейчас и конкретно в его месте работы исследования не ведутся - то фсе, с ума сошел? :haha:
Отношение к исследованиям в US, Китае, Германии такое, что это исследования в науке на тему телепортации, ничего психически ненормального в обдумывании этой темы я не вижу.

Демоверсия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 15:58     Ответить с цитатой

НаташкаМ,
Цитата:
А вот спать он стал минимум 8 часов... И проблема телепортации его стала меньше занимать
связь прослеживается?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти: