Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ: ЭТО ЛУЧШЕ НЕ ДАРИТЬ!

Почему? Да потому, что неэтично... А что же подарить стоит - обсудим вместе!
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 9:45     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
затем, что на их месте построят жилой комплекс от 13 до 20 этажей, первая очередь 1300 квартир. а район проектировался как единый, продуманный объект полвека назад. и такая нагрузка на коммунальные сети, дороги и соц. объекты его просто убьет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
В дневниках: 999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:05     Ответить с цитатой

не убьет.
никого еще не убило.
наш массив на ключ-камышенском плато тоже был рассчитан на два с половиной дома, однако, построили столько сколько уму не постижимо + магазины+планетарй+ все остальное.
все развивается. нужно просто начинать развивать.
ато бы так же вышли и митинговали : "никакой дороги!" (дубля большевички), "никаких новых домов!" , " сохраним экологию!" и тыпы.
желающие явно бы нашлись.
однако, вопреки чьим-то интересам построили больше , развили лучше.
сиситемы жизнеобеспечения тоже наладили.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

это не говоря о том сколько народу хочет жить на Богдашке в современных больших новых квартирах.
у меня одногруппница вкладывалась в стройки по всем районам города чтобы потом именно там в высотке на богдашке купить квартиру. рядом с работой в лицее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:08     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
вы сравниваете вещи разного порядка - Б. Хмельницкого, застроенную ленинградскими архитекторами, и Ключ-Камышинское плато.
Сейчас улица развита настолько, что другим микрорайонам до ее уровня надо развиваться, а не ее в Горский превращать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:13     Ответить с цитатой

я не вижу никакой красоты в богдашке. уж простите.

и с Питером тоже ее не сравнивайте раз уж на то пошло.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

там еще дорогу не расширили?
всё те же бесконечные до потерь сознания пробки?
как вспомню-так вздрогну эти путешествия в автобусах с родников-снегирей до калинина :eek:
куда не зайти ни выйти. с реальными потерями сознания :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

большевичка по сравнению с богдашкой - раем покажется. четырехполостным.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
бывает, прощаю.
нет, не расширили, потому что некуда. поэтому жители и всполошились, причем жители Юбилейного, Снегирей, Родников и Пашино - тоже. это ключевая транспортная артерия района, и без того намертво стоящая в пробках.

Последний раз редактировалось: elvalia (Ср Ноя 02, 2016 13:25), всего редактировалось 1 раз

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37215
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Я не житель Богдашки. Не знаю, почему, никогда не восхищалась ею как раз в архитектурном плане. Но таков наш город - он не особо может похвалиться архитектурными изысками. Клуб "Отдых" и кинотеатр "Космос" - откровенно убогие в плане архитектуры. Всегда так считала.

Но вот сосны... Сосны действительно очень хотелось бы сохранить.

Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:18     Ответить с цитатой

elvalia
вот , вы тоже с Макаренко. должны меня понимать.
я как раз на библиотеке-юбилейном заходила в транспорт. ужос. и это уже 9 лет назад. что сейчас - страшно представить.
нафиг эту сомнительную красоту. надо делать большую и широкую дорогу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 12802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:18     Ответить с цитатой

Угусь. Вот за сосны я сама подписалась и людей подтянула.

Детский велосипед https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=110043122#110043122

Дубленка рр42- 44 https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=865152
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:19     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
надо. но "делать" будут 20-этажные муравейники на 1300 квартир.
дорога прибыли не приносит, одни расходы.
как и детский спорт. как и свежий воздух - зачем он, когда есть завод химконцентратов?

Последний раз редактировалось: elvalia (Ср Ноя 02, 2016 10:27), всего редактировалось 2 раза

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Жители против сноса Отдыха потому,что это огромная площадка,на которой при желании можно проводить не только увеселительные мероприятия,но и всяческие соревнования,так же при желании можно пустить туда детей для занятий танцами. Где ещё в Калининском и прилежащих районах есть такое сооружение? Дело в том,что собственник видимо изначально не планировал развитие этого клуба,а намеренно приводил к славе увеселительного заведения. Я например,никогда не жила на Богдашке,всё время где то рядом,НО в Отдыхе занималась танцами,в Доме Спорта- самбо,ещё был открытый каток между Отдыхом и Домом спорта,там фигурным катанием. А после продажи этих зданий всё начало умирать, специально цель была не развивать,а загубить.
Поэтому жители и пытаются отстоять и разобраться как можно было продать и разрешить снести всё это.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  

elvalia
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.08.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:24     Ответить с цитатой

сосны и ели краснокнижные. они на плане застройщика отсутствуют :(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:41     Ответить с цитатой

В теме "Петиции" оставила ссылку. Кому не безразлично,поддержите пожалуйста.

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 10:45     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
я не вижу никакой там еще дорогу не расширили?
всё те же бесконечные до потерь сознания пробки?
как вспомню-так вздрогну эти путешествия в автобусах с родников-снегирей до калинина :eek:
куда не зайти ни выйти. с реальными потерями сознания :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

большевичка по сравнению с богдашкой - раем покажется. четырехполостным.

Ну да, а Вы еще и не понимаете почему люди восстали против застройки Богданки "муравейниками"...
И вообще, по-моему уже наелись "хочу-хочу", пора подумать о экологии и здоровье. Вы в центральной части города видите много насаждений зеленых новых? Нет, правильно, одни вырубки под застройку.

Давайте убивать всю спортивную и социальную инфраструктуру ради тех кто хочет жить именно в этом месте в "элитном" доме и тех, кто хочет заработать на этом, воткнув эту "элитку"?

Почему частные интересы должны превалировать над интересами горожан?

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:02     Ответить с цитатой

если честно вообще не поняла почему не хотят сносить Отдых.
ну что за легенда такая?!
я тоже 9 лет жила в той стороне на Юбилейном и каждый день ездила туда-сюда по Богдашке. в Отдыхе так и ни разу не была.
эту чью-то личную ностальгию , воспоминания о молодости, считаю, в развитии города лишней.
никакой выдающейся архитектуры, ничего примечательного. давно пора снести.
законсервировать отдельно взятую богдашку в развивающемся мегаполисе ..... зачем?!

а Космос - это вообще кинотеаторное недоразумение .
Маяковского-то пора уже реконструировать, а вот это вот.... кинотеатром -то всегда сложно было назвать.

слово СНОС - это разрушение, дэмонтаж, уничтожение, в самом слове нет ни чего от развития, это противоположное,
приведу более, может понятный Вам, пример противоположных слов: день-ночь, одевать-раздевать, холодно-жарко, лето-зима, чёрный-белый, север-юг, большой-маленький, худой-толстый,
раньше говорили «сносу нет», это значит долговечный, надёжный, крепкий, прочный,
снос просто не может быть развитием, по-этому я не могу Вас понять, мы с Вами одно слово употребляем в противоположных значениях,

да Вы правильно подметили, это личная ностальгия, воспоминания о молодости целого поколения, предмет их гордости, архитектурный, действующий памятник тому времени, зачем уничтожать?,
это ещё нужно жителям этого района, и не забываем, что депутат этих жителей собрал до всех сносов 7500 подписей против сноса,

так может выйти, проезжая мимо, зайти в клуб?, а вдруг понравиться?

на Юбилейном что там сейчас в кинотеатре знаете?, нравиться? это развитие?

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

это не говоря о том сколько народу хочет жить на Богдашке в современных больших новых квартирах.
у меня одногруппница вкладывалась в стройки по всем районам города чтобы потом именно там в высотке на богдашке купить квартиру. рядом с работой в лицее.

ага, современные большие новые, только планировка у них советская,

для Вашей подруги и уничтожают Сосновый бор,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

*Валькирия*
Ясельки
Ясельки

На сайте с 28.02.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 11:07     Ответить с цитатой

живу
вот тоже про Современник хотела написать. Так жаль, что убили кинотеатр. Жили там 10 лет. Никакой альтернативы. Дети хотя бы в Космос ездили,при чем до последнего. А кто на Богдашке живет вообще удобно ребятишки сами ходили в кино после школы. Доча когда плавала в Нептуне,так они после тренировок - в кино. И Космос тоже можно привести в соответствие.Было бы желание.

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 6 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: