Новости сайта и форума Sibmama 
УТВЕРЖДЕНЫ НОВЫЕ ПРАВИЛА ПРИЕМА В РОССИЙСКИЕ ВУЗЫ
Изменений много, и они достаточно важные!
ПИКЕТ в защиту ул. Богдана Хмельницкого
шансы еще есть, зависит от нас

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 7:47     Ответить с цитатой

Сосны безумно жалко. За сосны я подпишусь везде где нужно.

Мы очень любим с детьми это место. Этот островок "дикой природы" в самом центре.
Несколько раз в год делаем там шашлыки. Гуляем летом каждый день, зимой несколько раз в неделю. Белок очень любим.

С ЛДС как-то не верится. У нас сейчас хоккей на подъеме. Очень много игр проходит. Очень много тренировок. В нашем доме живут много хоккеистов-любителей, вижу все время как идут на тренировки. Очень много детей, кто туда ходит. Новый еще неизвестно когда построят, и построят ли вообще.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 9:05     Ответить с цитатой

[quote="Лелечка)))"
.
Цитата:
Это же стройка...или Вы не знаете как у нас зачастую бывает с зелеными насаждениями...

Есть примеры и в нашем городе, когда насаждения не сносят, а вписывают в план застройки.
Вот за это надо бороться, независимо от того, что там будут строить.
И обязать их окультурить :aga-aga:[/quote]

Кто будет обязывать и бороться? 2-3 человека ничего не сделают... Собственно, я никого и не агитировала в первом своем посте, а уведомила тех, кому небезразлично., а дальше уже человек сам решит.

А вот и петиция:
https://www.change.org/p/придать-улице-б-хмельницкого-новосибирск-охранный-статус-объекта-культурного-наследия

(с) Питер Скотт, основатель WWF

50 простых способов помочь планете
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 13:46     Ответить с цитатой

Все это дико возмущает. Вот буквально пару лет назад у нас была в Отдыхе встреча по поводу юбилея школы, и я заново оценила зал - вместительный, удобный, неплохая акустика. Где сейчас будут проводить такие масштабные мероприятия?
Сын ходит в Нептун плавать с этого года, а ведь уже и на бассейн покушаются, как я поняла.
В Космос еще тоже относительно недавно ходили, там делов-то было - просто отреставрировать здание. Ну и транспортная загруженность Богдашки уже давно печалит. Уже 3 года назад возили ребенка в сад, а муж ездил на работу, стояли там по полчаса кусочек от Отдыха до Калининского универмага, сейчас, наверное, еще хуже, а что будет после постройки небоскребов? :-(

Петицию подписала, конечно.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  

angelok
искорка счастья
искорка счастья

На сайте с 14.10.08
В дневниках: 5659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:20     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Все это дико возмущает. Вот буквально пару лет назад у нас была в Отдыхе встреча по поводу юбилея школы, и я заново оценила зал - вместительный, удобный, неплохая акустика. Где сейчас будут проводить такие масштабные мероприятия?
Сын ходит в Нептун плавать с этого года, а ведь уже и на бассейн покушаются, как я поняла.
В Космос еще тоже относительно недавно ходили, там делов-то было - просто отреставрировать здание. Ну и транспортная загруженность Богдашки уже давно печалит. Уже 3 года назад возили ребенка в сад, а муж ездил на работу, стояли там по полчаса кусочек от Отдыха до Калининского универмага, сейчас, наверное, еще хуже, а что будет после постройки небоскребов? :-(

Петицию подписала, конечно.
вот вот... вместо того, чтобы помочь развиться (надо ведь денег вложить) культурной и спортивной стороне - проще продать, получив деньги не в бюджет, а в карманы(( гады, я очень возмущена! петицию обязательно подпишу

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

смотрю видео аж плакать хочется... ну почему же у нас в стране все на деньгах то замешено? почему в других странах культурное, историческое наследие намного дороже?? Почему у нас важнее поставить очередной БЦ или очередной убогий высотный дом в каком-нибудь сквере в центре, нежели засадить деревцами и устроить зеленый уголок? до боли обидно за Новосибирск :sad: :sad:

Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
В дневниках: 40184
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 17:43     Ответить с цитатой

angelok
да нет, не только у нас так.
Я в 2000 году работала в Германии в маленьком городке, старинном, больше 1000 лет. Уютном и милом. И каково же было мое удивление, когда я приехала в 2010 в гости и увидела, что на месте старого здания почтамта высится совершенно стандартное здание ТЦ из стекла и бетона. И тоже жители городка писали петиции и протестовали.
Но у нас просто масштабы как-то мощнее, история ценится еще меньше, а уж экология и подавно. А уж в нашем-то городе. и так не самом красивом, надо ценить то, что есть. Я работаю гидом и презентую Новосибирск как типично советсткий город, где много красивой, действительно красивой сталинской архитектуры. которая действительно представляет ансамбль. Богдашка и была таким ансамблем.
Вот тот же ТЦ Галерея. Вроде бы хорошо получилось, но сколько тогда тоже собирали подписи за сквер или парк. Он был бы там гораздо нужнее.

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Для тех кто: все бесполезно, после драки кулаками не машут и т.п.

Скопировано с сайта НГС, комментатор Зимин Юрий Анатольевич пишет:

"Я как защитник сквера Тимирязевский выражаю Вам солидарность и поддержку. И заявляю со всей ответственностью. Что мы боремся за благоустройство сквера Тимирязевского.с 2005 года. И есть конкретные результаты. За эти годы мы прошли от и до Государственной Думы- это по законодательной власти.И к Локтю в те годы обращались, как к депутату ГосДумы. ( ответы его сохранились ). По исполнительной власти дошли до Генеральной прокуратуры, Правительства РФ, различные Министерства и ведомства и своего мы добились. Ушло пять лет. Первое изменили статус земли и образовали, на пустыре, сквер Тимирязевский. А значит муниципальный. Добиться можно справедливости, да это трудно, долго. Но можно ведь. На Богдашке стоят реликтовые сосны те, что были ещё до Ново-Николаевска. Так неужели и их тоже под нож- спилить ? Думаю если не равнодушные горожане встанут на защиту Богдана Хмельницкого, то точно ПРАВДЫ добьются."

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
В дневниках: 2965
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Подписала петицию. Попытка не пытка(С). Может и будет эффект.

новинки картин май 2020. цена 440р https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=879632
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 10:11    Заголовок сообщения: НСК, Богдашка, Дворец Спорта, Дом Отдыха Ответить с цитатой

бомбят дома в Сирии и на Донбассе,
а на моей любимой улице снесли Дом Спорта, просто так, бомбёжек не было, я сегодня случайно узнала,
спасением Дворца Спорта и Клуба Отдых занимался депутат, почему не получилось отстоять эти дома я не понимаю, ведь эти дома памятники истории нашего города, района, улицы, на которой я живу,
пять дней будет проходит пикет очень прошу всех, у кого есть такая возможность, принять участие в нём: встречаемся на площади Ленина, очень хочется верить, что Клуб Отдых спасти от разрушения получится,
от Соснового бора уже мало что осталось, застраивают, так вот всё,
очень больно, плачу,

модераторов очень прошу не удалять тему, спасибо большое,

направь меня, Господи, куда нужно ибо куда не нужно я и сама влезу,
на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=308310

Mihailova
СтоПудовый ОРГанизатор
СтоПудовый ОРГанизатор

На сайте с 12.02.09
В дневниках: 188
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:54     Ответить с цитатой

живу, тут об этом ТЕМА

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Mihailova
спасибо большое! :in_love:
я не нашла сама :oops:

на курс лечения ищу мотилиум в любом виде и Омез любой, польский Диакарб в обмен на мои темы, спасибо!,
все темы,

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:09     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Подписала петицию. Попытка не пытка(С). Может и будет эффект.

где её подписывают?
вот я тоже случайно узнала о сносе, тему написала, депутаты не могут или не хотят остановить понять не могу,
7,5 тысяч уже собранных подписей ни чего не значат? http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=81134347#81134347
RS: в моем дворе по осени закатали в выходные, когда все были на даче, цветочную клумбу 1951 года рождения и половину детскую площадку под стоянку автомобилей, документов разрешающих это сделать так никто и не видел,

все темы,

Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
В дневниках: 2120
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:51     Ответить с цитатой

живу
Цитата:
в моем дворе по осени закатали в выходные, когда все были на даче, цветочную клумбу 1951 года рождения и половину детскую площадку под стоянку автомобилей, документов разрешающих это сделать так никто и не видел,

Стоянка для автомобилей вашего двора?
Тогда это сделано по просьбе собственников вашего дома! :aga-aga:

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
живу
Цитата:
в моем дворе по осени закатали в выходные, когда все были на даче, цветочную клумбу 1951 года рождения и половину детскую площадку под стоянку автомобилей, документов разрешающих это сделать так никто и не видел,

Стоянка для автомобилей вашего двора?
Тогда это сделано по просьбе собственников вашего дома! :aga-aga:

нет, платная, старшая по дому организовала как-то,

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Леска писал(а):
[quote="Лелечка)))"
.
Цитата:
Это же стройка...или Вы не знаете как у нас зачастую бывает с зелеными насаждениями...

Есть примеры и в нашем городе, когда насаждения не сносят, а вписывают в план застройки.
И обязать их окультурить :aga-aga:

очень хорошо «вписывают», на остановке Учительская, где разворот троллейбуса был зелёный уютный островок со старыми клёнами и давно не работающим советским фонтаном, теперь голая пустыня, загороженная железной сеткой,

все темы,

живу
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.08.15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 22:53     Ответить с цитатой

Петиция:
на сейчас нужно собрать 361 подпись
Скрытый текст:

все темы,

Леска
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.09.06
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 23:04     Ответить с цитатой

живу писал(а):

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Леска писал(а):
[quote="Лелечка)))"
.
Цитата:

И обязать их окультурить :aga-aga:

очень хорошо «вписывают», на остановке Учительская, где разворот троллейбуса был зелёный уютный островок со старыми клёнами и давно не работающим советским фонтаном, теперь голая пустыня, загороженная железной сеткой,

Точно подмечено!))) Вот и я не припомню таких случаев "благородства" со стороны вездесущих застройщиков-уплотнителей... :mad:

Для тех кому не все равно:

Завтра, в воскресенье в 21-00, на 49 канале будет программа "Студия-49", посвященная проблеме Богданки.

Также планируется пикет 3 ноября у ДК Горького

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 51, 52, 53  След.

Перейти: