Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
ВАЛААМ НА ПАРОХОДЕ ИЗ ПЕТЕРБУРГА 

"Нева сменяется Ладогой, неизмеримыми просторами, акварельными рассветами и закатами..."
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4759
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 21:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
.
Цитата:
поэтому мне это место очень дорого и приятно и дома там не к чему! хочу чтоб мой малыш тоже занимался спортом .

конструктивного диалога не получилось.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Яна* писал(а):
154rus писал(а):
Лелечка)))
Ну да, сейчас везде так. Не готовы наши дороги к такому трафику)

это следствие застройки и нарушения градостроительного плана

Это следствие бездарного развития города. То что мы имеем по дорогам проектировалось сто лет назад, когда о таком кол-ве машин и о том, что город станет такой большой протяженность не подозревали. Это раз.

Два. Очень многие крупные города болеют пробками. Увы, эту проблему еще не научились решать. Многие борются с ней десятилетиями, что уж говорить о нашем городе.

Решать научились, но наш народ к этому не готов... ну и город в некотором смысле тоже. Проблма пробок решаетсч не строительством дорог,а развтием общественного ранспорта. у Богдашки в этом плане достаточно не плохой потенциал, там есть трамвайные пути. Снабдили бы бОльшим кол-ом трамваев и современных, многе могли бы добираться до центра быстро и дешево
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
В дневниках: 37752
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 21:37     Ответить с цитатой

Adelvase
Ой, может, мне так "повезло", но я как-то раз поехала на трамвае от Учительской до пл. Калинина. Это было ужасно. Остальной транспорт стоял в пробке, но и трамваю проехать не давал, т.к. заезжали на рельсы, а съехать некуда было. Почти час трюхали. И то не доехали, т.к. напротив общаги НИИЖТа авто, заехавшие на рельсы, умудрились еще и стукнуться. Трамвай совсем встал как памятник.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
maschustik
я не знаю про митинги против всех Родников, но точно знаю, что были пикеты против строительства Нордмолла. Но опять же кого это волнует, бабло и там победило добро.

Это с вашей тз, а с точки зрения людей, пользующихся районом бывшей барахолки просто чудо, что Нордмол-таки открыли. Я, к примеру, очень рада, что со старого места съехал весь ужас. И это как разговорит об отностельности оценкии действий по изменению чего-то старого

Мираж писал(а):
Adelvase
Ой, может, мне так "повезло", но я как-то раз поехала на трамвае от Учительской до пл. Калинина. Это было ужасно. Остальной транспорт стоял в пробке, но и трамваю проехать не давал, т.к. заезжали на рельсы, а съехать некуда было. Почти час трюхали. И то не доехали, т.к. напротив общаги НИИЖТа авто, заехавшие на рельсы, умудрились еще и стукнуться. Трамвай совсем встал как памятник.

Так было бы желание /у людей власти/ и никакие машины не могли бы заехать на трамвайные пути. Это как раз решается проще всего.

Леска писал(а):

Кстати, сейчас многие намеренно уезжают из центральной части города, понимая, что он с каждым днем становится все неудобнее и некомфортнее, а для здоровья уровень его экологии так вообще опасен... (см. карту экологическую города). Так что не надо прикрываться мифическими жителями с окраин, мечтающими переехать в центр.. Я таких не знаю))) Они все любят свои просторные чистые окраины.

А я знаю :haha: я :haha: переехла из ВЗ академа в центр НСКа /в этом месте жтели ВЗ, наверное, недоумевают :haha: / в центре все-таки гораздо удобнее, чем на окраиинах. В этом смысле для меня и Богдашка окраина,если честно... хотя близкая к центру и с существенный плюсом по соседству(лесом) Причесать, отреставрировать - красота бы была бы локального масштаба

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

А я знаю :haha: я :haha: переехла из ВЗ академа в центр НСКа /в этом месте жтели ВЗ, наверное, недоумевают :haha: / в центре все-таки гораздо удобнее, чем на окраиинах. В этом смысле для меня и Богдашка окраина,если честно... хотя близкая к центру и с существенный плюсом по соседству(лесом) Причесать, отреставрировать - красота бы была бы локального масштаба

У каждого свои приоритеты...
Только я не пойму, толи Вы с Богданки (раз так подробно описываете ситуацию вокруг "Эдема"), толи с Березовой Рощи (согласно аватары), толи из центра...
Ну да ладно, я писала о состоянии экологии все-таки в своем посте как немаловажной составляющей...

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Яна* писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Яна* писал(а):
Новосибирский академгородок имеет статус

Какой?

Усилиями гражданских активистов в 2015 году Новосибирский Академгородок включён в реестр объектов культурного наследия (ОКН) по виду «Достопримечательное место» регионального уровня. Спасён от зачистки культурный ландшафт на площади 1020 га, исторический центр Новосибирского Академгородка, который внёс значительный вклад в культуру нации и стал настоящим прорывом в развитии восточных регионов страны. Отведена угроза точечной уплотнительной застройки.
все-таки реально? если что то предпринимать...

А вы в курсе, что это миф, что для строительства этого чудесного места не вырубались деревья? Вам оно кажется прекрасным и примером для подрожания? Так вот его такм сделали люди, вырубающие деревья, и застраивающие лес домами (не самыми прекрасными с тз архитектуры в массесв своей). Однако... результат вышел хорошм
з.ы. в академгородке огромные площади леса - это посадки людьми,а не природой

Леска писал(а):
Adelvase писал(а):

У каждого свои приоритеты...
Только я не пойму, толи Вы с Богданки (раз так подробно описываете ситуацию вокруг "Эдема"), толи с Березовой Рощи (согласно аватары), толи из центра...
Ну да ладно, я писала о состоянии экологии все-таки в своем посте как немаловажной составляющей...

Я человек, который одно время болел архитекурным и инфрастуктурным состоянием города. Много, куда перемещаюсь по городу, пешком, на машине и обещственном транспорте. И тоже, как и вы, имею свое мнение. В центре я жила, когда переехала из акадма. Но потом мы расширялсиь и в панельные коробки того же района мне заехжать не захотелось. К тому же, я люблю просторные дворы и малоэтажную застройку, так что сместилась на границу центального и дзержинского района :aga-aga: и для меня /может у жтелей богдашки будет совершенно иное мнение/ у улиц Б.Х. и пр.Дзержинского очень много общего. (ну кроме пробок и лдс сибирь)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
Так было бы желание /у людей власти/ и никакие машины не могли бы заехать на трамвайные пути. Это как раз решается проще всего.

Ну-ка, ну-ка, и как же?
По правилам ДД:
Цитата:
п. 8.5. При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

На Богдашке трамвайные пути как раз на одном уровне с проезжей частью, следовательно, поворот должен выполняться с них. про помеху трамваю - отдельная песТня, т.к. при приближении трамвая водитель должен освободить пути, но в условиях пробки освободить их невозможно, т.к. перестроиться направо не дают стоящие в пробки автомобили, как, впрочем, и повернуть налево...
Так что пока не решено вопрос с пробками, вопрос с выездом на трамвайные пути тоже вряд ли решится... Выезд на трамвайные пути здесь не причина, а следствие пробок. :aga-aga: :mad:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 8:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
На Б.Х- это полоса для движения, есть разметка( летом)

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:18     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
В вашей же цитате пдд содержится ответ: должны быть знаки и разметка или разный уровень. Первое решается быстрее и дешевле, но менее эффективно. Второе достигается путем устройство бордюра вдоль рельсов. Это не очень дорогое мероприятие.

Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
В дневниках: 348
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Adelvase
Разметка есть. Разметка, как уже указали выше, превращает трамвайные пути в полноценную полосу для движения. :aga-aga: (Насчет знаков 5.15.х - не помню, где они есть, где нет. Кажется, там, где есть - тоже говорят о том, что на трамвайных путях - полоса движения. Но, еще раз повторю, не помню...) Так что выезд на трамвайные пути там вполне себе правомочен.
А с бордюром точно заморачиваться никто не будет. Наоборот, несколько лет назад все трамвайные пути на Богдашке выровняли с проезжей частью, и сделали соответствующее покрытие.
Так что ни один из предложенных вами вариантов воплотить нереально... :aga-aga:

Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами

Последний раз редактировалось: Журавлёва Оксана (Сб Дек 03, 2016 21:38), всего редактировалось 1 раз

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:27     Ответить с цитатой

Adelvase
Для чего это делать? Сейчас три полосы для движения автомобилей, зачем делать меньше полос?

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:39     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Разметка бывает не только разрешающей, но и запрещающей :-) вы смотрите не с той позиции

154rus затем, что пробки растут из-за того, что пользоваться общественным транспортом не удобно, и люди пересаживаются на автомобили. Вывод простой: при наличии удобного ОТ люди в него пересядут из машин (это мировой опыт, а не теория)

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Adelvase
При таком количестве транспорта, трамвай становится не актуальным, он как призрак, три раза в день ходит). Проще сделать полосу для транспорта( как на красном проспекте), но на это тоже не пойдут наши власти.

Непростая
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 9:56     Ответить с цитатой

154rus писал(а):
Adelvase
При таком количестве транспорта, трамвай становится не актуальным, он как призрак, три раза в день ходит). Проще сделать полосу для транспорта( как на красном проспекте), но на это тоже не пойдут наши власти.

Так вы меня полностью читали или через строчку?..

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:09     Ответить с цитатой

154rus
трамвай ходит гораздо чаще. У меня окна на трамвайные пути, ходит стабильно с 6 утра. Совершенно пустой. Другое дело, что медленно и не всегда туда, куда надо. Но с детьми я перемещаюсь часто именно трамваем, т.к. в нем никогда нет толпы. Мне бы хотелось, чтобы трамвайную сеть из советского времени вернули, но обновили парк и сделали удобные стыковки, хотя они много лет назад такими и были.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  

154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 09.11.16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Zmeika
По Б.Х, ходит реже. Пустить его до дк Кирова, как он раньше ходил, может и народ бы появился. Но этого точно уже не будет

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 45 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: